Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 19:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #841  
Старый 28.09.2011, 16:03
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
spyfox,
Скрытый текст - спол:
ну он же по должности копом был, а большинство прибывших можно сказать "планктон". А поскольку военки мало не бывает его и приставили как начальника службы безопасности - так следить за ним легче. На самом деле это хорошо, потому как видеть слезливую драму в духе "они не хотят нас считать равными" исходящую от героя мне не хочется. Пусть будет четким пацанчиком, идущим к успеху.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 28.09.2011, 16:40
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Терра Нова. Кажеться где-то я видела эту пальму. Да попахивает Остаться в живых, но и свое Я тоже есть.
Поздно только показывают.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #843  
Старый 28.09.2011, 16:46
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Дымка, а что мешает скачать и потом по телику посмотреть когда удобно?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 28.09.2011, 17:21
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
metos ничего. Единственно, что я пока нашла только одну серию. Видимо сериал новый и выходит только раз в неделю по одной серии.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #845  
Старый 28.09.2011, 17:39
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Браво, кэп...
Terra Nova is an American science fiction drama television series that began to air on Fox on Monday nights. It premiered on September 26, 2011 with a two-hour episode
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 28.09.2011, 18:47
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
после просмотра сериала Доктор Хаус я засела за сериал Кости\Bones, итак...
1 СЕЗОН
Сериал интересен своей идеей детектива, основанного на строгой науке. Агент Бут расследует дела об убийствах, в которых жертв бывает сложно опознать. Доктор Бреннан как эксперт по костям определяет, кто была жертва и как она погибла. Все гениальное просто.
Бреннан помогает команда отличных экспертов в разных научных областях. Все персонажи любопытны и интересны сами по себе. У каждого есть свои закидоны и скелеты в шкафу, каждый чем-то безусловно своеобразен, что подогревает интерес при просмотре.
Каждая серия - это отдельная история об отдельном преступлении, собственно в Хаусе так же было простите за сравнение, если что.
Пока идет сериал хорошо. Могу из минуса выделить только следующие: у меня сложилось впечатление, что некоторые серии обрывали резко. Нить расследование как-то резко заканчивается и в итоге получаем скомканную концовку серии, но этот огрех простителен.
Закончили 1 сезон на отлично, ибо хотелось узнать о семье Бреннен побольше
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #847  
Старый 28.09.2011, 21:06
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
У "Костей" есть ещё один недостаток, который, однако, к создателям не относится - у них ужасный дубляж. ДТВ, как он есть - ужасные голоса и промтовский перевод. Именно из-за перевода я не смог посмотреть дальше половины первого сезона при огромном интересе к сериалу. Увы - в нашей стране с "Костями" варианта два: либо дубляж, либо оригинал без субтитров.
Жду любителей, но, возможно, не дождусь - сериал давно уже выходит.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 28.09.2011 в 21:53.
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 29.09.2011, 07:13
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
ужасный дубляж
хм не знаю, я по ТВ3 раньше смотрела и у меня все 6 сезонов с той же озвучкой. мне нравиться, как голоса подобрали
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #849  
Старый 29.09.2011, 08:40
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
AnnBlack, у мужских персонажей ещё более-менее. У женских - полный швах и желание застрелиться.
Но это можно было бы пережить, если бы не качество самого перевода. В первой же серии был момент, когда по всем признакам должно быть смешно, а из перевода диалога нужной реакции не происходит, и я понял - будет трудно. Так и было - вплоть до непонимания отдельных диалогов.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 29.09.2011, 14:49
Аватар для Yoko Kanno
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 202
Репутация: 73 [+/-]
AnnBlack, мне нравятся актеры, которых они приглашают на второстепенные роли. Когда в третьем сезоне появился Фрай, то был громкий визг счастья (такое обычно не позволяю). Еще душечка Зоуи Дешанель (сестра главной героини сериала) должна быть в каком-то эпизоде.

Greem Novel, с переводом тоже проблема. Меня ранил момент, когда они перевели название группы Massive Attack в Массированная атака. Для меня остается загадкой зачем они это сделали %(
__________________
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, take ur drums.
Hey common, u lazy wake up.
Hey common, playnor.
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 29.09.2011, 21:09
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Посмотрел первый сезон телесериала "Вероника Марс" ("Veronica Mars"), выходивший с сентября 2004 года по май 2005 года.


Существует целая прослойка телесериалов, "переведённых" на школьный или подростковый уровень. Из того, что я видел, можно упомянуть, например "Баффи - истребительница вампиров", который поначалу был хоррором и слэшером про и для школьников, или "Glee" - "школьноформатный" мюзикл. "Вероника Марс" - пример такого же "перехода" в жанре детектив.
В сериале рассказывается история о девушке (имя нетрудно угадать), отец которой работает частным детективом (после позорной отставки с должности шерифа, правда), а она многому у него научилась и, по мере сил, помогает.
Через весь сезон идёт линия о расследовании убийства подруги Вероники, а иногда сериал отвлекается на небольшие односерийные истории. И здесь же кроется главный недостаток - мини-сюжеты совершенно неинтересны (за редким исключением) по сравнению с главной линией. Если сезон ужать, скажем, до тринадцати серий, ничего не изменив, а только вырезав, то сериал от этого, на мой взгляд, только выиграет.
Эта проблема, собственно, и является единственной, из-за которой оценка первому сезону будет довольно низкой. А жаль - актёры в большинстве своём очень хорошо старались. В особенности Кристен Белл - она наделила главную героиню очень запоминающимся характером. Никак не мог поверить в то, что на момент съёмок она была на 7 лет старше своей героини-подростка. Также отлично сыграл отца Вероники Энрико Колантони.

Итог: сезон периодически заставлял скучать, но стоит отметить неплохую основную сюжетную линию и отлично сыгранную главную героиню. Но встречающихся повсюду высоких оценок сериал, на мой взгляд, не заслуживает.

Оценка: 6,5
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 29.09.2011 в 21:12.
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 03.10.2011, 19:27
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Кости\Bones
2 СЕЗОН
Ну что же… сериал пошел поживее имхо. Все те же расследования и так далее и тому подобное. Появилось новое лицо – Глава-женщина так сказать (имя не запомнила), бой баба, хороша. Понравилась сериал с Могильщиком, жесть конечно. Понравилось так же наблюдать за развитием взаимоотношения между Ходженсом и Энжел – чудная пара, да и у Бреннен на лично фронте тоже все тип топ, Сали прекрасный кандидат, а Буд себя не в своей тарелке чувствовал. Психолог классный мужик! Уход Зака меня немного расстроил, он мне нравился, чудаковатый, но хороший парень. Блин, вот что я люблю в сериалах 100% - это музыку. Такую музыку вставляют ууууууууухххххххх просто! У Хауса так же было, хоть все саундреки качай ))))))))) Ммм ну не знаю что еще… Планка сериала поднялась имхо, так что смотрим дальше и наслаждаемся
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #853  
Старый 04.10.2011, 22:12
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Отсмотрел первый (и пока единственный) сезон Alphas.
В общем и целом - калька с Хренолюдей, но смотреть можно. Да и немного (всего 11 серий). История вышла не совсем законченной, но если продолжения не будет - рассроюсь не сильно. Любителем вышеупомянутых Хренолюдей, а так же Хероев и 4400 можно глянуть хотя бы в целях ознакомления.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 05.10.2011, 21:17
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Кости\Bones
3 СЕЗОН
Несмотря на маленькое количество серий, сезон получился не плохой. Слава богу, из Ирака вернулся Зак, я боялась, что персонажа этого вообще уберут. Мне не очень понравился новый психиатр Свитс, но думаю, я к нему привыкну. Тронула серия про Рождество. Пение Зака и Бреннен впечатлило, а когда Бут прикрыл от пули Бренне, у меня аж сердце екнуло, но обошлось, как же иначе. А вот последняя серия на слезу пробила – как же так, Зак? Ты ведь такой парень классный! Надо же было так кончить, хорошо хоть каннибалом не заделался…
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 05.10.2011 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 08.10.2011, 17:20
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
The Fades. Очень мрачный британский мистический сериал о борьбе с злыми духами. Суть, в том, что в нашем мире, согласно мифологии сериала, незримо присутствуют призраки, которые не могут его покинуть. Многих это не устраивают и они решают вернуть себе жизнь самым радикальным образом - отобрав её у тех, кто ещё не успел отойти в мир иной. Помешать им пытается организация Анжеликс, которая принимает в свой состав юного парня, способного лечить руками и видеть призраков и регулярно видящего кошмары на тему Конца Света.
Новые серии появляются по средам. На данный момент вышло три, планируются к показу ещё три. Впечатления пока неоднозначные. Сначала о хорошем. В сериале идеально выдержана атмосфера, очень мрачная атмосфера, присутствия в нашем мире чего-то чуждого и враждебного. Довольно увлекательная мифология, хоть и непротиворечивая. Многим понравится кардинальное отличие этой истории от того же "Гарри Поттера" или "Мерлина", где для Избранных начиналась сахарная жизнь, здесь избранность предполагает лишь дополнительный уровень ответственности и никаких особых привелегий. Хотя, подростковым проблемам главного героя уделено не меньше внимания.
И вот тут, кстати, кроется первый подводный камень.
Скрытый текст - брезгливым не читать:
Сцена дрочки. Ну да, я знаю, все парни делают это и ничего предосудительного в этом нет, но, господа, британцы, неужели так обязательно это показывать? Уже в третьем сериале подряд.

Второй подводный камень связан с мифологией.
Скрытый текст - спойлер:
Раньше призраки не могли трогать живых, а теперь могут их убивать. Авторы объясняют это тем, что они едят плоть людей и через это обретают её сами. Ладно, интересная мысль. Но объясните мне странному, каким образом если изначально призраки были бесплотны и не могли даже прикоснуться к людям они смогли начать их есть?!

Персонажи тоже неоднозначные. Среди них присутствуют откровенно раздражающие личности, хотя, возможно, в следующих сериях они раскроются лучше и это будет обосновано. Надеюсь, на это.
У этого сериала по-моему есть потенциал. Надеюсь, судя печально известных "Демонов" его не постигнет.
Кстати, некоторых гиков, возможно порадуют многочисленные отсылки к известным фантастическим фильмам. Хотя, на мой взгляд, они тут несколько ни к месту.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 08.10.2011, 18:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
парня, способного лечить руками
Кстати, навык, которым не владеют очень многие нормальные врачи, пардон за оффтоп (не удержался)...
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 09.10.2011, 11:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Темы по сериалу Терра Нова вроде нету...

3 серии глянул, очень качественно выглядит, за исключением самих динозавров: слишком корявые компьютерные модели, фильму это было бы непростительно. Ни в какое сравнение с роботами из "Парка Юрского периода 1,2,3".

Некоторые персонажи бесят своей тупостью. Диалоги порой тупые, бывают штампы.

Но в целом - завлекает - экзотично и красиво, аналогов похоже нету, интересно смотреть. Особенно вначале - на мир будущего, похожий как в Аватаре.
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 10.10.2011, 01:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Только что досмотрел шестой сезон телесериала "24 часа" ("24"), выходивший на экраны с января по май 2007 года.


Шестой сезон во многом сделан по схеме четвёртого и пятого: как обычно, перед Соединёнными Штатами стоит невероятная по серьёзности угроза террористической атаки, опять Джека Бауэра вытаскивают из дальнего ящика, в который агента в конце прошлого сезона засунули (на этот раз роль ящика выполнила китайская тюрьма). Снова параллельно действиям контр-террористического подразделения в Белом Доме происходят различные заговоры и политические игры, сезон занимает целые сутки реального времени, а серии можно условно разделить на десяток мини-сюжетов, в которых CTU тянет за одну из ниточек запутанного клубка расследования.
Высокий темп был задан в первых же сериях, и зрителя успешно сажают на иголки в первые же десять минут. В серии, кажется, четвёртой вообще произойдёт нечто невероятное. Не раз ещё сюжет будет преподносить сюрпризы разной степени тяжести, а концовка сезона замечательна в своей драматичности благодаря игре Кифера Сазерленда.
Увы, на все 24 серии перечисленные достоинства не распространяются, и выдадутся вполне себе проходные серии. В сюжете также всё не так гладко, как на первый взгляд: он имеет много положительных моментов, но в целом используется куча наработок из предыдущих сезонов, и многим шестой сезон будет вызывать ощущение дежа-вю. Под конец некоторые моменты кажутся неправдоподобными. Да и немного клюковки проскочило.

Итог: несмотря на не самый удачный в истории сериала сценарий, создатели не сильно уронили планку качества. Перед нами один из худших сезонов сериала (и в этом шестой также похож на пятый), но всё пока что выглядит очень и очень прилично. Надеюсь, идущие далее телевизионный фильм и два сезона будут интереснее.

Оценка: 8,0
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 10.10.2011 в 01:50.
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 10.10.2011, 17:44
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Кости\Bones
4 СЕЗОН
Со мной в первый раз так, но я почти вообще ничего не запомнила. Никакие ключевые и значимые моменты… Хотя пару помню… Показали Зака, у доктора Сароян теперь есть дочь хоть и приемная так сказать, каждую серию новые ассистенты у Бреннен - Зак был единственным и неповторимым, расставание Ходжинса и Энжелы, психиатр Свист довольно прикольный персонаж оказался…
Последние две серии вообще вынос мозга, меня Бреннен просто поражает!
Моменты ключевые некоторые я все-таки вспомнила. Но сериал вообще не воспринимался и все из-за озвучки! Господи, первые три сезона были просто шикарные в этом плане!
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #860  
Старый 10.10.2011, 18:03
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
Господи, первые три сезона были просто шикарные в этом плане!
Я надеюсь, имеется ввиду "по сравнению с..." потому что назвать их шикарными по озвучке это... Это... Я даже не могу подобрать подходящих сравнений, чтобы сказать, насколько это неверно.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 15:38


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.