Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.08.2009, 18:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Теория Большого Взрыва / Big Bang Theory (2007-...)

Теория Большого Взрыва / The Big Bang Theory

«Smart Is The New Sexy.»


Год: 2007
Страна: США
Жанр: комедия
Продолжительность: 7 сезонов
Режиссер: Джеймс Барроус
В главных ролях: Джонни Галецки, Джим Парсонс, Кэйли Куоко, Саймон Хелберг, Кунал Нэйэр

Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, "великие умы", которые понимают как "работает вселенная". Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни.

Когда Леонард и Шелдон встречают Пенни, Леонард сразу же начинает интересоваться ею. Он видит в общении с Пенни огромную перспективу, вплоть до любови. Однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться.

Стоит также отметить пару странных друзей этих физиков: Уолоис, который любит употреблять фразы на разных языках, включая русский и Раждес Кутрапали, теряющий дар речи при виде женщин.


Персонажи:
Скрытый текст - *:

Леонард Хофстадтер
Актер — Джонни Галекки. Блестящий физик, имеет степень доктора, работает в одном из ведущих физических институтов, играет на виолончели, любит компьютерные игры, комиксы, фантастические сериалы. Живет вместе со своим другом Шелдоном. В первой серии сериала влюбляется в соседку — Пенни и старается произвести на нее впечатление. Но по пути к сердцу Пенни попадает в огромное количество комичных ситуаций, но многие из них происходят по вине его друзей (в особенности — Шелдона). Несмотря на свою гениальность, имеет плохие навыки общения с обычными людьми, особенно с женщинами, единственное исключение — Лесли Винкл, которая также работает физиком вместе с Леонардом.

Шелдон Купер
Актер — Джим Парсонс. Гений от физики, вундеркинд (получил степень доктора в 15 лет), один из самых молодых лауреатов премии Стивенсона, обожает видеоигры, комиксы, фантастические сериалы. Живет в одной квартире с Леонардом. Имеет сестру-близнеца Мисси, в отличие от брата она обычная девушка не обремененная огромным багажем знаний. В большей степени чем остальные герои любит пространные высоконаучные обьяснения самых обыкновенных вещей. Очень любит идеальный порядок, всегда придерживается определенных правил. Шелдон считает всех остальных "низшими умами". Шелдон виновник большинства комичных ситуаций сериала.

Пенни
Актриса — Кейли Куоко. Молодая девушка — соседка Леонарда и Шелдона. Обычная девушка, работает в CheeseCakeFactory официанткой (в 8 серии — барменом).Стрелец. Пенни родилась в Омахе, затем приехала в Лос-анджелес, мечтая стать актрисой (в 10 серии ее берут солисткой в бродвейский мюзикл, который провалился из-за чудовищных вокальных данных Пенни). Постепенно Леонард и его друзья, несмотря на их странности, становятся лучшими друзьями Пенни.

Говард Воловитц
Актер — Саймон Гелберт. Еврей. Магистр инженерии, физик, работающий в одном институте с друзьями. Знает 6 языков (в том числе русский, китайский, французский и японский). Как и друзья любит видеоигры, комиксы и научную фантастику. Также любит кататься на своем скутере. Основная проблема Говарда — он слишком помешан на сексе и не скрывает этого.

Раджеш Кутраппали
Актер — Кунал Найар. Индус. Работает в институте с друзья на факультете астрофизики. Мечтает стать "Индирой Ганди астрофизики частиц". Раджеш очень застенчив, поэтому он не может разговаривать с девушками наедине (по его словам при очень большом скоплении людей это возможно), единственное исключение: либо когда Раджеш пьян (в серии 8, где он разговаривает с Пенни и Лолитой Гупта), либо после применения "лекарства для преодоления патологической скромности" (в серии 15, где он разговаривал с сестрой Шелдона — Мисси).


Интересные факты
Скрытый текст - *:

* Главные герои сериала названы именами Шелдон и Леонард в честь знаменитого актера и телепродюсера Шелдона Леонарда.
* Фамилия Шелдона совпадает с фамилией известного американского физика Леона Нила Купера, лауреата Нобелевской премии по физике 1972 года, за создание Микроскопической теории сверхпроводимости совместно с Джоном Бардиным и Джоном Шриффером.
* Фамилия Леонарда совпадает с фамилией другого американского физика-экспериментатора Роберта Хофстэдера, лауреата Нобелевской премии по физике 1961 года «За основополагающие исследования по рассеянию электронов на атомных ядрах и связанных с ними открытий в области структуры нуклонов».
* Фамилия Пэнни неизвестна зрителям, так как ни разу не прозвучала за три сезона
* В каждой серии на ремне Говарда Воловица можно увидеть новую пряжку, связанную чаще всего с персонажами комиксов, фильмов, сериалов и т. д. (например, в одном из эпизодов — это летучая мышь, символ Бэтмена).
* В первоначальном сценарии не было персонажей Кутраппали и Воловица.
* Джордж Смут, лауреат Нобелевской премии по физике 2006 года, сыграл самого себя в одной из серий[9].
* Многие зрители отмечают похожее на синдром Аспергера поведение Шелдона. Актер Джим Парсонс (исполнитель роли Шелдона) в начале съемок задал вопрос авторам сериала «основан ли характер Шелдона на синдроме Аспергера?», и они сказали «нет».
* Чарли Шин, известный актер и продюсер, сыграл самого себя в серии «The Griffin Equivalency»



ролик с заглавной песней сериала с субтитрами
Barenaked Ladies - The Big Bang Theory
by Медея

Последний раз редактировалось metos; 21.03.2014 в 17:15.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 02.10.2010, 21:45
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pinkfish Посмотреть сообщение
Леонард символизирует и является у них единственным более-менее вменяемым человеком.
И тем не менее, его все больше задвигают в угол. После того, что написал Мережук Роман, я проанализировала увиденное и готова согласиться. Давненько не видно серий, которые держались бы на Леонарде. Шелдон выбился в явные фавориты. С одной стороны, мы его любим, конечно, а с другой, как-то не радует, что Леонарда стали использовать лишь в качестве массовки и фона для Шелдона.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 02.10.2010, 23:58
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Ну, я думаю, с появлением отмороженной барышни основным теперь может стать именно этот тандем. По крайней мере, пока он себя не исчерпает. Ну а Лео всегда служил лишь оттеняющим персонажем, самым вменяемым, добавлял лирическую линию. Но пока они с Пенни снова не начнут сходиться, делать ему особо нечего.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 03.10.2010, 00:09
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Вторая серия четвертого сезона резко отличается по стилю от первой. Вообще. Зато она возвращается в ритму третьего сезона, и это определенно радует. То ли переводчики, то ли создатели стали подбривать уже шутки из старых сезонов, изменяя их, и пользоваться знакомыми мозолями. Хотя сюжетное наполнение серии стало интереснее.
После "Эмми" доминирование Шелдона будет увеличиваться. Говард, Радж и Леонард уходят на второй план, и уже нет эпизодов, где они отдельно мило шутят и смеются. Все впереди, надеюсь.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 12.10.2010, 22:54
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
А вот третья серия меня просто убила - в хорошем смысле этого слова. Думаю, дуэт "СРАМОТА" себя еще долго не изживет. Шутка с котами - бомба, да и индус зажег, а то как-то давно не вставлял словцо, видимо ему для этого тоже требуется волшебный напиток.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 13.10.2010, 02:26
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
а меня взбесил дуэт Шеми...точнее эта сама баба, не понравился персонаж, совршено, надеюсь, что ее уберут из сериала, хотя вряд ли.
А фишка с котами, правда милая, особенно *Лапусечка* у шелдона такое личико милое в этот момент
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 13.10.2010, 22:09
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
А мне третья серия как-то никак. И коты в том числе. Ну не верится мне, что Шелдон, переживая расставание, стал кошек разводить...
Припоминается серия одного из первых сезонов, где Шелдона уволили, так он как это пережил? Он начал проводить альтернативные исследования! Большей частью дурацкие, но тем не менее, научная мысль не давала ему заскучать. А тут КОШКИ... 0_О
Шелдон и "лапусик" - это просто в голове не укладывается...
Я скорее поверю в "лапусика" и Говарда или Леонарда...
А вот фишка, которую провернула мама "Шемми", это дааа, это красиво ))))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 13.10.2010, 22:26
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Медея, создатели ТБВ мыслят шире. Более того, они удивляют не только зрителя, но и героев своего сериала: никто не мог поверить в то, что Шелдон так себя повел.
Меня расстраивает, что Шелдон стал настолько главным персонажем, что остальные практически не участвуют в сериале, но при этом ход с развитием мистера Купера идет всем только на пользу.
Серия вышла очень "лапусечной", пока лучшая в сезоне.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 14.10.2010, 10:29
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
*пять копеек*
На мой взгляд, если этот сериал сделают "театром одного актера", это не пойдет ему на пользу. Шелдон, конечно, прекрасен, но ТБВ (черт подери, чуть не написала "был") хорош именно как история команды. В общем, не хотелось бы.

П.С. Первые две серии четвертого сезона как-то не порадовали. Там уже есть перекос. *нудит* Нужен противовес Шелдону.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 14.10.2010 в 10:32.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 14.10.2010, 22:41
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Нужен противовес Шелдону.
Я тоже скучаю по Леонарду. его совсем задвинули, а Кутрапали сделали каким-то противным в последней серии, и как кстати отношения Говарда, с той блондинкой-микробиологом? *дуется на Чака Лорра*
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 14.10.2010, 22:48
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Подведем итоги:
Мы все любим Шелдона, но слишком много Шелдона - тоже не есть хорошо. Это же не только о нем сериал. И как показывают первые сезоны, про Раджа, Леонарда и Говарда тоже вполне интересно смотреть. Должно быть взаимодействие, а не театр одного актера + массовка из старых знакомых.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 14.10.2010, 22:51
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
И должно быть по-больше шуток на НФ/фэнтази/комикс темы, а то пережовывание старых приколов не есть хорошо)
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 14.10.2010, 23:06
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Мы все любим Шелдона
О, нет, я его не люблю, я его просто обожаю!)
На самом деле если бы не он, я бы вообще сериал не смотрел. Давно не видел столь остроумно-циничного-умного-невозмутимого сволоча. Ну он и сам это знает

Цитата:
Я гений, потому что я гений!
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 17.10.2010, 11:42
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
И должно быть по-больше шуток на НФ/фэнтази/комикс темы
- получите и распишитесь) В четверой серии есть все, чего не хватало прежним - Говард раскроет страшную тайну разрыва прежних отношений, Леонард чуть оживится, А Шелдона чуть ли не в первый раз пропесочат до коликов в животе))) Да и еще - это первый случай, когда еврея заставили заплатить за то, что он не заказывал)))
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 17.10.2010, 12:15
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Вторая серия нового сезона нечто мозговзрывающее :D
Если хотя бы половина сезона будет такая смешная, то продолжение удалось.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 17.10.2010, 22:37
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела 4 серию.
Хочется сказать только одно:
СТООООЛ!!! 0_О
В этом эпизоде у меня была просто смеховая истерика с аплодисментами в адрес Раджа. Противостояние было что надо)))
Ну и ближе к финалу Говард Леонарду:
"Шутишь про мой рост? Но ты же выше всего на сантиметр!"
"Вот и не забывай об этом" ))))
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 17.10.2010, 23:49
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Хорошо, если 4я рулит, потому как 3я довольно кислая, даже обилие котэ не спасло.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 18.10.2010, 07:20
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
даже обилие котэ не спасло
"Вот твой кот, вот твои 20 баксов" вполне неплохо ведь)
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 19.10.2010, 01:50
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Кодовое название "У Шелдона под носом"

__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 19.10.2010, 13:08
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
начал смотреть сегодня 4ый сезон. Вторая серия мозг оторвала и выкинула куда-то далеко. Давно так не смеялся. Фраза "а мы под него всё и замаскируем" заставила согнуться вчетверо.
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 22.10.2010, 23:42
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
получите и распишитесь) В четверой серии есть все, чего не хватало прежним
Обожежтымой, только что посмотрела, ну ведь как в воду глядела))) Или Чак Лорр меня услышал О_о
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сериал, юмор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория конфликтов Horadrim Мастерская 4 10.04.2011 04:17
Музыкальная теория Iron Man Музыка 6 19.12.2008 10:43
Theory of a Dead Man ManIGarm Музыка 2 05.08.2008 17:48
Теория заговора / Conspiracy Theory (1997) pankor Кино 4 10.05.2008 17:44


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.