Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.07.2015, 08:33
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,225
Репутация: 113 [+/-]
Блиц: Сиреневая - Как мне с нею не повезло!

Сиреневая - Как мне с нею не повезло!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2015, 09:25
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Уже во втором предложении слово "яйца"! Крутая эротиха по ходу!
UPD
Скрытый текст - :
Цитата:
Но более всего меня волнует вот какой вопрос: А почему это брюнетка отказалась от меня? Что, блин, за дела?! Или я уже и не приятен во всех отношениях?..
И тут же спохватываюсь. Пора, пора с воспоминаниями заканчивать, а то, неровен час, заработаю себе какой-нибудь психоз или необоримый комплекс.
Может, дни у нее были эти

Последний раз редактировалось Главный Герой; 04.07.2015 в 09:33.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2015, 01:47
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Преноминация пройдена
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 05.07.2015 в 11:28.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2015, 12:05
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Хм... По сути не рассказ, потому что развязки нет, интрига не разрешается. Просто то ли отрывок из воспоминаний, то ли случай из жизни, рассказанный где-то в космической таверне за кружкой космического пива из разряда "бывает же такое". Вот за пивом с живым собеседником бы хорошо пошло, а как рассказ все же по впечатлению до моего топа явно не дотянет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.07.2015, 11:09
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Как здорово!! А это слово "лохань" просто прелесть! Образ героя - отвязного и несгибаемого хулигана - подкупает.
Цвета капсул выбраны незатасканные, это хорошо.
И очень красивые "сны". Очень. За это одно дала бы победу.
А финал - просто потрясный. Вот это мужик так мужик.
Короче, весь рассказ - словно вспышка!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2015, 18:00
Местный
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 220
Репутация: 12 [+/-]
хм...
у меня у одного начало текстра вызывает стойкие ассоциации с широко известной в узких кругах песней про космических файтеров?
как там далее было-то...

...и чем-то они сковырнут как болячку
на прошлой неделе починеный люк
и ваша совсем еще новая тачка
толпою маньяков заполнится вдруг...

если далее встретится веганский ликер, раненный робот-уборщик с метлой и манией убийства, размазанный по стенке бедняга-механник или хотя бы оставшийся без зубов капитан - тогда точно оно)))

увы, не оно)))))
и скорее - толпою маньячек, причем сексуальных
но все равно прикольно

И в кабине пилота пусто. Куда это они?
неудачное сочленение, так можно спросить о чем-то, что происходит вот сейчас, иначе получается речевая недостаточность и требуется какой-то синоним слову "подевались"


а в целом - отличная байка!
и финал очень доставил, да

блин, че с топом делать, ума не приложу, куда вас всех впихивать-то?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2015, 11:33
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
При всём уважении у неведомому автору - рассказ ни о чём. Эротические сны слишком долго болтавшегося в космосе парня. Пираты, желающие странного, словно насильно втиснуты в формат конкурса.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.07.2015, 14:27
Аватар для Irma Pchelinsky
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Репутация: 88 [+/-]
Йо-хо-хо, Сиреневая!

Как-то в воздухе повисло всё рассказанное. Как герой не в курсе, что это было, так и читатели. Рассказ оставляет скорее недоумение, чем сложившееся мнение. Его сложно оценивать, потому что непонятно, о чём это вообще.

Удачи, ар-р-р! И не спите с красавицами-пиратками, пока они не объяснят вам, чего хотят ;)
__________________
Born to be child.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2015, 11:28
Аватар для Пиратоман
Посетитель
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 63
Репутация: 6 [+/-]
Лупа обнаруженное пониже спины — её чудесная попка.

Стойко.
Стойко ощущается желание создать идеальный мир в альтернативной литературной реальности. Воплотившаяся мечта мужчины: бабы заперли, кормят, дают и не разговаривают. А финал (отсутствие финала) показал, что и автор этой мечтой пленился.
С вам рюмка рому.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2015, 18:30
Аватар для Юлия Трегубова
Свой человек
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 320
Репутация: 39 [+/-]
Неплохая прелюдия к чему-то очень интересному. Но вот это самое интересное в другой раз... Не повезло же с сиреневой. Так пусть читатель чувствует себя так же! Не одному же герою обламываться!
Так что сама история будет потом... Когда-нибудь. Когда сиреневая захочет))
__________________
"...есть люди, у которых опытность ума не действует на сердце..." (Лермонтов)
http://samlib.ru/j/julija_t/
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.07.2015, 03:07
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
К чему всё это было? И почему чёрненькая не дала? Что они искали?
Интересно, а сам автор знает?
__________________
Como Estais Amigos
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.07.2015, 18:04
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
когда космос ворвётся во внутренности этого грузового недоразумения.
с физической точки зрения, космос не может никуда ворваться, поскольку он почти полный вакуум. А вот содержимое корабля ворваться в космос может.

Цитата:
с какими-то нерусями
)

Чувствуется некоторая недосказанность в повествовании. Плохо вот так возбудить и соскакивать. Не по-товарищески это.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.07.2015, 00:58
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Космос Через тернии - в вакуум!

Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
с физической точки зрения, космос не может никуда ворваться, поскольку он почти полный вакуум. А вот содержимое корабля ворваться в космос может.
Почему? Я одном английском повествованиее читал что-то вроде "...вакуум ворвался внутрь станции..."
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.07.2015, 01:29
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Почему? Я одном английском повествованиее читал что-то вроде "...вакуум ворвался внутрь станции..."
Незнание физических законов не освобождает от ответственности за их соблюдение. И это совершенно не зависит от языка автора.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.07.2015, 04:23
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Радиация Пуристу на заметку

Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
Незнание физических законов не освобождает от ответственности за их соблюдение. И это совершенно не зависит от языка автора.
Ну не скажите! Есть же еще и законы восприятия, которые часто противоречат физическим :)
Мы же говорит солнце встало или луна спустилась, хотя нам уже доподлинно известно, что Солнце и Луна никуда не встают и не садятся - это Земля вращается вокруг своей оси и у нас просто меняется угол обозрения под которым мы из видим
Точно так же мы пишем тьма окутала, хотя с точки зрения физики никакой тьмы вообще не существует, есть просто отсутствие освещенности

С точки зрения физического пуризма надо надо писать вместо:
Солнце село и город окутал мрак.
исключительно так:
Суточное вращение Земли спрятало Солнце за кажущейся линией горизонта, и уровень освещенности в городе упал до нуля.

P.S. Я уже не говорю про разные, более тонкие физиологические и эмоциональные моменты, вроде "потемнело в глазах", "бросило в жар" или "мороз по коже"

Последний раз редактировалось Род Велич; 15.07.2015 в 04:28.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.07.2015, 10:21
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Ну не скажите! Есть же еще и законы восприятия, которые часто противоречат физическим :)
Мы же говорит солнце встало или луна спустилась, хотя нам уже доподлинно известно, что Солнце и Луна никуда не встают и не садятся - это Земля вращается вокруг своей оси и у нас просто меняется угол обозрения под которым мы из видим
Точно так же мы пишем тьма окутала, хотя с точки зрения физики никакой тьмы вообще не существует, есть просто отсутствие освещенности

С точки зрения физического пуризма надо надо писать вместо:
Солнце село и город окутал мрак.
исключительно так:
Суточное вращение Земли спрятало Солнце за кажущейся линией горизонта, и уровень освещенности в городе упал до нуля.

P.S. Я уже не говорю про разные, более тонкие физиологические и эмоциональные моменты, вроде "потемнело в глазах", "бросило в жар" или "мороз по коже"
Давайте не будем путать теплое с мягким. Все образные выражения, описанные вами, имеют глубокую историю, и их уже не изменить. А вот ворвавшийся вакуум - это больное воображение современных авторов. Про вакуум широкие слои населения узнали не так давно, и хотя бы про него можно писать корректнее.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.07.2015, 12:41
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
Давайте не будем путать теплое с мягким. Все образные выражения, описанные вами, имеют глубокую историю, и их уже не изменить. А вот ворвавшийся вакуум - это больное воображение современных авторов. Про вакуум широкие слои населения узнали не так давно, и хотя бы про него можно писать корректнее.
Роду Величу спасибо за поддержку!
А вас, уважаемый критик, покрою вашим же оружием. "Широкие слои" той эпохи, о которой идёт речь в рассказе, уже заимели "глубокую историю" употребления этого образного выражения. Вы на календарь-то в рубке капитана посмотрите! И обратите внимание, от имени кого ведётся речь при употреблении этой фразы. Увы, ваш желчный выпад, уважаемый критик, пропадает втуне.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.07.2015, 12:59
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блиц-крик! Посмотреть сообщение
Роду Величу спасибо за поддержку!
А вас, уважаемый критик, покрою вашим же оружием. "Широкие слои" той эпохи, о которой идёт речь в рассказе, уже заимели "глубокую историю" употребления этого образного выражения. Вы на календарь-то в рубке капитана посмотрите! И обратите внимание, от имени кого ведётся речь при употреблении этой фразы. Увы, ваш желчный выпад, уважаемый критик, пропадает втуне.
Увы, читаем-то мы это сейчас, имея сугубо современные традиции русского языка. Вы для капитана в рубке пишете или для современного вам читателя?
И с чего вы взяли, что мой выпад желчный? Если вам не требуется помощь по улучшению текста и вы сами все прекрасно знаете, тогда зачем вам конкурс? Идите сразу к издателям.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.07.2015, 13:36
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от isnogood Посмотреть сообщение
Увы, читаем-то мы это сейчас, имея сугубо современные традиции русского языка. Вы для капитана в рубке пишете или для современного вам читателя?
И с чего вы взяли, что мой выпад желчный? Если вам не требуется помощь по улучшению текста и вы сами все прекрасно знаете, тогда зачем вам конкурс? Идите сразу к издателям.
Ага, сдаётесь!)
Хотя, конечно, мой выпад был крайне некорректен. Прошу извинить. Однако тема у нас пиратская и всякого рода "наезды" пока что не считались излишней грубостью. Но, видимо, перегнул палку. Каюсь.
А к издательствам мне идти нет никакого резона. Романов не пишем-с. Это сегодня грех.
Ну и критика, конечно, вещь полезная, не спорю. Только где ж её взять? Обратите внимание, сколько её хотя бы в данной ветке. Вы видите? Я - почти нет. Большей частью личные впечатления, что, по большому счёту, критикой не является.
Так что моё обращение к вам с уважительной ноткой - не блеф. Просто я действительно не считаю фразу, из-за которой возникли дебаты, неудачной. Спорить по этому поводу далее, как понимаю, смысла нет (всё равно каждый останется при своих), но за замечание, конечно, спасибо.
Успехов!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.07.2015, 13:49
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блиц-крик! Посмотреть сообщение
Ага, сдаётесь!)
Хотя, конечно, мой выпад был крайне некорректен. Прошу извинить. Однако тема у нас пиратская и всякого рода "наезды" пока что не считались излишней грубостью. Но, видимо, перегнул палку. Каюсь.
А к издательствам мне идти нет никакого резона. Романов не пишем-с. Это сегодня грех.
Ну и критика, конечно, вещь полезная, не спорю. Только где ж её взять? Обратите внимание, сколько её хотя бы в данной ветке. Вы видите? Я - почти нет. Большей частью личные впечатления, что, по большому счёту, критикой не является.
Так что моё обращение к вам с уважительной ноткой - не блеф. Просто я действительно не считаю фразу, из-за которой возникли дебаты, неудачной. Спорить по этому поводу далее, как понимаю, смысла нет (всё равно каждый останется при своих), но за замечание, конечно, спасибо.
Успехов!
и вам того же.

Издатели издают не только романы. Рассказы в разного рода журналы тоже неплохо идут. Тем более такого плана.

Вообще, блиц не самое удачное место для получения критики, но я честно старался отписаться не просто ради галочки во всех темах с рассказами. Если я где-то видел нестыковки и прочие шероховатости, то сразу говорил об этом.

Опять же, спорить по поводу этой фразы вам придется с редактором (если придется), а не со мной.
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новогодний блиц: Новогодний Блиц - Новогодье Креатив Архивы конкурсов 20 27.12.2013 22:41
Новогодний блиц: Леший - Новогодний блиц. "Имитация" Креатив Архивы конкурсов 14 27.12.2013 16:19
Новогодний блиц: Фейко Блиц - Атланты и Кореатиды. Креатив Архивы конкурсов 33 26.12.2013 17:40
Новогодний блиц: Новогодний Блиц - Тра-ля-ля и три поросёнка Креатив Архивы конкурсов 19 18.12.2013 20:54
Медовое Супер-шоу по медовому блицу Терри П Архивы конкурсов 239 13.04.2012 19:00


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.