Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд

Ролефлуд Таверны, стихийные игры и просто весёлые посиделки.

Результаты опроса: Каким будет следующий трактир (и его хозяин)?
Бар на межпланетном крейсере (AnneLinn) 3 13.04%
Не совсем обычный супермаркет (Wizard) 2 8.70%
Возрождённая Таверна "Перепутье" образца 2007 года (pankor) 5 21.74%
"Тлеющий труп" из вселенной Planescape (AnneLinn) 4 17.39%
Подпольный бар времен Сухого Закона в киберпанковской вселенной (Alex S.S.) 3 13.04%
Нуарный бар в стиле «Города грехов». (Greenduck) 9 39.13%
Душные джунгли с обезумевшими от Вьетнамской войны солдатами (Greem Novel) 3 13.04%
Гей-бар "Голубая устрица" (сюрприз!) 7 30.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.01.2012, 19:22
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Салун "Хромая Лошадь"

Ролефлудить именно здесь!

Салун "Хромая лошадь"


Узкое двухэтажное здание окруженное дюжиной домов, две пересекающихся улочки, загоны для скота, которого никогда в них не было. Оазис вечных странников, место отдыха от пыльных дорог и выжженных пустошей. Тракт вьется в от городка на запад и на восток. Вокруг раскинулись жаркие прерии, путешествуя по которым можно попасть куда угодно.

Под унылым воем ветра покачивается мятая вывеска. Невысокие створки со скрипом распахиваются и усталый путник попадает в полутемное и прохладное в сравнении с улицей помещение. В дальнем углу -- стойка бармена, левее нее -- лестница на второй этаж. Все помещение заставлено разнокалиберными столами, у правой стены -- расстроенное пианино. Днем людей мало, только редкие путешественники попивают около стойки виски или почивают в комнатах на втором этаже.

Но вечером в "Хромую лошадь" стекается едва ли не все мужское население городка. И начинается гулянье, которое заканчивается только под утро. Пианист отчаянно давит клавиши, втихомолку потягивая виски, народ горланит песни и бессовестно нажирается, подавальщицы флиртуют с посетителями, те же в свою очередь отпускают соленые шуточки в их адрес. И чуть ли не каждый вечер все заканчивается потасовкой.

Наступает очередное утро. Пианист выползает из под своего инструмента, мучимый жаждой и похмельем. Всю ночь он проспал под пианино в весьма неприглядной позе, у него затекла шея и его настроение оставляет желать лучшего. Неприлично бодрый бармен все понимает и наливает ему опохмелиться.
Народ расползается по домам, очередные странники отправляются в путь. Пианист клянется себе, что больше никогда не будет пить.

Но каждые вечер все повторяется, и пианист вновь просыпается под пианино с сухой глоткой.


Предыдущая часть
Изображения
Тип файла: jpg 230911.jpg (101.6 Кб, 3644 просмотров)

Последний раз редактировалось Daniel; 08.02.2012 в 12:12.
  #501  
Старый 04.05.2012, 22:58
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс кивнула и бросилась к Лане. Приподняла ее безвольное тело, похлопала по щекам, прислонила спиной к перевернутому столику, потом схватила со стойки наполненный спиртным стакан и, разжав зубы ведьмы, влила в ее рот несколько капель крепкого напитка.
__________________
Какой чудесный день...
  #502  
Старый 04.05.2012, 23:20
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис подполз к стене, неловко сел, прислонившись спиной. Скосив глаза он увидел бутылку виски, наполовину полную.
--Happy birthday, Лана. - сказал он, отпил из бутылки и провалился в сон.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #503  
Старый 05.05.2012, 20:27
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
створки дверей со стуком открыл ветер, ворвавшийся в опустевший салун. И следом за ветром вошел высокий молодой человек с волосами цвета волчьей шерсти, в кожаной жилетке и просторных серых хлопковых штанах.
- здравствуйте, господа и дамы. Меня зовут Виктор. Думаю, вам не составит труда понять, что я ведьмак. Он подошел к Лане, находившейся без сознания, ласково улыбнулся, сделал пару пассов руками, залечивая раны.

Когда же она очнулась, он улыбнулся еще нежнее и сказал:
- с днем рожденья, сестренка.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #504  
Старый 05.05.2012, 20:43
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс устало оглядела зал, потом медленно поднялась по лестнице и вошла в комнату, снятую, как ей казалось сейчас, много-много лет назад. Она легла на кровать, закрыла глаза и медленно погрузилась в цветной туман, обещавший тишину и спокойствие.
__________________
Какой чудесный день...
  #505  
Старый 05.05.2012, 21:51
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Лана падала к огромную тёмную дыру, у которой не было дна. Она падала и падала, как та Алиса, провалившаяся в кроличью нору, только в этой дыре не было ничего удивительного. Был только мрак и пустота.
Но потом, словно кто-то приподнял ее безвольное тело, похлопал по щекам, прислонила спиной к чему-то твёрдому и плоскому, потом разжал ей зубы и влил в ее рот несколько капель крепкого напитка. Так реально. И голос, такой далёкий и такой знакомый сказал "Happy birthday, Лана"...
Пустота.
Больно, но приятно. Рана от пули Стрелка в боку начала зарастать. А потом стало щекотно. Лана хихикнула и открыла глаза.
Цитата:
с днем рожденья, сестренка.
- О, как... - растерянно проговорила ведьма и улыбнулась.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #506  
Старый 05.05.2012, 22:05
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
тем временем салун стал оживать и восстанавливаться. стены, изрикошеченные пулями, снова стали целыми. Люстра взлетела под потолок и засияла, как ни в чем не бывало. Розовощекий хозяин салуна снова натирал грязноватой тряпицей барную стойку.

Ведьмак с удивлением наблюдал за всем этим. Вдруг он словно очнулся, уселся на высокий стул и заговорил:
- Лана, как ты? Во что на этот раз ввязалась?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #507  
Старый 05.05.2012, 23:06
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Ведьма потрогала бок - он не болел. Больше не болел. Она задрала рубаху, обнажая то место, где было ранение, и убедившись, что с ним всё в порядке, поднялась с пола. Осмотрелась. Никс ушла, наверно, к себе. У стены в неудобной позе сидел Анас. Его глаза были закрыты. Лана подошла к нему и потрогала пульс на сонной артерии. "Жив, бродяга. Почему Никс оставила его здесь одного?.." Салун самовосстанавливался. Девушка подошла к барной стойке и села на любимое место. Стрелок исчез, а Алекс... ушла...
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- Лана, как ты? Во что на этот раз ввязалась?
Она приподняла одну бровь и серьёзно посмотрела на Виктора.
- Ты же знаешь, братец, что я всегда во что-то да ввязываюсь. Спасибо, что залатал дыру в моём боку и вытащил из "ловушки".
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #508  
Старый 05.05.2012, 23:16
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- какой такой ловушки? Что-то я в первый раз об этом слышу. - на секунду в его голосе проскользнули серьезные нотки, но тут же он сменился на привычный раздолбайский тенорок, - И вообще, у меня складывается впечатление, что ты отнюдь не рада меня видеть! - немного притворной обиды в голосе, ну что уж тут поделаешь.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #509  
Старый 05.05.2012, 23:30
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Лана удивлённо посмотрела на брата. Она не понимала, как он мог подумать, что она не рада ему.
- Ах, да... - рассеянно пробормотала она, - ты же не знаешь, что что со мной было, пока ты скитался по... А где ты был?..
Ведьма "притянула" свою цепочку и положила её перед собой на барную стойку.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #510  
Старый 05.05.2012, 23:37
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- я наемничал. Тут неподалеку между двумя государствами разразилась война. Я воевал на одной из сторон. Получил кучу впечатлений и вот этот шрам. - ведьмак показал свежий длинный шрам на левом предплечье. - дивно смотрится, правда? Интересно, будет ли нравиться девушкам? - парень заозирался вокруг в поисках хотя бы одной.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #511  
Старый 05.05.2012, 23:42
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс проснулась так же внезапно, как и заснула. Сердито покрутила головой, потом умылась и вышла из комнаты. Она остановилась на лестнице, оглядела зал и поймала себя на мысли, что стоит там же, где и в тот момент, когда вернулась из Юдоли Снов. И так же оглядывает зал. И чувствует к сидящему у стены Виридису ту же неприязнь, что и тогда, когда знала, что это вовсе не он...почемуу?
__________________
Какой чудесный день...
  #512  
Старый 05.05.2012, 23:56
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Девушки любят мужественных парней, а шрамы украшают мужчин, ну, если мужчина не состоит из одних только шрамов.
Лана пожала плечами.
- Хотя, есть и такие любительницы.
Немного помолчав, добавила:
- Я рада, что с тобой всё в порядке и ты наконец вернулся. Ведь ты же не собираешься в ближайшее время снова сбежать в новый мир или куда-нибудь ещё?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #513  
Старый 06.05.2012, 04:48
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Сны... он барахтался в них, словно в грязной луже. Они снова сцепились с Альтером, но на этот раз он был сильней. Анас понимал, что если он проиграет - конец всему. И от бессилия стало так тоскливо на сердце.
Он открыл глаза. Лана разговаривала с незнакомым парнем. Никс стояла поодаль, в её глазах Виридис заметил что-то странное. Боль в груди заставила его поморщиться. Он осторожно пощупал себя и определил, что как минимум два ребра сломаны. Он выпил ещё виски, что бы хоть немного унять боль, и попытался встать. С третий попытки он добрался до ближайшего столика и рухнул на стул с чувством произнеся «Нъярлантотепова бабушка!»
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #514  
Старый 06.05.2012, 13:18
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- поверь, совершенно никуда. Я даже подумываю осесть где- нибудь. Глупо, правда? Я же знаю, что это не для меня. Недавно слышал о некоем Городе. Хотя что-то меня интуитивно отталкивает от поездки в это место.
В это время по лестнице спустилась прекрасная девушка, а окровавленный парень зашевелился, сел и выматерился.
- а кто это такие? Лана, познакомишь?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #515  
Старый 06.05.2012, 13:39
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Нъярлантотепова бабушка!
Лана посмотрела на Анаса, рухнувшего на стул за ближайшим к нему столиком.
- Виктор, - обратилась она к брату, - ты не мог бы помочь моему другу поправить здоровье?.. Я тут ему бока немного намяла... Вернее, это не он был, а кое-кто другой в его теле, ну, я и погорячилась...
Лана состроила страдальческое лицо и улыбнулась брату. Заметив Никс на лестнице, ведьма помахала ей рукой, приглашая.
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- а кто это такие? Лана, познакомишь?
- Конечно я вас познакомлю! Это мои друзья!
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #516  
Старый 06.05.2012, 14:24
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виридис недоверчиво посмотрел на собеседника Ланы, которого та попросила залечить раны, и осипшим (когда он успел его сорвать?) голосом сказал:
--Не стоит беспокоиться. Я вполне заслужил свою боль. - он посмотрел на Никс, но тут же отвел глаза.
Виридис опять неловко повернулся, но теперь усилием воли сдержал стон и выдавил из себя кривую улыбку. Он резко ощутил потребность напиться.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #517  
Старый 06.05.2012, 14:52
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Заметив странное поведение своих друзей, ведьма нахмурилась. Покрутив цепочку в пальцах, вдруг пристально посмотрела на Анаса и спросила:
- Что произошло там, в Юдоли?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #518  
Старый 06.05.2012, 14:58
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Ну если вкратце, то я целиком и полностью виноват в произошедшем. Можно даже сказать, что ты сражалась со мной.- Виридис вздохнул. - Мало того, вы не можете быть уверенны что я - это действительно я. И я не вижу способа доказать это.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #519  
Старый 06.05.2012, 15:03
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- лечить - это по мне.
Я подошел к парню, осмотрел его и присвистнул:
- неплохо же ты ему "намяла бока"! Тут три ребра сломано, внутреннее кровотечение и перелом руки! Обниматься лезла, поди?!
Я мягко направил потоки силы к его ранам, ускоряя процессы регенерации организма.
- потерпи, сейчас как комарик укусит. - и загадочно подмигнул.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #520  
Старый 06.05.2012, 15:05
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Ведьма фыркнула.
- Обниматься, ага.
И снова "сканирующий" взгляд упёрся в Анаса.
- Хочешь, Анас, я тебя стукну своей метлой? Для профилактики всяческих подобных "заболеваний". Не, ну у всех, конечно, есть свои тараканы и в каждом шкафу припрятано по скелету, но чтоб так...
Лана развела руки в стороны.
- Мои проблемы по сравнению с вашими кажутся смехотворными неуклюжими пародиями.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 06.05.2012 в 15:09.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.