Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.10.2007, 16:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Вопрос Вопросы и проблемы при написании рассказов

Предлагаю в этой теме задавать и отвечать на вопросы, связанные с написанием рассказов.
Примеры тем для вопросов:
1) Существует ли слово "вообще"? Когда его можно употреблять? Можно ли употребить в таком-то контексте...?
2) У меня главный герой по рассказу должен быстро распалить огонь в бытовых условиях в богатой квартире, где только нет спичек, зажигалок и плита на кухне электрическая...
3) Можно ли выбить стекло в евро-окне?
4) Есть ли синоним у определённого слова?
5)...
...
и т.д.


Напоминаю, что для благодарностей есть личные и публичные сообщения, а также репутация.
Леди N.
Ответить с цитированием
  #981  
Старый 03.08.2010, 21:53
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Правда, если ломает продумывать физическую основу, можно в финале вывернуться нереальностью происходящего либо менять жанр и писать в стиле сказки, от которой никто не требует убедительных выкладок
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 03.08.2010, 22:10
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
у меня лично такая идея вызвала целую сцену в голове - это весь мир тупит о опаздывает, а главгерой, единственный, кто идет в ногу со временем - в буквальном смысле, и лишь там где он есть, идет жизнь. Всегда отталкиваюсь по действию - "от противного". Если хочешь - можешь обыграть это, мне не жалко:)
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 04.08.2010, 09:29
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Граждане!
Вот замечательный рассказ...
Скрытый текст - Тим Собакин:
Вот уже два часа Иван Кузьмич бродил по улицам и искал. Он был поэтом и сегодня искал рифму к слову "прекрасно". Но рифма не находилась.
- Прекрасно, прекрасно, прекрасно... - бормотал Иван Кузьмич. - Прекрасно-РАСпрекрасно. Разве ж это рифма?.. Остановись, мгновенье, ты прекрасно! Хорошо сказано, но не то. Да и какое там прекрасно, если я рифму найти не могу? Это просто ужасно!
Иван Кузьмич замер от неожиданности.
- Ну конечно же! Уж-ж-жас-но! Вот она, отыскалась: ужасно - прекрасно, прекрасно - ужасно!..
Иван Кузьмич запрыгал от радости на одной ноге, окинул взглядом окрест: прохожих, перекресток, вереницы машин. "Окрест" пришелся ему по душе. И он завопил:
- Замри, мгновенье, ты... Слово "ты" прозвучало уже в полнейшей тишине. Потому что всё вокруг замерло, застыло без малейшего движения.
"Кажется, я что-то не то сделал, - подумал Иван Кузьмич. - Надо было сказать "остановись", а я почему-то "замри" ляпнул".
- Эй, отзовитесь кто-нибудь! - крикнул Иван Кузьмич.
Только эхо раскатилось между домами. И больше - ни шороха, ни ветерка.
Иван Кузьмич пошел к перекрестку, гулко шаркая по асфальту. Он чуть не врезался в голубя, застывшего в воздухе на уровне его головы. Иван Кузьмич осторожно обошел неподвижную птицу. Потрогал за распростертое крыло.
- Пернатое.
На перекрестке он долго ждал, когда загорится зеленый свет. Потеряв терпение, пошел наискосок, между замерших машин, стараясь не попадать в их выхлопные газы.
На обочине стоял милиционер и кому-то беззвучно свистел.
- Вот вы тут свистите, - обратился Иван Кузьмич на всякий случай к милиционеру, - а я в затруднительное положение попал.
Милиционер не шелохнулся.
Иван Кузьмич двинулся дальше, старательно обходя застывших прохожих. Позы у некоторых были самые невероятные.
У ларька толпилась очередь. Продавщица высыпала яблоки в чью-то сумку. Они повисли в воздухе, будто мыльные пузыри. Иван Кузьмич в задумчивости взял одно, откусил, но вовремя спохватился и вернул яблоко на прежнее место.
- Ужасно! - вздохнул он. - Надо постараться всё исправить. Скажу-ка я наоборот: "Ты, мгновенье, отомри!.."
Ничего не изменилось. Иван Кузьмич совсем уж было отчаялся, но вдруг вспомнил, что он еще скакал на одной ноге. "Попробую попрыгать теперь на двух. И в обратную сторону", - решил он.
- Ты, мгновенье, отомри!..
Внезапный шум едва не оглушил привыкшего уже к тишине Ивана Кузьмича. На улице всё пришло в движение: заурчали машины, затопали люди, заголосили птицы. В лицо пахнуло ветром.
- Что ж вы мне яблоки-то надкусанные бросаете?! - послышался возмущенный крик из очереди.
Иван Кузьмич поспешил скрыться. Он направился к своему знакомому - доценту Севрюгину. "Севрюгин образованный, - размышлял Иван Кузьмич. - Он вмиг растолкует, что со мною нынче приключилось".
Доцент Севрюгин сидел за столом и ел кильку в томате.
- Остановилось время, говорите? - он недоверчиво покосился на Ивана Кузьмича. - Но такого явления, голубчик, в природе, хе-хе, не бывает.
- Как же не бывает, когда со мной только что было?
- Надеюсь вы сумели достойно распорядиться, хе-хе, деликатностью момента? - Севрюгин поскреб вилкой опустевшую банку.
- Как воспользоваться? - не понял Иван Кузьмич.
- Ну-у, вы же могли делать всё, что вам заблагорассудится. Набрали бы в магазине яблок полные карманы. Или хотя бы вот "Кильку в томате". Можно было бы пошалить немного. Нарисовать, например, какой-нибудь тетеньке, хе-хе, чернильные усы до ушей! А то и поинтере...
Иван Кузьмич не мог больше слушать Севрюгина.
- Замри, мгновенье, ты!.. - заскакал он на одной ноге.
Вновь стало оглушительно тихо. Доцент замер с килькой в зубах. Иван Кузьмич брезгливо вытащил рыбку за хвост, а в рот Севрюгину засунул фиолетовый фломастер.
"Пусть грызет, - думал Иван Кузьмич, спускаясь по лестнице. - Пусть насладится деликатностью момента!"
Настроение испортилось. Иван Кузьмич шагал по неподвижному городу, забыв об остановленном мгновении. Пушистые снежинки застыли в воздухе, Иван Кузьмич сметал их грудью и позади него получалось нечто вроде коридора. Прошло минут пятнадцать, прежде чем он произнес заветные слова наоборот, предварительно закрыв уши руками. Вокруг вновь задвигалась, зашумела жизнь.
На лавочке Иван Кузьмич заметил мальчика. Присел рядом, спросил:
- А что бы ты делал, если б мог останавливать время по собственному желанию?
- Я бы животных спасал, - не задумываясь ответил мальчик. - Вот гонятся хулиганы за кошкой, помучить ее хотят. А я время останавливаю, кошку у них из-под носа забираю и в безопасное место отношу. Пускай теперь поищут! А еще таким же образом можно шпионов ловить, милиции помогать...
- Ты хороший мальчик, - сказал Иван Кузьмич. - Тебя как зовут?
- Витя Козлов.
- Ну, тогда слушай, Витя, что я тебе расскажу...
И Иван Кузьмич поведал мальчику о заветных словах. Очень ему стало жаль бездомных кошек. Да и шпионов он немножко побаивался.
С тех пор Витя Козлов много всякой живности спас. Правда, шпиона ему поймать не довелось. Но Витя так увлекся спасанием кошек и собак, что на шпионов времени уже не оставалось. Он даже иногда уроки не успевал учить.
И вот однажды вызывает его учительница к доске.
- Расскажи-ка нам, Козлов, о нашествии татаро-монгольского ига.
А Витя как назло ничего про иго это не знает. Что делать? И тут ему приходит в голову спасительная мысль.
- Замри, мгновенье, ты... - тихо шепчет он, подпрыгивая на одной ноге.
В классе всё мгновенно замирает. И на улице тоже. И во всем городе... А Витя хватает учебник и читает, читает, читает. Пока не запомнит как следует. А потом скачет на двух ногах:
- Ты, мгновенье, отомри!.. Учительница как ни в чем не бывало опять спрашивает:
- Так ты расскажешь нам, Козлов, о нашествии ига?
И Витя подробно рассказывает.
Ох, как привольно зажилось ему с этого дня! Уроки он совсем учить забросил. Но получал только одни пятерки. Даже учебник стал читать невнимательно. А зачем? Если забывал что-нибудь или ошибался, так тут же время опять останавливал и восполнял пробелы в знаниях. А пробелов становилось с каждым днем все больше.
Как-то раз Вите в кино захотелось. На которое детей до шестнадцати не пускают. Нет ничего проще! Остановил он время, спокойно мимо билетерши прошел, да еще в буфете стакан лимонада бесплатно выпил. Так-то...
И неизвестно, чем бы всё закончилось, если б не встретились вновь Иван Кузьмич и Витя Козлов.
- Надо же, как ты вырос! - удивился Иван Кузьмич. - И всего-то за пару месяцев.
А Витя хмурый стоит, носом шмыгает. Понял тут всё Иван Кузьмич, за голову схватился:
- Сколько же ты кошек от мучений спас?
- Не помню, - бурчит Витя. - Не считал.
- Жаль, не разыскал я тебя вовремя, - огорчился Иван Кузьмич. - Я еще в тот же день обо всем догадался. Когда в кино решил пойти. Подхожу к началу сеанса, а билетерша мне заявляет: "Вы, гражданин, на полчаса раньше пришли. Еще предыдущий сеанс не кончился. Так что погуляйте..." Тут-то до меня и дошло. Пока у всех время стоит, мои-то часики тикают. Тогда вот аккурат полчаса и натикало. Вырвался я вперед от всего человечества на полчаса. Это приятно! Но ведь получается, что и постарел тоже. А это обидно...
- У вас еще не так заметно, - хмуро сказал Витя. - А я вот постарел, это да-а-а! На полгода, если не больше. Меня даже хотели в следующий класс переводить. Как круглого отличника. Только я ведь не знаю ничего. - Витя вздохнул. - В общем, решил я больше мгновений никогда не останавливать.
- И правильно! - одобрил Иван Кузьмич. - Со временем шутки плохи. Нечего впереди всего человечества бежать. Как показывает исторический опыт, добром это не кончается. Но что же теперь будет с несчастными кошками?
- Да я выше всех во дворе стал, - улыбнулся Витя. - Любую кошку от мучителей отобью.
- А если шпиона доведется ловить?
- Шпиона? - Витя опять нахмурился. - Ну тогда, пожалуй, придется время останавливать. Ради общей пользы. Но только на несколько мгновений!..
Витя помолчал и твердо добавил:
- Я, когда вырасту, в милицию пойду.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 04.08.2010, 14:22
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
1)Персонаж решил как следует накачать щупальца. Подскажите, какую конфигурацию могут иметь тренажёры для щупалец, какие могут быть упражнения?

2) Менестрель - сочиняет музыку и стихи, и исполняет. Трубадур - поёт чужие песни, сам не сочинает. Всё верно?

3) Когда грядёт цунами, море временно отступает, верно? А надолго ли? И далеко ли?
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 04.08.2010, 14:48
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
1. Думаю, для этого подойдут поднятия каких-то гантелей. Скажем, по одной в каждую щупальцу. Или отжиматься на каждой по очереди.
Кстати, а сколько всего щупалец у персонажа, и насколько он похож на человека?
2. А разве это не одно и то же? Мне кажется, и менестрели, и трубадуры исполняли песни собственного сочинения.
3. Это зависит от величины цунами.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 04.08.2010, 16:15
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Adsumus, если у персонажа есть щупальца, то значит, что он живет в воде, как осьминог какой-нибудь, так? А на шупальцах есть присоски. Значит он может закрепиться ими за что-нибудь и подтягиваться. И еще обитателю морских глубин подойдет занятие плаванием. Я думаю так)
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 04.08.2010, 16:31
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Adsumus,
1) Мне видится что-то вроде тяжёлого панциря для гусеницы - составленного из сочленений, могущего, как и щупальце, изгибаться в любую сторону.

*вот сейчас окажется, что это ты так лихим сленгом выразился про обычные человеческие конечности, будет смешно*
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 04.08.2010, 16:38
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Думаю, для этого подойдут поднятия каких-то гантелей. Скажем, по одной в каждую щупальцу. Или отжиматься на каждой по очереди.
Хм, я не совсем уверен, щупальце - это всё одна большая мышца, или оно состоит из групп мышц, которым нужны разные упражнения?

SpellCaster, нет, щупальца - это действительно щупальца! Спасибо за интересный вариант.

Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Это зависит от величины цунами.
Но в общем, какого порядка это время? У человека есть шанс осознать приближение цунами, и удрать подальше на сушу?
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 04.08.2010, 16:40
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Adsumus, твой осьминог должен сжимать щупальцами что-то (соседей, напрмиер))))
Кстати, есть еще труверы, миннезингеры... отличие как в деятельности, так и во времени-географии. трубадуры - это Прованс, Лангедок. Миннезингеры - немцы. Труверы - скорее типа массовика затейника
Цунами, кстате
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t

Последний раз редактировалось Mariko; 04.08.2010 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 04.08.2010, 16:41
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
твой осьминог должен сжимать щупальцами что-то
Он вообще работник умственного труда.
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Труверы - скорее типа массовика затейника
О, вот это то что надо. Можно подробностей? Пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #991  
Старый 04.08.2010, 16:46
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Adsumus, вот тут и тут
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #992  
Старый 13.08.2010, 17:27
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Господа, подскажите что-нибудь о происхождении имен и названий в русских сказках...
Сформулировала коряво. Расшифрую: почему Кощей и Баба-Яга? Почему героев зовут Иванами и Василисами? И т.д.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t

Последний раз редактировалось Mariko; 13.08.2010 в 17:31.
Ответить с цитированием
  #993  
Старый 13.08.2010, 20:56
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Скрытый текст - кощей:
Слово «кощей» в XII веке означало раба, пленника; в Слове о полку Игореве термин упомянут дважды: Игорь, попав в плен к Кончаку, садится «в седло кощеево»; автор «Слова» говорит, что если бы против половцев явился на помощь Всеволод Юрьевич Большое Гнездо, то чага (рабыня) была бы по ногате, а кощей по резане (мелкие денежные единицы). В этом же значении кощей фигурирует в Ипатьевской летописи. В берестяных грамотах XII века из Новгорода и Торжка Кощей (также Кошькей, с диалектным новгородским чтением -щ- как -шьк-) встречается как личное имя.

Это слово, по наиболее распространённой этимологии, от тюркского košči «невольник», которое, в свою очередь, образовано от koš «лагерь, стоянка» (в древнерусском «кошь» — стан, обоз; в украинском языке «кіш» означает стан, поселение, а «кошевой» — старшина, начальник коша, а соответственно — и хранитель общей казны коша (отсюда и рассказы о богатстве Кощея). В белорусском языке «кашеваць» означало раскинуть стан). Впрочем, А. И. Соболевский предлагал славянскую этимологию — от костить 'бранить'.

Кощей, как имя героя сказки и как обозначение тощего человека, Макс Фасмер в своём словаре считает не тюркизмом, а исконно славянским словом (омонимом) и связывает со словом кость (общеславянское *kostь)[5], то есть это адъективная форма koštьі (отыменное прилагательное в именительном падеже единственного числа), склонявшаяся по типу «божий».


Скрытый текст - баба яга:
В древности умерших хоронили в домовинах — домиках, расположенных над землей на очень высоких пнях с выглядывающими из-под земли корнями, похожими на куриные ноги. Домовины ставились таким образом, чтобы отверстие в них было обращено в противоположную от поселения сторону, к лесу. Люди верили, что мертвецы летают на гробах. Покойников хоронили ногами к выходу, и, если заглянуть в домовину, можно было увидеть только их ноги[источник не указан 422 дня], — отсюда и произошло выражение «Баба-Яга костяная нога». Люди относились к умершим предкам с почтением и страхом, никогда не тревожили их по пустякам, боясь навлечь на себя беду, но в трудных ситуациях все же приходили просить помощи. Так, Баба-Яга — это умерший предок, мертвец, и ею часто пугали детей. По другим сведениям, Баба-Яга у некоторых славянских племён — жрица, руководившая обрядом кремации мёртвых[1]. Она закалывала жертвенный скот и наложниц, которых затем кидали в огонь.


Скрытый текст - Иван:
Значение: «Яхве (Бог) смилостивился, помиловал».

Происхождение: Это имя имеет старинную форму Иоанн древнееврейского происхождения. Это имя известно у разных народов: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан и т.д.
Характер: Мальчики с таким распространенным именем могут иметь самый разный характер. Они могут быть тихими и неприметными, могут быть непоседами и буянами. В Иванах возможно сочетание самых разнообразных качеств: силы и слабости, добра и жестокости, нежности и гнева. Имеют чрезвычайно широкий круг интересов и увлечений, за многое берутся и многое им удается сделать.
Иван доверчив и отзывчив. Он гибок, но может быть и упрямым, если дело коснется его кровных интересов. Дорожит браком, но может увлечься одной из подружек жены. Не ревнив. Но на ухаживания за своей женой может отреагировать непредсказуемым образом. В домашнем хозяйстве работу делит на мужскую и женскую и свою часть дел выполняет без напоминаний. Дети очень любят отцов, носящих имя Иван.


Скрытый текст - василиса:
Значение: «Царственная», «властительница», «жена царя», «царица».

Происхождение: Это имя заимствовано христианством из Византии. В прошлом было довольно распространено. Святая покровительница имени - игуменья, святая Василиса Египетская, преподобномученица. Она обихаживала сирых и убогих, несла людям слово Божие.
Характер: Василиса обладает умом и красотой, благородством и изяществом. Она любит помогать людям, которые к ней обращаются, чужие проблемы принимает за свои. Василиса очень отзывчивый и мягкий человек, однако, ее мягкость сочетается с упрямством и целеустремленностью.


А вот почему именно так называли ГГ - ума не приложу:)
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #994  
Старый 14.08.2010, 18:16
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Какая иерархия в православной церкви? Хоть какую-нибудь инфу по этому поводу дайте.
И еще вопрос: насколько прочны кости, и как долго они существуют?

Последний раз редактировалось Nigven 2; 14.08.2010 в 18:17.
Ответить с цитированием
  #995  
Старый 14.08.2010, 18:48
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Насколько усвоила из последнего своего паломничества, иерархия примерно такая:
Она имеет три основных ступени: диаконат, священство и архиерейство. Все они делятся на белые, то есть имеющее право вступать в брак, и чёрное - безбрачие. Причём если семинарист выбирает белое, то ему необходимо выбрать жену до того, как вступит в сан, то есть сразу после обучения.
Диаконат делится на диакона и протодиакона (в белом) и на иеродиакон и архидиакон (в чёрном). Они являются помошниками архиереев, которые в свою очередь делятся на епископа, архиепискова, метрополита и патриарха (по мере возрастания).
А так же священство. В белом - иерей и протоиерей, в чёрном - иеромонах, иегумен, архимандрит.
Это не вся иерархическая леситница, есть ещё монашество, но про него я не помню.

А кости могут храниться очень долго, особенно в сухих условиях (скажем, в печсаной почве) или в замороженном состоянии. Или - в контексте первого вопроса - тебя интересуют мощи?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #996  
Старый 16.08.2010, 12:45
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Nigven 2,посмотри тут.
Ответить с цитированием
  #997  
Старый 22.08.2010, 22:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Как победить на конкурсе рассказов жанра фэнтези? Что надо такое, чтобы понравилось большинству? Кровь-мочилово, эльфийская любоу, юмор или что-то другое?

Заметьте, вопрос не в том, как написать хороший рассказ, а как победить! Нужны именно атрибуты, которые понравятся людям. Сам бы я написал что-то необычное, но в таком деле часто могут не оценить по достоинству.

Короче говоря, как обрадовать фанатов жанра фэнтези?

На конкурсе самосуд, народ преимущественно геймеры, анимэшники, много женского пола...

Последний раз редактировалось Vasex; 22.08.2010 в 22:18.
Ответить с цитированием
  #998  
Старый 22.08.2010, 22:36
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
преимущественно геймеры, анимэшники, много женского пола...
Вот и действуй:
1) Криппинг, прокачка, артефакты, экспа
2) Изящный и смертоносный герой с длинным хаером
3) ГГ - либо боевитая дама, либо романтичный но смертоносный красавец вампир

зы И не забудь отписаться о результатах, а еще лучше - выложить что получится)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #999  
Старый 01.09.2010, 19:08
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Не знаю, куда пристроиться с вопросом... Как называется стихотворный размер "шестистишиями"? Такой, где третья строчка рифмуется с шестой.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #1000  
Старый 01.09.2010, 20:16
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
Wendy Wicca, шестистишия бывают разные, на три и на две рифмы. Рифмовка aabccb называется "тернарной".
Скрытый текст - Пример:
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись.

Существует также "обратная тернарная" рифмовка (abbacc) и "скользящая тернарная" (abcabc), более редкие. Это все о шестистишиях на три рифмы.

Среди шестистиший на 2 рифмы встречаются ababab (называют также секстиной и «продолженным 4-стишием») и abaaab («задержанное 4-стишие»), а также aaabab («бернсовская строфа»).
Скрытый текст - Пример abaaab:
Дож Венеции свободной
Средь лазоревых зыбей,
Как жених порфирородный,
Достославно, всенародно
Обручался ежегодно
С Адриатикой своей.
("Венеция", Тютчев)
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.