Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино > Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.11.2011, 11:35
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Не переношу +100500 за говор, да-да я лингвистическая расистка, ну не нравятся мне, когда шепелявят))) смотрела его мало и с неохотой (это был не мазохизм, а скука)
Потом мне подруга показала Стаса Давыдова, милый мальчик))) и без мата.
А вообще смешной обзор на смешные ролики, как-то глупо. единственный плюс показывают разные ролики, которых я не видела...
если кто-то из них попадается на глаза, то могу снизойти до Давыдова, а +100500(и псевдоним какой-то стремный взял, гоп-псевдоним) и остальные проходят мимо.


ПыСы, прочитала другие ответы, так вот про мат, я люблю мат, да это странно, но эти словечки иногда душу греют, да что там иногда....
а 100500 просто типа выезжает на мате, типа ругнулся, обоссаться смешно...бредово...он у него совершенно неуместен, выглядет как пятиклассник ругается *смотрите какой я крутой, что я могу*
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro

Последний раз редактировалось Amvitel; 21.11.2011 в 11:39.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.11.2011, 11:37
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПаЛомА Посмотреть сообщение
Не, я не смотрю, и даже не собираюсь начинать это смотреть
Не по-китайски?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.11.2011, 12:20
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Обзоры и видеоблоги смотрю, причём можно сказать, что регулярно.
+100500. Порой смешно, порой количество мата зашкаливает, но чаще всего уныло. Весь юмор заключается в матерных комментах ведущего, зачастую просто цитирующего персонажей видео. В последнее время ну чуть-чуть лучше стало, но все равно унылое шоу.

This is Хорошо. Гораздо интереснее, так как юмор форсится в основном свой, а не из видео, да и матов нету (за о-о-очень редкими исключениями). С другой стороны заметен луркосленг, и вообще отсылки к лурку. Зато на цитаты ролики расхватываются влёт, к примеру, сегодня при работе с терминалом в универе, когда программа начала глючить, и из-за неё стал тупить терминал, сразу же отбросил комммент "да доломайте вы уже его полностью!". И видео зачастую подбираются реально интересные.

=3. Смотрю в оригинале, заметен порой мат, но местами смешно, хотя юмор по большей части понятен только американцам. И вообще для массовой аудитории Рэй - первопроходец.

Ролики производства Камикадзе_D. Уныло, смотреть нечего.

My Duck Vision. Забойные "агитационные" ролики, иронизирующие над власть имущими. Еще интереснее ролики про "пижамную армию" от генерала Никеля... Если бы еще меньше подлизывались к Путхеду и Медведису, было бы вообще шикарно.

Шарик-Шоу. Не нравится - не люблю смешные ролики про животных, так как зачастую они унылы более чем полностью.

Вредное Кино. Весьма неплохие обзоры от Руслачева с тонким юмором и аргументированной критикой в адрес российского кинопрома. Смотреть интересно.

Бабкины Яйца. Порой интересные подборки самых ужасных музыкальных клипов. Ведущий малость агрессивен, но в музыке, тем не менее, вроде разбирается.

Thumbs Down. Единственный случай, когда школьник с видеокамерой делает что-то интереснее чем +100500 и Шарик-Шоу. Обзоры видео, собравших наибольшее число дислайков радуют неплохим юмором, несмотря на явную бюджетность видеоблога. Но мне лично нравится.

Шоу Гаффи Гафа. Любопытный видеоблог, представляющий из себя "детскую познавательную пердачу с ненормативной лексикой и контентом 18+". Стебутся над социальным устройством России, бюрократией и политикой. Тот случай, когда мат уместен (причем перед началом каждого видео висит плашка "уберите от экрана детей" чего нет, скажем в +100500. Еще радуют музыкальные клипы от тех же ребят, эдакие русские "Lonely Island", клип "Новый полицейский", например порадовал.

Нинель ПОФИГ! - ИМХО, лучший видеоблог рунета. Во-первых - анимешная стилистика, во-вторых - в качестве персонажей собраны ведущие большинства из вышеперечисленных блогов, в третьих юмор без мата, до кучи хорошее музыкальное оформление, отсылки к классическим аниме, социальные выпуски (выпуск о "болельщиках" Локомотива очень порадовал)... В общем круто сделано.

Вроде всё...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста

Последний раз редактировалось Gligarr; 21.11.2011 в 13:08.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.11.2011, 06:03
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
Не переношу +100500 за говор, да-да я лингвистическая расистка, ну не нравятся мне, когда шепелявят
тогда тебе не составит труда определить и описать его диалект, а потом имитировать его

Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
лучший видеоблог рунета. Во-первых - анимешная стилистика
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
во-вторых - в качестве персонажей собраны ведущие большинства из вышеперечисленных блогов, в третьих юмор без мата
Во-первых, охохо.
Во-вторых, ролики и жпеги - это ролики и жпеги, демотиваторы и видеообзоры - это уже вторпродукт, некая вытяжка для безуких и безголовых. А тут ещё лучше: вытяжка из вытяжки
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.11.2011, 06:14
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Посмотрел несколько выпусков +100500. Котом приятель посоветовал заценить This is хорошо. Так вот мне больше понравились первые обзоры. +100500. Может быть попадал на наиболее удачные ролики, может быть на унылые - TIХ, но факт остается фактом.

Вообще, отношусь к подобному виду творчества весьма толерантно. Пусть юмор у обзорщиков весьма неоднозначный и далеко не всегда качественный, но свои "жемчужины" в интернет-обзорах встречаются.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.11.2011, 08:59
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
демотиваторы и видеообзоры - это уже вторпродукт, некая вытяжка для безуких и безголовых.
В таком случае любая комедия предназначается для безголовых. А зачем она нужна, если можно без проблем смеятся над любой жизненной ситуацией?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.11.2011, 09:04
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
все это не труъ. Вот Бивис и Баттхед были труъ.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.11.2011, 09:04
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
В таком случае любая комедия предназначается для безголовых. А зачем она нужна, если можно без проблем смеятся над любой жизненной ситуацией?
ну не любая. есть традиция литературы, есть рост комедии, есть опера-буфф, есть Аристофан, есть Мольер, есть Зощенко.

традиции видеообзоров очень мало лет. неудивительно, что там одно дерьмо.

а смеяться можно, грамотные люди так и делают.
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Вот Бивис и Баттхед были труъ.
да. Есть мнение, что их дело продолжилось в поллитровой мыши и 2х2 вообще, только с доведением до абсурда. Тупки, плеоназмы, умолчания и т.д.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.11.2011, 10:52
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Про Мэддисона что то и не упомянули. Я его одного только и посматриваю - во первых, обзоры на унылые говно ролики уже надоели, во вторых - игровая тематика мне ближе.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.11.2011, 15:42
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
традиции видеообзоров очень мало лет. неудивительно, что там одно дерьмо.
Угум. С учетом того, что стили классической литературы тоже начинались с каких-то первых произведений. о почему-то их никто не называет "неотесанным и необкатанным говном". А почитают как начинателей нового стиля, первопроходцев.

Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
В таком случае любая комедия предназначается для безголовых. А зачем она нужна, если можно без проблем смеятся над любой жизненной ситуацией?
+1

Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Я, будучи в джигурду, могу жечь на уровне (а могу и хуже\лучше). Особенно, в комплекте с товарищем в том же состоянии. Но снимать на видео нахххх надо.
Ага. В таком случае анекдоты и комедии вообще даром не нужны -- ведь в жизни тоже куча смешных моментов, а если сдобрить их забойными комментариями непосредственных участников -- так вообще конфетка!)

Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
(там он хоть запикивается)
И че? Типа никто не догадывается, какие (и в каком количестве) слова произносятся, особенно когда запикивается неудачно (первая буква там проскочила, а дальше ваше воображение и эрудированность в этом вопросе довершат дело)

Цитата:
Сообщение от Грендель Посмотреть сообщение
ГОВНО ВСЕ ЭТО
гениально) Лучший аргумент в этом треде)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.11.2011, 16:10
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
С учетом того, что стили классической литературы тоже начинались с каких-то первых произведений. о почему-то их никто не называет "неотесанным и необкатанным говном".
почему? я называю.
к тому же существует особый дидактический юмор
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.11.2011, 16:15
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
особый дидактический юмор
Блин, прозвучало как "особая, уличная магия"))
М-да, как-то не к месту)

Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
почему? я называю.
Это мнение одиночки против мнения большинства (хотя в глубине души многие считают также, как ты. Но общепринятое мнение -- то, которое произнес я)
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
особый дидактический юмор
А можно подробней? Гуглить и копаться в своей памяти лень. Это, что, вроде поучительных и ироничных басен?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.11.2011, 16:34
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Это мнение одиночки против мнения большинства (хотя в глубине души многие считают также, как ты. Но общепринятое мнение -- то, которое произнес я)
нет, ты не произносишь общее мнение, пока его не произнесут все. произносить общее мнение нужно хором, лучше всего на клире, да ещё и в прямом эфире.
Тем более будто мнение большинства это что-то хорошее, а мнение меньшинства - что-то плохое. Я и не подписывался под большинство

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
А можно подробней? Гуглить и копаться в своей памяти лень. Это, что, вроде поучительных и ироничных басен?
и они (Эзоп, Михалков и т.д.). И не только они (например Аверченко "самоубийца" или жесовременные мультсериалы 2х2, где под конец каждой серии герои говорят, что они поняли и чему они научились. Например "Сауз Парк" или "Гадкие Американцы")
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.11.2011, 16:56
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
общее мнение
Я и не произношу общее мнение. Я произношу общепринятое. То, которое пишут в учебниках, вдалбливают в головы детям и считают нормой
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
мнение большинства это что-то хорошее, а мнение меньшинства - что-то плохое.
.
Я такого не говорил. Ни в коем случае) это противоречит одной из моих заповедей)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.11.2011, 17:32
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Daniel, ну а зачем произносить апофеоз беспочвенности? ладно бы это было мнение из работы по матану или астрофизике, а тут голая этика.
тем более: если противоречит, то писать стоит только ради срача
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.11.2011, 20:00
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
если противоречит, то писать стоит только ради срача
Э-э-э.. Не понял. что противоречит? Кому?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.11.2011, 20:30
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Видеоблоги, okay, пробежимся.

+100500 - первые выпуски вполне неплохи, местами немного смешно. Дальше абсолютное уныние и 1 улыбка на 5 выпусков.

RWJ - не смешно, но тут немного другая история. Скорее, его юмор просто не понятен.

This Is Хорошо - Действительно, хорошо. Местами смешно, в большинстве случаев улыбка. Луркосленг не мешает. Несколько раз (в основном с ранних выпусков) громко и искренне смеялся.

Maddyson - опять же, смешных моментов маловато, но смотреть его обзоры весьма интересно. Его же ай-вести тоже весьма интересный проект. Опять же, с пары обзоров я угарал.

My Duck Vision - не смешные, но весьма интересные ролики.

Спасибоева - не смешно, не интересно.

Усачев - не очень он мне нравится сам по себе, тем не менее его видео весьма занятные.

Ну и к самым мастодонтам:

AVGN - я не знаю, чего в нем такого смешного, у меня он вызывает максимум улыбку. Зато его обзоры на знакомые игры бывает интересно смотреть (Касльванию например). А так же, зачет за битву с моим любимым видеоблогером -

Nostalgia Critic. Вот это настоящая бомба и звезда интернета. С очень многих моментов в его обзорах я смеялся во весь голос, ну вы понели. Множество убойных моментов, множество цитат а так же множество моментов на все случаи жизни. Обзоры Дага смешнее большинства комедий, а всех остальных видеоблогеров он уделывает с огромным отрывом. Огромная харизма и великолепное чувство юмора. А так же 2 замечательных фильма (Kickassia и Suburban Knights). В общем, 100 из 10.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.11.2011, 10:33
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
есть опера-буфф, есть Аристофан, есть Мольер, есть Зощенко.
Опоздали вы с этим немножко...
А чем они смешнее? Что есть у них, чего нет у видеообзорщиков? Я пока не спорю, лишь интересуюсь.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.11.2011, 10:59
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
В тему, про видеообзорщиков как раз:

…Автор хотел сказать своим произведением, что ему глубоко противны учителя литературы и прочие словесники, которые заставляют школьников штудировать его произведения и писать сочинения о том, что «автор хотел сказать…» Автор также в гробу видал литературных критиков, искусствоедов, библиографов и остальных вторичных паразитов, которые слетаются на его произведения, как мухи на плафон.

Особенно автору омерзителен тот картавый хрен в телевизоре, который учинил цикл передач про автора. Пока автор был жив, он таких эстетствующих кастратов шваброй сношал.


Кто не умеет писать - идет в критики, кто не умеет смеяться сам - идет в видеообзорщики.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.11.2011, 11:09
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
кто не умеет смеяться сам - идет в видеообзорщики.
А вам приятней смеятся самому или в компании?) Мне вот как-то, все-таки второе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.