Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 29.04.2019, 20:28
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
принято ))
PS: завидую тебе белой завистью, если ты полноценный 50К можешь за неделю победить
Хм, так это около 6-8 часов, если мысль есть, а ступора нет.
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 29.04.2019, 21:16
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Хм, так это около 6-8 часов


__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 29.04.2019, 22:00
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Хм, так это около 6-8 часов, если мысль есть, а ступора нет.
Это сырой текст столько набирать. А редактировать кто будет? 50к знаков редактировать можно и месяц, и полгода. А если не редактировать, то и выходит то, что на конкурсы присылается. Тут этого в избытке и так, читаешь и болеть начинаешь.
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 29.04.2019, 22:46
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
читаешь и болеть начинаешь.

Вот я вычитывала-вычитывала полгода, а вы тут болеть начинаете...
__________________
Хочу весну
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 29.04.2019, 22:58
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Это сырой текст столько набирать. А редактировать кто будет? 50к знаков редактировать можно и месяц, и полгода. А если не редактировать, то и выходит то, что на конкурсы присылается. Тут этого в избытке и так, читаешь и болеть начинаешь.
Если совсем сырой, то быстрее. Это с более-менее вычиткой. Но согласен, для совсем полноценного варианта, лучше еще недели две между написанием и вычиткой, чтобы глаз все хорошо различать начал.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 29.04.2019, 23:44
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
пан Сапковский утверждал, что на хороший рассказ у него уходило 3 месяца (на старте, когда он писал эти самые рассказы)
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 30.04.2019, 00:12
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
принято ))
PS: завидую тебе белой завистью, если ты полноценный 50К можешь за неделю победить
В чистом виде с нуля - не могу. Просто всегда есть идеи, которые крутятся в голове - месяц, два, год. В процессе я набрасываю какие-то диалоги и т.п. - поэтому рассказ никогда не пишется совсем на пустом месте. И мне почему-то кажется, что у тебя тоже есть наброски. Ну не мог ты ни разу не задуматься о сюжете за эти два месяца! Надеюсь, всё-таки успеешь.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 30.04.2019, 00:13
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Здесь же вопрос в том, к чему стремиться. Если рассказ с момента написания, до момента доведения его до идеального состояния, то да. Все же на конкурсах редко встречается рассказ в последней стадии, готовый к печати.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 30.04.2019, 01:19
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алекс Тойгер Посмотреть сообщение
В чистом виде с нуля - не могу. Просто всегда есть идеи, которые крутятся в голове - месяц, два, год. В процессе я набрасываю какие-то диалоги и т.п. - поэтому рассказ никогда не пишется совсем на пустом месте. И мне почему-то кажется, что у тебя тоже есть наброски. Ну не мог ты ни разу не задуматься о сюжете за эти два месяца! Надеюсь, всё-таки успеешь.
идей на 10 жизней вперед хватит)
я именно с текстом долго работаю(
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 01.05.2019, 17:48
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
А у вас не было такого чувства?
Вот в жизни произошли ошеломляющие, меняющие всё события, успели вдохновить много на что. А я всё равно пишу те же рассказы, которые запланировал до них. Странно.
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 01.05.2019, 18:02
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фрол Данилов Посмотреть сообщение
А у вас не было такого чувства?
Вот в жизни произошли ошеломляющие, меняющие всё события, успели вдохновить много на что. А я всё равно пишу те же рассказы, которые запланировал до них. Странно.
У меня скорее не было.
Возможно они не пробрали до того уровня, когда меняется восприятие. А может, Вам так кажется, что они такие же.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 01.05.2019, 18:39
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Не, ну то что я стал те же самые рассказы писать с другими задними мыслями - это да... Возможно, оно повлияло на формулировки. Но события в целом всё те же, что изначально планировал.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 01.05.2019, 20:02
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фрол Данилов Посмотреть сообщение
А у вас не было такого чувства?
Вот в жизни произошли ошеломляющие, меняющие всё события, успели вдохновить много на что. А я всё равно пишу те же рассказы, которые запланировал до них. Странно.
Что случилось-то? А то Фрол уже второй раз говорит про какие-то интригующие события, и никто его не спрашивает об этом :D


У меня вот ошеломляющее событие - в конкурсе weird fiction на "Квазаре" победил...не вирд вообще. Впервые в жизни реальный баттхерт от результатов, никогда в жизни еще не было так обидно проигрывать. Видимо, больше не пойду на эту площадку.
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 01.05.2019, 20:37
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
...никогда в жизни еще не было так обидно проигрывать. Видимо, больше не пойду на эту площадку.
Что за упаднические настроения?
Только вперед - назло и вопреки.
Завязал узлом все сомнения и сплин... только вперед!
Я на Креативе за шестнадцать лет опубликовал более четырехсот рассказов, ни разу даже третье место не занял...

Что ж мне теперь == убицца об стену?
Я их измором возьму в ближайшие тридцать лет.
Так что - вперед и с песней!

Скрытый текст - ...:

__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 01.05.2019, 21:01
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
А то Фрол уже второй раз говорит про какие-то интригующие события, и никто его не спрашивает об этом
Почему никто не ловит неуловимого Джо?
Я вот думаю, хотел бы, уже бы рассказал. А так интриговать... на кого-то это действует, на меня - нет ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 01.05.2019, 21:21
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Что за упаднические настроения?
Только вперед - назло и вопреки.
Завязал узлом все сомнения и сплин... только вперед!
Я на Креативе за шестнадцать лет опубликовал более четырехсот рассказов, ни разу даже третье место не занял...
Деморализует больше всего несправедливость. Когда я здесь в Блице был вторым, проиграв Алексовской "Танабате", я глазом не моргнул, наоборот, было весело и интересно. Потому что как только я прочитал "Танабату", я сказал сам себе: "Все, это победитель, остальных уносите". Так и вышло, и это правильно. А на "Квазаре" я занял второе, проиграв рассказу, которого вообще не должно было быть на конкурсе, так как он не вписывается в жанр. Ситуации внешне абсолютно одинаковые, но внутренний смысл совершенно разный.

Все, баттхерт излил, пойду чай пить :D Надеюсь, когда вернусь, Фрол наконец отпишется, что за метеорит там на него упал.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 01.05.2019, 21:39
Аватар для Фрол Данилов
Мастер слова
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 1,067
Репутация: 157 [+/-]
Эмм, я не думал никого интриговать, я просто подкинул тему на обсуждение писательского пути. Какой в этом уравнении икс из моей личной жизни - неважно, важно само уравнение, которое может касаться любого, и любой может подставить свой собственный икс. Х)
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 01.05.2019, 22:08
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Крыжановский, знаешь, когда я отправила свой первый рассказ на первый конкурс, я, конечно же рассчитывала на безоговорочную победу ))) Ну а как иначе - я же гений ))) И думала я, что буду прыгать до потолка от радости, когда о моей победе объявят. На весь интернет, не меньше )) Но судьба быстро указала на место, которого мои опусы достойны.
Потом были другие конкурсы, другие рассказы, я училась, старалась, и однажды даже заняла кажется второе место, и даже однажды точно первое. И знаешь, что я почувствовала? Ничего. Ровным счетом - ничего. По факту оказалось, что мне на места абсолютно фиолетово.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 01.05.2019, 22:10
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
А на "Квазаре" я занял второе, проиграв рассказу, которого вообще не должно было быть на конкурсе, так как он не вписывается в жанр. Ситуации внешне абсолютно одинаковые, но внутренний смысл совершенно разный.
Второе место? Так ведь здорово. Это у вас, Крыжановский, замечательная творческая жизнь!
Меня вот на креативе традиционно даже во второй тур не пускают, не то что в финал. Я ж не плачусь, что справедливости нет. А в одном из туров прям реальная обида была, так и хотелось ногами топать и сквозь экран ломиться: Несправедливо! Сговорились все, сво... (ой, чё это я далеко опосля драки шапками кидаюсь?)
А это я к тому, что конечно абсолютной справедливости нет. И на этом конкурсе не будет. Да и скучно было бы если бы она была.
Так что поздравляю, Крыжановский, со вторым местом. И творческих вам успехов!
__________________
Хочу весну
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 01.05.2019, 22:21
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Крыжановский, знаешь, когда я отправила свой первый рассказ на первый конкурс, я, конечно же рассчитывала на безоговорочную победу ))) Ну а как иначе - я же гений ))) И думала я, что буду прыгать до потолка от радости, когда о моей победе объявят. На весь интернет, не меньше )) Но судьба быстро указала на место, которого мои опусы достойны.
Потом были другие конкурсы, другие рассказы, я училась, старалась, и однажды даже заняла кажется второе место, и даже однажды точно первое. И знаешь, что я почувствовала? Ничего. Ровным счетом - ничего. По факту оказалось, что мне на места абсолютно фиолетово.
На места, разумеется, фиолетово. Не фиолетово на творчество, на качество рассказов, на то, что считается писательством и литературой *пафос*

Я вот сползал на фантлаб, и пусть немного провалился в финале под плинтус, но ощущения просто офигенные. Потому что некоторые рассказы там потрясающие без скидок. Зависть и восторг. Настоящая литература. Прям как "Книга жизни" от Алеку здесь, сегодня выложена. А когда выигрывает нечто невнятное, то ощущения, как грязью обили.

Дымка Ри, спасибо! Ну да, видимо, у меня просто обостренное чувство справедливости :D Вредная для психики эмоция.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хищник или жертва? sketchman Вокруг фантастики 47 02.10.2019 19:32
Креатив 18: Ливингстон - Жертва Креатив Архивы конкурсов 38 09.11.2015 13:40
Креатив 15: Феникс - Жертва миражу Креатив Архивы конкурсов 44 25.11.2013 10:33
Жертва галантности (10.11.2010) MirfRU Новости 5 13.11.2010 19:12
Боец или жертва? (12.06.2010) MirfRU Новости 2 15.06.2010 09:38


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.