Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 04.12.2009, 16:23
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Beyond, он испугался.....это не было сильным решением....это было слабым решением.....времени достаточно.....места в кораблях тоже....но ведь страшно....посмотрите, как вели себя на других кораблях....но данный перс истерил....сильная личность....такого командира корабля, команда бы посадила под арест...за панику.....Он должен был четко и аргументировано объяснить, но когда начинается истерика....типа Мы умрем! Вот я уже минут 15 спорю.....и осталось минут пять до волны! Но этого времени достаточно для спасения! И закрылись кораблики вновь из-за истерии одного.....Именно истерии...
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 04.12.2009, 16:26
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
виктор999, у нас ещё один добрячок!! Места на короблях достаточно?? А жрать-то они что будут, толпы эти? Жратвы запасли ровно на то кол-во человек, на которое рассчитывали + НЗ, потому что хз, сколько бы там плавать пришлось. Не, конечно, запускай всех на ковчег. Сначала сожрем самых тошлстых и самых слабых, а там разбереемся.

Все остальные - пафосничали в духе Эммериха. В реальной жизни - все бы орали НЕ ПУЩАТЬ. Потому что думать надо.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 04.12.2009, 16:33
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Beyond, люди такие существа.....даю пример из жизни, в Пакистане подорвал смертник кучу народу. Жалко....но об этом все равно скоро забуду.... А дать умереть женщинам и детям. которые рядом.....сможете спокойно смотреть? Зная про продовольствие....или дадите шанс? Мы Люди! И мы помним, на корабле после кризиса вспомнили бы. что шанс был у тех людей.....и нашли бы виновного...Не один нормальный человек в живую не будет смотреть на смерти тысячи, когда все же есть шанс их спасти.....такие особенно политики - это самоубийцы! Потому что выбор был....
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 04.12.2009, 16:37
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
виктор999, я смотрю на это по-другому: либо я гарантировано спасу тех, кто уже в кораблях, либо я из-за порыва души угроблю всех.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 04.12.2009, 16:41
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Beyond, верно.....это мог бы сказать капитан корабля, но не политик. И твердым голосом, но не истерить. Когда начинается истерика....то приходит паника....а что страшнее паникер на корабле? или шанс для тысячи людей? Даже если бы есть нечего было, то я бы выбросил этого труса, а забрал бы людей, хоть сколько....потому что с случае ЧП он бы всех убил!!!!
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 04.12.2009, 16:42
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Beyond, верно.....это мог бы сказать капитан корабля, но не политик. И твердым голосом, но не истерить. Когда начинается истерика....то приходит паника....а что страшнее паникер на корабле? или шанс для тысячи людей? Даже если бы есть нечего было, то я бы выбросил этого труса, а забрал бы людей, хоть сколько....потому что с случае ЧП он бы всех убил!!!!
Вот и представь, что я - капитан корабля. Я более того, изначально людей бы отбирала на корабль по другому. Отбирала бы тех, кто будет полезен в будущем для отстраивания мира заново. А не всех подряд. Хата не резиновая
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 04.12.2009, 16:49
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Beyond, мы судим об этом, сидя в креслах.....но в жизни......Стараются спасти людей, никто не знает, где их будут размещать, обеспечивать людей и так далее.....
В тех экстремальных условиях Вы бы захотели только одного выжить, там была бы жизнь......Вы что уверены, что корабли выдержат? Вы уверены точно? Сталкивались с этим раньше? Теоретики посчитали.....но ведь они уже ошиблись по времени....Значит надо спасать, все кто есть рядом и молится....потом вспомним и о еде, и о другом...
Может рыбу половин, может друг друга съедим......но там все в одних условиях.....кораблю Хана, и людям Хана! Но шанс дать нужно!
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 04.12.2009, 16:51
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
виктор999, если уж так рассуждать, что корабли эти фуфло и все там фуфло. Ибо фантастика. Но боюсь, что вот это вот самое "дать шанс всем, а там пох" когда-нибудь человечество и погубит как биологический вид. Хотя потеря и не велика.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 04.12.2009, 16:58
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Beyond, верно.....уверенности нет! Так как они не сталкивались с этим....Типа мы верим, что корабли выдержат, мы посчитали.....а вдруг ошиблись.....В Титанике были тоже уверены! В жизни даже таких толп не будет....все сделают в тихую....они там жить будут....это же кино.....но я не знаю...открыл бы я.....может и нет, а может и да! Как нам говорили по Гражданской обороне, типа Вы должны быть смелыми, Вы же начальники постов радиационной и хим. защиты....ваши начальники пошлют Вас собирать образцы и делать замеры,.....На что я сказал: " Я погрызу всех, кто попытается меня заставить идти в эту разведку, я ни шагу не вступлю, пока не буду уверен, что там безопасно.....и наплевать. что меня назначат начальником поста.....Но не факт, что я так и поступлю....
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 04.12.2009, 17:12
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
А я бы вообще всех, кто старше 60 ссадила и дала бы место молодым и способным на воспроизводство (хотя сама бы потом осталась подыхать с родителями). А то до сих пор старуха с собачками стоит перед глазами. Для них-то еда найдется!

А от диеты вообще-то никто ещё не умирал! Так что будь шанс, пустила бы людей. То-то мне мальчики карповские показались такими постройневшими спустя месяц после плаванья.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 04.12.2009, 17:15
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
А я бы вообще всех, кто старше 60 ссадила и дала бы место молодым и способным на воспроизводство (хотя сама бы потом осталась подыхать с родителями).
Более того, детей пришлось бы брать на корабль таких, которые уже могут о себе худо-бедно сами заботиться, потому что у них больше шансов выжить в трудных условиях, чем, скажем, у младенцев.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 04.12.2009, 17:23
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Beyond, Взяла бы женщин с младенцами, поровну с мальчиками и девочками, причем с совершенно здоровыми. 20 % ими бы укомплектовала. Мужчин бы взяла из расчета один мужчина на пять женщин...или на семь. И только здоровых и генетически стабильных. И женщин не старше 40 лет. 20 % составили бы ученые, медики, выдающиеся хирурги и те, кто обладает обширными знаниями. Электриков, механиков, словом, практически подкованных людей. Из них бы набирала мужской и женский костяк. Ну, где-то так. И обязательно 20 % детей от 10 до 15 лет, физически здоровых и умственно развитых. Ну, и каждой твари по паре.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 04.12.2009, 17:25
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Анандита, я совсем не уверена на счет младенцев. Но в остальном - да, что-то типа того.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 04.12.2009, 17:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А было бы время на столь тщательный отбор?
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 04.12.2009, 17:29
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
А было бы время на столь тщательный отбор?
В фильме у чуваков три года было. На мой взгляд - достаточно.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 04.12.2009, 17:32
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Мн-да... За три года можно было мест столько подготовить, что и отбор бы не потребовался...
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 04.12.2009, 18:28
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Мн-да... За три года можно было мест столько подготовить, что и отбор бы не потребовался...
Как всегда делают все в последний момент.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 04.12.2009, 18:44
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
Как всегда делают все в последний момент.

просто ученые ошиблись........и всегда начинается неразбериха....потом получается бардак....итог....все знают......они не расчитывали, что случится с Лос Анжелесом....
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 04.12.2009, 21:02
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Beyond,
Цитата:
Анандита, я совсем не уверена на счет младенцев
Это необходимо, чтобы разница между поколениями особо не ощущалась. Ведь неизвестно, когда родятся новые малыши. Поэтому в любом случае запас молодняка должен быть. И к тому же научно доказано, что младенцы намного более приспособляемы, чем старшие дети. Для них жизнь в новом мире не будет шоком так, как для старших детей.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 04.12.2009, 21:08
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Beyond, Это необходимо, чтобы разница между поколениями особо не ощущалась. Ведь неизвестно, когда родятся новые малыши. Поэтому в любом случае запас молодняка должен быть. И к тому же научно доказано, что младенцы намного более приспособляемы, чем старшие дети. Для них жизнь в новом мире не будет шоком так, как для старших детей.
Роланд ведь намерен продолжить историю 2012 в виде сериала. Тогда и будут младенцы.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
постапокалипсис, фильм-катастрофа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.