Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 12:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #2001  
Старый 22.08.2017, 14:54
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Почему нельзя было погреться посредством огненного меча? Или у него заряд в батарейках закончился бы? И много-много прочего...
Меч там не самогорящий, его жрец поливает перед боем какой-то гадостью и поджигает, после боя он приходит в негодность и он его выкидывает)
В книге как-то так)
__________________


Ответить с цитированием
  #2002  
Старый 22.08.2017, 16:41
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Кино.
Вот то-то и оно...

Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
все быстро сохнет
Дублёнка за пару минут.

Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
лед в районе, где зима никогда не кончается.
Кстати да. Разве что Гольфстрим... Шютка.

Sledge, я уже и не помню в книге. А тут они эдак рукой поводят - и готово! И не выкидывают, а то бы ходили как ежики, полные мечей.
Ответить с цитированием
  #2003  
Старый 22.08.2017, 17:10
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Когда зимой слили сюжет 7 сезона, в него не очень-то верилось, но местами он выглядел логично. И вот, надо же, все это оказалось правдой.
Скрытый текст - Спойлер:
Скрытый текст - Лютый спойлер:
Скрытый текст - Спойлер 8 сезона:
Скрытый текст - И потом не говорите, что вас не предупредили:
Сюжет 8 сезона - треш и угар, но должен понравиться всем хэппиэндоненавистникам ))) А главное - он переплевывает 7 сезон по телепортам и временнЫм ямам/дырам/кольцам и че там еще ))



__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #2004  
Старый 22.08.2017, 17:52
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Falcon Feather Посмотреть сообщение
Крошечный отряд мертвяков с одним главным ходоком и рояль про зомби-рассыпашки, так что ровно один мертвяк остался это вообще не то, что я ожидал увидеть
Кстати, мертвяки вполне канонично горят чуть ли не от искры. По идее Дандарион и Тарос их должны выкашивать, чего не наблюдается.

И зарубание ходока похоже вышло случайно - у Джона в первые секунды на лице "е-мае чтож я сделал-то!" но тут оказалось что один мертвяк еще жив.
Ответить с цитированием
  #2005  
Старый 22.08.2017, 19:20
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Раз армия мертвых посчитала Сноу и КО достаточной причиной, чтобы остановится и стоять рядом с ними столько дней, тогда вопрос почему король ночи и его заместители не могли закидать Сноу и Ко своими убер копьями и двинуться дальше?
жалко копий? Ок.
Да с такой силой броска (по сравнению с которой балиста курит в стороне) можно было льдышками и снежками нахрен закидать Сноу и бравая команда бы сдохла.

И еще:
Мне вот показалось, что Сноу и Ко должны были отморозить себе 5точки, сидя столько времени на льдине.

Мне стало интересно и я решил посчитать сколько же времени они там насиживали свои яйца.
исходя из слов Мартина:
Длина стены 100 лиг = 480 км.
Ворон летит со скоростью 240 км в день.
Дракон не знаю, но допустим в 2 раза быстрее ворона.

исходя из карты получается что по прямой от Стены до драконьего камня расстояние равное 6.5 длин Стены (480 * 6.5 = 3120 км).


Ворон бы летел это расстояние (без перерывов) 13 дней! И это без перерывов (я не особо верю в самопожертвование ворон, но все же...).
Обратно дракон летел бы 6 дней (если в 2 раза быстрее чем ворон).
+ это до стены, не знаю сколько там еще за стену нужно было лететь и найти среди снежного бурана (возможно в письме переданном вороном и были точные координаты, но не уверен...).

+ сколько дней бежал Джендри?
Ну день-два минимум... может больше.

Итого 21 день по самым оптимистичным прогнозам Джон Сноу и Ко грели яйца...
И что-то мне подсказывает, что они бы там 21 день не протянули...

и в целом, несмотря на то, что я оправдывал несколько постов авторов, эта серия уж слишком рояльная и мэрисьюшная вышла.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 22.08.2017 в 19:45.
Ответить с цитированием
  #2006  
Старый 22.08.2017, 19:40
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Они бы умерли со скуки ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #2007  
Старый 23.08.2017, 00:58
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Почему нельзя было погреться посредством огненного меча?
Леди N., все гораздо печальнее.
Они сжигают труп жреца, и Джон (кажется он) тут же сетует, что они все здесь замерзнут. Для меня это был уже финал.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #2008  
Старый 24.08.2017, 11:00
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Гиселер, причём, сетуя, он отходит от костра - это я запомнила.

Пересмотрела несколько серий первого сезона - создалось впечатление, что сейчас я вообще смотрю какой-то другой сериал. Вот правда - раньше и трава была зеленее и жесть жестянее...
Скрытый текст - И, кстати, в шапочках всех можно узнать!:




Скрытый текст - Арья и Ланистеры:


Последний раз редактировалось Леди N.; 24.08.2017 в 14:45.
Ответить с цитированием
  #2009  
Старый 25.08.2017, 13:12
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Без книг тяжко смотреть всё это, в первых сезонах они помогали затыкать все мотивационные и сюжетные дыры. Сейчас я понимаю, как чувствовали себя люди, не читавшие первоисточник.

Скрытый текст - :

Ответить с цитированием
  #2010  
Старый 26.08.2017, 01:27
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
На МИРФе статья вышла с фанатской теорией по фейлам с последней серии:
"Поначалу меня беспокоил промежуток времени между нападением и моментом, когда Джендри отправил ворона. Но позже я заметил метательные копья. Белые ходоки принесли три копья (но их на самом деле пять — прим. МирФ) и при этом ни разу не атаковали ими героев, несмотря на всю сверхъестественную точность.
Если Белые ходоки связаны с миром магии, то они наверняка должны ощутить присутствие драконов. (Красная комета была явно необычной, её заметили из многих уголков планеты.) Возможно, мертвецы подозревали, что два человека, которых воскресил Владыка света, могут привести сюда и драконов.
Зрители могли подумать, что островок посреди озера был простой удачей, но на самом деле это ловушка. Загнав дракона на озеро, Король Ночи и его прислужники запросто смогли бы вытащить зверя с помощью цепей. В противном случае, цепи, взявшиеся как будто из ниоткуда, кажутся слишком удачной находкой".

просто любопытная теория, хоть как-то сглаживающая впечатления от этой серии
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 26.08.2017 в 02:07.
Ответить с цитированием
  #2011  
Старый 26.08.2017, 09:24
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Фанаты готовы придумать что угодно, лишь бы хоть как-то объяснить все нелепицы и несуразицы этой серии.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #2012  
Старый 26.08.2017, 13:25
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Фанаты готовы придумать что угодно, лишь бы хоть как-то объяснить все нелепицы и несуразицы этой серии.
Возможно авторам требовалось отдать одного дракона Ходокам чтобы получить тот самый финал Мартина к которому книги и сериал "придут разными путями". Но это Мартин может писать годами и растягивать один кирпич в два - тут сроки и бюджет жмут. Вот и пришлось прыгать через акулу. Я не говорю что лучше было нельзя - например логичней была бы смерть Дрогона от раны в бою с обозом. Но это уже не зрелищно.
Ответить с цитированием
  #2013  
Старый 26.08.2017, 13:50
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Anor, на самом деле я рассчитывал на то, что это ловушка для драков. Это ж ептыть логичное объяснение. Но все просрала сцена с камешком, который не провалился под лед. Вот она доказывает, что авторы слили даже такие простые ходы в угоду эпику.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2014  
Старый 26.08.2017, 14:28
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Но все просрала сцена с камешком, который не провалился под лед.
Даже без нее. Копья у ходоков как ПВО в РТСках - по наземным целям не кидаются в принципе. Возможно потом как-нибудь выкрутятся, но пока фейл.
Ответить с цитированием
  #2015  
Старый 27.08.2017, 11:01
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Пересмотрела несколько серий первого сезона - создалось впечатление, что сейчас я вообще смотрю какой-то другой сериал.
Так это фактически и есть другой сериал. Вначале старались снимать строго по первоисточнику (вводили всех, даже совершенно проходных персонажей) и в классических традициях HBO, с кровью, сексом интригами и т.д. Последние сезона три перед нами классическое, даже не шибко темное фэнтези. Сюжет постепенно превращается в абсолютно линейный.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Без книг тяжко смотреть всё это, в первых сезонах они помогали затыкать все мотивационные и сюжетные дыры.
Напротив, я завидую людям, которые первоисточник не читали. Они знакомятся с самостоятельным произведением, без оглядок на альтернативные ветви сценария. Просто смотрят историю, а не рассуждают о том, какая трактовка удачнее.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #2016  
Старый 27.08.2017, 15:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Копья а-ля редкие артиллерийские снаряды. Возможно, их используют не для каких-то мелких людишек, а для крупной добычи, типа великанов. А люди на озере все равно были обречены, выгоднее было постоять, подождать и взять их меньшими затратами.

Цепи могли притащить из ближайшей деревушки или городка, давно покинутого живыми. Затраты времени ведь не показываются.

То, что бросили в летящего - быть может, просто не загонялись, такие крутые ребята. Если он уверен был, что попадет, то необязательно было кидать в более легкую мишень и давать более сложным разлеиеться. А пока более легкая будет взлетать - кинут и в нее. Так и сделали. Только теперь дракоши и дейнерис были осторожнее, зная об обстреле.

Сноу психанул, ведь понимает, что его главный союзник фактически лишился не просто ребенка, а трети своих главных активов, что сильно пошатнуло теперь баланс в пользу как ходоков, так и серсеи.

Да, все притянуто, но не тот уровень фейлов, чтобы угарать с них.

Последний раз редактировалось Vasex; 27.08.2017 в 15:39.
Ответить с цитированием
  #2017  
Старый 27.08.2017, 18:23
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Копья а-ля редкие артиллерийские снаряды. Возможно, их используют не для каких-то мелких людишек, а для крупной добычи, типа великанов. А люди на озере все равно были обречены, выгоднее было постоять, подождать и взять их меньшими затратами.
Там был дракон сидевший на острове - по нему не использовали. Точнее, не использовали сразу.
Ответить с цитированием
  #2018  
Старый 27.08.2017, 19:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Там был дракон сидевший на острове - по нему не использовали. Точнее, не использовали сразу.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
То, что бросили в летящего - быть может, просто не загонялись, такие крутые ребята. Если он уверен был, что попадет, то необязательно было кидать в более легкую мишень и давать более сложным разлеиеться. А пока более легкая будет взлетать - кинут и в нее. Так и сделали. Только теперь дракоши и дейнерис были осторожнее, зная об обстреле.
Но вообще скорее мартин просто рассказал, что в такой-то сцене дракона потеряют, а сценаристы это подали в итоге таким топорным образом, и в книге будет обставлено иначе.
Но если смотреть с той позиции, с которой смотрю я, интересуясь лишь общими сюжетными ходами, чтобы дождаться наконец финала всей саги, то вполне нормально.

меня лично очень радует, что стояние на льду не стали растягивать на полкниги, полсезона или вообще сезон, как делали это в серединных сезонах в подобных ситуациях.
теоретически можно было подбить сидячего дракона, тогда бы героям пришлось пересадку делать на другого дракона, это ещё экранное время, ещё бюджет, понять можно.

Последний раз редактировалось Vasex; 27.08.2017 в 19:19.
Ответить с цитированием
  #2019  
Старый 27.08.2017, 22:30
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
За Стеной НетДеревень. Там на месте сидел долько мр. Инцест, остальные кочевали.
Там Нет До Хера Железа. (доспехи из костей и т.п.)
Там Нах Не упали Никому Цепи Линкора. Я не знаю с чего ты решил тащить за самую нелепую серию сезона, но с цепью это роялище.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2020  
Старый 28.08.2017, 00:43
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Копья а-ля редкие артиллерийские снаряды. Возможно, их используют не для каких-то мелких людишек, а для крупной добычи, типа великанов. А люди на озере все равно были обречены, выгоднее было постоять, подождать и взять их меньшими затратами.
Выгоднее было навалить переправу из тел мертвецов и благополучно добраться до живых. Если армия Короля Ночи так стоит над каждой добычей, ожидая, когда та издохнет собственной смертью, не удивительно, что они до сих пор не дошли до Стены. Да и вообще, зачем использовать такие силы для уничтожения горстки людей? Единственное более-менее съедобное оправдание - это если Король Ночи предвидел появление Дейенерис с драконами и специально намеревался "отжать" себе одну штуку. Т.е. Джон и Ко использовались, как приманка.

Но тогда непонятно, зачем мертвецы при первой же возможности (когда лед окреп) ринулись их добивать. Очередная нелогичность.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Цепи могли притащить из ближайшей деревушки или городка, давно покинутого живыми. Затраты времени ведь не показываются.
Если только за Стеной существовала какая-то исчезнувшая цивилизация, которая использовала в быту гигантские цепи... Т.е. ты понимаешь степень допущения? :)))

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Сноу психанул, ведь понимает, что его главный союзник фактически лишился не просто ребенка, а трети своих главных активов, что сильно пошатнуло теперь баланс в пользу как ходоков, так и серсеи.
Сноу на тот момент вообще об этом не думал. Он совершенно бессмысленно бросился прикрывать отлет оставшихся сопартийцев. Для него не было никакого смысла оставаться, ну кроме того, что сценаристы решили героически "слить" дядю Бенджена. Что подтверждает его возвращение к Черному Замку - ничего принципиально важного за период его спасения не произошло. Спас бы его дракон или дядина лошадь (в оригинале - лось) - сюжет бы от этого ничего не приобрел и не потерял ю
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 09:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 15:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 14:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 16:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 09:11


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.