Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #3141  
Старый 08.07.2017, 01:57
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Посмотрели Афросамурая (да, мы )
В целом ничего так, но бесят две вещи: цветовая гамма сериала, суперспособность всех остальных персонажей кроме ГГ задалбывать своей болтовней насмерть, и пих-пох в качестве музыкальной темы (да, я понимаю, какое афро без пих-поха, но очень его не люблю). Йоу-болтун тоже бесил, но фиг с ним.
Зато кровищи больше, чем в живой мертвечине, врагов шинкуют, как овощи в салатик, терминатор местный тоже ничо так, прям адская машина, порадовал.
В целом - неплохо.

Посмотрели Кастлеванию.
ДА ВАШУ Ж МАТЬ, МОЖЕТЕ ВЫ НАКОНЕЦ ПЕРЕСТАТЬ ТРЫНДЕТЬ И СДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!!

:butthurt:
Неплохую тему, которую можно было набить экшоном и крутотой, набили тухлой болтовней, но так и быть, ради того белобрысого я еще, пожалуй, гляну на ускоренной перемотке пару серий мож у них с темненьким яой какой случится? мне нужна компенсация за убитое понапрасну время и напрочь проболтанные мозги! я что, так много прошу?
Кстати, что характерно - создатели сериала внезапно смогли в географию, а вот все, что связано с какими-никакими историческими соответствиями, конечно же, изнасиловали, вывернули наизнанку и изнасиловали еще раза три.

p.s.
да, я в курсе, что технически Castlevania - не аниме, но главгерои вполне себе бисененистые
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3142  
Старый 11.07.2017, 13:15
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
это не даблпост, это остальные - ленивые жо ;Ъ

Вчера досмотрела наконец после долгого перерыва Принцессу Медузу. Общий вердикт: глуповатое, но ржачное аниме про девушек-гиков с ярко выраженной Индивидуальностью™развращенных впоследствии злобным агентом загнивающего мира гламура. Что характерно, первые серии нравились мне больше, чем последние.
Странно, оно выглядит так, будто там должно было быть продолжение, но его почему-то недопилили. Нет, серьезно, не оставляйте Сю-Сю с этой хищной бабищей, это невозможно! Цукими заслужила мужика без явных проблем с гендерной самоидентификацией! >_<

Добыла мангу, изучаю сокрытое от общественности.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3143  
Старый 11.07.2017, 13:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
это не даблпост
Ладно, уговорил *прячет вантуз*

А я всё точу ножи досмотреть второй сезон "Галактических железных дорог". Как соберусь - надо будет в целом по сериалу высказаться. Если что, мне в целом уже неплохо зашло. А ещё у них там есть сексароид. >_>
И нет, это просто местное название андроида, не знаю, почему так.
__________________
Ответить с цитированием
  #3144  
Старый 11.07.2017, 13:29
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
не знаю, почему так.
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
сексароид

а это чисто случайно никак не связано с областью применения андроида? хотя откуда этому самому взяться в аниме по железные дороги, это ж не хентай...
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3145  
Старый 11.07.2017, 14:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
а это чисто случайно никак не связано с областью применения андроида?
Она медсестра (вернее, полевой медик на военном бронепоезде). Не знаю, может этого достаточно самого по себе...
Кстати, клипец с кадрами. Сексароид - та блондинка, что в белом комбинезоне и перчатках (в чёрном и мехах - это Мейтел из "Галактического экспресса" 70-х годов).
Watch on YouTube
__________________
Ответить с цитированием
  #3146  
Старый 11.07.2017, 20:57
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Tau-777, о, а мы как раз думали, смотреть фантазию или не смотреть
Посмотреть можно, там атмосфера красивая. Все же по игре сделан (если я не ошибаюсь).

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Ладно, уговорил *прячет вантуз*
ооо, Magnifico, сменил(о) пол

Дыкс, о моих победах на видео фронте:

Сводники духов: Лисьи свахи / Huyao Xiao Hongniang - Очень понравилось наблюдать за тем, как влюбленные парочки после перерождения встречаются снова. Хотя серии по 10 минут убивали порой. Неужели не хватило сил на полноценные 20-ти минутные серии?

Аватар короля / Quan Zhi Gao Shou - приятно смотреть как работают другие люди, особенно если они профессионалы. Прям понимаешь что есть к чему стремиться. А по существу - это анимэ о буднях онлайн-игрока, фильм затягивает полным погружением в игру...

Механическая планета / Clockwork Planet - история о том как наш мир превратился в один сплошной механизм.. Вся планета... А ведь такую махину и ремонтировать порой приходится... Ну в общем роботы есть, ГГ обручившийся с роботом есть, шестеренок не сосчитать. Идея понравилась, подача почти идеальна. Буду отслеживать продолжение...

Судьба: Великий Приказ. Первый приказ / Fate/Grand Order: First Order - люблю путешествия во времени, но как-то уж все на церковной теме замешано... Вот теперь думаю смотреть всю франшизу или нет... (Хотя это наверное не сюда. Но в принципе я отчиталась о том, что посмотрела, и обсуждать здесь эту тему не собираюсь.)

Черная сталь / Kuromukuro - ох люблю когда роботы красивые... Не, бои там тоже хороши, а еще прошлое и настоящее переплелось. А потом узнаешь, что и генная инженерия замешана... Ой ну прям деликатес какой-то. В общем мне очень понравилось. Хочу продолжения...

Юный Китаро и дневник о ёкаях / Kiitarou Shounen no Youkai Enikki - про духов и монстров тоже очень нравится, особенно если в такого рода анимэ присутствует хороший юмор. В итоге повеселилась я от души.

Мир в супер песочнице / Chou Yuu Sekai: Being the Reality - вот про этот фильм даже не знаю что и сказать. С одной стороны с первой серии поняла, что это очередное анимэ про погружение в игру. С другой 10-ти минутные серии (не очень то и нравится). С третьей, тянули-тянули, в последние три серии всю развязку впилили (...влипили... а кому как нравится)... Короче, я зря потратила время...
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 11.07.2017 в 21:04.
Ответить с цитированием
  #3147  
Старый 11.07.2017, 22:05
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
оо, Magnifico, сменил(о) пол
Забыл мягкий знак в конце слова "уговориль" поставить.
"Чёрная сталь", как я помню, примечательна тем, что снимала её студия, раньше не снимавшая меху вообще. И со штампами жанра там обошлись весьма нестандартно, это уж точно. Один самурай чего стоит...
__________________
Ответить с цитированием
  #3148  
Старый 11.07.2017, 22:12
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Один самурай чего стоит...
Всеми лапками ЗАААА!!!
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #3149  
Старый 11.07.2017, 22:37
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
ооо, Magnifico, сменил(о) пол
Как будто кого-то этим сейчас удивишь. Он и себе менял. Я поэтому трижды проверяю, что написал - и все равно иногда такой пипец пропускаю...
__________________
Ответить с цитированием
  #3150  
Старый 12.07.2017, 20:32
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Он и себе менял.
Хто?Руслан Рустамович?
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #3151  
Старый 27.07.2017, 21:59
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Посмотрел Хаматору. Рисовка слегка кислотная и первые пара серий были посредственными, но затем появляется доставляющий злодей мечта яойщицы а режиссёр периодически показывает, что у него прямые руки, выдавая весьма крутые эффектные сцены.
Хотя герои - частные сыщики, как детектив оно не очень, зато неплохо как приключения с приятными героями и неплохим юмором (комедийные серии пару раз вынесли мозг).
Ответить с цитированием
  #3152  
Старый 28.07.2017, 15:24
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Засмотрел Саенае хероин что-то там.
на русском известно как "как из скучной/обычной девчонки сделать онэмэ героиню".

Ну, стоит сразу сказать, что никакую онэмэ героиню из Като они так и не сделают за все 2 сезона. И слава богу.

Смотреть это в принципе нужно целиком. Первый сезон - в основном эччи смешочки, во втором некислая такая слезовыжималка и драма (не из-за романтики).

Много шуток по поводу отакунов, онэмэ, манго, этих ваших никудышных главных героев ояшей.
Несколько раз обсмеют штампы, поломают ту самую стену и т.п. Достаточно изобретательный фансервис (исключая, конечно, нулевые серии обоих сезонов), когда "оператор" как бы "теряет" ГГ и уходит ловить удачные ракурсы.

Хватает, конечно, и минусов. Например, Ерири. И "Ка-ка-ка-сумигаока Утаха!". Вообще после первого сезона было пожелание, чтобы герой забил на этих дур и ушел помогать девчачьей музгруппе своей кузины.
И, конечно, юбки у японашкольниц еще никогда не были такими короткими, у героя в некоторых ракурсах тень, падающая от пиджака на брюки длиннее, чем юбка его собеседницы, как в таком можно ходить - загадка.

Внезапно, как бы нулевые серии не пытались убеждать нас в обратном, это не гарем. Вообще героини хотя и ведут себя в основном как штампованные дуры из гаремов (кроме Като, Като няша) но это скорее их профдеформация от чрезмерного увлечения гаремным онэмэ и ВНками.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 28.07.2017 в 15:27.
Ответить с цитированием
  #3153  
Старый 25.08.2017, 12:52
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Sydonia no kishi, первый сезон. Визуалка тащит. Даже если бы всё остальное было плохо, его можно было бы смотреть ради картинки. Впрочем, остальное тоже неплохо. Сюжет простоват, но судя по количеству интригующих намёков, дальше всё окажется закрученней. Единственное, что действительно смущало, слишком уж стандартный антагонист.
Но картинка таки шикарная, а арты Нихея, которые показывают в середине серий, это что-то потрясающее.
Ryuugaju Nanana no Maizokuin. Главное при просмотре - выкрутить подавление недоверия на сто. Потому что там гигантские тайные помещения посреди торговых центров, ловушки с совершенно фэнтезийными технологиями, школьники, которые объездили весь мир, добыли десятки древних артефактов из гробниц, никем до них не найденных и основали искусственный остров, не успев вырасти из школьного возраста. На этом фоне даже магия с привидениями особенно в глаза не бросается. Но если привыкнуть, что авторы могут высосать из пальца что угодно принять правила игры, то получишь отличную весёлую приключенческую вещь. Великий детектив доставляла всю дорогу.
Ответить с цитированием
  #3154  
Старый 28.08.2017, 12:30
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арматурщик Посмотреть сообщение
Sydonia no kishi, первый сезон. Визуалка тащит. Даже если бы всё остальное было плохо, его можно было бы смотреть ради картинки. Впрочем, остальное тоже неплохо. Сюжет простоват, но судя по количеству интригующих намёков, дальше всё окажется закрученней. Единственное, что действительно смущало, слишком уж стандартный антагонист.
Но картинка таки шикарная, а арты Нихея, которые показывают в середине серий, это что-то потрясающее.
Первый раз вижу, чтобы кому-то понравилось 3D в Сидонии Я только к концу сезона привык, и уже потом от этой студии "Аджин" и "Блейм" смотрел без проблем.
Первый сезон Сидонии хорош, второй ужасен, и они не завершили историю... Была новость о том, что начали делать третий сезон. Будет ли ребут или продолжение - не знаю.
Ответить с цитированием
  #3155  
Старый 28.08.2017, 19:00
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Первый раз вижу, чтобы кому-то понравилось 3D в Сидонии
Тащит в первую очередь дизайн и атмосфера (Нихей же), но и 3д норм. Я наслушался всяких ужасов, а на деле ничего вообще не царапало. Видимо дело вкуса, или я не тот сериал по пьяни посмотрел.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
второй ужасен
Это печально.
Ответить с цитированием
  #3156  
Старый 29.08.2017, 10:51
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Арматурщик, с "ужасно" я всё-таки преувеличил. Сами всё увидите. Они резко сбавили темп, и половину времени уделили романтическим интересам персонажей. Первый сезон более захватывающий и насыщенный событиями, по-моему.
Ответить с цитированием
  #3157  
Старый 10.09.2017, 15:37
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Посмотрел полнометражные аниме " Форма голоса" и "Твоё имя". Но перед впечатлениями от просмотра, нужно совсем немножко рассказать о себе: у меня есть заклятый враг - могущественный колдун Аль-Менсонж, что правит в измерении Иди Фикс. Он долго не напоминал о себе и я имел глупость расслабится. Выбрал два вышеупомянутых аниме для воскресного просмотра. И тут то меня враг и подловил. Аль-Менсонж славится на многие измерения особым умением накладывать безжалостное заклинание "Сентиментальности" 10-го уровня. А так как я бы застигнут этими чарами врасплох, то естественно, провали все спасброски. Не спасло даже замакшенное ЧСВ. И вместо того, чтобы провести просмотр аниме, как это обычно бывает, с придирками и тыканием пальцами в штампы и и любые параллели-заимтвования с другими мультсериалами, я был полностью очарован происходящим, словно влюбленная девушка смотрящая как её парень гумантарий пытается починить домашнюю технику. Попался на все уловки сценаристов, чувства переполняли меня, почти дошло до слёз...Поэтому, будьте осторожны при просмотре этих аниме, особенно, если у вас имеется во врагах могущественный колдун Аль-Менсонж из измерения Иди Фикс, что славится своим заклинанием " Сентиментальности" 10-го уровня.


P.S. Радостно на душе и сердце, что хотя-бы с полнометражным анимэ всё в порядке. Чего, увы, не скажешь о сериалах=\
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #3158  
Старый 11.09.2017, 12:08
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Радостно на душе и сердце, что хотя-бы с полнометражным анимэ всё в порядке. Чего, увы, не скажешь о сериалах=\
Да ладно, как будто в сериалах нет сентиментальных слёзовыжималок.

Даже из последних, финал второго сезона Саенае или Кузи=))
В Саенае, когда Ерири пытается преодолеть творческий кризис её аж жалко становится, хотя 80% второго сезона ( и 100% первого) эту героиню хочется взять и у... кх-кхм, обо что-нибудь твердое с размаху.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 11.09.2017 в 12:11.
Ответить с цитированием
  #3159  
Старый 11.09.2017, 12:28
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Даже из последних, финал второго сезона Саенае или Кузи=))
Даже не знаю,что это за аниме. Сериалы уже давненько не смотрю, могу терпеть только безумство "Monogatari". Ну и еще оценки "Бахамута" заинтересовали. Пока, что приглядываюсь. Все остальное, что пытался смотреть, бросал после первой или второй серии. Банальщина. Да еще и рисовка упрощенная до уровня пещерных рисунков.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 11.09.2017 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #3160  
Старый 11.09.2017, 14:25
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Даже не знаю,что это за аниме.
Саенае хероин - про творчество. А кузи - про любофф=)
Цитата:
Банальщина.
Ну, раз "...Имя" понравилось, то банальные ходы не должны отпугивать.
Всё-таки
Скрытый текст - ага:
обмен телами
сложно назвать оригинальным ходом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 20:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 13:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 14:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 27.10.2010 00:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 23:12


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.