Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 23.03.2010, 14:30
Аватар для BoT@n
Посетитель
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
По поводу обложки скажу следующее: меня больше всего в ней интересует название журнала(зачем зря дергать работников газетных киосков). Главное в журнале - это его материалы. В конце концов вряд ли кто то откажется от покупки журнала из-за того, что ему не понравилась обложка. По материалам ничего сказать не могу, в смысле ничего определенного. Анонсы интересны но материалов по ни непочатый край, при ограниченных ресурсах журнала(имею в виду количество страниц) очень интересно что получится в итоге, ждем...
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 23.03.2010, 15:17
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Это конечно :) Но именна вот эта близость и одновременная далёкость мира привлекает. Как и с городским фэнтези.
Не в этом смысле. "Метро 2033(34)" настолько же близко к метро, насколько "Кинн-дза-дза" -- к межпланетным полётам.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 24.03.2010, 18:06
Аватар для Keng Di'En
Местный
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 137
Репутация: 22 [+/-]
Новые значки наград просто великолепны! Кроме "МФ - Выбор Редакции" появились "...Читал и Плакал", "...Ужаснулся" и т.д.! Просто предлесть! Конечно понимаю, что апрель и всё такое, но оставьте такие навсегда! Ну, пожалуйста!
__________________
The beauty is in the eyes of beholder...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.03.2010, 19:18
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
в статье "Если бы" специально допущено такое количество неточностей? я, конечно, всё понимаю, но ЗАТЕРЯННЫЙ МИР ЖЮЛЯ ВЕРНА?! Оо Ладно бы хоть путешествие к центру земли описали!..

п.с. или я чего-то не заметил и в очередной раз (кажется, это уже было в прошлом году) стартует конкурс "найди наибольшее количество неточностей в статье"?
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 24.03.2010, 20:18
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
Скажите, а какой фильм на DVD в мае?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.03.2010, 20:58
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Post Посмотреть сообщение
Скажите, а какой фильм на DVD в мае?
Радиоволна.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 24.03.2010, 21:35
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 12
Репутация: 3 [+/-]
спасибо
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.03.2010, 21:43
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Post, а почему вы из месяца в месяц интересуетесь одним и тем же? :) Больше нечего сказать?
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 24.03.2010, 21:48
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
порадовали лже-рецензии, особенно на Олди. шаман живущий на помойке у гастронома №4: это надо запомнить. и комикс- просто угар!
а раздел новинки издательств меня давно так не радовал: надеюсь про то что собираются переиздать "мир пауков" не первоапрельская шутка?..
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.03.2010, 09:50
Аватар для Georgan
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 26
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Для этого есть отдельная тема про диск)

Я не читал) И даже не слышал о ней.
А вот про экранизации Хайнлайна интересно. Мне, честно говоря известно лишь о двух: "Звездный десант" Верхувена и "Кукловоды" с Дональдом Сазерлендом.

Я ж кратко. Нельзя разделять понятие журнал и фильм номера. Это единое впечатление. Если фильм ужаса я не могу смотреть с дочерью, это одно. Если можно позвать и жену в придачу, это другое. Это уже фантастика.

А "Звездный десант 2"? Хайнлайн самый недооцененный писатель. Если в энциклопедии хвалят его "Дорогу доблести", где богиня просто захотела по... попрелюбодействовать с главным героем и только. Она могла сразу все решить (что в финале и случилось). Но богини тоже хотят страсти!!! И вся дорога, просто повод мужика рядом держать с собой. Я хочу сказать, что даже "Кукловоды" и то значимее книга. А есть "Дверь в лето" и др.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 25.03.2010, 09:55
Аватар для Georgan
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 26
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Да, да, я тоже прочитаю )

Там всегда есть, что почитать.

гммм..не помню ранней Арии. Ну во-первых, Киселев, во-вторых в этом номере подборка электронной музыки :)

Кстати, вселенная метро 2033 предполагает книги не только про Москву. Уже вышла книга Врочека про петербургский метрополитен, ещё осталось 14 метрополитенов на территории бывшего СССР :)
Это описка. Я никогда не перепроверяю текст. Отсылаю, как есть. Но заметьте, после моей вялотекущей оценки, хоть обсуждать стали не обложку!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 25.03.2010, 16:58
Посетитель
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 24
Репутация: 11 [+/-]
Обложка мне очень напомнила Сталкера, ну просто до степени смешения. В целом приятна, много лучше и качественнее февральской, так держать.
А негатив как всегда из музыкальных рецензий, уже ожидаемый, но всё же... Бьюсь об заклад, рецензия на творение Paradise Lost писалась в неадекватном состоянии либо после прослушивания абсолютно другого альбома. Номер апрельский, шутки-прибаутки, рецензии-обманки, все дела, но этот текст на шутку не тянет. Кататония в одном из прошлых номеров ещё легко отделалась (хотя и там справедливости мало по тексту). Но PL... Так полить грязью один из ярчайших метал-релизов прошлого года, обласканный почти всей именитой прессой и простыми слушателями - это уже просто ни в какие ворота. Боже мой, неужели так трудно найти знающих, подкованных рецензентов на дум-релизы?! С другой стороны, если это было искреннее изложение автором своего мнения, вот это уже действительно печально... В общем, раздел музрецензий до сих пор самый слабый во всём журнале (и видимо надолго; пока что, видимо, так и будете возносить до небес фьюче-поп и с маловменяемой аргументацией ставить "5"-"6" половине метал-альбомов). А жаль.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 25.03.2010, 17:09
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
и с маловменяемой аргументацией ставить "5"-"6" половине метал-альбомов).
А по-моему, за историю журнала больше всего 9-10-к получали всякого рода олд-скул паверщики и погрессивщики )
Открываю рецензии и сортирую по оценке. Выпадают на верхних строчках Helloween, Judas Priest, Rhapsody, Mechanical Poet, Diablo Swing Orchestra, Amorphis, Kamelot, Nightwish, Battlelore ...
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 25.03.2010, 17:23
Посетитель
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 24
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
А по-моему, за историю журнала больше всего 9-10-к получали всякого рода олд-скул паверщики и погрессивщики )
Открываю рецензии и сортирую по оценке. Выпадают на верхних строчках Helloween, Judas Priest, Rhapsody, Mechanical Poet, Diablo Swing Orchestra, Amorphis, Kamelot, Nightwish, Battlelore ...
Половине же Да, были хорошие, с толком, рецензии, которые было приятно читать. Да и какие их годы, разойдутся. Сравняли с землёй Faith Divides Us... - это ещё не конец. Улучшений пока не наблюдается.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.03.2010, 17:50
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ну вот половина металловых релизов и хороша, а другая половина - нет. Получается очень даже неплохой процент Нельзя же сказать, в самом деле: "Половина рецензий написана хорошо - в них хвалят, а вторая половина никуда не годится - там ругают".
А то, что МФ знакомит читателя с нетривиальными жанрами, о которых в России мало кто пишет (как тот же futurepop), это, я считаю, весьма вкусно и полезно.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 25.03.2010 в 19:37.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.03.2010, 17:58
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
На мой скромный взгляд, "Музыкальный центр" по степени интересности, увлекательности, разнообразия материала (и это на четырёх страницах!), совпадения мнений рецензентов с моим собственным мнением уступает только "Книжному ряду". А если бы там страниц всё-таки было побольше, то, наверное, "Музыкальный центр" ни в чём бы не уступал своему книжному собрату. В музыке я не очень хорошо разбираюсь и данный раздел для меня является весьма стоящим путеводителем.

Чтобы не было совсем уж оффтопа, скажу пару слов об обложке (журнал к нам ещё не привезли): она неплоха, но не более того.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.03.2010, 18:40
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
На мой взгляд, обложка неплохая и, главное, чётко показывает, что следует ждать от содержания. И центральная тема, и интервью с Глуховским, и страничка комикса чётко вписываются в номер. Кстати, очень уместно смотриться на этом фоне апокалипсиса статья о динозаврах. Намёки, товарищи, намёки!
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 25.03.2010, 22:28
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo3 Посмотреть сообщение
Так полить грязью один из ярчайших метал-релизов прошлого года, обласканный почти всей именитой прессой и простыми слушателями - это уже просто ни в какие ворота.
Вот говорил я тебе, чувак, не поймут ;)
---
Мне почему-то тоже очень альбом понравился, гораздо больше In Requiem (который тоже собрал вроде бы массу положительных), хотя и меньше одноименного 2005 года. Аналогично с Кататонией, которая достойная 9 (и мне понравилась гораздо больше прошлого, тоже тепло принятого критикой).
А насчёт того, что раздел слабый, это вы зря ) Обсуждают, значит уже не зря пишется всё) К тому же Nile в прошлом получил 8 баллов, а в этом Fear Factory, Madder Mortem, Devin Thousand получили достойные оценки и аргументированные релизы. Металла стараемся поменьше, ибо не одним им жива музыка =)
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
А то, что МФ знакомит читателя с нетривиальными жанрами, о которых в России мало кто пишет (как тот же futurepop)
тут даже добавить нечего.
Нопэрапон
Как давно я ждал таких слов :')
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 26.03.2010, 11:34
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Несмотря на разномастность оценок металлических релизов и других музыкальных новинок, порадовало, что музыкальный раздел МФ растет. Пошел рыться в сетевых ресурсах для ознакомления:)
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 26.03.2010, 12:20
Аватар для Reine deNeige
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 204
Репутация: 64 [+/-]
Оставьте значок "МФ читал и плакал"!!! Пожалуйста, пожалуйста... Эту очаровательную пучеглазую шмоню можно даже бросить на другие разделы, как то "МФ смотрел и плакал", "МФ играл и плакал"... И нет, конечно, повеселились здорово, но вот этого "Аыы" я бы даже прочитала, такую выдающуюся психоделику нельзя было бы пропустить (да еще со столь харизматичным героем, умм). А "Zombie Wars" оторвала бы с руками

Ладно, к делу (но про значок я серьезно!).
Пока прочитан "Книжный ряд" и первая страничка "Видеодрома". Как всегда несколько книжечек пометила, как всегда - большое вам спасибо за рецензии. Единственное, что меня раздражает, так это невозможность найти книги из так сказать научно-популярного раздела, до сих пор нигде не могу найти "Историю женщин" и "Биологическую историю Земли", но это, конечно, не ваша вина.
После прочтения статьи про бук захотелось заиметь хоть граммулечку таланта, чтобы немедленно вступить в имущественно-правовые отношения с издательством, но чего нет, того нет. Тем не менее, статью было интересно читать, хоть ко мне, как к бесталанному не-писателю, она вроде и не имеет отношения, зато, как увлеченному читателю, можно заглянуть в интересный процесс "Откуда берутся книги?".
__________________
Rien de nouveau sous la lune

Все будет прекрасно, ведь сказки, в которые мы верим, еще живут на земле...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.