Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 08.07.2020, 13:04
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Обещаю тебя в этот раз не угадывать
Обещай, не обещай... Не угадаешь только если я ничего не напишу
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 08.07.2020, 13:24
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Не угадаешь только если я ничего не напишу
Светочка, а ты возьми мой ник, аву Крыжановского и опубликуй рассказ
Скрытый текст - ГЛУПЫЙ ФРАНЦУЗ:
Клоун из цирка братьев Гинц, Генри Пуркуа, зашёл в московский трактир Тестова позавтракать.
— Дайте мне консоме! — приказал он половому.
— Прикажете с пашотом или без пашота?
— Нет, с пашотом слишком сытно... Две-три гренки, пожалуй, дайте...
В ожидании, пока подадут консоме, Пуркуа занялся наблюдением. Первое, что бросилось ему в глава, был какой-то полный благообразный господин, сидевший за соседним столом и приготовлявшийся есть блины.
«Как, однако, много подают в русских ресторанах! — подумал француз, глядя, как сосед поливает свои блины горячим маслом.— Пять блинов! Разве один человек может съесть так много теста?»
Сосед между тем помазал блины икрой, разрезал все их на половинки и проглотил скорее, чем в пять минут...
— Челаэк! — обернулся он к половому.— Подай ещё порцию! Да что у вас за порции такие? Подай сразу штук десять или пятнадцать! Дай балыка... семги, что ли?
«Странно...— подумал Пуркуа, рассматривая соседа.— Съел пять кусков теста и ещё просит! Впрочем, такие феномены не составляют редкости... У меня у самого в Бретани был дядя Франсуа, который на пари съедал две тарелки супу и пять бараньих котлет... Говорят, что есть также болезни, когда много едят...»
Половой поставил перед соседом гору блинов и две тарелки с балыком и семгой. Благообразный господин выпил рюмку водки, закусил семгой и принялся за блины. К великому удивлению Пуркуа, ел он их спеша, едва разжёвывая, как голодный...
«Очевидно, болен...— подумал француз.— И неужели он, чудак, воображает, что съест всю эту гору? Не съест и трёх кусков, как желудок его будет уже полон, а ведь придётся платить за всю гору!»
— Дай ещё икры! — крикнул сосед, утирая салфеткой масляные губы.— Не забудь зелёного луку!
«Но... однако, уж половины горы нет! — ужаснулся клоун.— Боже мой, он и всю семгу съел? Это даже неестественно... Неужели человеческий желудок так растяжим? Не может быть! Как бы ни был растяжим желудок, но он не может растянуться за пределы живота... Будь этот господин у нас во Франции, его показывали бы за деньги... Боже, уже нет горы!»
— Подашь бутылку Нюи...— сказал сосед, принимая от полового икру и лук.— Только погрей сначала... Что ещё? Пожалуй, дай ещё порцию блинов... Поскорей только...
— Слушаю... А на после блинов что прикажете?
— Что-нибудь полегче... Закажи порцию селянки из осетрины по-русски и... и... Я подумаю, ступай!
«Может быть, это мне снится? — изумился клоун, откидываясь на спинку стула.— Этот человек хочет умереть! Нельзя безнаказанно съесть такую массу! Да, да, он хочет умереть. Это видно по его грустному лицу. И неужели прислуге не кажется подозрительным, что он так много ест? Не может быть!»
Пуркуа подозвал к себе полового, который служил у соседнего стола, и спросил шёпотом:
— Послушайте, зачем вы так много ему подаёте?
— То есть, э... э... они требуют-с! Как же не подавать-с? — удивился половой.
— Странно, но ведь он таким образом может до вечера сидеть здесь и требовать! Если у вас у самих не хватает смелости отказывать ему, то доложите метрдотелю, пригласите полицию!
Половой ухмыльнулся, пожал плечами и отошёл.
«Дикари! — возмутился про себя француз.— Они ещё рады, что за столом сидит сумасшедший, самоубийца, который может съесть на лишний рубль! Ничего, что умрёт человек, была бы только выручка!»
— Порядки, нечего сказать! — проворчал сосед, обращаясь к французу.— Меня ужасно раздражают эти длинные антракты! От порции до порции изволь ждать полчаса! Этак и аппетит пропадёт к чёрту, и опоздаешь... Сейчас три часа, а мне к пяти надо быть на юбилейном обеде.
— Pardon, monsieur, — побледнел Пуркуа,— ведь вы уж обедаете!
— Не-ет... Какой же это обед? Это завтрак... блины...
Тут соседу принесли селянку. Он налил себе полную тарелку, поперчил кайенским перцем и стал хлебать...
«Бедняга...— продолжал ужасаться француз.— Или он болен и не замечает своего опасного состояния, или же он делает всё это нарочно... с целью самоубийства... Боже мой, знай я, что наткнусь здесь на такую картину, то ни за что бы не пришёл сюда! Мои нервы не выносят таких сцен!»
И француз с сожалением стал рассматривать лицо соседа, каждую минуту ожидая, что вот-вот начнутся с ним судороги, какие всегда бывали у дяди Франсуа после опасного пари...
«По-видимому, человек интеллигентный, молодой... полный сил...— думал он, глядя на соседа.— Быть может, приносит пользу своему отечеству... и весьма возможно, что имеет молодую жену, детей... Судя по одежде, он должен быть богат, доволен... но что же заставляет его решаться на такой шаг?.. И неужели он не мог избрать другого способа, чтобы умереть? Чёрт знает как дёшево ценится жизнь! И как низок, бесчеловечен я, сидя здесь и не идя к нему на помощь! Быть может, его ещё можно спасти!»
Пуркуа решительно встал из-за стола и подошёл к соседу.
— Послушайте, monsieur,— обратился он к нему тихим, вкрадчивым голосом.— Я не имею чести быть знаком с вами, но, тем не менее, верьте, я друг ваш... Не могу ли я вам помочь чем-нибудь? Вспомните, вы ещё молоды... у вас жена, дети...
— Я вас не понимаю! — замотал головой сосед, тараща на француза глаза.
— Ах, зачем скрытничать, monsieur? Ведь я отлично вижу! Вы так много едите, что... трудно не подозревать...
— Я много ем?! — удивился сосед.— Я?! Полноте... Как же мне не есть, если я с самого утра ничего не ел?
— Но вы ужасно много едите!
— Да ведь не вам платить! Что вы беспокоитесь? И вовсе я не много ем! Поглядите, ем, как все!
Пуркуа поглядел вокруг себя и ужаснулся. Половые, толкаясь и налетая друг на друга, носили целые горы блинов... За столами сидели люди и поедали горы блинов, семгу, икру... с таким же аппетитом и бесстрашием, как и благообразный господин.
«О, страна чудес! — думал Пуркуа, выходя из ресторана.— Не только климат, но даже желудки делают у них чудеса! О страна, чудная страна!»


Тогда мож не догадается...
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 08.07.2020, 16:19
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
два важных вопроса:
1. Вы в этом блице будете принимать участие как автор?
Чтобы не провоцировать деанонимизацию и т.п., запилил голосование в Телеграме.
Если кто-то не вкурсе, Телеграм с прошлого месяца официально разблокирован в РФ - так что присоединяйтесь.


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
А давно обязательная анонимность? :(
Так можно было пальнуть сеттинг, чтобы не повторялись)) а то как-то написал тут с кем-то вместе про покемонов -__-
Если речь о "серийном" мире, то новый рассказ из серии не будет считаться деанонимизацией, хотя бы потому, что продолжение теоретически может написать другой автор.
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 08.07.2020, 16:28
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Чтобы не провоцировать деанонимизацию и т.п., запилил голосование в Телеграме.
А зачем это?
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 08.07.2020, 16:52
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Обещай, не обещай... Не угадаешь только если я ничего не напишу
Есть же вариант, что я не буду участвовать. Тогда точно мне угадаю
__________________
Кажется, я убил Кенни...
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 08.07.2020, 16:59
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,367
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
А зачем это?
Например для того, чтобы понять, сколько чачи кофе запасать перед преноминированием
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 08.07.2020, 17:25
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
А зачем это?
Будем поправки к правилам принимать. Список поправок опубликуем сразу после принятия )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 08.07.2020, 17:29
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Кажется я понял, как трактовать тему.
*зажимает нос прищепкой*

Скрытый текст - Дело было так:
Император ситхов, с помощью продажного сената, протолкнув поправки к кодексу, уничтожил остатки демократии и достиг абсолютной власти. Народы Галактики больше не могли оказывать сопротивление Тёмной силе. Пенсионный возраст подняли так, что мало кто сможет до него дожить. Каждый оставшийся в живых получил индивидуальный поработительный номер, жилклетку и обязан был работать исключительно на благополучие ситхов, роскошь и беспредельное хамство которых першагнуло все разумные границы. Республика окончательно пала, и почти никто не помнил, какой она была. Всех, кто не подчинялся тёмной силе, выбрасывали за границы жилой зоны, где царил абсолютный холод: минус двести семьдесят три по Фаренгейту...


Последний раз редактировалось harry book; 08.07.2020 в 17:41.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 08.07.2020, 18:40
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Очередной вариант хорошего, но деанонимизированного текста.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 08.07.2020, 20:52
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Людям так не терпится получить свою порцию славы, что пару недель потерпеть не могут. Палятся беспощадно ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 08.07.2020, 20:58
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Людям так не терпится получить свою порцию славы
Или позора.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 09.07.2020, 00:43
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Мрачные оптимисты болеют намного чаще, чем восторженные пессимисты. (c)
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 09.07.2020, 09:13
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
А что уже прием начался? Блин. Совсем во времени потерялась.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 09.07.2020, 20:34
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
удачи всем креативцам в блице!
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 09.07.2020, 20:38
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
А что уже прием начался? Блин. Совсем во времени потерялась.
Есть вероятность, что для меня уже и закончился
__________________
Кажется, я убил Кенни...
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 09.07.2020, 21:09
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Радиация

Пошли первые рассказы и первые отзывы. Напоминаю, что общий аккаунт для ответов В СВОЕЙ теме. Если кто-то будет с общего аккаунта ходить по темам с критикой, флудить в общей теме, хамить другим участникам в чужой ветке... и творить прочие непотребства, тот узнает всю "прелесть" модераторского произвола.
Например, затруднение работы администрации - это 20 баллов, т.е. автоматический бан на 10 дней. И в случае автобана, вам нельзя будет пользоваться общим аккаунтом и собственными фейками.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 10.07.2020, 17:35
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Где вообще этот Крыжановский гуляет?

Уже давно должен был явиться, разгромить тексты Гарри и Гнома,
вяло попинать библиотеку и холодильник, а потом нехотя похвалить какашки...

Народ ждет, никто поэтому ничего не пишет.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 10.07.2020, 17:42
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Так может наоборот, все пишут, некогда читать, громить и хвалить? ))) Времени-то не много. Успеть бы три рассказа накатать ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 10.07.2020, 17:47
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Успеть бы три рассказа накатать ))
Я накатал три.
Но пошлю послезавтра.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 10.07.2020, 17:48
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
А почему на чтение рассказов выделено всего 4 дня? Это ж ни о чем. Никто не успеет написать ничего.
__________________
Он пил алиготе.
И был почти котэ.
Но очень мало спал.
И просто всех послал.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летний критический блиц 2019: Марс - Победитель Креатив Архивы конкурсов 25 01.08.2019 18:00
Летний критический блиц 2019: Эдисон - Памятник Креатив Архивы конкурсов 18 31.07.2019 15:52
Летний критический блиц 2019: Dark Angel - Там и тут Креатив Архивы конкурсов 13 31.07.2019 14:28
Летний критический блиц 2019: давайдавай - Бес Шанса Креатив Архивы конкурсов 9 30.07.2019 18:34
Летний критический блиц 2019: Рик-А - Пороги Креатив Архивы конкурсов 15 30.07.2019 14:50


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.