Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.11.2012, 20:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Зелёные человечки Звёздные войны. Пробуждение Силы и далее

Дискасс.

- Ради чего бы вы побежали быстрее всех фэнов в кинотеатр? От чего вы больше всего тащитесь в саге? Какие идеи хотели бы увидеть расширенными? Что предложили бы создателям фильма?

- Чего ждёте в итоге? Почему вы думаете, что всё будет так плохо?


Для тех, кто в танке, напомню ключевые события (по памяти):
1) Лукас недавно продал права на Звёздные войны Диснею за кучу миллиардов бачей.
2) Микки Маусы сразу наметили в планах снять продолжение (новый фильм ориентировочно выходит в 2015 году)
3) Сценарист Истории игрушек 3 накатал сценарий. Вроде бы вдохновлялись идеей "Мстителей". Хотят снять про отдельных персонажей фильмы, а потом свести их вместе.
4) На днях какой-то не самый крутой режиссёр, но довольно неплохой (забыл как его), отказался от съёмок. Его звали, на него рассчитывали. Возможно, все режиссёры боятся запороть культовую франшизу и испортить себе репутацию. Многие известные режиссёры высказывают мнение о происходящем в твиттерах. В рунете, как и везде в фэн-зоне, поднимаются волны говна по поводу миккимаусов с лазерными мечами. Хотя не стоит забывать, что Дисней с любовью относился к приключенческим фильмам - "Индиана Джонс", "Принц Персии" и т.д.


з.ы. своё развёрнутое мнение оглашу позже

Последний раз редактировалось Vasex; 18.11.2012 в 20:25.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2012, 20:20
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
м.б. еще какую голосовалку прикрутишь?

Тема временная, или планируешь затем перевести в тему по фильму?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2012, 20:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Не знаю. Я тут подвыпил и думал вообще замутить что-то вроде "давайте напишем сценарий вместе, переведём и отправим куда-нибудь или выложим куда-нибудь всем на зло", но от этого сильно несло играми на форуме.

У меня есть некоторые детские давняшние идеи и наработки, но я пока воздержусь от комментариев, хочется людей послушать. Может, всем пофиг.

Я думал опрос сделать, но какой? ... всё как-то жутко ограниченно и непоказательно в опросе будет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2012, 20:39
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
у Диснея есть как минимум одна проблема... - Джон Картер.
Я не хочу чтобы Новые ЗВ были похожи на Джона Картера, начиная от подачи сценария заканчивая всем остальным.
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2012, 20:39
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
1.Мое личное мнение и мой собственный интерес в ЗВ - Анакин. Все шесть фильмов это "всё о нём".
2.Мне лично абсолютно фиолетово на то, что произошло после смерти Императора
3. Полагаю, что увидеть подвиги Вейдера не удастся.
Итого, полный хз...
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2012, 20:43
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Grim Fandango, у каждой студии есть как миниум одна проблема.
И, вроде, слышал, что после провала Картера главу студии "поперли".


Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
3. Полагаю, что увидеть подвиги Вейдера не удастся.
Где-то ходили слухи о воскрешении Вейдера...
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 18.11.2012 в 20:54.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2012, 20:46
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Grim Fandango, у каждой студии есть как миниум одна проблема.
И вроде слышал, что после провала Картера главу студии "поперли".
ну, никто не идеален)

К слову, меня удовлетворит хотя бы что-то в роде этого:
Watch on YouTube

Watch on YouTube
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2012, 20:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
1.Мое личное мнение и мой собственный интерес в ЗВ - Анакин. Все шесть фильмов это "всё о нём".
терминатор 2 - круче первого.
уверен, многие не хотели бы сиквелов после гибели первого терминатора

закономерно - можно начать сагу с похожей линией или линией наоборот: ситха на протяжении ряда фильмов перетаскивают на светлую сторону силы. Это как маньяк с добринкой в сердце, от которых очень тащатся современные потребители - Декстер, Ти-бэг, Глокта и прочие, прочие. А уж перейдёт или нет в итоге - тут тоже можно подготовить неожиданность. Хотя неожиданности сага не любит.
Цитата:
Сообщение от Grim Fandango Посмотреть сообщение
у Диснея есть как минимум одна проблема... - Джон Картер.
в общем, ты прав, но к ЗВ подход будет куда серьёзней и денег вряд ли пожалеют
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Где-то ходили слухи о воскрешении Вейдера...
а это вообще может выйти боком для диснея)
правда моя задумка тоже не исключает присутствие вейдера в фильме)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.11.2012, 20:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Самое большое моё ожидание от седьмого эпизода - это то, как эстетика старой трилогии будет воспроизведена на новом техническом уровне. Тут либо тёплые ламповые и угловатые АТ-АТ с имперскими истребителями и нациподобной формой у имперцев, либо редизайн, либо говно.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.11.2012, 20:57
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Ставлю на рестарт серии, как в случае с нолановским бэтменом. Пусть чудная классика останется чудной классикой. Рестарт, даже в случае провала, не сможет кинуть тень на серию.
На месте бы продюсеров уменьшил бюджет до 60-70 млн и сделал упор на 18+ в стиле недавних неудержимых. Шикарные кровавые сцены при достаточно "мягком" действе. Да и детективная история заговоров так и просится ко столу.
Но, конечно, ничего этого не будет. Дисней вбухает 250 млн в проект, снимет качественную картинку в ярких тонах и такого нежного хар-ра, что не будет стыдно взять шестилетнего племянника в кино, равно как и малолетку в качестве девушки. :(

Если помечтать - то хотел бы историю сидхов, но с их, другой стороны. Такого Дисней тоже не допустит. В любом случае, я как зритель буду в пролёте.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.11.2012, 20:58
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
уверен, многие не хотели бы сиквелов после гибели первого терминатора
Эт, о чем речь? Звездные война Лукас задумывал как три трилогии. Две он уже снял. Продолжение в любом случае когда-нибудь да появилось бы. Диснею бы к его идеям прислушаться. Все давно продумано...


А так. Если бы не желание вернуть действующих лиц старых фильмов, могли бы приквел сделать. Там была эпоха смут и войн. Самая подходящая тема для очередного эпического полотна.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.11.2012, 20:58
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Хотя неожиданности сага не любит.
"Люк - я твой отец" во втором фильме старой трилогии, спасение Вейдером Люка в финале саги, куда уж неожиданнее. Это сейчас уже все стало до жути привычным, а вот во время первого просмотра производило нехилый эффект... А представьте, как офигевали зрители в кинотеатрах 30 лет назад от таких поворотов.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.11.2012, 21:02
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
как эстетика старой трилогии будет воспроизведена на новом техническом уровне
стар ворс изначально шли на передовой в плане спецэффектов, впрочем, третья часть тоже до сих пор на передовой в плане - самая масштабная космическая битва (вначале) и самые красивые бои на световых мечах (в конце).
так что в первую очередь тут главенствуют спецэффекты, а также то, на что они применяются, ты прав.
глупо делать из ЗВ драму без сражений
глупо делать из ЗВ сражения без передовых спецэффектов

имхо, это пока названо первое важное требование к фильму:
- визуальная часть должна быть на высоте, лучшей на день выхода
не джон картер и даже не устаревший к тому моменту Аватар
это должен быть очередной бальзам для глаз в первую очередь, это должна быть красотища, достойная того, чтобы ходить каждый в кинотеатр снова и снова, пока показывать не перестанут :)

ну и да, всё в рамках старой эстетики, иначе это будет как новые "робокопы" и "вспомнить всё". фи - заранее.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.11.2012, 21:04
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
чего я жду? Ну уж всяко не Патисона в какой-нибудь роли. Хочу достойного продолжения серии, с чем меня, скорее всего, крупно обломают.

Хотя, например, четвертые Пираты мне понравились, несмотря на опасения. Одиннадцатый Доктор - тоже.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.11.2012, 21:07
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
- визуальная часть должна быть на высоте, лучшей на день выхода
К этому можно добавить что-то именно о дизайне, о чём я говорил.
Посмотреть, скажем, на стар трек абрамсовский. При всём том, что это практически римейк, дизайн там ретро (кроме сцен на Земле, да).
Схожие ощущения были в новой трилогии "Звёздных войн". И они должны остаться такими же в третьей.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Ну уж всяко не Патисона в какой-нибудь роли.
Вообще-то он не хуже многих. "Космополис" наглядно показал, что играть он умеет.
В отличии от Энакина, который в новой трилогии бесил во всех возрастах.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 18.11.2012 в 21:10.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.11.2012, 21:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
рестарт серии
лень искать картинку-мем-комикс, где чувак винтом миксера себе с улыбкой размазывает глаза

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
На месте бы продюсеров уменьшил бюджет до 60-70 млн и сделал упор на 18+ в стиле недавних неудержимых. Шикарные кровавые сцены при достаточно "мягком" действе. Да и детективная история заговоров так и просится ко столу.
т.е. ты хочешь перезапуск в стиле "района 9" или в лучшем случае "миссии серенити"? звездный десант - перебор же.
ну что-то в этом есть, особенно с учётом того, что фэны саги уже выросли, а детишки не так сильно проявляют интерес к старпёрческим звездным войнам
с другой стороны - если и снимать зв, то каждый режиссёр понимает, что первый качественный фильм с хорошей рекламой и заманчивыми роликами - просто порвёт мировую кассу, особенно если с детским рейтингом. фэны пойдут, дети фэнов насильно пойдут, дети сами по себе тоже пойдут. а в твоём случае - только фэны.


Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
то хотел бы историю сидхов, но с их, другой стороны. Такого Дисней тоже не допустит.
вся мужская аудитория не отказались бы от такого
и это вполне возможно, если они хотят про отдельных персонажей снимать кино. может, кого-то типа дарта мола внедрят и сделают мрачный эпик

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Звездные война Лукас задумывал как три трилогии. Две он уже снял. Продолжение в любом случае когда-нибудь да появилось бы. Диснею бы к его идеям прислушаться. Все давно продумано...
да нафиг Лукаса. ничего не сделал со времен третьей части зв и последней индианы. он мог как раз таки своим маразмом теперь многое запороть. снять в старых традициях сюжет побанальнее аватара. у него даже диалоги окончательно отупели в третьем фильме. он устал от саги.

Цитата:
Вообще-то он не хуже многих. "Космополис" наглядно показал, что играть он умеет.
В отличии от Энакина, который в новой трилогии бесил во всех возрастах.
что вот точно, на мой взгляд, не нужно Звёздным Войнам - это известные личности! любой известный актёр с высокой вероятностью подпортит ожидания и впечатления. для большинства фэнов тут настоящая магия кино - они видят нового персонажа, пытаются его познать. кристиан был неизвестен почти, ниссон, форд, макгрегор, портман - все они практически не были очень уж известными ДО того, как снялись в саге.
единственное исключение, пожалуй, сэмуэль джексон - но он играл очень второстепенного персонажа, хотя и лучшего бойца на мечах. он почти не раскрыт толком. почти камео.
лея и люк так вообще остались только в этой саге, нигде больше не отметились толком.

так что вот пока что лично я выделил главное:
- передовые спецэффекты!
- на главные роли никаких известных актёров, за которыми уже закреплены другие известные серии фильмов!


ну уважение и передача эстетики старых фильмов (как говорит Грим Новел) - я думаю, это и так ясно. не нужно подчёркивать. если менять эстетику и концепцию - получится ребут (как говорит Олигерд), что интересно, но коммерчески неразумно.

с другой стороны, во времена псевдореалистичных бэтменов, реалистичной супергероики и шпионов... грамотный ребут, да ещё с уважением к настоящей твёрдой научной фантастике... с серьёзной драмой, противоречивыми характерами, мощной мотивацией...
думаю, такое бы могло выстрелить при качественном "нолановском" подходе. вот только это уже будут не ЗВ. не те, которые мы любим
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.11.2012, 21:46
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
на thedailywh.at (это сайт, если что) прошел слушок, что Дисней планирует воскресить Д. Вейдера. Как по мне, так вин, ибо больше некого. И Ёду бы еще вместе с ним. А вообще у них аж две части Олд Рипаблика есть.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.11.2012, 21:54
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Я прощелкал или только у меня наивные детские мечты о том, что придумают и начнут развивать новых героев, которые станут очень популярны и про которых снимут потом еще два фильма и еще три лет через двадцать?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.11.2012, 21:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Я вообще слабо представляю, что они будут делать со стариками - наркоманкой Леей, жирным Скайуокером и старым злым Соло. Какие-то "Неудержимые" намечаются, если всё будет так, как я представляю
старая команда вроде в строю
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.11.2012, 22:01
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
DOUBLE6IXSE7EN, я тут со знакомым зв-фагом уже срался, как и зачем главное оживлять Вейдера. Ладно там Палпатин кучу клонов имел, что можно развить, но смерть Вейдера все же знаковый момент саги. По поводу кровавости - Дисней известен продавливанием высокорейтинговых фильмов в планки pg-13 а то и pg. Ради бабла, и чтоб детей старых фэнов пустили в кино.
На кинопоиске сделали голосовалку - кто бы мог быть режиссером новой трилогии. Пока лидируют Нолан, Абрамс, Джексон и Спилберг, но первый точно откажется, 2 и 4 лучше не подпускать а Пиджей занят своей новой трилогией. Вообще Мэтью Вонн коли согласится будет не таким уж и плохим выбором
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
«Пробуждение Левиафана» на ТВ (07.09.2013) MirfRU Новости 0 08.09.2013 13:23
«Звёздные войны»: старт в январе (10.06.2013) MirfRU Новости 5 11.06.2013 18:28
Пробуждение / Awake (2012) Одинокий странник Сериалы 49 29.01.2013 01:05
Миры. «Звёздные войны». Эпоха Старой Республики MirfRU Статьи 3 07.09.2011 12:52


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.