Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.05.2011, 19:09
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Фильм очень понравился, а книга так вообще одна из самых любимых (ну нравится мне, как Кинг дружбу описывает, просто эмоций сдержать не могу).
Да, отступлений от сюжета не мало, но почти всегда так, зато актеры просто бесподобны! Джейн в роли Генри неплох, как и Олифант в роли Пита - пьянчуга на лицо)) Эндрю Робб в роли юного Даддитса шикарен, а Джейсон Ли в роли Бивера просто бесподобен. Никого другого я себе и не представляю в роли этого матершинника, хотя в книге, насколько помниться, Кинг описывал его, как длинноволосого парня. Что-ж, Ли не длинноволосый, но все равно чудесный)))
А вот Фримэн, при всей моей симпатии к актеру, совершенно не смотрелся (по крайней мере для меня) в роли Курца. По всей видимости всему виной то, что в книге Кинг говорит, что будь это кино, Курца превосходно сыграл бы Джеймс Вудс. Позвали бы его на эту роль, было бы здорово. Ну а так...
Ну да, концовка фильма ну уж совсем быстро пролетела, в отличие от неторопливо-развивающегося финала книги, но это меня, почему то, ни капли не раздражает. Хороший фильм и не такая уж плохая, как все говорят, экранизация.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.05.2011, 16:55
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
После этого фильма мыла руки через каждые пять минут, тряслась от ужаса при мысли, что ЭТО может оказаться внутри меня. Потом прошло. Теперь пугаю фильмой племяшек, которые не хотят мыть руки и тянут в рот всякую дряь.
Вообще хороший фильм, но по кинговским вещам и получше есть.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стивен кинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.