Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.12.2008, 14:36
Аватар для imp3rator
Посетитель
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 43
Репутация: 1 [+/-]
Легенда об Искателе / Legend of the Seeker (2008—2010)

Легенда об Искателе / Legend of the Seeker

«Nothing's ever easy»



Оригинальное название: Legend of the Seeker
Страна: США
Год выхода: 2008
Жанр: Драма / Фэнтези
Количество сезонов: 2
Статус: закрыт
Сайт сериала: http://www.legendoftheseeker.com/
коммюнити сериала http://www.liveinternet.ru/community...of_the_seeker/
слоган «Nothing's ever easy»
режиссер Марк Бисли, Майкл Херст
сценарий Chad Fiveash, James Patrick Stoteraux, Стивен Толкин, Терри Гудкайнд

Скрытый текст - Исполнители главных ролей:
Основные персонажи
Кэлен Амнелл (Бриджит Риган) — Мать Исповедница, призванная охранять Искателя от опасности.
Ричард Сайфер (Крейг Хорнер) — молодой лесник, волею случая ставший Искателем, который по пророчеству обязан убить злобного повелителя Даркена Рала. Как Искатель, он получает в руки Меч истины и способность читать на древнем языке.
Зеддикус Зул Зорандер (Брюс Спенс) — волшебник первого ранга; дед Ричарда по материнской линии. Помогает Ричарду в выполнении его миссии.
Кара (Табретт Бетелл) — одна из Морд-Сит, ранее служивших Даркену Ралу. Попав с Ричардом в будущее и увидев, что наследник Даркена Рала убьёт всех Морд-Сит, она помогает Ричарду вернуться в настоящее, где Искатель побеждает Рала. После смерти Даркена Рала и предательства других Морд-Сит, она решает помочь Ричарду найти Камень слёз. Как и у всех Морд-Сит, её магическое оружие, эйджил, берёт силу от тех, в ком течёт кровь династии Ралов, коим и является Ричард.

Второстепенные персонажи
Даркен Рал (Крэйг Паркер) — император Д’Хары и враг Искателя. Злобный тиран, желающий захватить Срединные земли и Вестландию, поработив их народы. Погибает в конце первого сезона, но возвращается в мир живых как призрак, утверждая что теперь служит Владетелю, повелителю загробного мира. Также раскрывается, что Ричард является младшим братом Даркена Рала. Ричард должен был сместить с трона своего сумасшедшего брата по замыслу их отца Паниса Рала. По-видимому, Даркен Рал это знал с самого начала.
Делл «Чейз» Брэнстоун (Джей Лагаая) — бывший начальник охраны советника Хартленда. Лучший друг Ричарда и опытный воин.
Майкл Сайфер (Дэвид де Лотур) — неродной старший брат Ричарда и Первый советник Хартленда. Убит людьми Рала во время битвы.
Дженнсен (Брук Уильямс) — младшая сестра Ричарда по матери. Абсолютно невосприимчива к магии, то есть магия на неё не влияет напрямую, но и она не может пользоваться волшебством.
Денна (Джессика Мараис) — безжалостная морд-сит, посланная Ралом поймать и пытать Искателя, чтобы заставить его присягнуть на верность повелителю Д’Хары. Ей это не удаётся, но Рал даёт ей шанс искупить вину. Убивает мать Ричарда и Дженнсен, но Ричард отпускает её, зная что отныне она будет в бегах от гнева Рала. Позже пытается захватить трон Д’Хары путём вселения духа её слуги в тело Ричарда. После провала этого плана Денна похищает Зедда, чтобы он стал её личным волшебником. По-видимому, Зедду удаётся почти убедить Денну отпустить его и изменить свою жизнь, но её раскаянию мешает стрела Кары, после чего Денна падает с обрыва.
Шота (Даниель Кормак) — могущественная ведьма, управляющая частью Срединных земель (Предел Агаден). Хотя она не является союзником Искателя, иногда помогает ему и Зедду бороться с ненавистным Ралом. После смерти Рала она считает что Зедду необходимо найти нового Искателя, чтобы спасти мир от Владетеля.
Верна Саувентрин (Элисон Брюс) — Сестра Света из Дворца Пророков, посвятившая двадцать четыре года своей жизни поискам Ричарда и его возвращения во Дворец чтобы обучить его волшебству.
Никки (Джолин Блэлок и Эмили Фокслер) — Сестра Тьмы из Дворца Пророков. Изначально притворялась Сестрой Света и обманом заставила Ричарда отдать ей его могущественный хан (магическая энергия). Её попытка убить Кэлен приводит к гибели Лео. Погибает от огня Зедда, но затем возвращается в новом теле чтобы служить Владетелю.
Анналина Алдуррен (Элизабет Хоторн) — Прелат Сестёр Света. Свято верит в то что она служит Творцу и не остановится ни перед чем чтобы достигнуть своей цели.
Лео (Мэттью Ле Невез) — молодой кузнец, которого Шота рекомендует Зедду как нового Искателя после того как Ричард отправляется во Дворец Пророков. Обладает всеми качествами необходимыми Искателю: доблесть, правдолюбие, сострадание, целеустремлённость и другие. Зедд нарекает его Искателем после встречи. Влюбляется в Кару, после чего она нехотя начинает отвечать ему взаимностью. Погибает спасая Кэлен от Никки.


О Фильме:
Сериал «Легенда об Искателе» ("Legend of the Seeker") снят по мотивам первого романа Терри Гудкайнда из цикла «Меч истины» («Sword of Truth») - «Первое правило волшебника» (Wizard's First Rule). Эта книга была издана в 1994 году, с тех пор романы Терри Гудкайнда были переведены на 20 языков мира. Сэм Рейми выступит в роли исполнительного продюсера картины, а не режиссера. Сэм Рейми называет Терри Гудкайнда блестящим автором и называет себя фанатом его романов, которые он читал, по его словам, «всей семьей». Киностудии ABC Studios и Disney планируют снять 22 эпизода сериала.

«Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д'Хары, в смертельную схватку...»

Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но всё же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить».

Ссылки:
http://www.legendoftheseeker.net/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Легенда_об_Искателе
http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=98
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/414964/
http://seriali.su/legenda-ob-iskatele/
http://wizardsrule.ru/
http://serial-serial.ru/legend-of-the-seeker

__________________________________________________ _____
На данный момент вышло уже 7 серий, кто смотрит делитесь впечатлениями.
__________________
- Поскольку Бог создал человека,
а человек создал Трансформеров,
то Трансформеры - дар божий, Рэндал!
- Нет, сэр. Они не дар божий,
они - нечестивое проклятие от того,
кого мы называем Павшим.
(Элиас и Рэндал)
Фильм "Клерки 2" :smeh:

Последний раз редактировалось Refisul; 05.07.2010 в 15:46. Причина: на оформлении
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2008, 14:47
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
О, совсем на днях искал (искал) такую тему.
Сериал не смотрел, но это же не помешает его критиковать?

Сразу становится непонятно - Правила волшебника в основном берут своей брутальной гипертрофированной жестокостью. Чего стоит только эпизод, когда Исповедницу (ГГ №2) бросают в тюремный колодец, и читатель настолько боится надругательства над ней, что забывает, что Исповедница может раз в сутки одним прикосновением сделать одного всякого человека рабом на всю жизнь.
Зная предыдущие работы братьев Рэйми - Зэну, Геркулеса, Зловещих мертвецов, можно сказать, что они больше по части комедий. И передать фишку книги не удасться.
Вопрос, что там в итоге получилось?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2008, 15:03
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Зная предыдущие работы братьев Рэйми - Зэну, Геркулеса, Зловещих мертвецов, можно сказать, что они больше по части комедий
да не, Сэм за последние годы спродюсировал немало ужастиков и мистики (Проклятье, Бугимен, 30 дней ночи), а здесь он как исполнительный продюсер... и то, 1го эпизода. Так что не только комедиями.
Хотя, если брать в расчет фэнтези…

А вот Джоксер, похоже, засветился собственнолично
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2008, 15:17
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
В любом случае, если сериал сделан для канала Холлмарк, то кульминативного момента 1-ой книги - кастрации капитана тамошней гильдии убийц - в нём не будет.
А для Тэда Рейми есть роль - Самуэль, мутировавшее под воздействием волшебства человеческое существо, кривляка.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2008, 15:26
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
В любом случае, если сериал сделан для канала Холлмарк
производство ABC Studios и реймевские конторки Ghost House Pictures и Buckaroo Entertainment
А распространителем Disney будет.
Так что Холмарком здесь и не пахнет. Что хорошо, а то после того ужаса, что они с Волшебником Земноморья сделали, доверия не осталось.
Хотя, целый сезон на 1 книгу многовато. Нет бы минисериал на 4-5 часов сделать...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2008, 15:39
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Хотя, целый сезон на 1 книгу многовато.
На первоисточник - маловато. И слышится, что авторы тоже это знают, первый сезон экранизирует 1 том книги первой, если не изменяет память.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2008, 16:05
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Правила волшебника читал еще лет пять-шесть назад. Скачал сериал все семь готовых серий, посмотрел 2 из них, вначале подумал что может я чего-то не так помню, перечитал книгу, теперь понимаю что общего между ними только имена героев. Такое ощущение что тот кто писал сценарий книгу совсем не читал...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2008, 16:12
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Авторы предупреждали, что сценарий не имеет строгой связи с сюжетом эпопеи, а представляет собой вбоквел.
Также помнится, что грозились снимать серии-рассказы, со своей завязкой-развязкой для каждого эпизода. Поэтому и вспоминается Зена с Геркулесом.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2008, 18:55
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Ключевое слово здесь - Дисней. Жестокости в сериале нет - гипертрофированной ли, обнаковенной ли. Интересных диалогов, как и любопытного сюжета, тоже нет. Логики в поступках героев опять же немного. Чего выше крыши, так это штампов и предсказуемости от и до. Идейный наследник "Ксены" и "Геркулеса". Смотрибельно, но наивно и по-детски. Дисней есть Дисней.

Слышал, что это один из самых дорогих многосерийных фентези-проектов. Диву даёшься, неужели слоу-мо так дорого стоит?=))
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 26.12.2008 в 18:56.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.02.2011, 12:16
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
"Легенда об Искателе" насколько я успел оценить сериал неплохой)) Иногда, конечно, излишне пафосный, но зато зрелищный и красивый.
Правда, насчёт нового сезона у меня есть некоторые сомнения, но пока всё вполне смотрибельно.
И фэнтези как раз. Сейчас на СТС идёт по ночам. Но возможно лучше найти в Интернете.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.02.2011, 16:30
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
spyfox, благодарю)) Да, лучше в сети поискать, а то смотреть с середины что-то не хочется.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.03.2011, 19:38
Аватар для Младший
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 141
Репутация: 111 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Младший
Я книги не читал, а сериал мне весьма и весьма. Кому как, но меня затянул. Пускай наивно и просто, но в этом его прелесть, да и смотреть приятно на то, что происходит на экране.
__________________
Я не боюсь смерти... Я просто не хочу при этом присутствовать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2011, 22:02
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Когда оформляла тему ради интереса посмотрела несколько серий.
Надеялась, что ну вот еще одна серия, или еще одна и все будет лучше.
Но, ожидания не были оправданы. Слишком наивно, просто, заштампованно. Но если бы он шел в одно время с Зеной и Геркулесом, когда я это смотрела, тогда бы другое дело. Смотрелось бы взахлеб. Но сейчас я понимаю, что совершенноне мое. Выросла из этого. Надеюсь, что книга в разы лучше.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.12.2011, 22:31
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Refisul, насчет лучше - не знаю. Но они другие. Чего стоит любовь народа к Кэлен. В книге ее скорее боялись и ненавидели.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.12.2011, 21:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
В книге ее скорее боялись и ненавидели.
И я понимаю почему, учитывая её набор замечательных особенностей) Ну что ж, конечно, история в чём-то излишне проста, но по мне этот сериал намного лучше "Игр престолов", где я при всём старании не смог продержаться больше двух серий. Можете начинать фукать и снобствовать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.09.2012, 23:23
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
намного лучше "Игр престолов"
Лично я с радостю и уйдовольствием посмотрел первый сезон ИП взахлёб, а вот это УГэ даже смотретьдля ознакомления не стану!
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.11.2012, 13:22
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Радость

Сериал посмотрел один раз, когда было настроение (только первый сезон). Тогда воспринималось на ура, несмотря на довольно примитивную графику, победы над полчищами врагов и предсказуемость (заранее известно, что свои победят с минималными потерями). Смотрел, потому что был виден сюжет, все снималось по серии книг (которую я не читал), поэтому была уверенность, что не подсунут что попало. Время прошло и я понял, что сериал смотреть больше не буду, не брезгаю, нет, просто после "Игры престолов" хочеться совсем другого качества, а "Легенда об Искателе" навсегда останется приятным воспоминанием.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.09.2013, 20:16
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
А мне понравилось.) Не, честно, понравилось. С юморцой снято.) Посмотрела первый сезон и поняла, что хочу ещё. Посмотрела второй сезон и поняла, что хочу ещё, а больше-то и нету. Теперь жду, когда уже кто-нибудь снимет продолжение, и думаю, а не почитать ли книжицу.) Да, сюжет местами наивен, местами слащавостью так и зашибает, да и заканчивается всё хорошо (во всяком случае с главными героями всегда всё хорошо заканчивается), но ведь это сказка, а сказкам положено такими быть. И повторюсь, забавный сериал. Подарил массу хорошего настроения (ещё бы, столько смеяться) и приятно проведённого времени. Да и графика там не так уж и плоха. Видали мы графику и похуже.)
В общем, хочу третий сезон и почитать книгу. =)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.09.2013, 07:08
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Lana Gor, в том-то и петрушка,что книжка далеко не такая. А весьма жестокая.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.09.2013, 08:15
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 806
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Чего стоит любовь народа к Кэлен. В книге ее скорее боялись и ненавидели.
В упор не увидела в сериале "любви народа к Кэлен". Если Вы о влюблённом в неё парнишке, то у него, как и у некоторых других, был книжный прототип.

Lana Gor
, сюжет сериала не имеет ничего общего с книгами, его кусками надёргали из эпопеи, обильно разбавив отсебятиной. Характер отдельных героев, которых не выбросили из сериала "за ненадобностью", изменился до неузнаваемости. Например, художник, рисующий картины-миры, как и Майкл, в оригинале был законченным ублюдком, к тому же одноруким, а Джиллер, пытавший Кэлен в сериале, был замечательным, добрым человеком, не лишенным, впрочем, своих тараканов, который пожертвовал своей жизнью ради Рейчел и одной из шкатулок Одена. Дэнни, переживающая реинкарнации на протяжении всего сериала, погибла незадолго до начала событий "Правил волшебника" от рук квода, к тому же Гудкайнд упоминает, что она тяготилась своей ролью ещё больше, чем Кэлен. И это только верхушка айсберга несоответствий.

Последний раз редактировалось Ильес; 26.09.2013 в 08:18.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014) Лекс Сериалы 166 20.09.2018 21:09
Brütal Legend (2009) DOUBLE6IXSE7EN Видеоигры 19 05.04.2015 12:32
Легенды ночных стражей / Legend of the Guardians: The Owls of Ga'Hoole (2010) Lawliet (L) Кино 44 11.02.2012 20:11
О чем поведает легенда (06.02.2010) MirfRU Новости 3 10.02.2010 16:01
Я - легенда / I am legend (2007) СУМРАК Кино 263 07.12.2009 07:22


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.