Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2012, 14:40
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Киношедевры. «Терминатор 2: Судный день»

Тема для комментариев к статье "Киношедевры. «Терминатор 2: Судный день»"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2012, 14:40
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 8
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
превзойти который удалось разве что «Матрице»
Кинонедоразумению братьев Вачовски до \"Терминатора\" - как до Луны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2012, 01:09
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Вот уж правда Матрицу и Т2 сравнивать грешно..
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2012, 14:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну первая "Матрица" была довольно-таки неплоха (в отличии от третьей), однако "Терминатор" несравнимо лучше. И всё же, чтобы там не говорили настырные фанаты, считающие себя истиной в последней инстанции, я считаю, что все эти продолжения вроде "Восстания машин", "Да придёт Спаситель" и особенно "Хроники Сары Коннор" - были абсолютно лишними, потому что как не пытались не смогли возродить атмосферу оригинальной дилогии, зато от души растоптали все её идеи.
А статья интересная и познавательная.
Цитата:
Фраза Терминатора «Мне нужен отпуск» — экспромт Шварценеггера.
Удачный экспромт))
Цитата:
Т-800 утверждает, что Т-1000 может подражать всему, к чему прикоснется. Однако когда последний растекся по полу, то смог скопировать прошедшего охранника, хотя «коснулся» лишь подошвы его ботинок.
Я единственный, кто не понимает чем именно второе предложение противоречит первому?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.05.2012, 17:00
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
мужики, неужели вы серьёзно? т2 лучше чем "матрица"
при том что Т2 объективно хуже первой части. явно видно, что Кэмерон просто дорвался до спецэффектов и создал банальный ремейк своего успеха. и если бы у Арнольда уже не было бы кинорепутации очень хорошего парня, то Джеймсу не пришлось бы перекраивать сюжет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2012, 10:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
т2 лучше чем "матрица"
А разве нет? Вачовски под конец слишком уж перемудрили с собственными псевдофилофоскими концепциями и смотреть окончание "Революции" уже просто скучно и противно. А у Кэмерона всё просто и изящно.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
при том что Т2 объективно хуже первой части.
Это мнение, как я понял, общественность также не разделяет. Вторая часть заметно живее и динамичнее первой, при том, что многие идеи сохраняются.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Белковский Посмотреть сообщение
и если бы у Арнольда уже не было бы кинорепутации очень хорошего парня, то Джеймсу не пришлось бы перекраивать сюжет.
На это тоже ничто не указывает. Арнольд прекрасно играл злодеев и после этого)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.06.2012, 10:40
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Вторая часть заметно живее и динамичнее первой, при том, что многие идеи сохраняются
не об идеях речь. Кэмерон под кальку переснял все удачные эпизоды из первой части
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Арнольд прекрасно играл злодеев и после этого
например? мистер Фриз или принц Хапи?
давайте не станем сталкивать лбами мнения об данных фильмах
у меня "терминаторы" собраны во всех проявлениях: начиная от видиокассет, дисков, книг и комиксов, заканчивая файлами последней части эпопеи. более-менее я в теме
в неменьшем щенячем восторге я от "матрицы". согласен, что до сих пор моих познаний в компьютерах не хватает, дабы оценить все аллегории авторов. но это не значит, что всё плохо
прежде всего, автор статьи указал на ступень вверх по созданию спецэффектов в "матрице", которая следует за "Т2", и он прав.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2012, 16:15
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 8
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
при том что Т2 объективно хуже первой части. явно видно, что Кэмерон просто дорвался до спецэффектов и создал банальный ремейк своего успеха. и если бы у Арнольда уже не было бы кинорепутации очень хорошего парня, то Джеймсу не пришлось бы перекраивать сюжет.
Не банальный, а гениальный ремейк.
Цитата:
Кэмерон под кальку переснял все удачные эпизоды из первой части
Ну а каждая часть \"Матрицы\" - набор одних и тех же драк, перестрелок и сцен с замедлением времени.
Цитата:
Цитата:
Т-800 утверждает, что Т-1000 может подражать всему, к чему прикоснется. Однако когда последний растекся по полу, то смог скопировать прошедшего охранника, хотя «коснулся» лишь подошвы его ботинок.
Я единственный, кто не понимает чем именно второе предложение противоречит первому?
В том, что одежды и кожи охранника Т-1000 не касался, так как же он их скопировал? Впрочем, опыт по копированию людей у него уже имелся, так что в том коридоре он, скорее всего, просто кого-нибудь подстерегал.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.06.2013, 18:01
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 8
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
А в третьей части Арни держал пулемет только одной рукой (в другой нес гроб). Вероятно, модель Т-850 сильнее Т-800?
Во-первых, да, сильнее, а во-вторых, в третьей части у него был ручной пулемёт, который легче и имеет более слабую отдачу, нежели миниган во второй.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.