Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Онлайн-интервью

Архив: Онлайн-интервью Как известные фантасты отвечали на вопросы посетителей МФ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 01.02.2008, 01:13
Почетный гость форума
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 46
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Orzov Посмотреть сообщение
Уважемый господин Перумов. Благодарю вас за ваши книги.
Каждая серия замечательна по своему.
У меня к вам много вопросов:
1)Будет ли еще одна книга О Трогварде, ибо тогда непонятен смысл "Война великой Тьмы"
2) Вопрос в продолжение первого, что происходит с "Рабом Неназываемого"
3)Просьба. Прошу - не останавливайтесь на 3 книгах в цикл "Семь зверей Райлега"
просто послевсего прочитанного мне онапоказалось наиболее глубокой и филосовской.
Это не Хедин с Ракотом, размышляющие о высоких материях,
ни Фесс , терзающий себя и своих близких, это нечто более высокое...
4)И последний какая самая главная черта в Фессе (Кер-Лаэде, Неясыти)???
Огромное спасибо)))
Спасибо за интерес к моим книгам и добрые слова. :)
Что касается Трогвара.
Мне кажется, что ВВТ -- книга совершенно самодостаточная. Потому что в ней говорится о выборе, совершенном героем. Подробно рассказывается, как и почему он совершил этот выбор. Что происходит с ним дальше -- уже менее важно. Хотя, конечно, приключений его я мог бы написать великое множество. :) Может, от его лица я в аппендиксах к КИ дам рассказ о последнем дне Ракота Восставшего, о его поражении и пленении.

Второй вопрос. "Раб неназываемого" в существенно измененном виде войдет составной частью в первый том ГБ2, условно именуемый "Глубокие корни".

Главная черта у Фесса -- у него её нет. Он как мы все, лишенные ярко выраженной доминанты. Она появляется у него лишь в самом конце, когда верх берут жертвенность и ответственность.
  #122  
Старый 01.02.2008, 07:20
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Огромное вам спасибо за ответ, жду Алиедору)
  #123  
Старый 01.02.2008, 13:25
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Добрый день!

Уважаемый Ник Перумов! Спасибо Вам за Ваши очень красивые и интересные книги. Прочитал очень много книг Ваших. Здесь идет дискуссия по поводу Фесса, о завершении его приключений. Мне очень понравился конец Хранителя мечей и на самом деле в жизни никогда не бывает все как в сказке, со счастливым концом. А Фесс нашел того, что искал, себя. Вопросов конечно много, но это все мелочь. Единственное интересует вопрос, который уже задавался выше, как Вы все эти миры и героев придумываете, откуда это все и самое главное очень интересна трактовка насчет Тьмы и Света. Вот это вечное противостояние. Ведь на самом деле и в нашей жизни мне кажется существует 2 некие субстанции, неважно как они называются, Тьма или Свет, которые не могут друг без друга. Как атом не может быть без электрона и ядра.
  #124  
Старый 01.02.2008, 18:47
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Уважаемый Ник Перумов! Огромное спасибо вам за ваши книги! особенно за "Летописи Разлома" и "Кольцо Тьмы"(мои любимые!)
У меня есть несколько вопросов:
1. Когда же наконец выйдет четвертая кинга "Кольца Тьмы"?
2. Что самое дорогое для Фесса?
3. Будет ли что нибудь еще о нем?
4. Как появилась мысль написать цикл о Маге-некроманте?
5. Пересекаются ли как-то сюжетные линии "Хроник Хьёреварда" и "Кольца Тьмы"?
если вам не трудно, ответьте пожалуйста на эти вопросы)))
  #125  
Старый 02.02.2008, 08:33
Почетный гость форума
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 46
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но разве Трогвар - это не тот крылатый воин, который помогал Сильвии и Храницельнице Эвиала? По-моему именно он;)

А вот ответ на этот вопрос меня тоже очень интересует, очень уж Вы интересные образы Разрушителя и Восстановляющей создали)
Образы Губителя и Возрождающей, если быть точным. Они -- из "Белой крови рассвета", продолжения ЗБР.
"Раб..." войдет в ГБ2 некоей "вставной новеллой", разумеется, в укороченном виде. Внимание будет сосредоточено на Горджелине, Аратарне и Лидаэли.
  #126  
Старый 03.02.2008, 23:03
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Они -- из "Белой крови рассвета", продолжения ЗБР.
"Раб..." войдет в ГБ2 некоей "вставной новеллой", разумеется, в укороченном виде. Внимание будет сосредоточено на Горджелине, Аратарне и Лидаэли.
Очень приятная новость, я искренне желаю ,чтобы у Вас все сложилось, потому как прочитать продолжение именно Хроник Хьерварда лично мне очень интересно, здоровья Вам и сил.
__________________
  #127  
Старый 06.02.2008, 18:50
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Жаль, конечно, что вопросы закончились и я не успела задать своего вопроса. Но пожелать я, надеюсь ещё успеваю. Желаю Вам, Ник, дальнейших творческих успехов и развития, а, главное, надеюсь, вы ещё разок обратитесь к научной фантастике; так, как это Вы сделали в Черепах. Кстати, огромное Вам спасибо за эту дилогию.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
  #128  
Старый 07.02.2008, 19:50
Аватар для Wormy
Свой человек
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 313
Репутация: 36 [+/-]
Ник вы самый суперский писатель России.Мне понравилась ваша книга,которую вы писали в соавторстве со Святославом Логиновым "Чёрная кровь".Отличная книга.А "Кольцо тьмы" ваще супер,сам профессор бы позавидовал.
__________________
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.” © Elfen Lied
  #129  
Старый 16.02.2008, 21:28
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Хорошо Огромное спасибо за Ваши книги!

Очень благодарен Вам за книги. В какой-то мере они послужили моей отправной точкой в мир фентези.

Я видел много людей, которые непримиримо относились к серии Кольцо Тьмы, считающих, что это порочит дело ДЖ. Р. Р. Толкина. (Был тем самым толкинистом). Сам я никогда так не считал. Мне, как и многим читателям, всегда хочется продолжения своих любимых книг и фильмов :) А Вы написали очень и очень достойное продолжение.
Продолжение, которое хорошо именно тем, что Вы вложили в него нечто новое - новую идею. Редко такое бывает.

Очень понравилась книга Гибель богов, перечитывал бог знает сколько раз. А серию ВМ до конца так и не осилил по причине большой растянутости во времени :). Десять лет не шутка, об окончании узнал из этого форума :). Буду ждать коллекционного издания, а то старые книги сильно пообтрепались - прочитало их не мало людей. Многие ко мне так и не вернулись :). Собственно это и есть причина недочита ВМ - перепуталось уже все в голове :)
Я рос вместе с Вашими книгами, впитывая их и очень рад, что Вы не останавливаетесь на достигнутом, а все идете вперед в поисках новых героев и миров. И тем самым дарите нам новые впечатления.
А оформление! Книги с картинами художника Анри! Я без ума от его работ. Его грифон и эльфы на белых львах - это что-то. Сейчас это мой любимый компьютерный художник.
Большое человеческое спасибо!

Сообщение отредактировано модератором. Читайте объявление в теме.
  #130  
Старый 17.02.2008, 19:02
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Дорогой Ник, спасибо вам за книги. Пока в руки не взяла вашу книгу (ДМАМ), вообще не любила читать.
  #131  
Старый 20.02.2008, 17:47
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Вопросы больше не принимаются.
Николай Данилович ответит на уже заданные ранее вопросы.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.