Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 19.10.2012, 10:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Трейлер того самого "луна-парка Бёртона, Геймана и Дали", который нам обещают 23 ноября. Анетт детектед.

Скрытый текст - :
Watch on YouTube

__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 03.11.2012, 20:22
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Только в плюс. Имаджинариум был не так уж плох, потому как уже научились делать песни под Анькин голосок, да и она сама кое-что старалась выдать. Но Флор, тем не менее, рулит. Возрождает надежды сходить на концерт Найтов и услышать там классические вещи. Так что однозначно - за!
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 29.11.2012, 14:26
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - Лайв с Янсен:
Watch on YouTube

__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 30.11.2012, 06:19
Аватар для Robert Dent
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 86
Репутация: 22 [+/-]
Ура, товарищи!

Цитата:
28 ноября бывшая вокалистка NIGHTWISH TARJA TURUNEN опубликовала на официальной Facebook-странице фотографию, на которой она держит в руках маленького ребенка. "Пора ехать в аэропорт. Через пару дней стартует тур по Германии. Для нас он будет очень особенным".

Официальный секретарь Turunen подтвердила, что на фотографии действительно Tarja и в руках у неё её ребенок. "Это их ребенок" - сказала Taija Holm Iltalehti.

Turunen сейчас живет в Буэнос-Айресе со своим мужем, Marcelo Cabuli, и до последнего скрывала свою беременность.
Скрытый текст - собственно фото:



http://www.darkside.ru/news/48509/
__________________
И может даль я? А может быль я?
А может соль я? А может пыль я?
И далеко ль я, и без тоски ль я,
Я вижу колья, слышу крылья!
© АукцЫон
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 09.12.2012, 18:25
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Disney купил Nightwish Туомас Холопайнен запишет альбом по мотивам «Утиных историй»



Лидер NIGHTWISH Tuomas Holopainen опубликовал следующее сообщение:
"В 1999 году, во время гастролей в поддержку 'Oceanborn', мне впервые пришла в голову идея написать некий 'саундтрек' к моему самому любимому комиксу Disney, 'The Life And Times Of Scrooge McDuck', его нарисовал Don Rosa. Эта книжка всегда влияла на меня все эти годы и, наконец, я претворю эту мечту в жизнь.

"Когда-то, в середине 90-ых, я читал её запоем не один и не два раза. Я получил такие же яркие впечатления, как от первого прочтения 'Властелина Колец', или от первого просмотра 'Индианы Джонса'. Приключения, веселье и странно знакомое чувство домашнего комфорта. Кроме того, в комиксах со Скруджем всегда есть более глубокий уровень воспритяия, который слегка завуалирован под обычными шутками для детей.

"В общем-то, это книга рассказывает нам о сути жизни. Какие вещи нам действительно стоит ценить. О невероятной красоте окружающего мира и множестве возможностей, о любви и семье, потере и приобретениях, темноте и перерождении. Ну и, кроме того, это просто прекрасное старомодное приключение в лучших традициях Disney!

"У меня уже есть некоторые идеи для пяти песен, я собираюсь вплотную заняться этим проектом во время нашего австралийского тура, в феврале 2013 года. Демо записи мы сделаем где-то в мае, ну а студийная запись предварительно запланирована на август-сентябрь, может быть, у нас получится выпустить диск где-то в первой половине 2014 года.

"Pip Williams вновь согласился помочь нам с оркестровыми и хоровыми аранжировками, кроме того, мы намерены использовать, в принципе, тех же самых сессионных лондонских музыкантов, что мы использовали и для записи 'Imaginaerum'. Troy Donockley поможет нам показать в музыке истинную шотландскую натуру Скруджа всякими свистками и волынками. Кроме того, я думаю, что мы привлечём к записи и других гостей.

"Этот проект носит для меня очень личный характер и я невероятно горд, что сам Don Rosa дал мне своё благословение. Вас ждёт новая прекрасная сказка!"
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 10.12.2012, 16:55
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Ну комикс про Скруджа сравнивать "Властелином Колец" это он конечно сильно. Если и правда все так как он говорит, то альбом будет крутой, потому что искренний. А если действительно Disney купил Nightwish, то мы сразу поймем по качеству альбома. Но я не представляю как они напишут свой пафосный симфо-металл на основе утиных историй.
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 10.12.2012, 17:36
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teku Посмотреть сообщение
комикс про Скруджа сравнивать "Властелином Колец" это он конечно сильно
Еще бы! Лапчатый намного круче! У него ж было целое хранилище 50-центовых монет, в которых можно было плавать, как в бассейне *_____*
А там че? Одно-разъедное колечко 385й пробы, а скока шума, скока пафоса))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 10.12.2012, 17:38
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Но я не представляю как они напишут свой пафосный симфо-металл на основе утиных историй.
Я думаю, что Туомас выпустит его как сольник (хотя студия и будет уламывать его на марку Nightwish, ибо выгодно). А по стилю музыки это может быть что угодно. Скорее всего, саундтрек аля Дэнни Эльфман.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 17.04.2013, 13:30
Аватар для Londo Mollari
Местный
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 203
Репутация: 34 [+/-]
Три первых альбома волшебны. Четвёртый переходный, не хватает толики искренности. "Once" порадовал балансом напора, энергетики, тяжести, и мелодики. Первый альбом с Олсен пытался слушать, но удовольствия не получил. Последний на сегодня и слушать не стал.
__________________
Безумие — часть нашего времени. Надо учиться жить с безумием и не сойти с ума.
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 09.08.2013, 16:52
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Музыка

Послушал новый альбом Тарьи - Tarja - Colours In The Dark (2013)

Что могу сказать? Голос у дивы стал явно слабее, но не скажу, что альбом мне не понравился. Это конечно не "What Lies Beneath" 2010 года. Но значительно лучше синглов, которые выходили после него.
Временами можно услышать старые мотивы, знакомые по Nightwish. Например в треках 500 Letters, Lucid Dreamer и Mystique Voyage. А некоторые звучат уже в той манере, которая стала свойственна Тарье после разрыва - Never Enough и Medusa (feat. Justin Furstenfeld). Немного экспериментальными получились - Victim Of Ritual, Until Silence и Darkness (Peter Gabriel Cover). В них и слегка отличная от привычной Тарьи музыка, и небольшая игра голосом.
Но всё же Турунен постаралась выпустить альбом в традициях старого Nightwish, стараясь меньше экспериментировать, как это было на "What Lies Beneath". На мой взгляд, попытка угодить старым поклонникам и дать им то что они хотят, не оправдала себя. Все композиции с "Colours In The Dark" звучат однотипно, разве что кавэр выбивается из общего ряда. После прошлого альбома с запоминающимися Аnteroom of death (feat. van canto), Little lies, Dark star (feat. phil labonte) и In for a kill, это смотрится как шаг назад. Да альбом получился добротным и явно не таким бесцветным каким был "My Winter Storm", но всё таки хотелось увидеть развитие группы. А этого как раз и нет. Разве что музыка стала ярче, чем на прошлых альбомах и вплотную приблизилась к прямому конкуренту.
Но поклонники старого доброго
Nightwish имеют возможность вспомнить прошлое.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 10.08.2013 в 08:42.
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 09.08.2013, 21:06
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Reistlin, вроде же еще не было официального релиза? ) *где-то звучит музыка из пиратов карибского моря*
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 10.08.2013, 08:28
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Я не слежу за этим. Попался альбом, послушал, высказал мнение. Не нравится, напиши модератору раздела и пост удалят.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #613  
Старый 11.08.2013, 03:58
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Mystique Voyage.
Первая половина песни гармонически и мелодически очень-очень сильно напоминает одну из медленных песен с прошлого релиза Тарьи.
И я не знаю, где вы там нашли Найтвиш. Тарья пока что не дотягивает до уровня Туомаса. Есть попытки, но какие-то слишком робкие. Или таланта не хватает.

Альбом, в целом, довольно скучный
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 11.08.2013, 09:25
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Ключевая фраза "первая часть". Впрочем, спорить глупо. Я услышал, другой может не услышать :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #615  
Старый 11.10.2013, 17:10
Аватар для Ирония
Остроумие и Безумие
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 277
Репутация: 265 [+/-]
На сайте найтов пишут: Ms. Floor Jansen is a keeper.

*буйно празднует* ))
__________________
И я, и Рон
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 11.10.2013, 23:05
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Слушал очеень давно...
Ещё с Тарьей.
Но они уже не те, совсем уже не те...
Да и не слушаю я теперь их, уже не тех. ))
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 12.12.2013, 08:12
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Начал знакомиться с лайвом Showtime, storytime, энтузиазма по поводу Флор как-то поубавилось. Нет, внешне она самая настоящая хэви-метал-валькирия. Но вот поет почему-то совсем не ахти. Фактически, ее вокал звучит ближе к Анькиному. И если на песнях последних альбомов это еще можно понять, то на песнях Тарьиного периода сие вводит в растерянность.
Вот видео
Скрытый текст - :
Watch on YouTube


Где-то в районе 3:30 она наконец выдает то, что от нее требуется, но этот момент проходит, и все возвращается на круги своя.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 12.12.2013, 15:29
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
SpellCaster, потому что так сказал Туомас: время "оперного" вокала прошло. Он её просит все песни петь эстрадным. Послушайте Флор в After Forever. И Revamp можете заценить заодно, где она больше экспериментирует с вокалом (лучше всего концертные записи). Голос у неё мощный, помощнее Тарьи будет.

Плюс стоит учесть, что в Найтвиш её позвали резко и Флор не успела подготовить песни с последних альбомов. Для подготовки за один перелёт на самолёте звучит она охренительно, лучше большинства своих более подготовленных коллег, осмелюсь признать
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 12.12.2013, 17:52
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
dehumanizer, и AF, и Revamp уже давно заняли место в коллекции, собственно почему я и всеми конечностями был за Флор.
Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
Плюс стоит учесть, что в Найтвиш её позвали резко и Флор не успела подготовить песни с последних альбомов
До этого она полгода с ними на концертах ездила, когда Аньку выперли, так что уж явно было время все разучить. Да и на ранних самопальных записях она звучит шикарно. Здесь же прям плакать хочется, так убого Nemo проорать это еще суметь надо.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 13.12.2013, 08:12
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
В общем, все печально. Такое ощущение, что злая колдунья украла у Флор все октавы, оставив лишь узкий, наиболее режущий уши, противно-эстрадный диапазончик. Я счастливо избежал незавидной участи слышать тарьины песни в исполнении Аньки, но, думаю, данный случай ненамного лучше.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
power metal, symphonic metal, финляндия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.