Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 07.04.2009, 20:27
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
не читая большинство (уж простите) коментов к этому фильму.
Дак правильно!) Замучаешься читать! :)) (только моих комментов 62 (этот 63) ни у кого столько наверно нет :))
Вкратце - как шло обсуждение: недоверие к Нолану - изумление по поводу западной реакции - заведомое восхищение - тягостное ожидание - первый просмотр - восторг - второй просмотр - счастье - яростное доказательство гениальности - послевкусие - разбор полетов - хаяние - защита... в общем в том же духе)
Я тоже пока рецензию не выложил на фильм ничего не читал.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 07.04.2009, 20:34
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Van Taig, мне вот обвинения и опровержения не очень интересны. Я придерживаюсь определенного своего мнения, построенного больше на впечатлениях чем на каких-то технических фактах.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 07.04.2009, 22:38
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
pankor, никто и не спорит. Я думаю, тебе и в оригинале стоит посмотреть. Наши переводчики переврали некоторые фразы и интонации.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 27.04.2009, 18:33
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Вчера решил пересмотреть. Хороший фильм. До "Темного рыцаря" ему безусловно далековато, но и его приятно поглядеть.
Больше всего мне фильм нравится благодаря актерам, а уж потом всему остальному. Состав безусловно звездный. Кейн, Бэйл, Фримен, Олдман, Хауэр и много еще отличных актеров. Но лидер здесь безусловно Лайам Нисон, по крайней мере для меня. Ох, как же хорош! Ради него одного стоит посмотреть.
Остальное тоже неплохо, но весь фильм не покидает чувство, что чего-то не хватает. Но итог все равно один -- весьма достойный фильм.

Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
хорошо, что Кэти Холмс не будет играть его подружку в след. фильме
Интересно, ты до сих пор так думаешь?=)))
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 27.04.2009 в 18:40.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 27.04.2009, 18:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Отличный фильм. Стильный, умный, с глубокой философией и небанальной моралью. И, конечно, великолепным актерским составом. Кристиан Бэйл одинаково хорошо чувствует себя как в костюме Бэтмена, так и в смокинге Уэйна. Остальные ему подыгрывают. Особо, стоит отметить Гэри Олдмана, Рутгера Хауэра, Моргана Фримена и Майкла Кейна.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 27.04.2009, 18:43
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Интересно, ты до сих пор так думаешь?=)))
Черт! Почти второй признак по ПДП_на_ФВШ Бейонд-Снейка.
Если бы она и во втором фильме была бы девушкой, я бы плевалась не меньше. )))))
НО черт возьми, либо надо было девушку посимпатишнее брать.либо оператору руки вырывать. Единственная фактически девушка и та страшно снята. У них там что, дрязга какая вышла между Мэгги и оператрами?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 27.04.2009, 18:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Refisul, к счастью, Нолан понимает мягко говоря, сомнительные достоинства новой героини и коцентрирует внимание ни на ней и связанной с ней любовной линии, а на противостоянии Бэтмена и его оппонентов.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 27.04.2009, 18:47
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Если бы она и во втором фильме была бы девушкой, я бы плевалась не меньше. )))))
НО черт возьми, либо надо было девушку посимпатишнее брать.либо оператору руки вырывать. Единственная фактически девушка и та страшно снята. У них там что, дрязга какая вышла между Мэгги и оператрами?
Нда, тут и поспорить не с чем. Я видел Мэгги Джиленхол только в Донни Дарко. Там надо сказать она и не такоя уж страшная. Но вот в ТР...тихий ужас. Возникает такое чувство, что она дико употребляет спиртное не первый месяц. Да, это безусловный косяк.
Хотя и Кэти Холмс надо сказать не блещет великолепием. Но на фоне Мэгги выглядит как принцесса.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 27.04.2009, 18:48
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
spyfox, при чем тут концентрация внимания? Если бы не хотели на неё отвлекать - взяли бы вообще не известную никому актрису и не парились бы. я о том, как она снята. Я видела её в других фильмах. Как правило все не так уж плохо
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 27.04.2009, 19:54
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Да ладно... Наоборот жизненно. Весь сыр бор из-за обычной девушки? Не голливудской красавицы и не уродины.
+1 за реалистичность.
__________________
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 28.04.2009, 12:30
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Косяк в том, что и супергероям может приглянуться "простая смертная", а не классическая голливудская бэби? Да ладно вам.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 09.07.2009, 16:22
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Посмотрел, наконец.
В целом понравилось: неплохая актерская игра, красивые кадры. Вот сценарий как-то особо не увлек, сказалась комиксовое прошлое: разборка двух сверхлюдей и соответствующие ей стандартные ходы. Хотя, конечно, лучше, чем в большинстве прочих фильмов на эту тему.
Оценка: 7\10.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 14.07.2009, 18:03
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Опасаюсь наткнуться на толпы фанатов фильма из-за моего ИМХО ... но... но обо всем по порядку.
Итак посмотрел я Темного Рыцаря. Первое впечатление - а чего собственно многие так убиваются по этому фильму? Фильм не шедевр, и далеко не лучший в прошлом году. Тот же "Железный человек" рвет фильм Нолана как Брюс Хлебников 300-страничный календарь ;)))
Нет серьёзно, Темный рыцарь довольно таки средненький фильм. Слабым назвать нельзя, всё таки есть несколько тяжеловесных плюсов. Но вот тяжеловесных минусов моё "ИМХО" увидело гораздо больше.

Во-первых - фильм заунывно скучен. Да, есть шикарная сцена поимки Джокера, здесь чувствуется Драйв. Да и начальная сцена ограбления банка очень хороша. Собственно все сцены с Джокером, кроме финальной оказываются на деле очень хорошими.
Но! Но почему во время просмотра все время клонит в сон. Все эти скучноватые сцены блужданий Брюса Уэйна, растянутые диалоги... Это не идет фильму на пользу.
Да даже "Бэтмен: Начало" был гораздо зрелищнее и веселее. Да начало там не такое уж и удачное, зато к концу фильма страсти разгорались ОГО-ГО как! А в темном Рыцаре? Неспешное повествование, вкупе со скучным сюжетом.

Актеры играют вполне неплохо, правда Олдмэну уже не хочется верить - роль "ошаблонилась". Остальные вполне справились.

Персонажи. Вот здесь один из главных проколов. Единственный хорошо проработанный персонаж - это несомненно Джокер. Брюс Уэйн тоже выглядет неплохо, но он меркнет на фоне гения Хита Леджера. А вот Харви Дент... Да, лучше бы его в отдельный фильм впихнули, было бы гораздо лучше. Даже не знаю как это объяснить. Об остальных говорить нечего - они подверглись совсем мизерной обработке.

Музыка однообразна, увы... Спецэффеккты редки - их порой недостает. Грим джокера потрясающ, грим Двуликого - убог.

Что еще можно сказать... Только одно - единственная достопримечательность фильма - это Джокер. И все. Фильм Тима Бертона был несомненно лучше.

Моя оценка - 7/10
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 15.07.2009, 11:59
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Gligarr
По поводу рвет "ЖЧ" "ТР" или нет - это дело вкуса, потому что количество недостатков и достоинств у них примерно одинаковое. Просто на похождения Дауни-младшего в костюме смотреть веселее - ясен перец.
Про затянутость я скажу чуть ниже, но она присутствует, более того по достаточно странным причинам.
Грим Двуликого - это компьютерная графика. Если бы гримировали, как Томми Ли Джонса в аналогичной роли - могло быть интереснее.

Цитата:
Опасаюсь наткнуться на толпы фанатов фильма из-за моего ИМХО
Воспользуюсь уже готовой фразой)

Два пункта в фильме, которые хотелось бы обсудить.

1. Это затянутость, о которой сказал Gligarr. В самом начале картина напоминает "Схватку" Манна. Тоже скучнейший фильм, признаться. Хоккейные маски меняются на маски клоунов, Де Ниро на Леджера, Пачино на Бейла - фабула "позаимствована" даже в визуальных решениях.
Именно из-за непонятно высокого рейтинга "Схватки" становится ясна любовь американцев к подобным приемам и объясняется рейтинг "ТР". Речь об imdb.

2. Джокер в исполнении Хита Леджера. На мой взгляд, одна из лучших если не лучшая роль в фильме. И в 2008 году.
Однако почти начисто сыграна с Сальери из "Амадея". Вплоть до жестов. + Дауни-младший в "Прирожденных убийцах" сыграл очень похоже.
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 24.07.2009, 16:16
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Хе-хе. Исчез я, и начали гнать на "ТР". Не позволю! "ТР" не только догоняет, но и перегоняет "ЖЧ" по всем статьям! *тапкой по столу*
Давайте прежде всего расставим акценты: фильм о Тони Старке - это прежде всего фильм-комикс. Добротный, приятный, логичный - не поспоришь. "Темный рыцарь" - это, как определяет жанр МФ - "криминальная драма". Он серьезней, менее настроен на шутки (хоть они и присутствуют), имеет более серьезный подтекст.
В этом плане - действительно, на вкус и цвет, но "ТР" умнее, это очевидно.
Далее, в плане динамики. Фильм НЕ скучен -если вы только не любитель "кино-поп-корн". Герои развиваются по ходу действия картины, меняются приоритеты, ломаются убеждения. Причем ладно бы это касалось лишь главного героя - тогда это было бы нудным морализаторством, но это происходит со всеми сколько-нибудь сюжетообразующими героями. "Но я представил мир без Бэтмена... И я передумал" - думаю, лучшая цитата в подтвержение моих слов.
Сценарий фильма безупречен. Ни одно слово не летит в трубу.
Помнится, я написал рецензию и выложил сюда 21 августа прошлого года и до сих пор не отказываюсь от своих слов.
Превосходна и актерская игра. Это не Бэйл и Экхарт сыграли плохо - это Леджер затмил ВСЕХ (не только в фильме, но и вообще на экранах того года).
Музыка не однообразна, она СВОЕобразна. Я смотрел видеоматериал, посвященный творению Хансом Циммером ОСТа. Саундтрек не прекрасен, но сделан с душой и отличается уникальностью.


И еще. Не поленитесь - посмотрите реакцию на первый просмотр "ЖЧ" и "ТР". После "Темного Рыцаря" был натуральный ШОК. Требовался повторный просмотр.
Это - штучный продукт, шедевр, и никак иначе. Оценка, которую я дал год назад - 10/10. Оценка, которую я дам сейчас, совпадает с прошлогодней, несмотря на моду "пересматривать взгляды". Фильм - не сок, за год он не портится.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 24.07.2009 в 16:20.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 24.07.2009, 19:22
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Взгяд со стороны...

Цитата:
Сообщение от Van Taig Посмотреть сообщение
Давайте прежде всего расставим акценты: фильм о Тони Старке - это прежде всего фильм-комикс. Добротный, приятный, логичный - не поспоришь. "Темный рыцарь" - это, как определяет жанр МФ - "криминальная драма". Он серьезней, менее настроен на шутки (хоть они и присутствуют), имеет более серьезный подтекст.
В этом плане - действительно, на вкус и цвет, но "ТР" умнее, это очевидно.
Принципиальной разницы нет. Разве что под микроскопом.
Цитата:
И еще. Не поленитесь - посмотрите реакцию на первый просмотр "ЖЧ" и "ТР". После "Темного Рыцаря" был натуральный ШОК. Требовался повторный просмотр.
Что-то лениво на второй просмотр. Лучше что-нибудь другое посмотреть...
__________________
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 25.07.2009, 07:17
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
А я "ЖЧ" не смотрел, да и не очень хочется что-то
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 25.07.2009, 09:00
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
А я все же думаю, что "ТР" получился чуток слабее, чем "Бэтмен. Начало". Действие немного затянуто, спорная идея с Двуликими (его состояние как-то не соотвествует заявленной "реалистичности"). Мэгги Гилленхаал от которой меня лично воротит (но Нолан человек умный, он это понимает и на любовной линии внимания не заостряет).
Но этот фильм хорош очень ярко показанной битвой двух могучих характеров - Бэтмена и Джокера. Хит Летжер сыграл тут одну из лучших, а может и лучшую роль в своей жизни. Много интересных фраз.
Что до концовки, это, видимо тоже дань реалистичности и мрачности ("нет хеппи ендам!"). Возможно, Бэтмен еще пожалеет о своем решении.
Вообщем, оценка: 8\10 как минимум, но в основном благодаря Летжеру и Бэйлу. Остальные не так сильно впечатлили.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 26.08.2009, 23:21
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Не могу отказать себе в удовольствии перед отъездом оставить 500-е сообщение в любимой кино-теме ;)
Вот примерно год назад я посмотрел ТР впервые (если быть точным - 16 августа). Недавно пересмотрел его, и что же? Ощущение безграничного восторга, конечно притупилось, но в общих чертах этот фильм в моем личном топе продолжает оставаться лучшим после 2-го февраля 2004 года (когда я посмотрел 3-й ВК).
Я даже поразился, каким же нужно быть головастым, дабы переварить все маленькие сюжетные заготовки сценаристов и режиссера (я и сейчас не все понимаю) с первого раза?
Ни капли затянутости, превосходные спецэффекты, гениальная игра актеров (ну ладно, гениальная - одного актера)...
По-прежнему - 10/10.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Мэгги Гилленхаал от которой меня лично воротит (но Нолан человек умный, он это понимает и на любовной линии внимания не заостряет).
Не только тебя, друг!) Нолан как раз поспешил от нее избавиться (не знаю осмелился он бы такое сотворить с женой Тома Кукуруза ;)).
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 30.08.2009, 16:40
Аватар для DJ_SYLAR
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 69
Репутация: 15 [+/-]
Наверно стоит написать свою критику на этот фильм. %)

Фильм очень неоднозначный и для меня оказался странным по своему содержанию. Первая половина фильма вообще непонятно, столько разговоров, а что из этого выходит в итоге, да ничего существенного. Более менее фильм начинается смотрибельный и уже нескучным, так это во второй половине. Я не ярый поклонник Бэтмана, но все же, если брать старые экранизации, то они на порядок лучше этого фильма, я так считаю. Темный рыцарь больно попсовый. Бэтман вообще уже вышел из моды, неактуален, а его все равно продолжают снимать. Не знаю, в чем тут фишка... Ах, да. Все поголовно фанатеют от персонажа по прозвищем Джокер. ОМГ, но чо в нем особенного? %) Брать тот же самый "Бэтмен и Робин", там был Арнольд Шварцнеггер, тот еще харизматичный перс. Я не собираюсь никого обижать своим мнением, но оно у всех разное. Джокер как перс вышел неудачно, хотя в некоторых моментах мог бы сыграть лучше. Я думаю, что это проходной фильм не более, очень скучный и нудный. Впечатления сугубо отрицательные. Ничего не могу с собой поделать, не запал мне в душу этот фильм и тот же "неподражаемый" Джокер. То, что он накрасился, не совсем понятно, для чего, чтобы выпендриться? Я в нем не вижу особого злодея для Бэтмана. Обычный псих, который хотел взорвать город, где живут мирные жители и прочее. Еще один минус фильма, что актеры на главную роль всегда новые и это сказывается очень плохо на самом бренде Бэтмана. Общий итог, фильм не понравился, 4/10. Все вышеперечисленное ИМХО.
__________________
я повторюсь. Вы СЛИШКОМ дерзкий (с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
batman, комикс, кристофер нолан, супергерои, ханс зиммер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.