Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 05.11.2023, 19:20
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Думаю, я сегодня уже на паузу.

Vasex, спасибо за игру. Такое ощущение, что ты 24/7 работаешь.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #202  
Старый 06.11.2023, 16:06
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Смех

Свободу попугаям!
  #203  
Старый 06.11.2023, 16:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Жди.
Кстати никакой свободы без опор и прочего
  #204  
Старый 06.11.2023, 19:53
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Вот с этим у меня мозг конкретно раскорячился.
А хотя пусть будет так.
Скрытый текст - тык:
1. Макс, работает барменом в маленьком баре, Глеб часто заходит туда посидеть с бутылочкой пива и поболтать ни о чем. Ну, и обсудить новые "отжиги" хозяина бара. Время от времени Глеб шутя предлагает набить наглому "тирану" лицо, но Макс всегда отказывается от этой затеи.
2. Вероника, бывшее увлечение Глеба, работает танцовщицей в клубе. Сейчас встречается с каким-то бандитом (к немалому неудовольствию нашего героя).
3. Николай Иванович Петровский, он же Питер. Криминальный авторитет, который считает, что Глеб должен ему деньги за побитого телохранителя.
4. Артем, бывший спортсмен, ушедший в бандиты. Иногда выступает в боях без перчаток. Был первым серьезным противником (успешно побитым) Глеба в его недолгой спортивной карьере. С тех пор они переодически встречались и в целом отслеживают карьеру друг друга.

Пойдет? Или нужно больше? Или про каждого побольше написать?
  #205  
Старый 06.11.2023, 21:23
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Нормально, потом скажу кого из них впишу в твой лист.
Сейчас нет времени.

Жду ход Красавы и может быть Хавьер.
  #206  
Старый 07.11.2023, 11:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вот с этим у меня мозг конкретно раскорячился.
А хотя пусть будет так.
Скрытый текст - тык:
1. Макс, работает барменом в маленьком баре, Глеб часто заходит туда посидеть с бутылочкой пива и поболтать ни о чем. Ну, и обсудить новые "отжиги" хозяина бара. Время от времени Глеб шутя предлагает набить наглому "тирану" лицо, но Макс всегда отказывается от этой затеи.
2. Вероника, бывшее увлечение Глеба, работает танцовщицей в клубе. Сейчас встречается с каким-то бандитом (к немалому неудовольствию нашего героя).
3. Николай Иванович Петровский, он же Питер. Криминальный авторитет, который считает, что Глеб должен ему деньги за побитого телохранителя.
4. Артем, бывший спортсмен, ушедший в бандиты. Иногда выступает в боях без перчаток. Был первым серьезным противником (успешно побитым) Глеба в его недолгой спортивной карьере. С тех пор они переодически встречались и в целом отслеживают карьеру друг друга.

Пойдет? Или нужно больше? Или про каждого побольше написать?
Итог

Цель - избавиться от гнета властителей

Убеждения - опоры:
1) никто не смеет мной манипулировать (командовать, обманывать) - бывшая девушка, стриптизерша Вероника
2) авторитетные преступники - вот настоящее зло - друг-бармен Макс.


Готов персонаж. Когда достанут из тебя кол, можешь начинать действовать.

У тебя история как и у всех игрокрв, похитили прямо с улицы, какие-то челы в балаклавах (профессионалы) на фургоне (Геннадий узнал из компа много инфы о них), потом тебя сделали вампом, ты смутно помнишь как откачивали кровь, но дальше не помнишь, провалялся с колом в груди.
Зачем и куда откачивали твою кровь, ты не знаешь.
Кто твой сир - не знаешь.
Ну может успел получить во время операции инфу, что ты вампир теперь. Или можешь отыгрывать полное незнание и непонимание, что ты уже не человек. Как тебе удобнее.

Помнится в одной и новелок по вампирам начиналось с возможности позвонить 911 и пожаловаться что у тебя сердце не бьется)

Последний раз редактировалось Vasex; 07.11.2023 в 11:14.
  #207  
Старый 07.11.2023, 21:17
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Так, из имущества пусть будут ключи от машины если только. Я сомневаюсь, что кто-то будет рассекать с оружием, если не собирается его использовать прям вот сейчас.
Сейчас посмотрим что тут происходит...
Дамблдор,лол.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 07.11.2023 в 21:47.
  #208  
Старый 07.11.2023, 21:51
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Всё, я спать. Всем спасибо за игру)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #209  
Старый 08.11.2023, 20:38
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Аналогично Геннадий через призраков или озарение мог бы ченибудь делать, если б нашел общий язык (и если б играл)
будем считать что геннадий временно в торпоре - меня реалом сильно зажевало. я очень постараюсь вернуться к вам, как только меня разжует обратно =_=
__________________
Не все то, чем кажется
  #210  
Старый 09.11.2023, 19:47
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Ночная поездка с вооруженным автоматом незнакомцем с дырой в груди на угнанном авто.
Цитата:
Сообщение от Хавьер Линарес Посмотреть сообщение
будем считать что геннадий временно в торпоре
В багажнике есть место.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 09.11.2023 в 19:50.
  #211  
Старый 09.11.2023, 21:52
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ладно, пусть стирает память. С такими знаниями и воспоминаниями Маркиз пока не справляется.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #212  
Старый 11.11.2023, 23:30
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Так-с, Хронокрусад, Глеб получил контакты твоего персонажа или нет?
  #213  
Старый 12.11.2023, 09:54
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
ГМ сказал, что получил
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
  #214  
Старый 12.11.2023, 18:50
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
А, ну ок, я просто прочёл, что Глеб получил контакты Шабаша и Камарильи... И вроде всё.
П.С. я как-то слишком удачно вживаюсь в роль чудака из которого только что извлекли кол и он нифига не соображает.
Щас только попалил, что с нами в машине была Катя. Пойду почитаю хоть кто это.
  #215  
Старый 12.11.2023, 18:58
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Пока мы прелестно отдыхаем, предлагаю окунуться в подобную атмосферу и почувствовать вкус нового "таера". Если кто не знает, то "таер" — это система "ступеней" по Пелевину в последней трилогии.

Скрытый текст - Вампиры:
Watch on YouTube


Ну хорошо... Если нет видео, то тогда ссылка вот: https://www.youtube.com/watch?v=V81_mEzZeJ8&t

Ведь надо же как-то обходить блокировки?


И конечно, ещё раз высказываю благодарность организатору нашей игры.

Vasex, ты супер!
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 12.11.2023 в 19:04.
  #216  
Старый 12.11.2023, 19:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Щас только попалил, что с нами в машине была Катя. Пойду почитаю хоть кто это.
с виду девочка-подросток, камарильская ласомбра. Вениамин ее гуль (ему ученые хакнули мозг, чтоб мешал вампирам), которого Ласка и Серега решили убить в процессе побега, еще до того как ее саму освободили.

Суммарно по инфе если сложить: Катя организовала встречу-свидание с Антоном, чтобы ее гуль Вениамин вколол в него снотворное и после этого Катя питалась бы из "педофила". Но примерно в момент встречи их всех троих похитили и доставили в эту тюрьму, Катю в блок А, а остальных в блок В
  #217  
Старый 12.11.2023, 20:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Shkloboo, ты за рулем угнанной тачки (хоть и мертвеца, скорее всего), опиши что с ней делаешь в итоге перед тем как отрубиться спать.
  #218  
Старый 14.11.2023, 00:39
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Shkloboo, ты за рулем угнанной тачки (хоть и мертвеца, скорее всего), опиши что с ней делаешь в итоге перед тем как отрубиться спать.
А в убежище её можно запарковать?
  #219  
Старый 14.11.2023, 08:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ладно, раз у тебя больше одной точки, но у тебя там максимум одна машина помещается в гараже. А твоя если у тебя была (своя недорогая тачка) осталась при похищении стоять где-то в городе.
  #220  
Старый 14.11.2023, 14:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Иван, можешь выбрать что качнуть, необязательно Валерен.
Выбери что-нибудь одно, что выделено полужирным шрифтом. Это названия способностей, которые тебе доступны.

Ясновидение.
1 уровень - Потустороннее зрение. Видеть сокрытое. Бесплатно.
2 уровень - Предвестие. Озарение. Подсказки ведущего, видения. Часто платно.
2 уровень - узнать темперамент - это можешь сразу пропускать, просто отмечу, что если бы мы играли с резонансами, тогда можешь видеть резонансы и даже кто какой резонанс пил последним. Но для вас это лишняя механика.
3 уровень - Познание души. Видеть ауры существ, понимать что за существо, какие способности у него, видеть нечеловека в толпе, находится ли под воздействием чародейства, совершало ли диаблери, и т.д. Платно.
3 уровень - Слияние чувств. Цель либо в поле зрения, либо должна была отпить твою кровь ранее. Тогда ты можешь подключиться ко всем его чувствам, тот вряд ли это заметит. Платно.
3 уровень - фатальный изъян - при наличии обливион 1 - ты можешь видеть слабые места у противника, получаешь +2 куба к атаке, а если кому-то еще говоришь про слабое место в броне противника, тот получает +1 куб. Платно.
(На четвертом уровне можно будет брать Психометрию, это видеть прошлую историю вещи или местности, т.е. например можно было проследить былую историю коробки конфет или медвежьей шкуры, просто дотронувшись до них).


Стойкость.
1 уровень - сила жизни - каждый пункт стойкости увеличивает здоровье на 1. Бесплатно.
2 уровень - непрошибаемость - при платной активации на всю сцену уменьшается получаемый урон (легкие повреждения минус 1 за каждый пункт стойкости, до деления, однако все равно минимум 1 единицу урона будешь получать).
2 уровень - устойчивость земли - платно, тебя невозможно сдвинуть с места силой, хотя это не мешает тебя уничтожать, как и пол под тобой.
3 уровень - превозмогание проклятья - платно, превращает получаемые тяжелые повреждения (от огня, солнца, клыков...) в легкие, это равно показателю стойкости на всю сцену, но когда количество заканчивается, можно сновп активировать платно.
3 уровень - укрепление сознания - еще сложнее воздействовать на твой разум ментально.
3 уровень - Валерен - платно, можно лечить вампиров. Интеллект+стойкость, сложность 2, насколько превысишь сложность, столько легких ран лечишь, или можно 3 успеха превышающих сложность потратить на лечение одной тяжелой раны. Если готов потратить на это время, целую сцену, сложность становится 0. Еще два важных правила: 1) можно одного вампира лечить только 1 раз за ночь; 2) если лечишь больше одного вампира за ночь, то можешь получать легкие раны (половину от излеченного).
(На 4 левле глоток упорства, можно делиться стойкостью с теми кто пьет твою кровь; еще есть способность, которая позволяет получать разные бонусы защиты от резонансов, но мы играем без них; )


Обливион (Некромантия)
1 уровень - взор обливиона - бесплатно видеть в любой тьме и видеть призраков.
1 уровень - связующие якори - бесплатно видеть предметы, важные для призраков (они к ним сильно привязаны, и так ими можно манипулировать).
2 уровень - смертельное предсказание - платно, ты можешь предсказать смерть/ранение любого смертного персонажа, и тогда жертве будет довольно непросто избежать этой судьбы (штрафы к попыткам). Например, увидишь, что кому-то суждено от меча, и тому будет сложнее противостоять мечам.
2 уровень - там где истончается Завеса - платно, бросками узнаешь где проще призвать/найти призраков, где можно бонусы получить к другим способностям обливиона. Это также дает бонусы к Церемониям Некромантии.
(На 3 уровне можно выбрать ауру разложения вокруг себя, пир страстей при наличии стойкости2 - выпивать призраков...)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва без зомбей (20.10.2011) MirfRU Новости 1 20.10.2011 15:40
«Звезды», «Феррари» и Москва (28.03.2010) MirfRU Новости 1 29.03.2010 17:18
«Москва 3000». Закрытый бета-тест (16.02.2010) MirfRU Новости 3 25.02.2010 10:16
Москва—Кассиопея; Отроки во Вселенной MirfRU Рецензии 1 27.11.2009 12:16


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.