Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #941  
Старый 22.03.2015, 07:36
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Как хорошо, что я вчера в 8 вечера спать легла)))
Записала в тетрадочку аниматора идею про лучшего ворчуна, спасибо Альт Шифт.
Выбор рассказов для топа сложен в первую очередь от их немногочисленности. Но уверены ли вы, что лучше было бы сделать 6 групп по 35 рассказов? :)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #942  
Старый 22.03.2015, 08:23
Аватар для Мерира
Местный
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 148
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Пользуясь затишьем, задам свой вопрос, вызванный тем обстоятельством, что к некоторым рассказам написано много комментариев, тогда как к другим ни одного.
Возможно, в "ниодного" текст непробиваемо тяжёлый. Или скукотень такая, что журавли на пальмах засыпают.
__________________
Работайте хорошо. Поспешите, пошевелите руками. Уж идёт вода, скоро до снопов дойдет!
  #943  
Старый 22.03.2015, 08:51
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Лопата

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Две телеги навоза, из которых нужно состряпать. И прочерки на страницах не поставишь :)
Сразу видно, што городские. От двух телег навоза польза огороду очень даже немаленькая. И капусте, и морковке, и свёкле. А уж про баклажаны, перец, помидоры и картошку даже говорить не приходится.

Последний раз редактировалось harry book; 22.03.2015 в 08:55.
  #944  
Старый 22.03.2015, 08:53
Свой человек
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 301
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
угу, и вряд ли групп будет снова 8
если при 211 - 8 групп, то при 56 вряд ли будет больше четырёх
а если вообще 2 группы, то будет как сейчас рассказов в них)
но хз, в креативах не участвовал раньше
А это впервые на Креативе, чтобы было 3 тура. Всегда было только 2. Во второй тур выходило рассказов 40. Впервые так много рассказов. То есть, если бы не продление, рассказов было бы обычное количество. Но из-за эти двух недель количество стало просто невообразимым.

Цитата:
Сообщение от Д. Поцел Посмотреть сообщение
Вот столкнулся с разделом юмор и лучший критик.
Как выбрать критика по какому критерию - не пойму. только по тому, что много коментов написал? Или юмор - юмор у всех разный. Можно оставлять эти разделы незаполненными?
Выберите того, кто особенно сильно похвалил ваш рассказ. Сделайте приятное человеку.
А если серьезно, то на форуме есть несколько хороших критиков, которые пишут развернутые глубокие рецензии.
Ну а я бы назвал Юлию Трегубову, karpa.
Скрытый текст - между прочим:
ЗЫ На прошлом Креативе меня называли тоже. Конечно, не выбрали, я был где-то на третьем месте. Но на том я был очень активен и плотно участвовал в Поруке. Сейчас мне просто надоело.


Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 22.03.2015 в 09:16.
  #945  
Старый 22.03.2015, 08:56
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
То есть, если бы не продление, рассказов было бы обычное количество. Но из-за эти двух недель количество стало просто невообразимым.
Без продления было не намного бы больше. Просто дедлайнщики не тянули бы.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
  #946  
Старый 22.03.2015, 08:56
Аватар для Корзун Светлана
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Думаю, те, кто опасается, что их мнение слишком повлияет, могут успокоиться)
Я и раньше не читал чужих отзывов до написания своего, а как пошла группа, так даже после их по большей части нет времени и желания прочитывать, за исключением случаев, когда рассказ сильно заинтересовал - тогда после можно.
Думаю, я далеко не один такой)
И на Креативе в прочитанных мной темах отзывы об одних и тех же рассказах встречаются очень разные.
Мне кажется, людям свойственно преувеличивать значимость своего мнения в чужих глазах)
Согласна и подписываюсь под каждым словом. Кстати, тоже практикую именно такой способ "знакомства" с рассказами. "Сама-сама-сама..."(с/Михалков в роли проводника). Бывает, читаю отзывы после судейства, но лишь для того, чтобы свериться, как себе представляют собратья по террариуму хорошие и плохие тексты.

Единственное, чего не хотелось бы видеть в отзывах - "хорошо, но я такое не люблю. А потому - не в ТОП".
  #947  
Старый 22.03.2015, 08:59
Свой человек
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 301
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Без продления было не намного бы больше. Просто дедлайнщики не тянули бы.
Ну и тема была, я считаю легкая. Потому что взрослый человек всегда принимает какие-то решения в жизни. И зачастую судьбоносные.

Цитата:
Сообщение от Ливингстон Посмотреть сообщение
Пользуясь затишьем, задам свой вопрос, вызванный тем обстоятельством, что к некоторым рассказам написано много комментариев, тогда как к другим ни одного.

По какому принципу читатели выбирают произведения для обсуждения? По известности автора, по интригующему названию или пишут только, если в рассказе им что-то очень не понравилось?
Во-первых, автор мог участвовать в Круговой Поруке, или в "Кто последний за отзывом". Во-вторых, он мог прийти раньше и люди накинулись на рассказ. В-третьих, автор мог бы сам активен и ходить по темам и гадить а авторы заглядывали с обратным визитом.
Безусловно, количество комментов на качество рассказа и шанс попасть его во 2-й тур никак не влияет.
Но, конечно, рассказ может просто быть очень хорош и люди оставляли комменты. Ну или он вызывал споры. На прошлом Креативе один мой рассказ набрал практически максимальное количество просмотров и комментов. 20 страниц по-моему. Не потому что он был так хорош, а потому что он был очень спорный с точки зрения темы. НФ-составляющей. Мы сцепились с одним критиком, что называется, насмерть. Я отстаивал свой фантдоп, а он пытался убедить, что мой фантдоп - лажа.

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 22.03.2015 в 09:06.
  #948  
Старый 22.03.2015, 09:10
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Ну и тема была, я считаю легкая. Потому что взрослый человек всегда принимает какие-то решения в жизни. И зачастую судьбоносные.
Тема, может быть, и легкая... только не везде она реализована на должном уровне. Как сказал бы чОрный Лебедь "мало трагизьму"...
Ну а вообще одной из задач при подготовке конкурса и было собрать побольше рассказов... лично для меня неким ориентиром была цифра 300.
Столько рассказов лишь пара-тройка конкурсов могут собрать, да и то не всегда.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
  #949  
Старый 22.03.2015, 09:16
Свой человек
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 301
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Тема, может быть, и легкая... только не везде она реализована на должном уровне. Как сказал бы чОрный Лебедь "мало трагизьму"...
Согласен на двести процентов. Честно скажу, если бы я был преноминаторов 70% рассказов отсеял по этой составляющей. Выбор должен быть - или гильотина или электрический стул. Другого не дано. В этой точке должна была решаться судьба человека. Решаться так, что он сжигает за собой все мосты и ему на фоне пожаре легче идти вперед. А в некоторых рассказах такое вялое решение, что я его даже найти порой не мог.

Цитата:
Ну а вообще одной из задач при подготовке конкурса и было собрать побольше рассказов... лично для меня неким ориентиром была цифра 300.
Столько рассказов лишь пара-тройка конкурсов могут собрать, да и то не всегда.
Знаете, я честно говоря, просто поражаюсь, как можно не то, что прочесть, даже просмотреть эту кучу графоманского хлама рассказов, чтобы выбрать из всей кучи навоза пару жемчужин. Я вот даже не могу одолеть рассказы группы. Но представляю, как это просмотреть 300 рассказов.
  #950  
Старый 22.03.2015, 09:23
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Но представляю, как это просмотреть 300 рассказов.
А никто не смотрит столько рассказов. Ну вот преноминаторам по 50-70 рассказов пришлось просмотреть, им досталось, конечно...
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
  #951  
Старый 22.03.2015, 09:28
Свой человек
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 301
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
А никто не смотрит столько рассказов. Ну вот преноминаторам по 50-70 рассказов пришлось просмотреть, им досталось, конечно...
Мне кажется, что больше. Иногда преноминатарам в спорных случаях приходилось всем скопом рассматривать рассказ. Это каторга, я считаю. Я просто поражаюсь и восхищаюсь их работой. Так за здорово живешь тратить свое время на графомань. Ведь есть еще одна беда - сами преноминаторы- авторы и у них просто стиль может портится из-за знакомства с таким количеством шлака.
  #952  
Старый 22.03.2015, 09:31
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Семен Семеныч, по такой логике учитель, постоянно проверяющий детские работы, должен вскоре начать писать с ошибками :)
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #953  
Старый 22.03.2015, 09:33
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Василий Семен Семеныч , ну кто же на шлак ориентируется? Прочел- забыл... Это о шлаке. Тут в группе прочтешь- запомнил пару тройку, что цепануло и все...
  #954  
Старый 22.03.2015, 09:39
Свой человек
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 301
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Василий Семен Семеныч , ну кто же на шлак ориентируется? Прочел- забыл... Это о шлаке. Тут в группе прочтешь- запомнил пару тройку, что цепануло и все...
Но ведь надо порой читать очень внимательно. Я вот пытался невнимательно прочитать/просмотреть несколько рассказов в группе. Я ваще ничо не понял, о чем это. Какие-то разрозненные сцены, вылезающие ниоткуда персонажи, непонятные действия. Как здесь найти тему?
  #955  
Старый 22.03.2015, 09:41
Аватар для Проффесоръ
Местный
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 103
Репутация: 5 [+/-]
Чисто гипотетически:
Если автор в отношении работ других авторов употребляет слово "навоз", то каким словом он характеризует тогда свою?

Семен Семеныч, не подскажете?

Последний раз редактировалось Проффесоръ; 22.03.2015 в 10:01.
  #956  
Старый 22.03.2015, 09:54
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Город Чудес Посмотреть сообщение
Ну а вообще одной из задач при подготовке конкурса и было собрать побольше рассказов... лично для меня неким ориентиром была цифра 300.
Столько рассказов лишь пара-тройка конкурсов могут собрать, да и то не всегда.
разрешили бы по 10 рассказов присылать, было бы 400.
  #957  
Старый 22.03.2015, 09:57
Аватар для Проффесоръ
Местный
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 103
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gourmand Посмотреть сообщение
разрешили бы по 10 рассказов присылать, было бы 400.
А сказали бы, что нужно только свежее, в сети не засвеченное, и было бы меньше сотни.
  #958  
Старый 22.03.2015, 10:01
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Не, было бы больше сотни. Просто народ бы сел писать, а не по сундукам рыться. Да и сейчас на конкурсе засвеченных рассказов меньше половины.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #959  
Старый 22.03.2015, 10:03
Аватар для Проффесоръ
Местный
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 103
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Не, было бы больше сотни. Просто народ бы сел писать, а не по сундукам рыться. Да и сейчас на конкурсе засвеченных рассказов меньше половины.
Хорошо, тогда ещё доп. условие: от каждого автора по одному рассказу. Тогда точно было бы меньше сотни.
  #960  
Старый 22.03.2015, 10:06
Аватар для Gourmand
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщений: 462
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Проффесоръ Посмотреть сообщение
А сказали бы, что нужно только свежее, в сети не засвеченное, и было бы меньше сотни.
На самом деле интереснее не количество рассказов, а количество авторов. Именно этим, на мой взгляд, характеризуется широта охвата. Как я понимаю, процентов 80 - это "трирассказники", то есть реально авторов 70 или чуть больше.
Так что если бы по одному рассказу присылать, то было бы меньше сотни.
даже если соотношение 50/50, то получается 50*3=150 расск. + 50*1 = ещё 50. Итого 50+50=100 авторов.

Последний раз редактировалось Gourmand; 22.03.2015 в 10:09.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи форумчан Леди N. Творчество 1685 27.02.2024 19:55
Сетевые конкурсы Toraton Творчество 187 29.11.2023 08:46
Евровидение Wizard Музыка 803 21.05.2018 09:12
Разговоры о прекрасном, или обсуждение конкурса Reistlin Архивы конкурсов 103 28.10.2014 22:48


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.