Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив стихов

 
 
Опции темы
  #81  
Старый 01.03.2006, 19:24
Аватар для Serena
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 54
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Падме21
[Уважаемые рифмоплеты! Мне очень нужна ваша помощь: завтра надо сдавать стих о дружбе, а я никак придумать его не могу.
Такой вариант подойдет?

Иду по улице, а дождь идет со мной,
И ноги мокрая листва целует...
Как грустно в зябкой тишине одной.
Иду по улице, а дождь идет со мной
И осень в лужах босиком танцует.
Но вмиг преобразится всё вокруг -
И дождик зазвучит гитарною струною,
Играя блюз обманчивых разлук.
Чихну... а рядом улыбнется друг
И зонтик свой раскроет надо мною.
__________________
В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру...

Последний раз редактировалось Serena; 01.03.2006 в 19:38.
  #82  
Старый 01.03.2006, 19:41
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Хорошо

Markfor как всегда на высоте. Стихи отличные, нет слов.

Alex Lion Очень красивый стих... он у меня сразу под музыку пошел ( такая смесь гитары и скрипки ну и ударные под ритм само собой) Здорово! PS: обещаю не рапространять твои стихи дальше моего компа=)

Serena Стишок такой оптимистичный, жизнерадостный, но нет изюминки что ли, над ним еще немного нужно поработать, добавить еще что-нибудь=)
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
  #83  
Старый 01.03.2006, 19:47
Аватар для Serena
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 54
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Serena Стишок такой оптимистичный, жизнерадостный, но нет изюминки что ли, над ним еще немного нужно поработать, добавить еще что-нибудь=)
Ну, если честно, написала за 7 минут.
А, потом, мне кажется, что здесь всё сказано.)
__________________
В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру...
  #84  
Старый 02.03.2006, 14:13
Аватар для Elrie
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 32
Репутация: 0 [+/-]
Alex Lion, ну, я не сказала бы, что проблема с голосом - это проблема. Когда я училась в школе, всем нравилось, как я читаю.
Дело, возможно, в том, что когда волнуешься - начинаешь торопиться.
Вообще разные стихи читаются эээ... как бы это... с разной степенью громкости. К примеру грустные - тихо, тогда и голос звенеть не будет,
а вот к условно пафосным, ИМХО, "звон" даже подходит.
У тебя правильная жизненная позиция - оптимизм - это хорошо!
P.S. а как называется группа, если не секрет?

Пропустила всего один день, а столько новых стихов появиться успело! Чувствую, прочитаю только завтра...
А пока - еще одно творение:

стих удален

Последний раз редактировалось Elrie; 19.03.2006 в 08:54.
  #85  
Старый 02.03.2006, 16:33
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Радость [QUOTE=Падме21]И снова ночь… а мне не спится,...

***
Чудесен сон, угрюма явь,
Смотрю в загадочную даль,
Печален взгляд, возврата нет,
Мне в детство не купить билет,
Не погрузиться в этот сон,
Меня давно покинул он.
В нем был Железный дровосек,
Салют, хлопушки, фейерверк,
Страшила с Бабою Ягой,
Кощей, пират и домовой.
Куда ушел он? Где искать?
Как снова маленьким мне стать?
Казалось, руку протяни,
Дверь в сказку снова распахни…
Прилег, задумался, уснул.
Будильник в явь меня вернул.
Что было там, за шторой сна?
Как снова мне попасть туда?

Извините. Навеяло. Видите, я тоже умею грустить по грезам детства, хотя и не так чувственно. Так что, зря вы (ты?) так боялись. Никакой путаницы не нашел, напротив….
Общее впечатление: Несколько непосредственное (в хорошем смысле) отражение чудесного, волшебного видения (и не только(!), что и заставляет задуматься) и вполне понятная печаль. Чудесно! Чувственно! Красиво!
По восприятию: В первых строках некоторый перебор начальных «И». Дело ваше, но посоветовал бы разнообразить, в первой строке это легко и не повредит. Кстати, скоро выложу «рифмованный текст», в котором все строки (штук двадцать, с хвостиком) начинаются с одного слова, но это несколько иное дело. «Ну, а за ним темным-темно» - отсюда и веет доброй непосредственностью, словно предваряет волшебный мир. Ни в коем случае не меняйте, боюсь измениться настрой, а он впечатляет. «Все так же стоя у окна,» - а вот здесь, я бы заменил «Все» на «Вот», есть ощущение постоянного нахождения у этого самого окна, решать, конечно, вам. Второй столбец:(Я растерян, столбцов больше нет, надеюсь, вы поймете) «Я» в начале и «я» в четвертой строке «перекликаются». Думаю, это следует поправить, не изменяя смысла (решать, разумеется, вам). А вот в заключительных строках стихотворения кажущееся нагромождение «Я» проглатывается, как единое, напротив усиливая впечатление, а казалось бы…? какая привередливая эта поэзия, а может, это я зануда?
По стилю: У меня сложилось впечатление, что мне доводилось читать прозу (фэнтези или сказку) в вашем стиле. Я не обманываюсь?
  #86  
Старый 02.03.2006, 16:49
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Всем спасибо за отзывы!

Alex Lion, присоединяюсь к просьбе Астры. Если есть возможность, выложи еще что-нибудь. Ты умеешь поведать в песне целую историю. Всегда читаю с большим интересом.

1909, очень любопытная вещь, я бы сказал. У меня только одно замечание:
"Вот чернота вокруг, ни звуков, ни оттенков. Безмолвье полное, лишь холод в бездне тьмы. Ни горя, ни страданий нет во мраке ледяном, ни трепета, ни звука."
В первом предложении уже сказано, что звуков нет, поэтому в третьем упоминать об этом еще раз, думаю, не стоит. От повтора слегка портится общее впечатление.

Падме21, рад, что вы все же решились. Красивые у вас стихи, глубокие. Хотелось бы только обратить ваше внимание на фразу: "Зло и Добро; и Мрак, и Свет...". Может быть, стоит переставить первые два слова местами? А то язык "спотыкается". "Добро и Зло..." читается легче. Но я, конечно же, свое мнение не навязываю.

Elrie, прекрасные стихи. Почему-то у меня создалось впечатление, будто "Дуэль" и "Баллада выбора" связаны и повествуют об одном человеке;)
  #87  
Старый 02.03.2006, 17:12
Посетитель
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
1909
*слегка ошарашенно*
Какой вы сегодня добрый... удивительный ответ! :)
***********
1. По поводу
Цитата:
Так что, зря вы (ты?) так боялись
Я иронизировала... в своем роде. Если бы я действительно боялась, то не стала бы об этом говорить и выкладывать стихи.
2. Насчет замечаний я подумаю.
3. Из моих сочинений вы больше ничего не читали, наверное, кто-то писал похоже. Мне даже интересно...
4. Да можно и на "ты"...
Маркфор
Ну вот, заработала себе репутацию ненужную...

Последний раз редактировалось Падме21; 02.03.2006 в 20:47.
  #88  
Старый 02.03.2006, 17:36
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Падме21
Ну вот, заработала себе репутацию ненужную...
С кем не бывает? ;)

Вот, решил сейчас выложить еще одну песню… За основу я брал сокращенный вариант старинной шведской баллады. Оговорюсь сразу, с сюжетом баллады песня не имеет ничего общего. Все, что их объединяет – это только ритм.

Песня удалена.

Последний раз редактировалось Markfor; 18.03.2006 в 18:53.
  #89  
Старый 02.03.2006, 21:47
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Маркфор, интересный ритм. Ничего, что я опять "злоупотребляю твоими авторскими правами", накладывая музыку на твои стихи (есть у меня такая вредная привычка)? - интересный ритм - я с таким не сталкивалась - но тем легче положить на музыку. Не знаю, насколько уж похоже получилось на старинную шведскую балладу, но всё же..

Elrie, мне тоже почему-то, как и Маркфору показалось, что Баллада и Дуэль схожи в смысле главного героя. Красиво.

Вот, ещё одна вещичка из моего:

Быть или не быть
удалено
И ещё небольшая песенка которая почему-то очень нравится моим друзьям, и, особенно, подругам (к фэнтези, конечно имеет мало отношения, но всё-таки). Небольшие неувязочки с ритмом в силу того, что это песня.

Сомнение
удалено
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...

Последний раз редактировалось Астра; 27.10.2007 в 21:36.
  #90  
Старый 03.03.2006, 10:10
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Радость

Markfor

Спасибо за отзыв. Я, честно, и сам об этом подумывал. Теперь уверен, спасибо.

Всем дамам этого форума.

В канун праздника – поздравление. Извините, что заранее, боюсь не будет возможности это сделать ближе к дате.

Пусть миг удачи улыбнется, здоровье крепнет с каждым днем,
Пусть вам повсюду ярче солнца улыбки светят и любовь,
Пусть день весенний приготовит вам нежность и заботу в дом,
Пусть радость, счастье и веселье на все века поселит в нем,
Пусть луч любви придет с рассветом, восток багрянцем пусть горит,
Пусть детскую мечту в реальность, для вас волшебник воплотит,
Пусть новая заря родится благих стремлений и побед,
Пусть путеводною звездою осветит путь для вас успех,
Пусть жизнь бурлит в потоках страсти,
Пусть праздник принесет вам счастье,
Пусть дорогой вам человек, в любви признается при всех,
Пусть светом доброго тепла искрятся в этот день глаза,
Пусть слезы льются, но от счастья и от шашлычного дымка,
Пусть там и здесь вам будут рады,
Пусть разобьются все преграды,
Пусть солнца луч проникнет в души,
Пусть за окном капель и лужи,
Пусть незнакомый человек, преподнесет цветов букет,
Пусть улыбнется вам прохожий,
Пусть карапуз состроит рожу,
Пусть гомон птиц напомнит лето,
Пусть вальс рекою льется где-то,
Пусть от мужчин исходит нежность,
Пусть ветерок приносит свежесть,
Пусть в этот день поет душа,
Пусть миром правит красота!

С праздником 8 марта вас, милые дамы!
  #91  
Старый 03.03.2006, 15:00
Аватар для Elrie
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 32
Репутация: 0 [+/-]
Markfor, Астра, а вот и нет! Герой "Баллады выбора" - эльф Шелест, про которого я пишу роман под рабочим названием "В тенях Тундаберра". По-моему, я даже где-то давала ссылку на первые несколько глав. Герой же "Дуэли" - полудемон Элиен, про него планируется повесть или несколько рассказов - уж как получится.
Вот еще два стиха про него же:

стихи удалены

Markfor, песня красивая, по смыслу по крайней мере, ритм мне показался сложноватым, хотя это всегда так, когда я читаю с экрана. (бумага в принтере закончилась, в магазин ехать лень)
Астра, мря! Второе мне напомнило женскую поэзию XIII-XIX века (Каролина Павлова, Евдокия Ростопчина и т.д.) Интересно...
1909, в первый раз вижу такое длинное поздравление (это комплимент), все обычно отделываются несколькими строчками :) *) Спасибо!

Последний раз редактировалось Elrie; 19.03.2006 в 08:54.
  #92  
Старый 03.03.2006, 16:13
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Всем, всем, всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫКЛАДЫВАЕТЕ ТАКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ СТИХИ, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ПОДНИМАЕТЕ НАСТРОЕНИЕ!!! (на Caps Lock я не нажимал, и он не заел ;) ).
Постараюсь ответить на вопросы, которые мне задали страницы две назад, надеюсь ничего не забуду, если что напомните мне)
Астра, по поводу инструментов, если ты будешь не против, мы с тобой поговорим чуть позже, в ISQ, сейчас у меня катастрофически мало времени, чтобы осмыслить и расшифровать то, что я слышу, а потом это попытаться передать с помощью текста. Но ты обязательно напомни об этом позже, например если я буду в эти выходные в интернете, хотя я не знаю теперь, когда у меня будет хоть немного свободного времени (совсем меня измучили эти занятия).
Elrie, я не могу однозначно ответить, ибо главным в проекте создания себя не считаю, но основные идеи по поводу названия, предложенные мной и понравившиеся остальным: "Stainless Steel", "Мантикора", "Сильфия". Остальные я даже не помню, где-то был у меня листочек, где было много десятков вариантов названий.
Markfor, польщён словами про умение рассказать историю, надеюсь я не потеряю этот дар в связи нынешними проблемами в личной и не личной жизни.
Дело в том, что я обязан той самой вокалистке умением писать стихи. Если бы я не общался с нею, то я бы никогда не смог бы перейти ту грань, которая разделяет глупость, несвязанность, нечёткость, неритмичность и духовность, красоту, идею, мелодичность. Но, к сожалению тот самый огонь, который она разожгла в моём сердце, начинает угасать, и если я не смогу его поддержать, то моей поэзии придёт конец. Несмотря на мою преданность, собственное желание, инициативу и счастье, я не могу, как бы я ни хотел этого, вечно упиваться безответной любовью, это очень сложно, тем более когда чувствуешь и знаешь, что она желала бы видеть во мне свой идеал, но не может вопреки тому, что в её сердце нет того же огня. Я уже давно стал слабеть и духовно и телесно, но последнее время я совсем потерял умение хорошо писать, боюсь, то, что было написано мной до этого, так и останется вершиной моей поэзии, а сейчашние последние работы лишь отображают закат моего творчества на заре собственных лет. Шансы того, что я смогу писать стихи для кого-то другого - ничтожны, потому что я всегда предстаю таким, каким меня хотят видеть. А она - человек творческий, она хотела видеть во мне не фанатика-математика, а поэта, мечтателя, романтика - я ей его дал и в полной мере. Те, кому нужен друг/помошник/спаситель/собеседник/поэт - они находят всё это во мне, а те кто относятся во мне негативно находят для себя виновного/козла отпущения/неудачника и т.д. Они тоже получают это в полной мере. Надеюсь, я соответствую тому, кем вы хотите, чтобы я был, и кем вы меня желаете видеть. Число работ моих ещё очень мало, я уже где-то писал о том, что их десятка три, но написать ещё нужно много, а времени на это уже нет.
А посему я не могу не дать вам прочитать мою любимую работу, написанную пятой от сотворения Паладина.

Три ангела.

Три ангела – три сына света
Спустились к нам на землю эту,
Чтобы мир наконец-то в стране воцарил,
Чтобы мирный народ в благоденствии жил...

Мы не ангелы света,
И не ангелы тьмы.
Мы теперь в мире этом
Стали просто людьми...
(вырезано)

Надеюсь стихи говорят сами за себя, ведь как известно рукописи не горят.

Боже мой, как я мог забыть?! Казнить меня мало!
Лисичка извини, долго не мог найти твой пост. Спасибо за сотрудничество в нераспространении моих стихов! :Laughter: Может быть когда-нибудь мне доведётся услышать музыку для моих стихов, которую и ты и Астра накладываете на слова. Очень надеюсь, что это когда-нибудь наступит.
P.S. Сколько же здесь талантливых поэтов :Laughter: даже чувствую себя немного неловко :fear:! Творите! Творите лучшую жизнь, творчество - это путь, путь к бессмертию.
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов

Последний раз редактировалось Markfor; 14.04.2006 в 09:27. Причина: Два сообщения подряд
  #93  
Старый 05.03.2006, 08:46
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Alex Lion мне нравятся такой ритм, очень хороший стих.=)
Лаик Приветствую! Жду твоих творений, очень интересно.
Астра очень красивые стихи, цепляют за живое!
Здесь собралось полно талантливого народу, наши ряды никогда не сомкнутся.(это радует):Laughter:
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....

Последний раз редактировалось Лисичка; 05.03.2006 в 08:50.
  #94  
Старый 05.03.2006, 22:26
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Отзывы я ещё не дописала. Поэтому пока выложу кое-что из старого...

***
Кресты дорог,
Скрещения тропинок.
Куда волок
Ты тень свою, унылый?

Подумай, впрок
Нужны тебе кресты ли
Узлом дорог,
Скрещением тропинок.

Смотри, смотри!
Крестище, крест и крестик!
Их только три?
Их сколько, перекрестий?

Гляди, гляди!
Болтается на шее
Спине и на груди
Священное скрещенье.

Сакральный смысл
Теней, крестов, крестищ,
Немая мысль
Раскинутых ручищ.

Твой путь далёк
Скрещением тропинок?
Крестище иль кресток
Не изваляй в пыли, унылый…

***
Какие сны снятся Икару
На волнах могилы-моря:

Такие, где с Солнцем споря,
Он лезет всё выше, к горам?

Такие, где царь Аид, усмиряя,
Под камень Сизифа Икара бросает?

Такие, где он оставляет крылья
Под чёрной могильной пылью?

Не знаю, что снится Икару.
Меня же постигла кара.

В снах с прошедшей весны
Я вижу Икара, который видит сны.

Возник такой вопрос: кто-нибудь помнит свои первые стихи? Да-да! Не прячьте своих детских "розовых слонов", самых-самых первых. =)
Вот мой:
Далеко, далеко Севастополь
Тихо дремлет, качаясь в волнах.
Далеко, далеко старый тополь
Не забудет о славных боях.
Бастионов белеющих стены
Всё унизаны пушками в ряд.
И цветёт бело-розовой пеной
Моря вешнего буйный каскад.
__________________
Stop the machines, prepare to die!

Последний раз редактировалось Markfor; 14.04.2006 в 09:29. Причина: Два сообщения подряд
  #95  
Старый 06.03.2006, 15:36
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Я не помню, чтобы что-нибудь писал до "Паладина", хотя может что-то и было, но судя потому что не сохранилось, не очень-то и надо было. А вот Паладина прошлой осенью написал и разогнался малец.
P.S. Всем спасибо за отзывы!
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
  #96  
Старый 06.03.2006, 15:55
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Лаик смысл хорш! Но вот с рифмой кое-где нестыковки. (ну ниче придет потом)
Первыые стихи?:Laughter: Даже стыдно выкладывать, ну ладно посмеемся вместе=)
ВЕСНА
Скачут в поле два пророка,
Два последних колдуна.
А за ними позади,
Крадучись, идет весна.
Солнце, тучи разгоняя,
Покатилось прямо ввысь.
Отчего весна пришла?
Ты попробуй разберись.
Там, где конь пройдет ретивый
Распускаются цветы,
Где махнет он густой гривой,
Появляются плоды.
Остановились колдуны
У дереыушки небольшой.
Весна влетела туда птицей,
Весна пришла туда зимой!
Говорят они пропали,
Те два пророка, колдуна.
Но народ по сей день помнит,
Как средь зимы пришла весна!
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
  #97  
Старый 06.03.2006, 16:24
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
Возникли проблемы с ритмом, но так нравится позитив:Laughter:
И почему я в детстве не сочинял?
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
  #98  
Старый 06.03.2006, 19:39
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Прикольная мысль про первые стихи. Вот только я своих первых стихов даже найти не могу (класс второй-третий), причём это в основном были песенки, ухохочитесь про лубоф-моркоф. Как-то у подружки в старинном блокнотике один вычитала -так блокнотик и остался на севере, где я выросла.:Tears: . Зато когда читали наши старые-старые стихи (у меня подружка такая же тронутая, как я), оччень долго смеялись всей семьёй.
Из такого, что называется начального, могу вспомнить только... только сильно громко не смеяться над, так сказать, пробой пера - соседей испугаете:disbelieve:

Герой
Как отплывёшь ты в дальний путь
На утренней заре прекрасной,
Своё призвание не забудь
В погожий день и день ненастный.

Ты помни о своих родных:
О том, что где-то за горою,
В степях огромных и прямых
Возносят почести герою.

Героем этим станешь ты,
Докажешь, коль, всою всем храбрость,
Тогда посмотришь с высоты,
На вдруг явившуюся старость.

Достойно встретишь ты её,
Смотря в глаза, без тени страха.
И не покажется змеёй
Её природа близить к праху.

Её не сможешь миновать,
Ведь люди все и вправду смертны.
Стараться надо всё узнать,
Пока ты жив и силы верны!

А по утру ступай-ка в путь,
Стремясь познать природу мира,
Отважным, справдливым будь.
Постигни мудрости ты лиру.
1996 г.

И ещё из более раннего...

Журавлик
Весна, весна, весна - пора расцвета.
Весною расцветают все цветы.
Все птицы прилетают, как и ты,
Журавли мой, побудь со мной всё лето.

Журавлик мой, малыш, где был всю зиму?
Всю осень, где-то был далёк, как я.
Наверно видел тёплые края?
Но навсегда меня всё ж не покинул.

Как прилетел, я видела весною.
Раз прилетел, должно тепло прибыть.
Но улетишь ты осенью. Что б жить,
Я помахаю вслед тебе рукою.

И это будет означать, что всё же
Когда-нибудь ты прилетишь сюда.
Хоть через, через долгие года
Ты принесёшь мне весть с весной тревожной.

И этой вести будут рады очень:
После зимы суровой хочется тепла.
Оно протянется из вешнего котла,
А дни станут длинней, короче - ночи.

А осенью ты снова улеташь,
Тепло с собою вдаль ты унесёшь,
Златые листья с дерева сорвёшь.
На время холода меня ты покидаешь.

Журавлик мой, до встречи, до весенней,
Увидимся ещё после зимы,
Весне- Красне порадуемся мы,
Забыв про холода и дождь осенний.
1995 г.

Блин, как давно это было. Из совсем старья вот только это и осталось (по крайней мере, что дома нашлось). Вот с этого я примерно и начинала. Наверно, смешно...
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
  #99  
Старый 06.03.2006, 20:32
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
Астра а мне смешно не было, вполне нормальные стихи, но и их древность ощущается тоже=) Да что уж там:Laughter:
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
  #100  
Старый 07.03.2006, 07:57
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Падме21; Извините. Я затронул девичью гордость. Преклоняя голову, прошу прощения. К сожалению, мы никогда не сможем дополнить друг друга. Нам двоим, не слиться воедино. Увы, но мое сердце принадлежит другой. Хотя, может быть, я погорячился, и речь идет о сердце Марка? (Вы же молчите.) Еще раз извиняюсь. А репутация, кстати, вполне заслуженная, она действительно в ваших руках, даже если в ней нет необходимости.

Маrkfor; Мне очень жаль, что я не имел возможности воспользоваться прощеным воскресением и попросить прощения за обидные выражения в ваш адрес, при первых диалогах. Поверьте, я думал об этом и говорю: «Простите». Со своей стороны, не держу ни каких обид. Вновь предлагаю перейти на «ты». Вашу песню не могу прокомментировать. Мне больше по сердцу русские былины. Швеция мне далека, не только территориально, но и духовно. Тут я сдаюсь. Я пас.

Лисичка; Ваши (твои?) рисунки и стихи прелестны. Не удивляйтесь. Я с удовольствием посмотрел вашу страничку на narod.ru, удачи вам! Мишка просто обалденный.

Астра; Приятно познакомиться.

Лаик; Спасибо, что вы (ты?) приняли меня за пополнение ваших рядов. Очень польщен этим. Хотя, несколько смущен, ведь, возможно не обо мне речь. Вы используете прекрасную цитату Н.Гумилева, поэтому представлюсь как пассионарий, думаю, вам знаком этот термин.

Alex Lion; Извини(?)те, что вот так влезаю, без приглашения. Просто хочется вам пожелать удачи с вашей вокалисткой. Честное слово, вы достойны любой прелестницы на этой планете. (Когда душа открыта и требует стихов, тогда в девичьем сердце разбудишь ты любовь.) Пожилые люди говорят, что мужчина любит животом, а женщина ушами, и они в этом, безусловно, правы. Помните в песне: «Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли…»? Только не унывайте, говорите больше добрых душевных слов, и все будет хорошо. Добра вам!
PS/1 – Извините, что опередил с поздравлениями. Я уезжал в места заповедные, там не то что I-Net нет, там даже мобильник не берет. Предлагаю вам скопировать мое поздравление и выложить с вашим совместно, таким образом, мы выступим почти хором. Свое преждевременное поздравление я сниму редактированием.
PS/2 – Я вам немного завидую, мне довелось переживать период томительного ожидания и неопределенности, тогда я написал это:

***
Когда печаль накроет,
Зеленым полотном,
И сердце тупо ноет,
А в горле давит ком.

Спасет листок бумаги,
И чистой рифмы хор,
В нем, изливая душу,
Пробью тоски затор.

Как этот миг прекрасен,
Мне он теперь знаком,
Любовь страданья красят,
Приятен сердца стон.

Остановись мгновенье!
Боли моя душа!
Рассудок жгут сомненья,
Жизнь чувствую сполна.

Не торопись с решеньем,
Дай насладиться ей,
Кровоточащей раной,
Стрелой амура в ней.
 

Метки
поэзия, стихи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.