Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.10.2007, 04:06
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Лопата Обращения к администраторам и модераторам форума

Все пожелания и вопросы к администрации форума задавайте здесь.

Внимание: эта тема НЕ для обращений к редакции журнала или сайта. Вопросы редакции задавайте здесь, о проблемах с сайтом Mirf.ru сообщайте здесь.

ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. В теме отвечать на вопросы могут только модераторы, супермодераторы и администраторы. Высказать свое мнение можете посредством ЛС или публичных сообщений.
2. Флуд, флейм, оффтоп, обсуждение действий администрации запрещены.
3. Если у вас возникли вопросы о создании тем, репутации, цвете ников... любые вопросы, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Скорее всего, вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
4. Если "всё стало очень маленьким" или "очень большим", нажмите Ctrl+0.
5. Все идеи и предложения по форуму оставляйте, пожалуйста, в этой теме
__________________
Stop the machines, prepare to die!

Последний раз редактировалось Robin Pack; 21.09.2012 в 11:11. Причина: ЧаВо
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 17.12.2007, 12:52
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Потому что новенькие оседают во флудильне, и потом слишком медленно выбираются и нее. Надо, чтобы они в умных темах постили и набирали статус.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.12.2007, 12:57
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
А что в этом плохого? И зачем нужен статус?
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 17.12.2007, 13:45
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
2 Айрен
Открою тайну - я здесь чисто из-за Флудльни оказался. Жаль, что свободное общение убили и продолжают глумиться над трупом. %)
Кстати повторяю...
Цитата:
Эй, там наверху, админы! =) А выложите-ка форумную статистику за этот год, если не жалко и если можете?))
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 17.12.2007, 14:01
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
Что в этом плохого.

Дело в том, что данный форум крутится вокруг определенных тем. И когда человек заходит сюда, то он преследует цель, а именно пообщаться на те самые темы. Флудильня к таким темам никаким боком не входит - это уже как бы раздел, где все уже друг друга более менее знают и хотят общаться на любые темы.
Получается, если зашел новичек, то флудильня это последнее место куда он полезет, следовательно запрет ему и не мешает. А вот если он сразу лезет во флудильню и не вылезает от туда - тогда зачем он нужен этому форуму. Вот от таких и подстраховываются.
+ 2Валар. Я понимаю твою озобоченность. Попадешь в бан :Laughter: во флудильню точно путь будет закрыт. Или двойнику набьешь 100 постов?
+ Как ни крути, а флудильня - это раздел на грани реальности и флуда, новичку будет объяснить труднее, что флудильня и флуд это не одно и тоже. И где модератор простит баловство высокому статусу, то к новичку более жестко отнесется. Незачем новичка искушать.
2Валар - ..... ну ты меня понял. Да?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 17.12.2007, 14:38
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Странно, а кому мешает человек, который залезет во Флудильню и там будет. %) А за абсолютный флуд я целиком и полностью! Ну, хотя бы в одной теме. И кстати, а как же не самая плохая задумка темы "Новичок, познакомимся?"
А сто постов набить легко! До недавнего времени зайти в большинство тем нормальному человеку без содрогания было тяжело... скоро тоже самое будет, сто пудофф %)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 17.12.2007, 16:04
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Валар
Цитата:
До недавнего времени зайти в большинство тем нормальному человеку без содрогания было тяжело... скоро тоже самое будет, сто пудофф %)
Не будет. Новая ситема наказания не позволит.
Раньше давали замечание в профиль, кто-то очень обижался (у меня была именно такая реакция), кто-то гордился (тык в Валара пальцем), но реальной мерой воздействия это не было. Унижение/поощрени и только.
И еще, если гадить в темах не будут - ужаса не будет)))
Цитата:
А за абсолютный флуд я целиком и полностью!
А я категорически против. Как сама недавний новичок, могу сказать ,что читать замусоренные темы - адский труд. Это ты себе кажешься крутым мачо, оставляя посты о бутербродах в теме об обсуждении литературы, остальных это просто раздражает. И флуд абсолютно снижает ценность темы.
Цитата:
Ну, хотя бы в одной теме.
Рано.
Цитата:
Странно, а кому мешает человек, который залезет во Флудильню и там будет. %)
прочитай ответ Дуба еще раз. Он все очень хорошо рассписал.
__________________
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 17.12.2007, 17:21
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Цитата:
Унижение/поощрени и только.
Совсем нефкурил чем старая система отличается от нынешней, кроме некоторых визуальных моментов. Что раньше в бан отправляли, что сейчас. Только раньше ставили видные всем замечания, а теперь не всем невидимые предупреждения. Ах да, ну исчо баллы считают. Но ведь все равно тоже самое.
Цитата:
Как сама недавний новичок, могу сказать,что читать замусоренные темы - адский труд.
Смотря чем замусоренные %) если господином ШэдоуЛордМ, то да.) а вот забавный флуд весело читать.) особенно годик спустя.)
Цитата:
Это ты себе кажешься крутым мачо, оставляя посты о бутербродах в теме об обсуждении литературы, остальных это просто раздражает.
А меня раздражают слова о безграмотности честных флудеров. :D Я уж молчу, что тема была создана во Флудильне, хотя ей на роду было написано идти в Литературу. Как говорится, на вкус и цвет... %)
Цитата:
И флуд абсолютно снижает ценность темы.
Смотря какой флуд и какая тема. %)
Цитата:
Рано.
Почему? :D
Цитата:
прочитай ответ Дуба еще раз. Он все очень хорошо рассписал.
Что человек зайдет и останется там. Гыгы, практика показывает, что он там не осядет, а будет стараться общаться на всем форуме. А вот то, что может просто не зайти и совсем не остаться - точно. %) а насчет флуда - ерунда, вы же не звери с Дубом. Имхо, как раз там новичок и мог быть принят, "мог влиться в наши стройные ряды".)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)

Последний раз редактировалось Валар; 17.12.2007 в 17:28.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 17.12.2007, 17:43
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Ах да, ну исчо баллы считают. Но ведь все равно тоже самое
Не тоже самое. Раньше для отправки в бан нужна былао действие одного модератора, и модератор не всегда мог , не дрогнув, отправить пользователя в баню.
Теперь балльная система . Нагадил - получи фашист гранату штрафбалл, причем баллы дают разные модераторы, а там - автобан, и все чисто и хорошо))Т.е. слаженная работа всех модераторов, что исключает предвзятость и прессинг пользователей со стороны модераторского состава.
Цитата:
а вот забавный флуд весело читать.) особенно годик спустя.)
Кто мешает тебе вести учет веселого флуда на форуме и выкладывать его? Никто. Сохраняй понравившиеся цитаты и выкладывай потом на форуме в виде доказательства ,что флуд - это позитивно, информативно и прикольно. БФ тему никто не сносил. Времени нет? А вот это не мои проблемы)))
Цитата:
Почему? :D
потому :))
Цитата:
Что человек зайдет и останется там. Гыгы, практика показывает, что он там не осядет, а будет стараться общаться на всем форуме.
не правда.
Человек реально из Флудильни не вылезет ,а если вылезет ,то дальше постов а-ля "респект" или "тему фтопку". Почему? Да потому ,что он привык на форуме так общаться))) И он не видит разницы , ему все равно "Флудильня" это или "Литература".
"Флудильню" нужно заслужить))
Цитата:
А вот то, что может просто не зайти и совсем не остаться - точно. %)
Верно мыслишь, но
Цитата:
А вот если он сразу лезет во флудильню и не вылезает от туда - тогда зачем он нужен этому форуму.
Я конечно же хочу ,чтобы на форуме было много народа ,все были хорошие, но значит ли это , что форум нужно превращать в свинарник ,где черт ногу сломит? Нет
__________________
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 17.12.2007, 18:32
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
У меня несколько иной вопрос по этой же теме. Я бываю на форуме в рабочее время как гость, чтобы посмотреть то или иное конкретное сообщение (которое во флудильне временами оказывается), но именно как гость я ее смотреть и не могу. Можно ли это как-то изменить? Все равно, насколько я помню, гостям нигде без регистрации писать не разрешается...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 17.12.2007, 19:09
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Alia, а теперь посмотрим с той же башни. Новичок не может прсматривать флудильню, но может читать, если разлогиниться. Где логика, чтоб ее открывать для гостей?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 17.12.2007, 19:16
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Важный момент:
я предлагаю, чтобы в никах при регистрации отсутствовали левые знаки. Только буквы. А то уже глаза режет от пользователей, у которых в имени несколько @, ))), ((,%,^$#?}{- и тому подобное.
Давайте уже нормальными именами пользоваться?
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 17.12.2007, 19:22
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Цитата:
слаженная работа всех модераторов, что исключает предвзятость и прессинг пользователей со стороны модераторского состава.
*патстолом* прости, но я не понял почему это следует из вышесказанного.))) все та же ботва - кто-то счел ерундовый пост за 10 баллов, кто-то не заметил, кто-то удалил, но баллов не поставил. Каким образом пропала предвзятость?)))
Цитата:
Кто мешает тебе вести учет веселого флуда на форуме и выкладывать его?
Кто? Имя им - легион. Типа модераторы. Они имеют обыкновение удалять все, что не нравиться. %) к сожалению слишком быстро...
Цитата:
БФ тему никто не сносил. Времени нет? А вот это не мои проблемы)))
БФ здесь каким боком?) Мы вообще деструктивны, что с нас хотите?)
Цитата:
Человек реально из Флудильни не вылазеет,а если вылазеет,то дальше постов а-ля "респект" или "тему фтопку". Почему? Да потому,что он привык на форуме так общаться))) И он не видит разницы, ему все равно "Флудильня" это или "Литература".
"Флудильню" нужно заслужить))
Ну давай, покажи такого человека. Я посмотрю. %)
Цитата:
"Флудильню" нужно заслужить))
Нафиг она ему, если он даже не знает что там? :) и если даже узнает - что там увидит? Как все вращается вокруг нескольких тем. Очень интересно, бес сомнения. %)
Цитата:
А вот если он сразу лезет во флудильню и не вылезает от туда - тогда зачем он нужен этому форуму.
Дай пример... Зато вот подавляющая часть последнего поколения оказалась здесь и полностью прижилась через "Новичок, познакомимся?". Это не мешает им активно писать как в словесках, Литературе, Кино, СТ, так и во Флудильне... не обижайтесь, но у вас уже паранойя с флудом связанная.) Я уж молчу, что "дикий контингент" с нынешней системой наказаний быстро отправится в бан(не сказать что мне это нравится, но обсуждать нельзя, да).
Цитата:
Я конечно же хочу,чтобы на форуме было много народа,все были хорошие, но значит ли это, что форум нужно превращать в свинарник,где черт ногу сломит? Нет
Четко все разграничить никто не мешает. Собственно, сейчас одну грань вроде бы устроили. А вообще у мну дежавю вдруг... эх... как оказывается все везде похоже.)
2 Айрен
+1. Я бы еще все большие буквы запретил. %)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)

Последний раз редактировалось Валар; 17.12.2007 в 19:28.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 17.12.2007, 19:30
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Новичок не может прсматривать флудильню, но может читать, если разлогиниться.
А я вообще не понимаю, что плохого, чтобы флудильню можно было читать. Насчет того, чтобы в ней нельзя было сначала отписываться, я согласна, но вот с просмотром перегнули.
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 17.12.2007, 19:34
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Да, нужно хотя бы просмотр открыть, что бы было куда стремиться... Ладно-ладно, просто у новичка будет стимул постить дальше.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 17.12.2007, 19:36
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Новичкам и гостям внутреняя кухня флудильни была бы не понятна. Им там читать бы было нечего.
И вроде ввести логин и пароль делов на 5 секунд.
Флудильня это награда за труды? Вы явно шутите.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 17.12.2007, 22:08
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Проблема в том, что я имею обыкновение просматривать сразу все, чтобы не упускать сообщения в интересных мне темах. И если мне надо зайти на форум на 2-3 минуты, вводить... ммм... нежелательно...

При чем тут внутренняя кухня? Да, темы типа "Напиши про чела сверху" им будет непонятна. Сначала. Но есть и довольно интересные темы. Тот же юмор. Или конкурсы (куда я обычно и залезаю, чтобы что-то освежить в памяти)
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 17.12.2007, 22:11
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Airen Посмотреть сообщение
я предлагаю, чтобы в никах при регистрации отсутствовали левые знаки. Только буквы. А то уже глаза режет от пользователей, у которых в имени несколько @, ))), ((,%,^$#?}{- и тому подобное.
ага и тогда уже и чтобы обязательно писали, где обитают. и не придуманный мир, а реальный. чтобы проще на встречи вытаскивать новичков, которые не могут посмотреть флудильню и узнать о встрече форумчан. :Laughter:
а если серьезно, то ИМХО, не надо заперщать самовыражаться в именах. почему бы и нет? с таким же успехом можно бы было и обязать реальные имена писать, а не выдумывать ники.
и вообще всю информацию заполнять подностью и правдиво
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 17.12.2007, 22:14
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Кстати про встречи тоже верно замечено... Когда я собиралась первый раз прийти на встречу, у меня сотни постов не было... Если б я не могла тогда флудильню смотреть... Не было бы папарацци) Но это так, флуд...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 17.12.2007, 23:02
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
а если серьезно, то ИМХО, не надо заперщать самовыражаться в именах. почему бы и нет? с таким же успехом можно бы было и обязать реальные имена писать
А я вот соглашусь с Айрен. Как связаны реальные имена и спецсимволы? По-моему, самовыражаться можно выбором ника, аватара и заполнением профиля, ну и постами ;). А если пойти по предложенному тобой пути утрирования, то можно продолжить самовыражение и в текстах. А 4to непл0><0 буdеt см0tреtся. ;-)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 18.12.2007, 14:10
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Jur Посмотреть сообщение
А 4to непл0><0 буdеt см0tреtся. ;-)
Я с легкостью тебя поняла :Laughter:

настолько с разными людьми привыкла общаться по средствам смс, аськи, е-maila и прочего, что проблем не возникает.
Ника? а Вы думаете просто придумать ник? с таким кол-вом зарегистрированных это становится все сложнее и сложнее. а аватарки. кто-то ставит стандартные и людей запросто можно спутать.
к сожалению или счастью самовыражаться в тексте не дадут модераторы )))))))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление форума до версии 3.8.0. lado По сайту и форуму 144 20.07.2010 12:19
Неофициальный чат форума xgrifx По сайту и форуму 68 28.10.2007 16:47
Обращение к администраторам и модераторам форума Fever По сайту и форуму 1328 23.10.2007 16:35


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.