Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.03.2009, 17:08
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 79
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Млин, неужели вторая часть может соперничать с первой?
Ну, первая часть тоже была не фантан.Что в ней нашли такого особенного?Низкий бюджет.Слабый сюжет, ничего интересного.Смотрела толька из-за Ф.Дика.
Посмотрела вторую - и почему-то отторжения не случилось.Наверное проще смотрела, без придирок.Так, на один раз.Хотя есть там жуткие моменты.Человекоподобные крикуны, пойманые людьми, просящие отпустить их.
Наверное все.
Мораль второй части - не ложитесь, бабы, с кем попало!
__________________
Убитый романтик
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.03.2009, 19:22
Аватар для Пауль Коловрат
Посетитель
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 59
Репутация: -2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Черти что! Млин, неужели вторая часть может соперничать с первой? Мое сознание просто не может этого воспринять! Первый фильм настолько оригинальный и необычный, что просто не могу поверить в адекватный сиквел!
Что же делать? По одному высказванию не могу сделать вывод!!! Твою дивизию...придется смотреть!!!...Хоть подход и будет очень скептическим!!!=)
Фильм другой, и я не сравниваю, что один лучше, другой хуже, например, в первом фильме показывали много сигарет, во втором я их почти не заметил...)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.03.2009, 20:49
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Хотел написать отзыв, но Варлок за меня всё сказал ))
Цитата:
Фильм очень впечатлил, хотя вроде как и нет в нем ничего примечательного, но чем-то он меня все же зацепил. ...
Первые разы когда смотрел - даже страшно иногда было. Все же атмосфера в фильме немного угнетающая и какая-то безнадежная.
Действительно, фильм выделяется гнетущей атмосферой беспросветности, полной безнадёги. Жутковато. На фоне общего впечатления уже не замечаешь ни каких-то сюжетных недочетов, ни копеечного бюджета. Нет, не тянет пересматривать. Тяжёлая картина.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.03.2011, 13:01
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Пересмотрела под настроение первую часть. Видела ее лет десять назад, и единственное, что помнила - это ощущение какой-то пыльной безнадеги. И в общем-то оно не изменилось, несмотря на то, что чего только за это время не пришлось посмотреть. А еще фильм напоминает некий квест, все персонажи которого поголовно безумны.
В общем, высянилось, что он у меня на отдельном месте, где-то рядом с "Дюной" Линча и "Бегущим по лезвию" Скотта (тоже Дик, кстати).
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.03.2011, 13:08
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
В общем, высянилось, что он у меня на отдельном месте, где-то рядом с "Дюной" Линча и "Бегущим по лезвию" Скотта (тоже Дик, кстати).
Кстати да, фильм чем-то цепляет, какой-то атмосферой мрачного ужаса и безнадеги. Вроде ничего в нем нет. Ни невероятных спецэффектов, ни запредельного бюджета или актеров, но задуматься заставляет конкретно. По хлеще всяких терминаторов. А случайно книги-прототипа не было, по которой экарнизацию бы могли делать? Я бы почитал...
Скрытый текст - !!!:
Эпизод с плющевым мишкой в конце, это просто нечто...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.03.2011, 13:12
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
"Крикуны" - является экранизацией рассказа Филипа К. Дика "Вторая модель".
В первом посту написано, между прочим...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.03.2011, 13:18
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Silver Fox, скорее всего именно "бедность" фильма идет ему в плюс. Все такое старое, заброшенное, что в это верится. Это не другой мир, а твой задний двор. И люди такие же - уставшие и от однообразной работы, и от однообразной угрозы, каждый день лишь повторение прежнего. Обычная рутина, которой полно в жизни. И "крикуны" под стать своим создателям. Они неторопливо делают то, для чего предназначены, вот и все.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.03.2011, 13:25
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Леди N.,знаешь, я с тобой во многом согласен. Мне надоели глупые фильмы с кучей взрывов, крови и без единой глубокой мысли. А ведь здесь есть над чем задуматься. Если оружие наделить разумом, но рано или поздно захочет ли оно убивать дальше? В чем смысл разумности? Куда может зайти прогресс, завести политика и борьба умов? Больше всего в этом фильме меня поражали сами "Мечи". Они ведь так похожи на нас. Мы создали их по своему образу и подобию, чтобы нести таким, как мы смерть... Но куда это привело? А еще в фильме показали маленький кусочек настоящей войны. Грязной, унылой, беспощадной и бессмысленной. Когда уже не ясно, кто за что воюет. и каждый хочет только одного. ВЫЖИТЬ.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
В первом посту написано, между прочим...
Спасибо. Но читать всю историю затруднительно, да и лень. Был бы первый пост в шапке, другое дело.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.03.2011, 13:48
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Silver Fox,
Цитата:
Если оружие наделить разумом, но рано или поздно захочет ли оно убивать дальше?
Оно самовоспроизводилось и, соответственно, самосовершенствовалось. Всего лишь выполняло свои функции. Не восставало против своих создателей, а добросовестно делало свое дело. Поэтому и маркировало каждый свой выпуск, мол я такой-то и такой-то, произведен теми-то и теми-то (кстати, этот момент мне очень понравился).
Цитата:
Когда уже не ясно, кто за что воюет. и каждый хочет только одного. ВЫЖИТЬ.
А мне кажется, что захочется чтобы все это скорее закончилось, и хоть трава не расти)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.03.2011, 14:03
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Оно самовоспроизводилось и, соответственно, самосовершенствовалось. Всего лишь выполняло свои функции.
Только ли? Я видел, что оно самовоспроизводилось. Но поведение мечей становилось сложнее от каждой модели к другой. Мечи учились понимать людей, играть на их слабостях. А потом... Что же мы видели в конце? Зарождение эмоций или хитро продуманный план?

Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
. Не восставало против своих создателей, а добросовестно делало свое дело.
Не думаю, что в планы создателей входило уничтожение всех людей на планете...
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
А мне кажется, что захочется чтобы все это скорее закончилось, и хоть трава не расти)
Это уже вторичное желание. Желание выжить толкает мысль к тому, чтобы все это поскорее закончилось.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.03.2011, 14:27
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Зарождение эмоций или хитро продуманный план?
Это осталось за кадром) Мне нравится второй вариант.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Не думаю, что в планы создателей входило уничтожение всех людей на планете...
А тогда зачем были нужны защитные браслеты? Боюсь, в программу именно это и входило - тотальное уничтожение. И не только на этой планете. Ну, не додумали, наверное или торопились.
А поскольку с планеты надо еще выбраться, то как раз и получаются все действия, которые происходят в фильме. Вроде все логично.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
филип дик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.