Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.12.2014, 00:05
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Шестерни Техническая ветка

В теме будут выкладываться объявления по конкурсу. Так же, в этой ветке участники могут задавать вопросы организаторам и направлять обращения относительно проблем с выкладкой или правкой рассказов.

Памятка голосующего!!!


Скрытый текст - Голосование К-17:
Цитата:
Голосование К-17

Для того чтобы проголосовать за рассказы подсудной группы, нужно заполнить бюллетень, форму которого можно найти на сайте конкурса.
Голосование проходить в трех номинациях: «Не быть», «Быть» и «Лучший фон». В каждой номинации нужно определить шесть лучших рассказов, расставить их на места от 1 до 6 и обосновать свой выбор комментариями. В комментариях вы обязательно должны написать о том, как в рассказе раскрывается соответствующая тема. Например:

Не быть.
«Он улетел и не вернется». Ставлю рассказ на первое место, потому что в нем лучше всего показано, как и почему человек отказывается от реальной жизни и «улетает» в потусторонний мир.

Быть.
«Он никогда не улетит». Рассказ достоин топа: выбор героя – остаться и бороться с трудностями – вселяет надежду на то, что в мире есть свет, добро и счастье.


В номинацию «Лучший фон» определяются рассказы с любым раскрытием темы. Здесь можно отметить общую атмосферность, сюжет, характеры героев, детали – словом, все, что делает рассказ художественным произведением, заслуживающим внимание читателя. Например:

Лучший фон.
«Он улетел и не вернется». В этом рассказе не только интересно раскрыта тема конкурса, но еще и замечательно показаны характеры героев, а сюжет ни на минуту не заставил скучать.


Также может случиться, что один и тот же рассказ подходить как под номинацию «Не быть», так и под «Быть». В этом случае вы можете упомянуть рассказ в обеих номинациях, но обоснование для каждого должно быть отдельное. Например:

Не быть.
«Он улетел, но обещал вернуться». Выбор героя – уход из общества, это очень печально, но в его случае неизбежно.

Быть.
«Он улетел, но обещал вернуться». Хотя герой решил уйти от общества, его жизнь вдали от суеты будет наполнена миром и спокойствием, а ведь это самое главное.

Лучший фон.
«Он улетел, но обещал вернуться». Автор замечательно владеет словом, его стиль самобытен и в то же время легко воспринимается.


Помимо этого, из подсудной группы нужно выбрать один рассказ в номинации «Лучший юмористический рассказ» и также прокомментировать свой выбор. Эта номинация тоже не соотносится с первыми двумя и полагаться можно только на свое чувство юмора. Например:

Юмор
«Разлетались тут всякие!» Замечательная ирония, которая не только веселит, но и заставляет задуматься о том, как наше поведение выглядит со стороны.


В номинации «Лучший критик» вы вольны выбрать любого участника дискуссий, отставляющего отзывы в темах рассказов. Ограничиваться своей группой необязательно. Лучшим критиков может даже оказаться участник, не подавший рассказов на конкурс.

Пожалуйста, сохраняйте топ после заполнения во избежание сложностей при технических накладках. Обратите внимание, что ваш топ может быть отклонен, если вы заполнили не все поля или недостаточно обосновали свой выбор. В этом случае вам будет предложено заполнить топ повторно, оставив более развернутые комментарии.

__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 25.03.2015 в 19:12.
Ответить с цитированием
  #881  
Старый 31.05.2015, 23:13
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от naskof300 Посмотреть сообщение
Какая ужасная тут логистика в Креативе... В смысле, я, как новичок, пытаюсь разобраться с сотней тем, но понять как они взаимосоотносятся и что/куда/когда выкладывать не могу.

Вот допустим, есть у меня рассказ - жанр фантастика. В какую тему(темы ?) его следует выложить, чтобы получить отзыв. И обязательно ли рассказ должен быть на сайте litcreativ ?
Выложить рассказ можно только в той ветке, что вам указала Микки. Креатив же действует несколько иначе. Рассказы здесь размещаются только во время проведения конкурса, когда объявляется прием работ и только через сайт креатива.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 07.06.2015, 11:46
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 58
Репутация: 1 [+/-]
Маленькое техническое уточнение - тексты выложенные на конкурс уже засвечены и кэш их сохранит даже в случае удаления текста? Уточняю поскольку есть сайты защищенные от поисковиков.
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 07.06.2015, 11:48
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Они засвечены. Но если удалить, кэш рано или поздно их забудет. Проверено.
Удалить какой-то из ваших рассказов?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 07.06.2015, 13:18
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Неправда. Уж все мое Гугль точно помнит. Восстановил через кэш несколько потерянных книг. Уничтоженных злобными админами. Просто уметь надо искать, и все потрянное найдется.
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 07.06.2015, 13:35
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Ну а мой рассказ с 12-го креатива благополучно забыт и гуглом больше не обнаруживается. Сам текст, я имею ввиду. А если название поменять - и вовсе будто новый будет.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 07.06.2015, 13:39
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Кстати, существуют приёмы, позволяющие размещать рассказы, но не светить их для поисковиков. Я не в теме, как это делается. Если что, помнится, на Квазаре делали открытую-закрытую выкладку.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 07.06.2015, 14:17
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
а мой рассказ с 12-го креатива благополучно забыт
грустная история, но не пример.
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 07.06.2015, 14:51
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
грустная история, но не пример.
Лол, конечно же не пример, ведь противоречит тому, что вы сказали :)
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 07.06.2015, 15:55
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Лол, конечно же не пример, ведь противоречит тому, что вы сказали :)
А я что-то сказал?
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 07.06.2015, 16:04
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Но если удалить, кэш рано или поздно их забудет. Проверено.
Гугл действительно подвержен склерозу ,как и я, со временем забывает. Иначе мои первые бестселлеры по сей день болтались бы в Сети.
Ответить с цитированием
  #891  
Старый 07.06.2015, 17:41
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Не знаю, не знаю. Я вот нахожу свои стертые романы десяти-пятнадцатилетней давности. Причем на сайтах, где я забанен. Через прокси захожу, разумеется. Это не такой линк, согласен, но роману больше десятка лет. Поищу также линки на другие свои романы.


http://www.google.dk/url?sa=t&rct=j&...95039771,d.bGg
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 07.06.2015, 17:56
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Причем на сайтах, где я забанен.
А! Так мы о разном говорим. Я про удалённые с сайта.
З.Ы,
С той же страницы http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=4771
Скрытый текст - Такое знакомое:
Цитата:
Мать его, вчера наконец дочитал рассказы своей группы креатива. Из 26 текстов 32 оказались откровенной кхм. От попыток некоторых авторов изобразить юмор чуть не поседел. А тут вот почитал, расслабился. Благодарю. Вот только излишне увлекаетесь юмором теряя сюжет. о чём текст?:"собираемся в полёт" и всё. Как-то маловато действий для рассказа.



Последний раз редактировалось harry book; 07.06.2015 в 18:03.
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 07.06.2015, 18:16
Аватар для Licht
Местный
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 170
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю. Я вот нахожу свои стертые романы десяти-пятнадцатилетней давности. Причем на сайтах, где я забанен. Через прокси захожу, разумеется. Это не такой линк, согласен, но роману больше десятка лет. Поищу также линки на другие свои романы.


http://www.google.dk/url?sa=t&rct=j&...95039771,d.bGg
Да его никто и не стирал
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 07.06.2015, 18:19
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Да, немного о разном, в самом деле. Но все же и об одном: тексты не исчезают.
Этот текст я выложил десять лет назад или даже более. Хозяин сайта (Данилка Павлов) разгневался на меня. Не только забанил, но и потер все мое. Я скорее вел речь о том, что ничто никуда не исчезает. В том или ином проявлении оно выплывет на поверхность.
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 07.06.2015, 18:23
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Licht Посмотреть сообщение
Да его никто и не стирал
На этом сайте не стирали. На том, где он был изначально выложен, он стерт и восстановлен с помощью кэша гугля.
Накопаю еще примеров.
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 07.06.2015, 18:38
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Вообще, конечно, интересно. "Дорога жизни" была выложена (и до сих пор лежит) в нескольких жж-сообществах, но не индексируется гуглом вообще. Видимо, есть у него что-то типа исковой давности.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 07.06.2015, 18:44
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Дорог жизни вышло много. Можно и вашу найти, если дадите доп-данные.
Ответить с цитированием
  #898  
Старый 07.06.2015, 19:06
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Забивала в поисковик фразы из рассказа - не находил.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 08.06.2015, 08:21
Забанен
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 395
Репутация: 2 [+/-]
Радует такое, конечно, но лучше все же не рисковать.
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 08.06.2015, 10:31
Аватар для e_allard
Свой человек
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 479
Репутация: 23 [+/-]
Мишка просто не в курсе, что текст может быть выложен на форуме, а потом перенесен в архив, доступный только модераторам, и если этот архив не закрыть для индексации роботами поисковых систем, то все равно они будут их находить. Если закрыть, через некоторое время из кэша поисковых систем эти тексты будут выгружены. Никто не будет хранить всякую хрень десятилетиями.
Раньше в яндексе насколько помню существовала услуга удаления страницы из кэша поисковой системы. Сейчас я такого не нашел.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая ветка Ubivec Архивы конкурсов 489 03.07.2014 10:31
Техническая ветка Эрик Круа-сан Архивы конкурсов 154 23.05.2013 11:27
Техническая ветка Ubivec Архивы конкурсов 493 12.01.2013 05:59


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.