Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 22.06.2012, 10:22
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ridanr Посмотреть сообщение
Альбанди, перелогинься.
What, я не считаю Старка крысой, он типичный добрячок и скучный персонаж, был бы - коли б не служил иной цели, быть казненным за недальновидность. А виновата во всем его жена, а Старки, Ланнистеры и статисты есть только в Игре. В следующих томах Станнис, Грейджои, Тиреллы и Дорн вполне самостоятельны и, в общем-то, уже поважнее Старков, которые, в целом, играют ту же роль, что и их папочка в первом томе.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 22.06.2012, 16:24
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В том, что они на совершенно законных основаниях сражаются за власть ? По-сути юридическое право на престол закреплено только за ними и баратеонами. Остальные дома - это просто авантюристы, желающие воспользоваться возможностью. Ну да, еще есть старки, которые сражаются за независимость. И аррены, которые тупят.
А теперь я задам вопрос - что есть законные основания?

Ланнистеры законные восседатели на троне из больших иголок потому, что они успели вовремя сесть на них и не обделаться. Клал Мартин на легитимность с горкой. Народ у него поддерживает любого, лишь бы его, народ, не убивали и не грабили, чего, собственно, не происходит. Касательно престолонаследования Ланнистеры жулики, так как Серсея настолько фригидна к Роберту, что не родила ни одного законного отпрыска.

Баратеоны заняли престол потому что могли и хотели справедливости. По праву сильных.
Как до них сделали Таргариены.

О каких правах на престол речь, если все сводится к сравнению у кого больше... армия.
Не сомневаюсь, Робб такой же упоротый в делах чести как и его отец, но даже он бы не устоял перед тем, чтобы сесть на железный трон повернись все иначе, чем в саге, ведь отделил же он север от Семи королевств?
_______________________________
А Аррены вообще кроме Кабыздоха Роберта представлены в романе?)







Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А виновата во всем его жена
Скрытый текст - ...:
не жена - Любофф.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
В следующих томах Станнис, Грейджои, Тиреллы и Дорн
Ну, на счет Станниса, тут спорить, конеш, не буду, переместить его к Стене клево придумано и необычно, даже абсурдно.

Но вот Тиррелы? Увольте, Бабка комбинатор не может просчитать очевидные и тупые действия Серсеи, позволяет упечь Марджи церковникам - это верх идиотизма.

Грейджои захватывают север и ни фига не делают с ним, корабли не строят, население не подчиняют, просто пьют и насилуют, а потом, как чертик из табакерки, появляется новый нпс, который в очередной раз меняет расклад. Мартин этим так много раз злоупотребляет, что уже скучно.
Дорн опять же только в четвертом томе появляется, и то только потому, что Мартину нужно было хоть как то объяснить читателям на фиг Тирион отослал Мирцеллу за тридевять земель.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 22.06.2012 в 16:37.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 22.06.2012, 17:35
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Скрытый текст - ...:
не жена - Любофф.


Ну, на счет Станниса, тут спорить, конеш, не буду, переместить его к Стене клево придумано и необычно, даже абсурдно.

Но вот Тиррелы? Увольте, Бабка комбинатор не может просчитать очевидные и тупые действия Серсеи, позволяет упечь Марджи церковникам - это верх идиотизма.

Грейджои захватывают север и ни фига не делают с ним, корабли не строят, население не подчиняют, просто пьют и насилуют, а потом, как чертик из табакерки, появляется новый нпс, который в очередной раз меняет расклад. Мартин этим так много раз злоупотребляет, что уже скучно.
Дорн опять же только в четвертом томе появляется, и то только потому, что Мартину нужно было хоть как то объяснить читателям на фиг Тирион отослал Мирцеллу за тридевять земель.
Скрытый текст - .:
любофф жены к захватам карликов тогда уж, гг; с другой стороны, Ланнистеры так или иначе незаконно восседали на троне, т.е. конфликт с ними планировался без всяких кинжалов.

Грейджои - это захват севера, плюс 4 том, где они наравне с Дорном - там и первых и вторых больше, чем Старков везде, кроме первого тома. А глупость Тиреллов не меняет факта их присутствия, я бы даже философски заметил, что она его подтверждает -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 23.06.2012, 11:14
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Для меня вся эта братия все равно статисты.
Причем чем дальше, тем больше сага начинает напоминать какую-то РПГ. Войнушка клана Льва и клана Волка, клан Оленя пытается наехать на Львов (эпик фейл), клан Кальмаров - на Волков (тоже фейл). Клан Дракона квестуется где-то там в своем Египте. Братство Ворона предупреждает о мега-зле, но его ясен пень не слушают. Мега-зло курит бамбук и наблюдает за цветением сакуры в ожидании "дня зет". Есть еще ряд левых кланов, которые как бэ есть, но как бэ не особо (Дорны? Тирелы? по прошествию времени я толком уже и не помню, че это за покемоны) Волки облажались, уцелевшие идут выполнять квесты. Львы облажались (но не так сильно), уцелевшие идут выполнять квесты. И тут ВНЕЗАПНО один из старых НПС говорит "А я все это время готовил злодейский план, у меня в загашнике представитель типа вымершего клана! Муагага!" Прдолжение в 6-й редакции...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 23.06.2012, 12:37
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Для меня вся эта братия все равно статисты.
Ну это не меняет того факта, что объективно они становятся более центральными героями, чем Старки, а Старки центральнее всех только в первом томе
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 24.08.2012, 09:29
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Есть у кого-нибудь объективная информация о том, когда выйдет первый том танца - "Грёзы и пыль"?
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 24.08.2012, 09:50
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Angvat, в таком стиле можно очень много книг описать. Было бы желание.
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 13.10.2012, 16:30
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kingkot Посмотреть сообщение
Есть у кого-нибудь объективная информация о том, когда выйдет первый том танца - "Грёзы и пыль"?
Сейчас актуальнее, когда выйдет второй том.
Надеюсь, что Хоуленд Рид появится в шестой книге.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 16.10.2012, 13:33
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Читаю Мартина начиная с этого года. Особенно нравятся персонажи Джон Сноу, Дейенерис, Санса Старк. "Песнь Льда и Огня" понравилась с первых страниц, бывали скучные моменты, но в остальном от книг цикла не оторваться. Жду второй том "Танца с драконами".
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 23.12.2012, 12:00
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
А почему в пятом томе Скорбный Эд внезапно начал шутить?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 23.12.2012, 12:12
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А почему в пятом томе Скорбный Эд внезапно начал шутить?
Он и раньше шутил. Добротный висельниковый юмор.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 24.12.2012, 09:46
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Он и раньше шутил. Добротный висельниковый юмор.
странно, мне запомнилось, что раньше он только жаловался из категории "мы всем умрем", а тут вдруг такой петросян..

ЗЫ: если в мире ПЛиПа зима/лето такие длинные, значит орбита имеющейся планеты в несколько раз длиннее, и значит солнце, вокруг которого планета летает, в несколько раз больше нашего. Но мартин пишет, что зимы и лета у него бывают разные, и значит либо орбита кривая...)) либо что-то еще влияет, теплые течения, леднеки, ядерные взрывы, what, я снова что-то упустил или ответы на это в черновиках/интервью/фантазиях поклонников only существуют?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 24.12.2012, 10:25
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
либо что-то еще влияет, теплые течения, леднеки, ядерные взрывы
Все просто: it's magic. Т.е., не нужно искать заумных объяснений там, где их не предполагалось. Мир-то фэнтезийный. В конце вон вообще вечное лето намечается.

А как такое возможно в принципе? Разница времен года на Земле определяется наклоном земной оси. В силу каких-либо обстоятельств, он может меняться. Тогда климат в конкретном месте не будет определятся только положением планеты на орбите. У Мартина ведь нигде не указано, что в Вестеросе не бывает обычной зимы, как в субтропиках. Зима может быть регулярной, но разной степени суровости.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)

Последний раз редактировалось Хомяк; 24.12.2012 в 10:29.
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 24.12.2012, 10:49
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Al Bundy, там же вроде говорилось, что Иные приносят Особую Холодную Зиму, а может что со Стеной случилось, она тоже препятствует холодным ветрам
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 03.01.2013, 10:16
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Вопрос такой под спойлером:

Скрытый текст - Собственно::
Я так понимаю Джона Сноу убили в последнем томе?
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 03.01.2013, 11:25
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Но мартин пишет, что зимы и лета у него бывают разные, и значит либо орбита кривая...)) либо что-то еще влияет, теплые течения, леднеки, ядерные взрывы, what, я снова что-то упустил или ответы на это в черновиках/интервью/фантазиях поклонников only существуют?
Это же фэнтези, бро. Наверняка влияет древняя магия, какое-нибудь глобальное заклятие, какой-нибудь Саурон, насылающий Иных.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #537  
Старый 03.01.2013, 11:48
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
The_Cat,
Скрытый текст - ...:
Вряд ли. Мартин пооживлял столько трупов, и Джон, скорее всего, тоже не умрет. Спасут одичалые.
Закос под Цезаря не выйдет.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 03.01.2013, 12:52
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Cat Посмотреть сообщение
Вопрос такой под спойлером:
Пишите в следующий раз по отношению к какому тому спойлер. А то не понятно после какой книги под него заглядывать можно...
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 10.01.2013, 19:27
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Тащемта, факю интернет

Скрытый текст - 5 том:
Выпиливание Сноу я вычитал до того, как дошел до оного в книге, и да, похоже Сноу собираются оживлять, но я бы очень не хотел, ибо его убийство высшей степени наглое (особенно, если Станниса тоже убрали), т.к. этого никто не ждал, все думали, что будет Люк-я-твой-отец с участием кудрявого. Плюс, без него и Станниса фактически не от чьего лица повествовать со Стены (а ныне даже от Станниса не выйдет) - вдвойне сюрприз. Если Мартин воскресит Сноу, линия последнего окончательно ударится в Санта-Барбару.

Воскрешение Давоса так же фейловое, его смерть в 4м томе была одной из в ПЛиПе. Когда Мартин догонит по воскрешенным убитых, можно будет смело заявить, что он слил дело своей жизни :/ В остальном нормальный том. По-прежнему с 4го тома интереснее всех остается Дорн, но тут его увы много меньше.

Верояно за всю книгу по-настоящему выпилили одного лишь Кивана, питчаль.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 10.01.2013, 19:46
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Al Bundy, ну так у Мартина такая манера - выпиленные в начале и в конце книг точно выпилены, а то еще скажут, что у него какое-то некрофэнтези - всех пооживлял :)
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война в средневековье, джордж мартин, интриги, средние века, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.