Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 10.12.2009, 00:44
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Попробовал Sabouter - интересная игруха. События происходят чуть позже Мафии, и значительно раньше событий ГТА, поэтому игра интересна. Особенно разделение территории как в Принце Персии - там, где фашня, все темное и ночь, там, где сопротивление - день и солнечно. А еще сиське показали!:)
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 10.12.2009, 17:56
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Пробую играть в Shin Megami Tensei: Persona 4. Так получилось, что в прошлые части не играл, но эта игрушка ни чем не уступает моей любимой "Финалочке". Эт.. и удивляет меня.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 13.12.2009, 13:45
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Со вчерашнего дня играю в приобретенные Disciples 3. Игра получилось красоты просто неземной. К сожалению, забагована по самое не грусти. Начиная с того, что она НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, если не поставить патч. Я такого вообще никогда не видела. 0_о + стандартный набор: виснет, тупит и т.п.

Про гемйплей. Что-то как-то пока вяленько. Disciples 2 мне казались сложнее (сейчас играю на нормальном уровне сложности за мага).
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 13.12.2009, 20:31
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Вчера вечером сел за Star Wars:the Force Unleashed. Ultimate Sith Edition, наконец она на компе вышла!. Вчера сел, встал только ближе к утру. Поигрался вдоволь, игруха что надо, но к сожалению только для фанатов звездных войн. Знакомые пейзажи, планеты и существа, и разумеется любимые и нелюбимые герои!
Остальным она скорее всего по вкусу не придется, ибо разнообразия фактически никакого. Десяток другой различных связок при размахивании мечом, пара тройка джедайских трюков и пожалуй все.
Порадовали бои с боссами, очень напомнило "Devil May Cry" -- красочно, но простовато.

Короче на любителя, но фанатам обязательно!
Что касается меня - я в восторге! Сюжет полностью оправдал себя - наблюдал за историей с огромным любопытством и радостью.=)
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 13.12.2009 в 20:32.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 13.12.2009, 20:36
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Warlock9000, ты уже прошел миссию с Стардейтроером? =) А то на ПК это злая миссия))
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 13.12.2009, 20:44
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Dragn, я всю игру вчера прошел.=) Кроме последующих миссий на Хоте, Татуине и ...и...забыл...
Да, я с Разрушителем минут двадцать маялся. Тай-истеребители жутко раздражали. Но там легко, лишь бы позицию выбрать:
Становишься за столб, направляешь физиономию чуток влево, и когда мимо истребители пролетают притягиваешь/оттягиваешь их силой! Все

Задолбался в финале Дарта Вейдера долбить. Может просто умарился? Но он меня колбасил довольно долго.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 13.12.2009 в 20:46.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 13.12.2009, 20:53
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Warlock9000, ааа)) Просто читаю, что все с этим урвонем мучаются на клаве. Я джойпадом прошел за 3-4 минуты))

Бонусные миссии... такие бонусные))

Ну, Вейдер легкий, вот Палпатина я что-то только с третьего захода взял. о_О
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 13.12.2009, 21:06
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Так же имел несчастье приобрести Последователей 3. Оговорюсь сразу - Последователи 2 были моей любимой стратигией, опережая Героев намного, в основном благодоря атмосфере. Ощущение такое, будто плюнули в душу. Для сравнение запустил "Восстание эльфов". Где эти гигантские карты, где порой было непонятно куда идти? Где этот замогильный голос "Бетрезен умирает..." Где эти истошные вопли типа "Моя любовь, я иду к тебе!" Где одичночные карты, мультиплеер, нежить, гномы? Где мрачно-депрессивный сюжет "долго-долго мы сражались, все в итоге обламались?" Где хоть какой-то баланс, когда нужно было думать, взять одного великана или 2-х солдат (теперь все занимают 1 клетку...) Где более-менее человеческий интерфейс (из боя невозможно выйти в прицнипе)?Где жезлоносцы? (их замена, живой жезл-хранитель - неубиваемая супертварь, котрая также не в курсе, где баланс ночевал). Если вы думаете, что Ждалкер был сырым и недаделанным, что "наши" не умеют писать книги/снимать фильмы, если вам казалось, что Подснежники испоганнили Героев, что Фоллаут и Готика за номерами 3 испогнили все, что было в оригинале... Посмотрите на Последователей 3... и поймете, что там было все еще не так плохо... Те, кто это делали - лентяи (ибо в игре только два положительных момента - модели персонажей и музыка, все остольное из рук вон плохо, что же они делали все эти 3 года?). Те, кто это выпустил - твари (ибо игра выглядит завершенной процентов на 40 - я не припомню другой стратегии, которую бы выпустили БЕЗ одиночных карт и мультиплеера). А те, кто это купят, рискуют хватануть инфаркт. Ибо такого наглого кидалова потребителя отечественная гейм-индустрия наверное еще не знала... В общем, всего мата в рунете не хватит, чтобы описать, что дот-дат и какелла сделали с игрой, которую я ждал 3 года и последней игрой, которую я ждал в принципе...
Итого: Можно с уверенность констатировать смерть одной из моих любимых игровых вселенных (если кто-то надеется на патчи - зря, там не баги править надо, а всю игру менять, чтобы в нее можно было хоть как-то играть), окончательный крест на репутации Какеллы и претендента № 1 в номинации "Разочарование пятилетки". Хотите играть в отечественную пошаговую стратегию - играйте в "Повелителей Орды". Хотите нормальных Последователей - играйте в "Восстание Эльфов" и иже с ним. А денежку на это творение лучше попредержите - скинемся все вместе на киллера... Ему придется изрядно пороботать...))))
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 18.12.2009, 11:05
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
А в "Князя 3" уже рубился кто-нибудь?
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 18.12.2009, 23:08
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Что-то на тукуны потянуло, играю в RollerCoaster Tycoon 2. Тукун он и в африке тукун))))) Единственные в которых от графики мало что зависит))))

P.S Если кто играл, не подскажете, что надо делать в задании Botany Breakers (остров), никак не пойму(((
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 19.12.2009, 00:51
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Beyond, сегодня прочитал рецензию на него в "ЛКИ". Разнесли в пух и прах.
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 19.12.2009, 08:54
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Бьёнд, Князь3, это тот, что был 'легенды лесной страны', или я путаю?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 19.12.2009, 09:20
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Бьёнд, Князь3, это тот, что был 'легенды лесной страны', или я путаю?
Ты что-то путаешь. Это новая игра.

Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Beyond, сегодня прочитал рецензию на него в "ЛКИ". Разнесли в пух и прах.
Я тоже глянула и раздумала брать. Первые две быстро мне наскучили, а раз товарищи разрабы не удасужились исправить старые огрехи и улучшить игру, то фигушки им, а не бабло.

Последний раз редактировалось Beyond; 19.12.2009 в 09:21.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 19.12.2009, 09:27
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Бьёнд, я имею в виду, первая часть была 'легенды лесной страны'. В псевдославянском мире игра? Или это совсем другая игра?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 19.12.2009, 09:28
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Бьёнд, я имею в виду, первая часть была 'легенды лесной страны'. В псевдославянском мире игра? Или это совсем другая игра?
А не, она самая.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 19.12.2009, 09:37
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
О, я про третью и не знал. Первая в свое время была бесподобна. Вторая уже чуть отставала. А ссылочку на рецензию не кинете? Тоже ознакомиться хочу.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 19.12.2009, 09:40
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
ALi, я вот тут информацию изучала: http://www.igromania.ru/gamebase/4935/
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 19.12.2009, 12:57
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Решил "помучать" такую старую вещь, как "XIII". Весело, хоть и рисованный стиль не люблю... Понравилось возможность использования для самообороны подручных предметов...
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 30.12.2009, 01:22
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Где более-менее человеческий интерфейс (из боя невозможно выйти в прицнипе)?
Сбежать можно.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
их замена, живой жезл-хранитель - неубиваемая супертварь, котрая также не в курсе, где баланс ночевал).
Вполне себе убиваемая.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
если кто-то надеется на патчи - зря, там не баги править надо, а всю игру менять, чтобы в нее можно было хоть как-то играть
Критические ошибки в принципе исправили, хотя бы играть нормально без вылетов можно.
Вчера очередной патч появился 1.5.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 31.12.2009, 02:29
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
геймеры-олдфаги, спасайте!

Не могу вспомнить название игрушки, чтобы найти и скачать.
Короче, игруха древняя. По геймплею напоминает Flashback, Another World и Space Quest'ы(Роджер Вилко).

Мелкий паренёк в шортах и в каком-то странном шлеме, оказавшись в хрен-пойми каком мире, мочит хрен-пойми каких чёрных тварей, которые похожи на чертей из электропушки.
В самом начале игрок безоружен. Также у игры очень сильная квестовая составляющая(например, вспоминается момент, где несколько локаций нужно было пинками тащаить семена растения), а геймплей состоит из экранов-локаций, по которым и нужно перемещатся(вот только не как во Flashback, а с самого начала игры строго слева-направо).
Также игра оч сложная. Убивают почти на каждм шагу.

жду помощи!

p.s.
Пока пил чай, вспомнил, что забыл ещё одну игруху. Киньте ссылку или подскажите название: компания Konami постебала себя и соединила несколько своих игр в одну. Точно помню, что там можно играть за чувака из Contra и за японца, который курительными трубками кидается.
Из уровней, которые там были, точно были пародии на Twin Bee, Gurodine и Contra. Но вообще там около 10 игр было.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 31.12.2009 в 03:08.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.