Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 27.09.2013, 06:36
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Мережук Роман, Мне не пофиг))) Но что писать? Сериал (смотрел 7 сезонов))) все время держит в тонусе. Ходы есть удачные, есть и не очень. Но семь сезонов гуано никто смотреть не будет))))
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 27.09.2013, 11:39
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Но семь сезонов гуано никто смотреть не будет
Поэтому я бросил после первого.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 27.09.2013, 23:41
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Все таки сериалы заканчиваются.
К восьмому сезону я имею неоднозначное отношение. Мне он понравился потому, что финальный, но ужасно разочаровал скукой, которую навевал. А как итог посмотрела ради того, чтобы досмотреть сериал.
Скрытый текст - бла-бла-бла:
После финальной серии осталось чувство разочарования. Смерть Дебры получилась смазанной и нелепой. А попытка разыграть драму, когда Декстер отключает аппарат искусственного поддержания жизни, откровенно провалилась.
Так же мне кажется нелогичной ситуация, когда Декстер отпускает Саксона, чтобы его арестовала Деб. Внезапное озарение не вписывается, потому что я не вижу предпосылок при его явной психологической зависимости к убийствам не довести дело до конца на том этапе.
Бредовость сезона достигает апогея в финальной серии.
Нет чувства удовлетворения от просмотра финальной серии. Можно было посмотреть максимум первые три сезона и оставить более благоприятное мнение о сериале в целом.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 28.09.2013, 00:23
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Djalina,
Скрытый текст - согласен:
согласен во всем. К тому же добавлю, что линия Мацуко и дочки забивала экранное время, как и внезапно всплывшая любовная линия с Деб.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 28.09.2013, 00:55
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Мережук Роман, если с Деб более менее ясно - все таки один из главных персонажей, то с Мацуко вообще ни о чем. На сюжет никак не влияет.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 03.12.2013, 00:57
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Очень оперативно добрался до последнего сезона, и продвигаюсь с ним ну о-очень медленно.
Я не знаю, все в голос заявляли, что 6-й и 7-й сезоны были ниже плинтуса, но я просмотрел их запоем несмотря на то, что до этого сериал шёл у меня с переменным успехом. 8-й - это за гранью. Полнейший филлер, который будет длиться, как я полагаю, до самого финала, где надо будет выстрелить.
За пару серий нам расписывают настрой всех персонажей, а затем без какого-либо продвижения сюжета подбрасывают однотипные ситуации, которые этот самый настрой подтверждают. Декстер постоянно ноет про Деб, Деб не хочет видеть Декстера, Квинн бесит свою подружку из-за постоянных упоминаний Деб, Вогель очень хочет найти убийцу. Бла-бла-бла-бла, по сотне раз одно и то же.
Очень напоминает мой просмотр "Остаться в живых", когда я протащился по динамичному и мощному пятому сезону, а шестой оказался до самого финала (сами знаете какого) таким же филлером, в котором наплодили ненужных сущностей.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 08.12.2013, 02:33
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Досмотрел сериал до конца.
Финал - полное фуфло. Недоваренная каша из идей и образов, которые в какой-то момент показались создателям привлекательными, но в итоге были использованы использованы без достойного обоснования.
"Dexter" - как только что оклеенная обоями комната, в которой большинство полотен образуют на стыках нужный рисунок, но не везде. А когда пришла пора клеить последнее полотно, дядя Вася, за бутылку согласившийся произвести ремонтные работы, был уже настолько в доску, что случайно наклеил его обратной стороной. Так и осталась комната криво обклеенной с белой полосой где-то в углу.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 21.11.2014, 20:44
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Я таки это сделал. Посмотрел семь сезонов. Это притом, что выбрать какой-нибудь фильм на посмотреть было архи сложно и вообще лень, и чего начинал, не досматривал. И да будет этот рекорд первым и последним в моей жизни, ибо сериалы - суть зло! Но фильмы та еще фигня тоже!

Хороший, спокойный, семейный. Это все, что приходило в голову, когда смотрел первые сезоны, и в качестве отзыва. Очень на меня сериал успокаивающе действовал.

P.S. Братишка Декстера круче.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 28.12.2015, 09:23
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
Нет чувства удовлетворения от просмотра финальной серии. Можно было посмотреть максимум первые три сезона и оставить более благоприятное мнение о сериале в целом.
а по мне можно было бы третий и не снимать. Зато 4 и 5 были хорошими. Но в плане главных маньяков. Тем более, что в 5м сезоне даже такой хороший актерский состав набрали =)) а вот что дальше было я уже смутно помню.
Хотя смотрела их и позже. Но помню финальную серию.

А вот книжки я помню гораздо лучше. =) и то насколько они отличались от сериала.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 16:13
Премия за лучшие фантастические фильмы ("Сатурн") Robin Pack Вокруг кино 21 02.07.2015 00:31
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 17:20


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.