Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.09.2010, 20:59
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Весёлый Роджер Городское Кладбище

Городское Кладбище
Скрытый текст - Кладбище:

Северная часть города, в самой отдаленной ее части всегда была не слишком приятным местом. Обычно туда смещены были самые злачные места Столицы. И именно там, на самой окраине Города, довольно близко к лесу, расположилось кладбище. Огороженное сильно разрушенными домами, некоторые из которых уже вообще отдаленно напоминают здания, усаженное покосившимися деревьями с редкой листвой, оно навевает подходящую скорбную атмосферу. Среди деревьев из земли торчат деревянные и каменные кресты, кое-где можно даже увидеть и простенькие каменные плиты, с выбитыми на ними прощальными словами. Тоска и печаль буквально пропитали постоянно прохладный воздух. Конечно, есть и «элитный район» кладбища, уставленный фамильными склепами зажиточных семей. Но за ними уже давно никто не ухаживает, потому за покосившейся и изъеденной ржавчиной решеткой – все та же картина грязи и запустения, что и на территории «простолюдинов».
На кладбище, где-то посередине между простой и «богатой» частью нашла себе место и небольшая часовенка, где уже давно никто не ставил свечей за упокой и не читал молитву, а рядом с ней притулилась и сторожка смотрителя кладбища.
Кладбище отделено от общей территории Шепчущего леса стеной и оврагом. Ближе к вечеру на все это пространство опускается невероятно густой туман, из-за которого увидеть что-либо на метр дальше себя просто невозможно, а с приходом ночи к редким звукам шелеста ветвей в лесу по ту сторону стены, примешиваются и волчий вой, вкупе с отдаленными отзвуками кровавой драки...

Хозяин Кладбища, Сэмюэль Сильвер - пожилой мужчина, с потемневшей от солнца и ветра кожей, с добродушным лицом, обрамленным аккуратными усами и бородой. Постоянно одетый в темный костюм, он очень похож на священника, впрочем, подобные функции он не стыдится выполнять в часовне, если нужно выслушать кого-то. Сэм Сильвер - очень добрый и радушный "человек", который окажет вам любые услуги по "квартиранству" ваших друзей и родственников или упокаиванию мятежных душ. Однако, он искренне ненавидит оборотней из Шепчущего леса, и любых представителей их расы, а также любых вандалов, сатанистов и "готов", потому данным лицам следует опасаться посещать сие место скорби. Кроме того, любая целительская и светлая магия здесь действует крайне плохо, в отличие от некромантии. А кроме того, нужно помнить, что Кладбище живое и ему ничего не стоит заблокировать силы любого, кто пришел сюда и не понравился по тем или иным причинам Смотрителю.

Скрытый текст - Интересные и важные места на кладбище.:

Часовня.
Церковь из серого камня с католическим крестом на макушке. Идеально сохранившееся здание, несмотря на свой возраст. Внутри, освещаемая теплым светом множества свечей, она отличается чистотой и аккуратностью. Атмосфера внутри церкви так и призывает остаться здесь, насладиться покоем и умиротворенностью. Сложно представить себе, почему именно такое здание оказалось на отшибе города, посреди довольно неспокойного кладбища. Над алтарем висит огромных размеров крест со спасителем, всегда начищенный и отполированный до блеска.
Однако есть и вторая сторона церкви, темная, неприятная, наполненная холодным блеском блуждающих огней, так выглядит церковь ночью, когда Хозяин кладбища принимает свою истинную форму. Но кто придет молиться в ночь? Никто…
Здание находится в минутах десяти ходьбы от главных ворот.
Одноэтажный домик, примыкающий к часовне. Столь же уютный и аккуратный, с лавочкой для клиентов под раскидистым вязом, что растет рядом со зданием, с багряной черепичной крышей и расписными ставнями. Рядом – небольшой сарайчик, откуда как по волшебству извлекаются разномастные гробы – последние пристанища для усопших.
Внутри – обычная обитель холостяка – кровать, застеленная волчьими шкурами, мягкий ковер, камин, большое кресло, полки, заставленными книгами, среди которых соседствуют и магические, и религиозные трактаты. Кухня, ванная комната, все в наличии, все убрано… и уютно обустроено.
И Сторожка и Часовня, словно отражают своего Хозяина: Сэмюэля Сильвера, Смотрителя Кладбища.

Склеп № 13
Обычный, ничем не примечательный склеп, наполовину заросший паутиной и травой, если не считать, что именно здесь есть выход из канализационных тоннелей на Кладбище. Находится между старым и элитным кладбищами, в получасе ходьбы от сторожки и отличается не слишком приятным запахом, исходящим от него.

Перекресток Висельников.
Территория на западе кладбища, в получасе ходьбы от запасных ворот, и в двух шагах от собственно перекрестка с виселицей, который указывает на место, на котором обычно проходит Черный Рынок. По сути это обычная часть кладбища, пока она не обрастает торговыми палатками, похожими на сходку хиппарей перед концертом, во время открытия Рынка. Само «мероприятие» проходит раз в неделю, начинается в полночь и длится до рассвета. На рассвете все контрабандисты, бандиты и любые торговцы и покупатели, которым требуется нелегальный товар, тихо расходятся кто куда. «Крышует» торговлю всем известная банда Доннерветтеров и Хозяин Кладбища, который имеет с этого долю.


Кабак «За упокой».
Расположен за территорией Кладбища, всего в двух шагах на запад от входа, но горожане привыкли его считать частью «обители мертвецов». Где, как не здесь, можно осушить кружку другую ядреного пойла за упокой безвременно почившей тещи или внезапно скончавшегося ростовщика, которому ты, кажется, уже и душу в залог отдал?
Здесь пьет разношерстная компания – пьет и с горя, и с радости, и просто, чтобы напиться, и обмывая сделки, совершенные на черном рынке. Кот-оборотень по кличке «Драный» рад всем, а также тому, что Хозяин Кладбища не приходит в его заведение. Зато (здесь стоило бы перекреститься лапой), временами заявляются члены всех банд Города, а то и… (шепотом) Тринадцатый отряд Доннерветтеров, во главе с их «папочкой» Гробовщиком. Но тогда заведение пустеет и не приносит никаких доходов. Потому что что-то требовать с главы тринадцатых побоялся бы сам Дьявол.

Заброшенная лаборатория
Небольшое и ветхое на вид здание за запаждной границей Кладбища, непонятно каким образом и почему не снесенное, потому оно так и упирается в кладбище стеной, образуя с помонщью нее часть забора...
Крыша, покрытая шифером давно прохудилась, Серые бетонные стены покрыты грязью... Оределить для чего оно было построено уже невозможно. Дверей давно нет. Весь первый этаж завален остатками мебели и битым стеклом. В одной из комнат есть огромная дыра в стене, за ней в полу видна старая шахта лифта, которая ведет куда-то вниз... С потолка в шахту спускается старый гибкий тросс... Говорят если не побоятся тьмы и зеленоватых, светящихся испарений, то там можно найти старую лабораторию. Стены и пол облицованные белым кафелем давно поросли плесенью... В темных углах валяются истлевшие тома и остатки странного оборудования. Несколько лестниц связывают все четыре яруса, но не одна из них не ведет наверх... К спасению...
Говорят на самом нижнем этаже был испытательный полигон и библиотека... Но, все, кто пытались дойти туда, в центр клубящейся тьмы и фосфорифицирующего тумана так и не вернулись... Тьма поглотила их и исполненные невероятной боли крики несчастных, до сих пор звучат на грани слышимости...


Последний раз редактировалось Alex S.S.; 21.08.2013 в 23:24.
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 11.12.2012, 23:08
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
По кладбищу пробежал промозглый ветер, с неба срывались мелкие крупицы снега, покрывая пожухлую травку и неожиданно одинокие и серые могильные камни белесым покрывалом. Резко похолодало так, что зуб на зуб не попадал. Где-то недалеко, в районе скопища склепов кто-то громко взвыл, потом еще раз, гораздо ближе к девушке.
Из-за туч на мгновение выглянула полная луна, подмигнула и вновь натянула на голову темное покрывало из низких снежных туч, растряся их посильнее и усилив снегопад.
Где-то недалеко возвышалась громада церкви, увенчанной католическим крестом. Рядом обосновалась небольшая одноэтажная сторожка, в которой неярко мигал теплый свет.
Вой стал громче и ближе, сопровождаясь негромким хрустом и щелканьем зубов...
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 13.12.2012, 22:11
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Ведьма лениво слезла с надгробия и побрела к сторожке.
- Déjà vu, - бормотала она. - В тот раз я тоже начала со сторожки, но тогда мне никто не открыл. Чего он так развылся? - оглянулась на звук девушка. - Замёрз что-ли? Или... а, ну да... жрать хочется, голод же не тётка.
Девушка подошла к дверям сторожки и постучала. Сначала робко и неуверенно, а потом сильнее.
- Только тогда со мной была Луна, - вздохнула ведьма. - Моя маленькая чёрная жрица богини Баст. Луна, где ты сейчас?..
Казалось, угрожающий звук её совсем не заботил.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 15.12.2012, 20:02
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Из-за двери раздался слегка сварливый голос:
- Кого там несет в такую погоду? - дверь сторожки со скрипом отворилась, на девушку пахнуло теплом с ароматом заваренных трав и, отчего-то яблок, а потом сильные руки втянули ее внутрь и прижали к широкой груди, - Девочка моя! Ты вернулась...
Крепкие объятья разжались, и на Лану сверху вниз взглянул немолодой мужчина с проседью в волосах, морщинами в уголках глаз и рта и ярко голубыми льдистыми глазами, которые лучились радостью. Правда радость в них тут же погасла, когда он понял, что ошибся. Отстранившись и помрачнев, сторож произнес негромко:
- Кто вы? Зачем пришли? По ночам не принимаем... - он, слегка сгорбившись, двинулся в сторону очага и присел в кресло-качалку...
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 16.12.2012, 22:05
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Лана немного растерялась от такого проявления нежности - явно вышло недоразумение. Но мужчина быстро понял свою оплошность и изменил поведение.
- Кто вы? Зачем пришли? По ночам не принимаем... - он, слегка сгорбившись, двинулся в сторону очага и присел в кресло-качалку...
- Сама не знаю... просто неуютно у Вас тут на кладбище по ночам одиноко бродящей женщине, - улыбнулась ведьма. - Меня вот уже второй раз заносит в город именно через кладбище. Правда, в первый раз не довелось с Вами встретиться - дома никого не оказалось. Но вот сейчас, возможно, мне повезло, что Вы оказались здесь и даже открыли мне дверь. Подозреваю, что это судьба. Кстати, у Вас там нечто недружелюбное между могил расхаживает.
Лана покосилась назад в темноту, и сделала робкий шажок внутрь сторожки.
- Позвольте войти. Мне и в самом деле страшно, - постаралась придать лицу испуганный вид девушка. Правда, актриса из неё всегда была никудышная.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 16.12.2012 в 22:07.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 20.01.2013, 15:03
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Мужчина повел плечами и, потянувшись вперед, снял чайник с крюка над огнем, схватившись за раскаленную ручку, как будто она была совершенно холодной.
- Заходи... - проскрипел он, поднимаясь из кресла и поворачиваясь к столу, на котором, как ни странно стояло две чашки и корзина с пирожками, от которых все еще шел пар.
Он ждал кого-то? Кто знает...
Неважнецкая игра девушки, видимо его не смутила, хотя, возможно, он и поверил... поправляя старый выцветший плед на плечах, сторож разлил терпко пахнущий ягодами и травами напиток по чашкам, придвинул к столу два грубо сколоченных стула с привязанными к их сидениям старыми, местами даже порванными подушками, и уселся на один из них.
- Переход на кладбище не слишком хорошая затея, - глухо произнес он, не поднимая взгляд на Лану, - Да, конечно, это наименее затратно, поскольку ткань между измерениями тут тоньше, чем в других местах, но...
Он взглянул на девушку и та заметила глубокие синевато-желтые тени, пролегшие у него под глазами, резко очерченные морщины вокруг рта, седину, как иней припорошившую его ресницы, брови, волосы и мертвенно холодную синеву его глаз:
- ... но плата за экономию энергии весьма велика. Вам повезло, еще бы полчаса и вас бы съели прямо сразу после перехода... больше так не делайте...
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 20.01.2013, 15:47
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
После озвученного приглашения (блин, вся это волокита с этикетом Лану порядочно раздражала, но что поделать, вежливость ещё никто не отменял) ведьма вошла и закрыла за собой дверь, напоследок всмотревшись в темноту ночи. Если бы сторож не впустил её, наверно, она бы развернулась и ушла, а там будь что будет, но он впустил.
- Мне право не ловко... - колебалась девушка, переминаясь с ноги на ногу, но всё же приняла молчаливое приглашение присесть. - А переход не планировался целенаправленно. Меня сюда тупо закинуло. В первый раз я пришла со стороны леса и "ткань" не была разорвана, а вот сейчас...
Лана внимательно всмотрелась в лицо мужчины, пытаясь что-то там разглядеть, но так ничего и не увидев продолжила:
- Я убегала, делать выводы было некогда. Но там у меня не было вариантов, а здесь был шанс спастись, - снова взгляд в глаза сторожа, - и он сработал.
Лана приветливо улыбнулась, и улыбка была искренней. Отпив из пододвинутой чашки (это в корне нарушало правила личной безопасности, но быть не вежливой не хотелось), девушка спросила:
- Вы больны? У Вас нездоровый вид... Хотя, подозреваю, что название этого недуга - тоска.
Девушка тут же осеклась, понимая, что переходит границы дозволенного.
- Простите. Меня Лана зовут, - протянула она руку сторожу.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 20.01.2013, 18:02
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Сторож взглянул на руку Ланы, поколебался и все-таки сжал ее в довольно крепком для больного человека рукопожатии:
- Сэм... Сэмюэл Сильвер, - назвался он в ответ, - Да я болен... но это скорее наказание нежели болезнь...
От сделал глоток из своей чашки и добавил, тут же переменив тему:
- Можете остаться на ночь... утром уходите... людям вашей крови здесь делать нечего.
Кашлянув, он отвернулся, уставившись на пламя в камине.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 20.01.2013, 18:21
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Спасибо за гостеприимство, совершенно не хочется сейчас сталкиваться нос к носу с тем, что между могил бродит, - поёжилась Лана, и отпила чай.
Огонь в камине приятно потрескивал, напоминая о доме. Девушка отогнала тоскливые воспоминания и осторожно, чтоб не разозлить мужчину, спросила:
- Сэмюэл, может... я смогу чем-то помочь? Когда-то я лечила людей, и не только.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 20.01.2013, 18:29
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Ты можешь вернуть жизни того, кого стерли из всех параллелей реальности? - бесцветно спросил мужчина, и по его голосу было ясно, что ему совершенно все равно, что ему ответят.
Огонь в камине продолжал весело потрескивать, свечи освещали, кажется, каждый уголок дома, каждую корочку книг в библиотеке на полках, выпечка на столе манила своим ароматом, напиток на травах и ягодах был замечательный, однако от сторожа несло такой тоской и безысходностью, что никакого веселья или удовольствия от времяпрепровождения в теплом и довольно светлом доме у очага с хорошей пищей не приходило.
- Не отвечай, это невозможно... - невесело ухмыльнулся сторож, - но мы сами виноваты... я... она... все мы...
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 20.01.2013, 21:09
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Ведьма, нахмурившись, смотрела на Сэмюэля некоторое время, а потом слегка охрипшим от волнения голосом сказала:
- Я могу попробовать найти след... но, мне нужно что-то, что принадлежало той, кого стёрли. Понимаете, Сэм, человека нельзя просто так стереть - это невозможно. Всегда останется след, хранящий память, а если есть след, то найдётся и оставивший его.
Лана нервно крутила на столе чашку с недопитым чаем, а ложечка, лежавшая рядом с чашкой, приподнялась над столом и стала покачиваться.
- Если это поможет избавить Вас от душевных страданий, - ведьма взяла ложечку и положила обратно на стол, - я могу поискать.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 20.01.2013, 21:25
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Невозможно... - вздохнул хозяин кладбища, опуская плечи еще ниже и словно старея на еще несколько лет, - Тот, кого казнят моим мечом... будь он бог, или простой смертный, исчезает из всех планов бытия. Она просила об этом, иначе бы... она не смогла бы убить их...
Его речь перешла в бессвязное бормотание, он дрожащими пальцами извлек из нагрудного кармана небольшое украшение... цветок... камея с искусно вырезанной белой розой на черном фоне. Но лепестки цветка были испачканы в алом, словно кто-то пытался неудачно выкрасить его. Сэм с минуту вглядывался в украшение, а потом швырнул его на стол.
- Это все, что осталось... - просипел он.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 20.01.2013, 22:34
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
С минуту девушка молча смотрела на красивую вещицу, не решаясь взять в руки, но потом всё же взяла. Камень заговорил. Сразу, словно откликнулся на тепло рук ведьмы. Он говорил, не умолкая, и у девушки закружилась голова. Она положила камею на стол и потерла виски.
- Вы знали, Сэм, что камни хранят энергетику своих хозяев? Они могут хранить её очень долго, даже если человека уже нет в живых. У хозяйки этой вещицы была очень сильная энергетика. Очень сильная.
Лана сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, а потом осторожно, словно это было маленькое хрупкое существо, взяла камею. Закрыв глаза, она стала слушать. Камень выплеснул столько информации, что голова была готова лопнуть, как мыльный пузырь. Девушка погладила розу на камее по лепесткам и камень успокоился. Облегчённо вздохнув, Лана сосредоточилась на хозяйке украшения.
Воздух наэлектризовался, и казалось, начал потрескивать от электрических разрядов, волосы девушки стали развиваться, словно в комнате был сильный сквозняк, а огонь в камине едва не потух от мощного порыва ветра.
Через некоторое время камень обжог пальцы ведьмы, и она выронила его на стол. Всё стихло, а в комнате повисла гробовая тишина.
- Возможно, Вы сочтёте меня шарлатанкой, но... - проговорила тихо Лана и сама вздрогнула от своего голоса. Затем, замялась, нахмурившись глядя на камею. - Что Вы сделаете, если я скажу, что Алекс жива?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 20.01.2013, 22:45
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Сэм пристально наблюдал за ведьмой, за ее движениями. Когда в воздухе пронеслась магия, он нахмурился и повел в воздухе пальцами, словно накручивая нити на них. Дверь в сторожке скрипнула и закрылась на множество засовов, то же произошло и с окнами, за которыми уже начали собираться многочисленные тени с ярко-голубыми глазами, пытающиеся заглянуть внутрь. Огонь взметнулся вверх и в повисшей тишине где-то на крыше раздался дикий визг и топот сбегающих ног.
- Таки растревожили сердце старика... - произнес Сэм с усмешкой, - Что касается твоих слов, девочка, я скажу, что это невозможно... никому не удавалось из выбраться оттуда, куда отправилась наша милая Алекс. Она погибла, сама выбрав подобный шаг. Единственные, кто обладает такой же кровью, как она, это ее дети... и то это не чистые создания, как наша девочка...
Он замолчал, казалось, смущенный своей откровенностью.
- Хотите еще чаю? - наконец, произнес он, протянув руку к чайнику и плеснув напиток по чашкам, - Сегодня будет шумная ночь, кажется мне...
И словно в ответ на его предположение, в окно негромко поскреблись, потом постучали в дверь... еще раз... и еще...
- "Старый друг" явился... - улыбнулся сторож.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 20.01.2013 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 22.01.2013, 21:45
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Ведьма взяла чашку и поднесла к губам, но отпить так и не успела - шорох за дверями, а потом и стук вселили какое-то беспокойство в сердце девушки. Она попыталась отогнать неприятное ощущение.
- Старый друг... - задумчиво произнесла Лана, и всё же отпила ароматный чай. - А говоря про Алекс, я была совершенно серьёзна, Сэмюэль, - попыталась отвлечь себя от этого гнетущего ощущения ведьма. - Она в каком-то странном месте... Были ассоциации с "Баром". Не совсем поняла, что это, но, кажется, уж больно смахивает на "чистилище", только какое-то не правильное. Хотя... - снова глоток чая, - для каждого оно своё.
Потом девушка вопросительно посмотрела на сторожа.
- А кто такая Эксель?

Что-то тянуло к двери, сильно и неотвратимо. Лана посмотрела на неё и услышала отчётливое "Мяу". Девушка вздрогнула и напряглась. По дереву стали требовательно царапать, словно кто-то точил когти. И снова кошачий "плачь", жалобный и наполняющий сердце девушки тоской и печалью.
- Луна?.. - тихо произнесла Лана, а потом закачала головой, отгоняя наваждение. - Нет, этого не может быть. Это не можешь быть ты. Это какая-то бездомная кошка, забредшая на кладбище.
Рычание за дверью заставило кожу девушки покрыться мурашками, а по двери снова стали царапать маленькие коготочки, но уже так, словно животное боялось, очень сильно боялось кого-то, прятавшегося в темноте.
"Лана, ты обещала заботиться обо мне! Как ты могла бросить меня?!"
- Я... не бросала... - пробормотала ведьма, и опрокинула чашку с недопитым чаем. Тёмная лужица растекалась по столу, а голос в голове девушки не унимался.
"Впусти, мне так страшно тут одной. Лана, миленькая, забери меня", - плакал голос.
Сердце разрывалось на куски от боли, а на глаза навернулись слёзы. Лана неуверенно поднялась с кресла и сделала один шаг по направлению к двери.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 23.01.2013, 12:17
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Чистилище... - сторож на время задумался и пропустил второй вопрос мимо ушей, - Что же... вполне в ее репертуаре, зная, как она любит жизнь, не исчезнуть до конца. Надо бы связаться с проводником.
Он несколько минут смотрел на огонь, отрешившись от всего происходящего в комнате и чуть было не проворонил девушку, которая шагнула в сторону двери. Реакция была мгновенной, вскочив, мужчина схватил ее за руку, потянул на себя:
- Там нет того, кого ты ждешь, здесь только холод и смерть... живых тут нет... - произнес он негромко, прижимая ведьму к груди и гладя по волосам, - Отпусти это... слышишь?
Если бы Лана подняла глаза, она бы заметила, как исказилось лицо Сэма. Он тоже слышал... слышал стук... слышал жалобные просьбы "старого друга"... а может и проклятья. Кто знает, кто пришел сегодня к сторожу с просьбами о помощи...
- Не слушай... - ладонь мягко скользила по волосам девушки, - прости себя и отпусти...
Так они и стояли, пока стук не стал затихать... Сэм глубоко вздохнул и разжал объятья, помогая Лане вновь присесть на стул:
- В этот раз они не старались... - произнес он с улыбкой, - Обычно все гораздо гаже... или просто я не один сегодня. Повезло...
Он залпом выпил остывший чай из чашки и, проведя рукой по бороде, спросил:
- Проводник кажется отдал концы... а ты способна указать путь? Или только можешь найти человека?
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 25.01.2013, 22:35
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Сильные руки остановили ведьму, не дав совершить непоправимую ошибку. Сэм прижал девушку к себе, и не отпускал, пока всё не стихло. Лана даже и не пыталась сопротивляться. Почему-то в объятьях Сторожа было тепло и уютно, как дома. Боль потери и паника таяли, как последний снег. Потом он помог ей присесть на стул. Было ощущение, что Лане довелось пережить новый удар, как тогда, когда она лишилась своей семьи. Такая же эмоциональная опустошённость. Но сейчас ещё была примесь какого-то странного ощущения, что все воспоминания ложны. Девушка смотрела на пятно от чая на столе, когда Сэм задал вопрос.
- Я не смогу проводить тебя туда, где никогда не была, - тихо ответила ведьма, даже не заметив, что перешла на "ты". - Но, что-то мне подсказывает, что я смогу указать путь. Меня словно тянет туда что-то... или кто-то. Я дам тебе направляющую, по которой ты точно не собьёшься с пути. Слышал историю о нити Ариадны? - ведьма посмотрела в глаза сторожу. - Сделаю такую же. Только, давай не здесь, не на кладбище. Боюсь, когда уйдёшь, не смогу отсюда выбраться сама. Уж лучше заниматься экспериментами на нейтральной территории.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 25.01.2013, 23:17
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Будто Иван-царевич у Бабы Яги... - Сэм улыбнулся в бороду и эта улыбка как-то омолодила его на несколько лет разом, - Хорошо, ведьмочка, как скажешь. Только дождемся утра... не скажу, что мне приятно выходить из своего дома, но что остается... Но только утром, не хотелось бы нарваться еще на каких-нибудь "незваных гостей", которые, прямо скажу, совсем от рук отбились.
Он повел плечами и уставился на огонь, как бы между делом поинтересовавшись:
- Сама бы не хотела со мной отправиться? Раз тебя туда тянет? Ты поешь, кстати... тебе восстановиться, где-то отвлечься надо. Да и потом...
Он выдержал паузу и в тишине раздался недовольный "рык" желудка Ланы. Хозяин Кладбища усмехнулся.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 25.01.2013, 23:40
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Ты будешь смеяться ещё больше, когда узнаешь, как зовут мою бабушку, - улыбнулась ведьма, а когда в животе недовольно заурчало, весело рассмеялась.
Немного успокоившись, девушка вздохнула и, вынув из кармана плаща платок, вытерла разлитый чай.
- Я бы с радость прогулялась, да есть у меня здесь дела. Мне кошку мою найти надо, и друзей старых повидать. В последний раз всё закончилось как-то не хорошо. Если честно, совсем не хорошо. Я даже не помню, как именно... Просто очнулась в месте, куда бы совершенно не хотела бы попадать.
Лана снова помрачнела.
- Сэм, всё же, ответь, если знаешь, кто такая Эксель? Боюсь, мне нужно её разыскать... - взгляд ведьмы скользнул по камее, которая всё ещё лежала на столе всеми забытая.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 26.01.2013, 12:35
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Улыбка Сэма стала шире:
- Вот уж не думал, что буду привечать кого-то из их почтенного семейства... - произнес он, открыл крышку чайника, заглянул туда и вновь повесил посудину над огнем в камине. После чего вернулся на свое место и взял из корзины уже подостывший пирожок.
- Значит наши пути разойдутся, - философски произнес он, - Не люблю один шастать по мирам, но, видимо, делать нечего... если твоя догадка верна, моя девочка сейчас в полной заднице.
Сторож отправил полпирожка разом в рот, задумчиво жуя, выслушал последний вопрос, еще пару секунд подумал, и произнес:
- Эксель? Не знаю такую... - проследив взгляд Ланы, он кашлянул и добавил, - Хотя... могу догадываться, если ты увидела и... ее... Родственница, наверное...
Предположил он вдогонку, особо не распространяясь о том, какая родственница.
- А зачем тебе она?
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 26.01.2013, 14:11
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
На слова Сэма про шастанье по мирам в одиночестве ведьма сказала:
- На самом деле я просто чувствую, что пока ещё не время встречаться с тем, кого я могу встретить там, куда должен пойти ты. Но мне жутко любопытно.
Лана тоже взяла пирожок и откусила. Прожевав, девушка одобрительно кивнула.
- Вкусно! Мне нравится, когда мужчина умеет готовить, а когда он при этом ещё и вкусно готовит - уважение моё подскакивает ещё выше.
- А зачем тебе она? - спросил сторож.
Девушка перестала жевать и вздохнула.
- Судьба у меня наверно такая, помогать всем, кому нужна помощь. Не уверена, что эта девочка примет её от меня, но... попытаться стоит. Можно, я возьму камею себе? - неуверенно спросила она у Сэма. - На время, чтобы найти девочку. Я её верну тебе потом. Будет повод навестить тебя и узнать, как всё прошло.
Ведьма улыбнулась, и сторожу показалось, что в комнате стало немного светлее от света, исходившего от улыбки девушки. А ведьма преобразилась - её волосы стали белее первого снега.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зомби


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мафия 3 - Кладбище Vasex Архив Мафии 410 09.12.2012 22:15
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Городское фэнтези chepaev18 Литература 23 29.01.2010 20:44
Создание Города Ula Город 136 29.08.2008 13:04
Мир Фантастики - кладбище рубрик Гессер По журналу 15 26.01.2006 11:22


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.