Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.12.2012, 00:32
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Сообщение

Итак, предоставляю на суд и для участия всех желающих переработанную версию продукта своего воображения.

Скрытый текст - Мир:

Стандартно-авторское фентези.
Мир представляет из себя по большей части, естественно, эквивалент нашей родной Земли, а конкретнее - Европы, - в период 15-16 веков. Хотя местами можно встретить территории или отдельные города, страны, которые сумели эволюционировать до 18 века, а другие напротив - застряли в 1000-х годах.
Действия разворачивается в Западной части мира - полтора века назад открытом и быстро ставшем осваиваться и заселяться континенте Дентар. А точнее, в занявшей большую часть материка Империи Келл'Буараль. Быстрому развитию Империи в этих местах способствовали реликты и артефакты оставшиеся от давно исчезнувшей с этих земель цивилизации Джиданов, а также их культурные и письменные памятки.
Несмотря на достаточно жесткую, и даже агрессивную политику в части охраны и сохранения своих границ, Империя лояльно относиться к большей части своего населения и эмигрантам любых рас. Несмотря на то, что Келл'Буараль является Империей, правительство представлено Великим Императором и Великой Императрицей, а также прямоподчиненным им органом исполнистельной власти - Совету, состоящему из Палаты Магов, и Палаты Аристократов.
Магия развита по континенту равномерно. На 30-50 человек приходиться один маг. Один из двадцати магов достаточно силен, чтобы сразить сотню человек за раз. На магии основано большинство изобретений Империи. И много из таких артефактов используются обычными людьми в повседневной жизни.
Погода на Дентаре почти всегда жаркая и сухая. Даже зимой температура ниже 15 градусов тепла здесь не падает. Правда и летом редко поднимается выше 30.



Скрытый текст - Задание:

Твикст - небольшой городок, почти на самой границе Империи. Он один из безликих городов, который служат для прокрутки темных дел, даже для "шишек" из столицы Келл'Буараля. Всего в дне пути на северо-запад находиться большой промышленный город Маскан, что обеспечило Твиксту неплохое экономическое положение, как приграничному пункту. В Твиксте где-то на две трети граждан Империи - людей, - приходится треть представителей других рас, которые, впрочем, пользуются не меньшим количеством прав и свобод.

И вот, несколько дней назад в одном из районов Твикста стали появляться объявления следующего содержания: "Для выполнения опасного и ответственного задания вне черты города, требуются люди и представители других рас, обладающие навыками воинов или магов. Оплата: 250 золотых, в независимости от результата миссии. Гарантируются денежные бонусы за выполнения поставленного условия. Условия и конкретную сумму оплаты можно узнать в понедельник в полдень в таверне "Хамелеон".

Несмотря на некую странность объявления, к полудню понедельника следующей недели в "Хамелеоне" все же собралась группа авантюристов, и искателей приключений и наживы. Одним требовались деньги, другим - развлечения, а третьих просто распирало любопытство. Но, никто из них даже не предполагал, что подписавшись на выполнение этого задания, им придется проделать небольшой, но опасный путь до одних из Джиданских руин, где много веков назад находился замок одного могущественного мага прошлого, за разыскиваемою для нанимателя вещью, а по пути им встретятся серьезные испытания и опасные враги.



Скрытый текст - Техчасть:

Игра планируется небольшой, длительностью не более двух недель. Необходимо-желаемое количество участников - до шести человек.
Никакой механики не предвидится, так как и D'n'D-шного распределения характеристик. Акцент ставится на художественную часть игры, и на совесть игроков.
Квенты и вопросы выкладывать в данной теме.


Последний раз редактировалось Daniel; 07.03.2014 в 19:29.
  #161  
Старый 19.04.2013, 19:48
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Magnifico, а это есть детский сад. Просто сейчас это мой детский сад)
А если интересно где такое было, то глянь вчерашний коир.
  #162  
Старый 23.04.2013, 20:10
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Так, граждане, начинаем активно отписываться, или сейчас почти все персы по-очереди будут ударять лицом в грязь. Или что-то намного менее приятное.
  #163  
Старый 23.04.2013, 20:46
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Человек дорабатывает диплом. Если сможет, напишет. Не сможет - не сможет.

А я в очередной раз отмечу, что Monkey Boy несправедлив, отсчитывая 5 дней от последнего поста игрока, а не от своего ответа ему. Я тут посмотрел, и получается, что он думает над ответами игрокам гораздо дольше, чем фактически даёт нам время обдумать дальнейшие действия. Предлагаю революцию.
__________________
Осталось немного
  #164  
Старый 23.04.2013, 21:03
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
У мну сейчас такое настроение, что революция окончится массовыми расстрелами революционеров.

ВНИАМНИЕ!!! АХТУНГ!!! ЭТЕНШИН ПЛИЗ!!!
В связи с многочисленными жалобами правило пяти дней от своего поста, превращается в правило четырех дней от поста мастера. От игрока требуется как минимум один пост после каждого моего.

Кто "за"? А кто "за"? Вопросы может?
  #165  
Старый 23.04.2013, 21:09
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Вот и чудно.
__________________
Осталось немного
  #166  
Старый 23.04.2013, 21:13
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Чуть революцию не проворонила.) Хотя, она так и не началась, загнувшись на корню. К новому правилу претензий не имею, так намного лучше.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #167  
Старый 24.04.2013, 18:56
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Monkey Boy, уточненьице.
В виду того, что родина внезапно вспомнила, что я у нее есть, а также стечения некоторых других личных обстоятельств, хочу заранее предупредить о том, что могу однажды нечаянно запропасть надолго, чего, конечно, постараюсь не допустить и все такое. Форс-мажор, так сказать(
Поэтому в первый раз прошу отнестись снисходительно и не казнить, а отделаться предупреждением. Не только ко мне, но и ко всем остальным, у кого такие бывают, а бывают они у всех.
Слегка подстегивать товарищей - благо, но и зверствовать не надо)ото возьму винтовку и буду партизанить с Гримкой. а когда мы с ним и товарищами последний раз партизанили, весь форум на уши встал. Не веришь, спроси у Ланы))

вопрос по игре: с гоблинсов есть какой лут, кроме оружия или они голые?
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 24.04.2013 в 19:04.
  #168  
Старый 24.04.2013, 19:54
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Magnifico, эээ... пункт с предыдущей реформы: "При невозможности отправить пост в указанные в договоре строки, необходимо уведомить заказчика мастера, чтобы избежать удара ложкой по лбу" остается в силе. Так что предупреждайте и все останутся живы и невредимы))

Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
огу однажды нечаянно запропасть надолго
нутк, предупредить же сможешь об этом? или у вас в цру нет времени на такое?
  #169  
Старый 24.04.2013, 20:10
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Monkey Boy, я жеж сказал что буду стараться. проблема в том, что я к концу дня иногда щас забываю как меня зовут, не то, что про ролку( но это лирика
ты про гоблинов скажешь или да?
__________________
Не все то, чем кажется
  #170  
Старый 24.04.2013, 20:40
Забанен
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 620
Репутация: 168 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Monkey Boy
Magnifico, да, сорри, завтыкал.
Не, нифига. Разве что на их остановку пройтись, там мож золота совсем чуть-чуть да пару вещичек.
  #171  
Старый 27.04.2013, 20:50
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Я всех поздравляю, мы остались без мастера.
Что делать будем? В ожидании запалим костерок и побренчим на гитарке?
__________________
Осталось немного
  #172  
Старый 27.04.2013, 20:54
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Greem Novel, спокойно. это на пару дней, насколько я понимаю. не смертельно. в крайнем случае, можем связаться с ним через Лану или через меня, если очень надо.
__________________
Не все то, чем кажется
  #173  
Старый 27.04.2013, 20:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Magnifico, судя по постам в общей по ролевым, добавят. Создание фейка для нарушения правил.
__________________
Осталось немного
  #174  
Старый 27.04.2013, 20:59
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Greem Novel, хде?
__________________
Не все то, чем кажется
  #175  
Старый 27.04.2013, 21:00
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Magnifico, уже потёрли, но там было трёхэтажно.
__________________
Осталось немного
  #176  
Старый 27.04.2013, 21:15
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
АХ ТЫЖ ...
вот теперь действительно дер катастрофф.
поиграли, блин
__________________
Не все то, чем кажется
  #177  
Старый 27.04.2013, 21:30
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Вопрос такой: играть будете продолжать, если у игры появится другой мастер?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #178  
Старый 27.04.2013, 21:32
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Lana Gor, а у нас есть другой мастер?
__________________
Осталось немного
  #179  
Старый 27.04.2013, 21:32
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Lana Gor, будем. если я правильно понимаю, к чему речь.
Лично я - буду.
__________________
Не все то, чем кажется
  #180  
Старый 27.04.2013, 21:41
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Greem Novel, почему и спрашиваю, ибо решила впрячься. Не хочется перса бросать на произвол судьбы.
Magnifico, дай я тя расцелую.)

Значит так, в ближайшее время (день-два) подумаю над дальнейшим сюжетом и отпишусь в игре. Только, предупреждаю сразу, пока не отплыли далеко от берега, первое - не мастерила ни разу, поэтому звиняйте, если что будет не так, второе - я жутко злая и память у меня хорошая (это так, на всякий случай предупредила). =)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нил Гейман Fran-Sally Литература 281 09.04.2019 12:12
Сплошные сокровища (19.09.2009) MirfRU Новости 5 21.09.2009 21:47


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.