Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 11.09.2017, 20:20
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Меня "Оно" разочаровало. Ожидала гораздо большего.
Фильм получился совершенно не страшным (я даже на скримерах не вздрагивала). Мрачным я бы его тоже не назвала. Все пугалки предсказуемы, сюжет сумбурный. Но фильм живенький и актеры играют хорошо. В общем, типичный подростковый ужастик.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.09.2017, 01:17
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Вуху! Впервые за долгое время согласен с оценкой мирфы. Перед просмотром удивлялся, за что так много. После просмотра и переваривания подтверждаю, что девятки фильм достоин. Причём для меня аспект ужастика в фильме занимает далеко не главное место. Намного больше понравилась атмосфера города, а самое главное, взаимоотношения между персонажами, игра детей. На следующий день после просмотра возникло ощущение схожее с тем, которое возникло после прохождения "Бесконечного лета": "щемящее чувство утраты чего-то нематериального, чего-то идеализированно-печального, не обязательно связанного с противоположным полом, это могла быть светлая грусть и ностальгия по идеализированному детству и подростковому возрасту, когда будущая жизнь казалась большой светлой дорогой и еще не были знакомы проблемы самоопределения и отчуждения" (цитата из лурка). Очень понравилась показанная в фильме дружба между героями. Фильм произвёл настолько сильное впечатление, что сразу после кино пошёл в книжный и купил томик (аха, томик - томище!), хотя в последнее время читаю в основном в электронном формате. Завтра думаю ещё раз сходить. Зал, кстати, на утреннем сеансе был забит (детьми в основном), что даже для воскресенье в моём городе редкость.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.09.2017, 21:40
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Да фильм оказался лучше ожиданий. Надеюсь переснимут "Лонгольеров". Очень нравится книга.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.09.2017, 22:39
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Catrina Посмотреть сообщение
Да фильм оказался лучше ожиданий. Надеюсь переснимут "Лонгольеров". Очень нравится книга.
Фильм (мини-сериал) вполне неплох даже сейчас. Только эффекты, конечно, устаревшие.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.09.2017, 13:58
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Это дико смешно, но Кинг на примере сцены с оргией в книге, заявил, что сейчас общество стало более пуританским, в отличии от 80х

https://game2day.org/news/23188/poch...iei-podrostkov
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 14.09.2017, 14:57
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Какой ещё оргии? Люди, которые пишут такую ерунда, видимо книгу совсем не читали...

Фильм хороший. Страшного мало - все те заезженные во всяких "Заклятиях-проклятиях" приёмы, но главное тут в детишках и их борьбе.

Интересно, что будет в продолжении... Я всё удивлялся, как уместят всё в один фильм на 1,5 часа )))
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 14.09.2017, 22:34
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Какой ещё оргии? Люди, которые пишут такую ерунда, видимо книгу совсем не читали...
Ну, вообще-то в конце мальчики девочку по кругу пустили, перед решающей битвой, так сказать.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 15.09.2017, 14:05
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то в конце мальчики девочку по кругу пустили, перед решающей битвой, так сказать.
Перечитайте.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 15.09.2017, 14:18
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Эрик Круа-сан,
Скрытый текст - Ну, как бы:
– У меня есть идея, – подала голос Беверли.
В темноте Билл услышал звук, который не смог определить. Тихий, шелестящий звук – не пугающий. За ним последовал другой, и этот определился сразу: расстегиваемая молния. «Что?..» – подумал он и тут же понял. Она раздевалась. По какой-то причине Беверли раздевалась.
– Что ты делаешь? – спросил Ричи, и от изумления его голос на последнем слове дал петуха.
– Я кое-что знаю, – ответила Беверли в темноте, и Биллу показалось, что она, если судить по голосу, вдруг стала старше. – Я знаю, потому что мне сказал отец. Я знаю, как снова связать нас воедино. А если этой связи не будет, нам отсюда не выбраться.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 15.09.2017, 14:50
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
перед решающей битвой, так сказать.
Не перед, а после.
И не мальчики девочку, а девочка мальчиков.
Цитата:
Интересно, что будет в продолжении...
В продолжении, очевидно, будут приключения команды взрослых героев=)
По книге там буквально 1-2 дня.
Цитата:
Меня "Оно" разочаровало. Ожидала гораздо большего.
Фильм получился совершенно не страшным (я даже на скримерах не вздрагивала). Мрачным я бы его тоже не назвала. Все пугалки предсказуемы, сюжет сумбурный. Но фильм живенький и актеры играют хорошо. В общем, типичный подростковый ужастик.
Строго говоря, это не ужастик, типа слешера, а приключения детей (потом взрослых).
Поэтому называть фильм типичным подростковым ужастиком я бы не стал - в подростковых ужастиках, как минимум, другой финал, остается в конце 1-2 героя и т.п.
Что касается "страшно/нестрашно", то тут вопрос в том, что если понять,
Скрытый текст - спойлер:
что главные герои не умрут, потому что главные, а их тут аж 7 штук!

то смотрится это даже забавно.
Цитата:
что сейчас общество стало более пуританским, в отличии от 80х
В 80х Кинг сумел бы экранизировать "Оно" без упущений и крутить в кинотеатрах картину с детским сексом?
Что-то я сомневаюсь.

Но в книге много забавного, окромя детей, там есть, - фанаты/ненавистники 50 оттенков ау!!! - там есть 50 оттенков Беверли, которую если пошлепать по жопе ремнем, потом в койке будут перекрывать оргазмы=)) А еще лучший способ "завести" эту достойную женщуну - навешать ей звездюлин=) прям по лицу.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 15.09.2017 в 15:06.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 15.09.2017, 15:18
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Эрик Круа-сан,
Скрытый текст - Ну, как бы:
– У меня есть идея, – подала голос Беверли.
В темноте Билл услышал звук, который не смог определить. Тихий, шелестящий звук – не пугающий. За ним последовал другой, и этот определился сразу: расстегиваемая молния. «Что?..» – подумал он и тут же понял. Она раздевалась. По какой-то причине Беверли раздевалась.
– Что ты делаешь? – спросил Ричи, и от изумления его голос на последнем слове дал петуха.
– Я кое-что знаю, – ответила Беверли в темноте, и Биллу показалось, что она, если судить по голосу, вдруг стала старше. – Я знаю, потому что мне сказал отец. Я знаю, как снова связать нас воедино. А если этой связи не будет, нам отсюда не выбраться.
Можно весь отрывок процитировать, но оргии не найдёте, а Кинг в самом тексте прямо говорит о том, что хотел сказать этой сценой.
Есть подростковый секс в фильме, нет его - задача у режиссёра не изменилась бы, пришлось бы искать способ как донести до зрителя мысль.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 15.09.2017, 15:24
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Эрик Круа-сан, вы, видимо, читали в сокращённом варианте. Там достаточно подробная сцена секса. Я бы не хотел её приводить здесь, но если желаете - могу скинуть в личку.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.09.2017, 15:41
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Эрик Круа-сан, вы, видимо, читали в сокращённом варианте. Там достаточно подробная сцена секса. Я бы не хотел её приводить здесь, но если желаете - могу скинуть в личку.
Вас пасодют за распространение сами-знаете-чего
В книге всё не так, как могут подумать люди, услышав слово "оргия". Тем более оргии в книге нет. Я бы даже сказал, что в ней всё невинно и с вполне определённым смыслом. Если оставить смысл и написать сцену вообще без секса, то ничего не изменится.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 15.09.2017, 15:53
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Эрик Круа-сан, а, вы в этом смысле. Ну, как бы, да. Тут я согласен. Просто люди называют вещи своими именами)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 15.09.2017, 16:22
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Если оставить смысл и написать сцену вообще без секса, то ничего не изменится.
сцену секса без секса? Это как. Без секса там будет потом, когда они порежут себе руки. Это уже другая сцена.

Цитата:
В книге всё не так, как могут подумать люди, услышав слово "оргия". Тем более оргии в книге нет.
Оргия в книге есть.
Цитата:
О́ргия (греч. όργιον) — групповое (от трёх человек) половое сношение; религиозные обряды многих древних народов, связанные с культами богов (напр., в Древней Греции, Риме, Египте и др.), носившие сексуальный характер.
Цитата:
Есть подростковый секс в фильме
детский скорее, а не подростковый.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.09.2017, 16:29
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
сцену секса без секса? Это как. Без секса там будет потом, когда они порежут себе руки. Это уже другая сцена.
У этой сцены есть вполне определённый символизм, который был отражён в фильме иначе, без секса.

Цитата:
Оргия в книге есть.
Нет в книге оргии.

Цитата:
Просто люди называют вещи своими именами)
Только этого нет в книге.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.09.2017, 17:04
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Нет в книге оргии.
Как же нету, когда есть.
Причем в двух значениях сразу. И как "групповое (от трёх человек) половое сношение" и как обряд, носящий "сексуальный характер".
По всем определениям это оргия. Самая натуральная.
Тут даже не важно, что хочет видеть читатель - потрахушки развратной педофилки с малышней, после которой один из ребятни внезапно успокаивается и находит дорогу, или обряд наполняющий участников мистической силой и устанавливающий между ними не менее мистическую связь.
В любом случае это оргия.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 15.09.2017 в 17:07.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 15.09.2017, 18:45
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Пусть тогда Круасан вывалит вытащит на публику свои представления об оргии, а то, что-то не пойму я чего это он упрямится - вроде все логично.
А то, что у сцены оргии в книге есть какой-то там символизм, который был отражен в фильме без оргии, никак не отменяет того, что было в книге.
Так и я могу, чисто из упрямства, заявить что в книге "Оно" отсутствует "Оно" (и кстати, его там нету, правда).
П.С. 50 оттенков Беверли, это 5.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 15.09.2017 в 18:53.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.09.2017, 19:10
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Мои представления я оставлю при себе. Ни фактически, ни, что куда важнее, символически в этом эпизоде нет оргии.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.09.2017, 20:52
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Мои представления я оставлю при себе. Ни фактически, ни, что куда важнее, символически в этом эпизоде нет оргии.
Фактически, символически, метафизически, автоматически и астматически в эпизоде оргии оргия, как ни странно, присутствует.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стивен кинг, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прометей и Чужой: Завет / Prometheus, Alien: Covenant (2012-2017) <Ghost> Кино 674 18.12.2017 20:19
Живое / Life (2017) Robin Pack Кино 31 09.09.2017 08:16
МФ март 2017 Sledge Номера МФ 6 07.03.2017 17:02
Дюнкерк / Dunkirk (2017) Одинокий странник Кино 8 25.12.2016 23:51
Посредник (1990) Snake_Fightin Кино 3 16.08.2010 21:33


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.