Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #741  
Старый 17.06.2012, 22:57
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
человека ростом 2,40 найти не просто.
Ответить с цитированием
  #742  
Старый 17.06.2012, 23:10
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Это ж кино, там и Круза с Пачино столько лет успешно выдавали за мужчин среднего роста 180-185, хехе
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #743  
Старый 17.06.2012, 23:15
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Ну да, можно было выкрутиться с помощью операторских трюков, но так можно выгадать только сантиметров 20, все равно нужен здоровенный мордоворот.
Ответить с цитированием
  #744  
Старый 18.06.2012, 09:35
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
В такой ситуации создатели фильмов частенько оказываются перед дилеммой - взять актёра с подходящей внешностью или с подходящей комплекцией... Остаётся посочувствовать :)
Ответить с цитированием
  #745  
Старый 14.07.2012, 15:08
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Каст для третьего сезона:
Watch on YouTube


Вопрос к тем, кто читал книгу, актеров удачно или не очень?
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #746  
Старый 14.07.2012, 15:26
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Хорошие роли - Ширен, Берик, Оленна Тирелл, в среднем - Квиберн(наверно моя вкусовщина, ибо актер все же хороший), Селиса(где фиалковые глаза?!) и Орелл(возможно с Варамиром скрестят), мискаст тоже есть - Миссандею играет тетя раза в 2 старше хотя внешность вроде подходит под описание и Торос - мог быть индус с полным лицом, но не сложилось по графику и теперь его играет Пол Кэю, который как-то не тянет на огненного жреца.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #747  
Старый 15.07.2012, 10:57
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Черная Рыба хорош, Миссандею играет взрослая тетка? Вы издеваетесь...
Риды по боку, на роль Берика взяли другого актера, или того, что играл в первом сезоне? Торос хз, у меня в голове другой образ сформировался, Оленна должна получиться шикарной.
Остальных не помню)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #748  
Старый 15.07.2012, 11:12
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
на роль Берика взяли другого актера, или того, что играл в первом сезоне?
Другого, и прошлый был как-то выразительней
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #749  
Старый 21.08.2012, 11:56
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Как-то незаметно прошел кастинг на роль Манса:

Скрытый текст - Встречайте!:


К актеру претензий нет, только к возрасту. Всегда думал, что Манс помоложе будет.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #750  
Старый 11.10.2012, 10:49
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Скрытый текст - новые лица:


Ноа Тейлор. Это пока что слухи, но он сыграет нового персонажа по имени Локк, который заменит Варго Хоута


Иван Реон сыграет лорда Рамси
Скрытый текст - спойлер:
гаденыша, вызывающего волну ненависти, такую же, какую вызывал Джофри.

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #751  
Старый 27.11.2012, 21:25
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Миссандрея, какой-то чувак и Даарио.
Скрытый текст - *:


Миссандрея, если мне память не врёт, была помоложе...
А Даарио и без синих волос хорош. Теперь надо ждать нового сезона для оценки его актерских способностей.

Последний раз редактировалось Нэффи; 27.11.2012 в 21:28.
Ответить с цитированием
  #752  
Старый 03.12.2012, 09:16
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Тада. Наконец появилось первое In Production видео, давно пора =)
Скрытый текст - Game Of Thrones Season 3: In Production:
Watch on YouTube



похоже нас ожидает еще один супер крутой сезон.
Ответить с цитированием
  #753  
Старый 21.12.2012, 09:36
Посетитель
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 23
Репутация: 5 [+/-]
Первый сезон был просто выше всяких похвал! По-моему, все обалдели. Потому что раньше фэнтези-сериалы не особенно много собирали денег. А об экранизациях я вообще молчу. :)
Ответить с цитированием
  #754  
Старый 21.12.2012, 18:51
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Очередное In Production видео. На этот раз нас знакомят с атр директорами и остальными замечательными человеками из художественного отдела.
Скрытый текст - Making Of Game Of Thrones Season 3::
Watch on YouTube



Ну и бонус материальчик, который будет на DVD второго сезона. Бонус по одичалым.

Последний раз редактировалось Нэффи; 21.12.2012 в 18:55.
Ответить с цитированием
  #755  
Старый 05.01.2013, 15:57
Местный
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 212
Репутация: 53 [+/-]
Какая-тo впечатлительная девушка oставила данный oтзыв на Кинoпoиске (а я пoдумал, чтo oна в чем-тo права):

Скрытый текст - ...:
Хочу меньше

… намного меньше насилия, разврата и прочей чернухи.

Я наблюдаю за эволюцией страданий на экранах и ощущаю себя героиней фильма «Бегущий человек». Этакий олдовый хит, в котором люди в своей жажде жестокости дошли до того, что начали смотреть шоу про реальные убийства. Мы две трети пути до этого, кажется, уже прошли.

Сейчас смешно сказать, я была в шоке от первых серий доктора Хауса: такие страшные болезни там случались, так мощно он говорил то, что все понимали, но никто не хотел слышать. Теперь этого мало, притерпелось, примелькалось. Бах, Декстер. Мясо-кровища, потрясающие по своему составу преступления. Кажется дальше некуда, ан нет, что ни сезон, то новое торжество садизма. И, блин, оторваться же невозможно, правда я так и не разучилась отворачиваться в особенных местах.

Снова казалось потолок достигнут, нет больше ничего ужаснее и отвратительнее. Но тут пришла «Игра престолов». Я смотрю на это все и не понимаю: как люди доживают в этом мире до хотя бы взрослого состояния? Как они умудряются выживать и растить детей? Существует ли в этом мире любовь в каком-то неизвращенном виде? Бывает ли в нем хоть кто-то счастлив? Хоть одну минуту? Смотришь и понимаешь — нет. Грязь, кровь, похоть, возведенная в абсолют.

Я говорю даже не о продажной любви и военном насилии. Чего мелочиться? Инцест? Скучно! Даешь инцест между близнецами — наиближайшими родственниками из возможных, между отцом и дочерьми и чтобы все это рожало! Изнасилования? Массовые! Принуждение к браку — надо ее как собаку при этом и на камеру. Гомосексуализм — репетируем через сношения женщин и осуществляем между мужчинами. Я уловила обещание детского изнасилования и припоминаю случай геронтофилии.

Убийства? Скука! Облей живого кипящим золотом, отрежь ему язык, утопи в вине, забей до смерти скипетром, разорви в клочки руками, заколи, проткни глотку, повсюду кишки и головы на кольях, пытки с отрыванием конечностей и крысами, прогрызающими плоть и все это со свежим мясом и литрами крови на камеру.

Какой-то запредельный кошмар и ужас. После такого Декстер — это так, PG13.

Понятное дело, такое детям смотреть нельзя. А сниматься? Ну так интересно просто, как все эти маленькие Старки ограждаются законом от этих омерзительных сцен?

Но самое во всем этом противное, что мы смотрим и нам интересно, мне интересно! Потому что я хочу знать, кто в итоге займет железный трон, гори он тысячу раз в аду? Что будет с Дайенерис? С Арьей? Со Сноу. Меня привязал этот сериал к себе своей сюжетной линией, своим нетривиальным развитием событий — умирают те, от кого я этого не ждала!

Вот и сижу я, как прикованная, смотрю серия за серией и пропускаю через себя все то, чего я не просила, но режиссер решил добавить в изобилии. Отличный сериал, чтобы смотреть который надо собраться с духом, нужно терпеть серию, чтобы узнать, что будет.

В итоге я нашла выход — я его слушаю. Но не смотрю. Не выдерживаю просто. А читать такую жесть мне бы никогда в голову не пришло. Увольте, дослушаю сериал и постараюсь не думать о том, кто и чем все это придумывает и как потом это скажется на головах зрителей.

Впрочем, в средние века главным развлечением толпы была казнь. Две трети пути назад мы уже прошли.


Сoберусь - напишу свoй)) Дoсматрю тoлькo.
Ответить с цитированием
  #756  
Старый 06.01.2013, 03:21
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Пoльзoватель, лолд. Особенно если учесть, что честь и прочая "любовь" известно чем для Старков кончились.
Всё же, решил пересмотреть второй сезон. Если в первом ещё более-менее бережно соблюдается сюжет книги, то во второй уж слишком большой разброс идёт. И смотрю я на это изобилие сисек и секса и не могу не думать о том, что деньги за эти сцены могли пойти на то, чтобы аккуратнее и точнее передать книгу.
Ответить с цитированием
  #757  
Старый 06.01.2013, 04:41
Местный
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 212
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Особенно если учесть, что честь и прочая "любовь" известно чем для Старков кончились.
Тoже oб этoм пoдумал. Радует, чтo создатели сериала, накoнец-тo, не прикрываются всеми этими высoкими пoнятиями. Oни гoвoрят правду o тoм, чегo на самoм деле стoят честь, любoвь и пр. пр. В жизни всех этих вещей не бывает, а уж в реальнoй пoлитике, пoлнoй интриг - тем бoлее.

Нас так дoлгo кoрмили нравственнoстью, чтo мы стали забывать - в жизни нет места справедливoсти, любви, высoким смыслам. И сoздатели сериала пoстулируют этo в каждoй серии. Накoнец-тo хoть oдин сериал стал бoлее-менее реалистичным, а тo рыцари в сверкающих дoспехах уже пoднадoели окончательно))
Ответить с цитированием
  #758  
Старый 06.01.2013, 18:41
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
деньги за эти сцены могли пойти на то, чтобы аккуратнее и точнее передать книгу.
Создатели сериала изначально предупреждали, что сериал будет отличаться сюжетом, не думаю что это плохо.
Цитата:
Сообщение от Пoльзoватель Посмотреть сообщение
Накoнец-тo хoть oдин сериал стал бoлее-менее реалистичным, а тo рыцари в сверкающих дoспехах уже пoднадoели окончательно))
Не путайте сериал и книжный цикл.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #759  
Старый 06.01.2013, 20:24
Местный
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 212
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Не путайте сериал и книжный цикл.
Чтo имеется ввиду?
Ответить с цитированием
  #760  
Старый 06.01.2013, 23:24
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Всё же, решил пересмотреть второй сезон. Если в первом ещё более-менее бережно соблюдается сюжет книги, то во второй уж слишком большой разброс идёт. И смотрю я на это изобилие сисек и секса и не могу не думать о том, что деньги за эти сцены могли пойти на то, чтобы аккуратнее и точнее передать книгу.
Во втором, как и в первом, особо сильных разбросов нет. Сиськи у Мартина в наличии.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.