Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.03.2015, 15:51
Аватар для Михаил Владиславин
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 118
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
стилистические ошибки - не ошибки
Знали ли бы вы как на многих конкурсах и в редакциях журналов сношают за эти "не ошибки". Не один мой (и не только) хороший рассказ был уничтожен из-за того, что я не заметил или не обратил внимание на них.

Цитата:
удачи вам михаил.
И вам!
__________________
http://www.proza.ru/avtor/vladmrv - милости просим.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.03.2015, 15:56
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
что вы сам советуете ваше прочитать? любимое. роман или повесть желательно
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.03.2015, 16:12
Аватар для Irma Pchelinsky
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Репутация: 88 [+/-]
Круговая порука. Группа 22.

Общее впечатление

Мрачное, циничное фэнтези. Где-то слишком затянуто, где-то - галопом по Европам, много недосказанностей, поэтому в процессе чтения эмоции неоднозначные. Зато после прочтения есть над чем подумать и чему горько усмехнуться - и это вытягивает не слишком искусный текст.

Минусы

Много ошибок с запятыми. Очень много. Чаще всего их не хватает, но лишние тоже имеют место быть. Советую найти кого-то, кто вычитает текст. Или, если есть желание, могу сама с этим помочь.

Вы явно ищете интересные, небанальные словосочетания, и иногда они вам удаются. А иногда получается что-то до крайности вымученное, неестественное. Иногда хромает стилистика и выбор слов:
Скрытый текст - например:
Цитата:
Что нужное мне я собирался искать под землёй
Слово "мне" никак на смысл, сюжет и композицию не влияет, и потому скорее лишнее.
Цитата:
я парирую
До этого герой изъяснялся этак свойски, обыденно, поэтому слово "высокого штиля" режет глаз, кажется неуместным.
Цитата:
в то, что считаю уязвимыми местами — оно пренебрегает
"Пренебрегают" кем-то или чем-то, отдельное использование - это устаревшая форма. Да и стилистически выбивается, как и "парирование".
Цитата:
а кто там, предположим, тополь пирамидальный
Тополь внезапен и непонятен. Откуда у героя вообще "тополиные" ассоциации вылезли?
Цитата:
Говорили мы о науке
Они говорили про ремесло аптекаря, но никак не про научные изыскания - все упомянутые рецепты явно уже старые и обоим известные.
Цитата:
это слону много будет, даже пяти слонам
А откуда герой вообще знает про слонов?
Цитата:
речушка, мелкая, но явно холодная и мокрая
Тёплую речушку я ещё могу себе представить, но уточнение "мокрая" совершенно излишне.
Цитата:
волнистым лезвием с очень сложным узором
Такое уточнение выглядит пустым бахвальством вкупе с непониманием. Достаточно просто "сложного узора", весомее будет звучать.
Цитата:
Он думал что попал к грабителю, или насильнику
Дедуля-священнослужитель - к насильнику? Серьёзно? =)

Часто встречаются перегруженные предложения: в погоне за плавностью и связностью вы иногда порождаете монстров на три-четыре строчки. Воспринимать их непросто, лучше разбивать там, где можно разбить.
Скрытый текст - например:
Цитата:
Солнце скоро сядет, пойду я по этой тропе к горячему мясу, виноградной водке и радости человеческого общения.


Смутно и сбивчиво написано про этот самый жертвоприносительный культ. Что за твари? Как они обеспечивали плодородие? Почему это должна была случиться "бойня без выживших"? В общем, по ходу чтения возникает много вопросов, ответа на которые в тексте нет.

Наконец, все герои, кроме нашего протагониста, прописаны... скажем так, слабо. Мы не знаем про Джепетто ничего, кроме того, что он - аптекарь, ровно до самого конца, где нам в трёх предложениях вываливают все его сомнения, всю его подноготную, и вообще оказывается, что он - чуть ли не первый по значимости персонаж тут. А до этого столбом стоял и не отсвечивал. Падре - вообще никакой, главгерою понадобился рояль для битья, и вот он - тут как тут.

Плюсы

Очень хорошо, очень задорно вам удаётся ирония.
Скрытый текст - особенно понравилось:
Цитата:
везде видны результаты работы человеческих рук, обычно кривых
Цитата:
работника пестика и ступки
Я бы "работника" заменила на труженика, правда.
Цитата:
к грабителю, или насильнику, или людоеду, то есть представителю мирных светских ремёсел
Цитата:
Какие времена — такие и праведники, вот так вот скажу


Описание деревни в целом, в отличие от отдельных героев, красочное и правдоподобное. Ощущение сытого, сонного благоденствия, скрывающего скелеты в шкафу, передано отлично.

Также мне понравился главный герой. Ироничный, грубоватый, не одномерный - видно, что за ним стоит целая история, целая жизнь, а не просто картонку размалевали, чтобы вставить в рассказ.

Ну и смысл в целом лично мне очень симпатичен. Тёмный, прозаический такой смысл: люди - довольно противные твари, но некоторые пытаются делать хоть что-то.

Итог

Рассказ держится на главной идее - она нестандартная, заставляет задуматься и вообще стоит того, чтобы про неё написать. Но вот исполнение можно и улучшить. Как в техническом смысле (осилить-таки пунктуацию), так и композиционно.

Для меня в литературе главное - чтобы в произведении была стоящая мысль. У вас она есть, осталось поработать над оформлением. Удачи на конкурсе!

Последний раз редактировалось Irma Pchelinsky; 09.03.2015 в 16:16.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.03.2015, 16:53
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
Здравствуйте Ирма. Спасибо за ценный отзыв. "Очень сложный" исправил прямо вот сразу. И разбивку предложения. Любую помощь по пунктуации я принимаю с огромной благодарностью. Беда с ней у меня. Если возникают вопросы, ответы могут оказаться в другом рассказе. Герой же не может всё время рассказывать сам себе состав и рецептуру известных ему вещей. Поэтому мироустройство предполагаю рассыпать мелким жемчугом. Это цикл. Я решил учиться писать, используя такую форму. Первый здесь. Третий могу успеть выложить.Кстати. Пока писал ответ - исправил "нужное мне", сам спотыкался. "Парирование" совсем не высокий штиль, это технический термин, кто угодно может употребить в отношении боя. Про слонов знают все) Ещё раз спасибо за похвалы. Они ведь были? Жду ответа. Удачи вам.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.03.2015, 17:03
Аватар для Михаил Владиславин
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 118
Репутация: 11 [+/-]
Советую почитать мой рассказ "Артефакт"

http://samlib.ru/s/survarium/artifact.shtml

В 2013 году он победил на первом конкурсе по миру игры Сурвариум и вошел в сборник.

Сам сборник можно скачать здесь:
http://survarium.com/ru/knigi#book4

А в остальном, три моих рассказа участвуют в этом конкурсе. Отзывы на них противоречивые. Кому-то нравятся, кому-то нет. Если есть желание, ознакомьтесь.

Ипотечник
http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2376

Ледяной ужас
http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2422

Шанс измениться
http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2473
__________________
http://www.proza.ru/avtor/vladmrv - милости просим.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.03.2015, 17:28
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
прочитаю. отзывы писать. может и не буду. криво у меня с ними. но прочитаю.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.03.2015, 17:40
Аватар для Irma Pchelinsky
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Репутация: 88 [+/-]
Ну конечно, были похвалы. Весь раздел "Плюсы" - это они и есть.

Про слонов. По описанию мир - не футуристичный, а, скорее, близок к нашему Средневековью. Допустим, главный ваш герой много путешествовал и где-то там, на краю ойкумены, слонов повидал. Но Джепетто-то откуда о них знать? Телевизора не изобрели, зоопарка не завезли, а выезжал за пределы своего селения он очень вряд ли. Поэтому странно, что герой их упоминает.

По поводу запятых - на форуме крупные куски текста править неудобно. Если кинете мне в личку адрес электронной почты, я вам могу прислать ваш текст с пунктуационными правками =)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.03.2015, 18:10
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
Так-то шутка. Но в Риме слонов знали очень хорошо. А дело пока в Италии происходит. Пора уходить оттуда. Плохо там всё. Совсем. Честно буду думать по поводу вашего предложения. Очень щедрого. Я, например, может быть, стесняюсь грузить других людей. Но правка люто нужна. Спасибо. Мне ваш рассказ читать надо идти. Подпрыгиваю от нетерпения.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.03.2015, 19:51
Аватар для Irma Pchelinsky
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ищинебо Посмотреть сообщение
Честно буду думать по поводу вашего предложения.
Думайте-думайте. Я направо и налево таких предложений не делаю, но, во-первых, "связанные одной цепью" , а во-вторых, мне понравилась центральная идея вашего рассказа. Почему бы и не предложить посильную помощь? =)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.03.2015, 13:56
Аватар для Дунот Хайд
Свой человек
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 402
Репутация: 60 [+/-]
Какая-то диковатая смесь "Ведьмака" и "Американских богов". Ну, той части, где кобольд топил маленьких детишек, чтобы край процветал. Но тут и своя изюминка есть. Хорошо вышло, как есть хорошо.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 11.03.2015, 14:00
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
Спасибо. А американских богов я только начинал читать. Но отвлёкся. Надо вернуться, прочесть.
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.03.2015, 18:52
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 24
Репутация: 2 [+/-]
И снова здравствуйте! На этот раз - от круговой поруки, группы какой не помню, да то и не важно.
Ну, если честно, то первый ваш рассказ мне показался на голову выше. Я не буду придираться к стилю - коль припёрся в чужую церковь, то тапочки оставь у входа - но есть моменты, которые меня несколько раздражают. Я, конечно, раздражаюсь быстро, но отхожу ещё быстрее. В общем, кажется дело в чрезмерной скорости. Есть ощущение (могу ошибаться и чую все засмеют, но ничего - не носил короны, так и если спадёт, переживать не стану), что текст не отлежался как следует, чтобы его на спокойную голову отредактировать. Вот например, почитай самое начало:
Цитата:
Зачем я полез в эти каменоломни? Что такое нужное я собирался искать под землёй, какие такие сокровища духа и шедевры искусства? Нет мне ответа. Там ведь даже не бывает ничего приятно съедобного, и для алхимии ничего нет.
Поэзия что ли? Эх, не было б цензуры, я бы по другому написал: "Ну, и на ... (член - примечание Халецкого) я полез в эти .... (скрипучие - примечание Х.) каменоломни? ... (Дули - п. Х.) я там собирался искать? За... (шибись)! Ни хрена тут нет, одна зелёная волосня по стенам".
Но так как, увы, матерщинники нигде не в почёте, мне придётся объяснять долго и туманно. Поэзия - все эти витиеватые, длинные конструкции. Полез в "эти" каменоломни? Убрать - ничего не изменится. А если не убирать, так объяснить, а какие именно эти - дальние, глухие, заброшенные, холодные, мрачные, запретные и т.п. Дальше - два раза "такие" - мне кажется повтор не оправдан. Ещё - "нет мне ответа". Поэзия какая-то. Нет ответа. Не знаю. Бог его знает. И тишина в ответ.
В общем, все уже поняли, что я вкусовщик.

Скрытый текст - картинка:


Но это всё пустое, потому что главное не слова, а то во что они складываются. А складываются они в такую дорожную историю, байку, если можно так выразиться. Один день из жизни "охотника", уже знакомого по другому рассказу. На этот раз судьба заносит его на островок благополучия посреди всемирной разрухи. Если бы не холодное оружие, кстати, я бы подумал, что это Германия времён тридцатилетней войны. В общем, герой заинтересовался мандрагорой и тем, зачем она местным. Я в алхимии не силён, помню только, что нужна она для исцеления и всегда неправильно думал, что это женьшень, но здесь сие растение необходимо для опаивания. В общем, наш герой начинает маленькое расследование и находит жертвенник с замученной... ну, кто ещё может быть на жертвеннике? Жертва, конечно. Не спас девушку, в общем, или спас в некотором роде, но по-своему. Находит и виновника - оборотня в рясе. Останавливает ритуал. В принципе, всё было в некотором смысле честно - урожай за кровь (как в Плетённом человеке), но ещё и с маленьким подвохом (о, у меня что сегодня день рождения?) - все должны были умереть! Ах-ха-ха! Кровь прикармливала любимых тварей Перумова. Но к сожалению, охотник малину оборвал, попортил, землю тоже. Все они теперь схуднут, затянут пояса и служанка тоже, что в принципе, поправимо. Ему-то какое дело? Мавр дело сделал, мавр может уходить. А люди будут жить, дерьмо жрать, кровью зимой харкать. Наплевать ему на людей, не для них старается. Может раньше и старался, но недолго, устал от неизбежных мертвецов, мудаков, дураков (а это случайно не синонимы?), бесконечных выборов между плохим и очень плохим. Пофигизм героя стал защитной шкурой. Это уже даже и не маска - личина. Может, получил бы он отпуск, пожрал в волю, отложил меч, поохотился на тарпанов или лису, на худой конец, и отлегло бы, отошёл. Но денег нет и времени нет. Мир задыхается. Людей слишком много. И монстров слишком много. Нет людей - нет монстров. Как в песне - нам нельзя быть друг без друга. Хотя, нет, не совсем. В катакомбе людей точно нет. А монстры - есть. В общем, с вами хорошо, а без вас лучше. Впереди рощица, а может поле или даже болото, вековечный лес с непролазным урманом, а значит наш герой заправляет штаны в сапоги и вперёд, навстречу новым приключениям и дорожным байкам.

Последний раз редактировалось А.Халецкий; 11.03.2015 в 18:56.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.03.2015, 19:32
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
Спасибо.Посмеялся. Технические замечания обязательно учту. Пересказали вы, конечно, не так как я писал. Но, видимо, так написал. Надо думать. Я третий сейчас пишу, хочу разъяснить героя. И вы указали важные точки, плохо мной прописанные. Кстати, Перумов здесь не при чём, хотя Фес, конечно, интересная фигура. Удачи.
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин

Последний раз редактировалось ищинебо; 11.03.2015 в 19:52.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.03.2015, 20:52
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Двоякое впечатление. Здесь я, пожалуй, соглашусь с Ушами Чекиста. Первый рассказ был помасштабнее как-то, там концепция просматривалась. А этот эпизод, действительно, напоминает Ведьмака – ходит герой по миру и убивает нечисть. А когда идет повторении чьей-то схемы – интерес пропадает, вторичность. Да и история с девушками какая-то избитая. Почему бы мужиков в жертву не приносить, вечно девственницы страдают.

Первый рассказ был необычным, он раздражал тайной, недосказанностью. Хотелось разобраться, понять. Он может нравится, может вызывать раздражение – но он не оставит читателя равнодушным. Он самобытен. А эта история – просто история. В ней нет мысли, даже интрига как-то подана «пресно» - она плавно вытекает из сюжета, не создавая эффект неожиданности. взрыва.

Я не ругаю, я сожалею. После «Успеть», мне показалось, что Вы можете писать ярко, неожиданно, с интересными языковыми находками. Здесь тоже было, но в гораздо меньшей степени. Вы местами теряли чувство стиля, переходили ту тонкую грань, который отделяет легкий юмор от банальности. «
Цитата:
Ему поначалу тоже было многое ясно. Он думал что попал к грабителю, или насильнику, или людоеду, то есть представителю мирных светских ремёсел..»
- вот перебор. (Кстати, перед «что», запятую поставьте, пожалуйста). Если в «Успеть» «железная воля» еще как-то прокатила, то здесь уже нет. (Кстати, волю можно оставить, а вот железная – в том эпизоде не к месту, пережали.)

Но не могу сказать, что мне нравитесь. Образ героя. Хотя Вы о нем ничего и не рассказываете, но через его речь, манеру, комментарии, шутки – складывается живой человек. Одинокий, умный, наблюдательный, умеющий принимать решение и брать на себя ответственность, с юмором, Человек, который явно многое в жизни пережил, но не ожесточится, человек, у которого есть цель ( правда, пока непонятно какая). Вы показываете мир глазами героя, и он получается интересным. Историю проживаешь месте с ГГ. Именно поэтому некоторые шуточки коробят, не совсем подходят характеру героя.

Будете писать дальше, продумывайте эти моменты, чуть больше раскрывайте мир, где живет ГГ, приоткрывайте занавесь тайной войны, которую вы приоткрыли в первом рассказе, рассказывайте о системе орденов, о библиотекарях, как герой попал на юг, если он с севера. Не обязательно все в одном рассказе, но добавляйте эту информацию, иначе не получится серии. У Вас столько ниточек, не раскрученных в первой истории, и ни одна из них не соединяет первую историю со второй. Только ГГ. Недостаточно. Жаль.

В общем, работайте, должно получится.

Интересно, что будет в третьей истории.

Удачи и успеха Вам, уважаемый автор
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.03.2015, 22:37
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
Koshka 9 спасибо!
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.03.2015, 16:03
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
этот рассказ, конечно, несколько лучше, чем предыдущий... Но проблемы те же. Это отчёт. Информационный. Он будет интересен тем, кто любит почитать про игры, про какие-о новые идеи... И только. Рассказом этот отчёт так и не стал. Потому что текст совершенно не пытается вызвать эмоциональный отклик читателя. Вызвать напрямую, а не через использование известных штампов: убивать девственниц плохо (надо их сначала растлить).

Вы совершенно не задумываетесь о фоне, эмоциях, окружении и втором плане рассказа. Чтобы читатель почувствовал запах подземелья, сырость, отвращение к твари. Нам сказали - вас должно тошнить. Ну мало что и кто нас сказал...

Отсюда и композиционные проблемы: без идеи, ради которой всё писалось, у нас просто получился отчёт. Он и написан информационным языком. Нет ни развития, ни кульминации, ни финала
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.03.2015, 20:42
Аватар для Junky
Местный
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 204
Репутация: 5 [+/-]
круговая порука, хоть и с опозданием
пишу по наброскам миссис Джанки, так что извините за дотошность

название прочно выедает в голове стихотворные строки из Лермонтова - про ключ, который лепечет таинственную сагу про мирный край, в который мчится он. и тут как по заказу: и сага, и таинственная, и мирный край. не особо мирный, правда, даже начало противопоставлено названию: на героя бросается какая-то инфернальная дрянь. это подогревает интерес, сразу есть интрига.

чем занимается герой, кроме как ищет на свою пятую точку приключений, непонятно. объяснение Но разве же я могу не пойти по заброшенной дороге, а потом не полезть в заброшенную шахту? это только подтверждает. я видел у вас еще два рассказа, наверное, из них становится понятно, почему герой, отличающийся от простых людей, обладающий разнообразными навыками, способный бороться с нечистью и пр. идет куда-то без цели и без расчета: Пожевать бы чего-нибудь, приготовленного не мной и беседы побеседовать.

язык местами эдакий зощенковский, с канцелярщиной и игрой знакомых-незнакомых слов. живенько, но местами попадаются всякие "опаньки", и как будто про попаданца читаешь. сам герой постоянно над собой и обстоятельствами иронизирует, уже в первом эпизоде он борется с тварью и не прекращает искрометный внутренний монолог. реально ли это в жизни? вряд ли. правдоподобно ли в литературе? еще как.

некоторые фразы приходится перечитывать, чтобы понять, човащетварицца: На данный момент мы с моим оппонентом имеем пат, оно бьёт мне в организм — я парирую, мне организма жалко, я пробиваю через сплетение тонких крепких конечностей в то, что считаю уязвимыми местами — оно пренебрегает, не уязвимые места, видимо.
такой крокодил убивает весь авторский задор, всю иронию и динамику.
не сразу и смена пространства чувствуется, и оттого герои как из-под земли возникают, хотя имеют право здесь быть, но их и не заметно с первого раза.

мир фэнтезийный, хотя с историческими реалиями. и сюжет вроде под стать: герой наказывает вероотступников, которые приносят жертвы старым богам.
но что в этом мире напрягает: нечисть есть, а Бога - нет. то есть низ и середина на месте, а верх отсутствует. герой же не во имя Его подвиги совершает. а если нет верха, то расти некуда. идеала нет. поэтому возникает вопрос не только о праведниках, но и о праведничестве. что тут ценность: душа, человеческая жизнь, вера? не вижу ценности. только жалость и снисхождение, которые проявляет Джепетто к жертвам, и "карающая длань" героя: помрите, подонки, за свою низость. а высость-то где? куда расти, к чему стремиться?

как-то так.
__________________
Mr&Mrs Junky
Повелители Счётов
Сквозь звёзднии к терням
придем с ответным визитом.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.03.2015, 21:04
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
Спасибо. Точные вопросы. И ответ дан. Начало цикла, ответы в других рассказах. Как я понял уже, не очень удачно для конкурса. Удачи вам.
__________________
http://samlib.ru/i/ishinebo/
«Мне от людей вообще ничего не нужно, кроме любви и денег.» Пелевин
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.03.2015, 14:11
Аватар для ищинебо
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 574
Репутация: 33 [+/-]
это второй рассказ, из цикла.

вот первый http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2562

вот третий http://litkreativ.ru/index.php?m=works&nr=2644
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.04.2015, 14:44
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Тяжеловато для меня. Сюжет запутан и сумбурен: герой куда-то лезет, там чудище, герой вылезает и приходит в деревню, покупает(скорее обменивает) мандрагору - запретную травку и готовит варево. Затем находит место куда привязывали девушек, предварительно спаивая травкой, дабы ублажить зверя чтобы урожай был хороший. Уничтожает место и садистски убивает священника...
Я особого смысла не увидел, кроме как спасти оставшихся девиц от пожирания. Хотя, может зверь гарем собирает? Прикольно.
Описание самого зверя я не нашёл,кроме щупалец. Что за мир? Наш или параллельный. А герой кто, защитник или просто прохожий?
Рассказ возможно хорош, но он для настоящих фантастов. Любители, типа меня, ничего не поймут. Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 17: С.Е.Кузнецов - Успеть Креатив Архивы конкурсов 49 22.07.2015 09:32
Топы первого тура по группам Reistlin Архивы конкурсов 2 27.10.2014 11:19
ИТОГИ ПАРТИИ "Мафия 3: Конец Света": СЕКТАНТЫ ПОБЕДИЛИ Vasex Архив Мафии 140 12.12.2012 09:20
Мафия 3 - День седьмой - Проблеск надежды Vasex Архив Мафии 45 08.12.2012 20:11


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.