Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 12.03.2009, 20:52
Аватар для Lanovarian
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Думаю ценители Вархаммера 40.000 оценят карту всех "сегментумов" и Ока Ужаса Так же прилагаются краткие исторические ремарочки, но ток на английском.. Знаю, некоторые долго ищут что-то подобное для своего фан-творчества, надеюсь пригодится!
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 05.04.2009, 03:23
Аватар для Роммель
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Вроде "Азбука" с GW порвали контракт, так что о книгах по Вахе придется забыть. Одно хорошо, фанаты переводить начали. "Фулгрим" частично в переводе лежит на форумах warforge.ru.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 04.05.2009, 21:41
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Хорошая вселенная, мне нравится. Даже как человек, достаточно далекий от фантастики, не могу не восхищаться ее проработанностью. Ну и, конечно, отмечу ее брутальность - это привлекает.
Очень нравится серия стратегий Dawn of War по ней. Ну и косвенно соприкосаюсь - у меня друг увлекся настольной версие, красит солдатиков и т.д., пролистывал у него кодексы и правила раскрасок- глубоко копают :)
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 02.06.2009, 17:23
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Влился во вселенную с выходом первого DoW. Тогда и забронировал себе этот ник - тактика Ордена вызывала у меня неподдельный интерес и уважение.
Сейчас я эту вселенную почти забросил - бэком слабо интересуюсь, DoW играл последний раз в декабре 2008 (к сожалению, из-за слабого компьютера я не имею возможность сыграть во вторую часть). В основном сейчас занимаюсь фанфиками по этой вселенной - и только с этой точки зрения мне интересен бэкграунд вселенной.
Из книг я прочитал только "Ордо Ксенос", две книги про комиссара Каина ну и "Серый Охотник" про Рагнара. Про инквизитора мне понравилось - что бы там не вопили блюстители бэка, книга вышла увлекательной. Про Каина тоже довольно неплохо - стиль у Митчелла легкий и шутливый, поэтому его книги читаются на лету. Ну а Рагнар... это кошмар. Еле-еле осилил одну книгу, которую отец привез из России (ну почему он не привез про инквизитора, а?!) - остальные читать нет ни желания, ни смысла.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 02.06.2009, 17:28
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
остальные читать нет ни желания, ни смысла.
Почему? Отлично написан цикл "Ересь Хоруса", более того, это единственный цикл, посвященный критическим для вселенной событиям, интересны "Испивающие души" и "Повелитель ночи", вполне читабельны Ультрамарины, особенно первый том. Хороши "Серые рыцари". Читабелен, но не более, цикл "Лорд Солар Махариус". Ну и "Волки"... Тут похуже, но если под настроение - идет с песнями :)

PS Дошло, что имеется в виду цикл про Волков... Но тем не менее, все равно, читать вполне можно.
__________________
Барлога не видали?

Последний раз редактировалось Дарин; 02.06.2009 в 17:30. Причина: Убрал оверквотинг, добавил постскриптум
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 02.06.2009, 17:34
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Я имел в виду
Цитата:
цикл про Волков
Из "Ереси" прочитал первые две книги (первая, кстати, офигенно написана). "Галактика в Огне" показалась мне таким отстоем, что после тридцатой страницы я ее удалил нафиг.

Последний раз редактировалось Aster; 02.06.2009 в 21:59. Причина: Оверквотинг
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 02.06.2009, 22:30
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Цитата:
Сообщение от Роммель Посмотреть сообщение
Вроде "Азбука" с GW порвали контракт, так что о книгах по Вахе придется забыть. Одно хорошо, фанаты переводить начали. "Фулгрим" частично в переводе лежит на форумах warforge.ru.
Вроде им вернули.....ходят слухи, что в июле появятся первые книги....
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 02.06.2009, 22:57
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Вроде им вернули.....ходят слухи, что в июле появятся первые книги....
Ах, если бы... Но на варфордже об этом ни слова, так что едва ли.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 02.06.2009, 23:43
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Вроде им вернули.....ходят слухи, что в июле появятся первые книги....
Азбука молчит. Ничего пока не будет.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 05.06.2009, 21:13
Аватар для Protey
Местный
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 140
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
"Галактика в Огне" показалась мне таким отстоем, что после тридцатой страницы я ее удалил нафиг.
напрасно,там в конце всё действо и развернётся,я был удивлён,что даже среди Пожирателей Миров,были лояльные Императору десантники. интересно,почему 5-ю книгу серии "Фульгрима" ещё не перевели,а 6-я и 7-я уже готовы?
__________________
«Сомнение рождает неуверенность.
Неуверенность плодит страх.
Страх повергает веру.
Безверие – прямой путь к ереси.»
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 06.06.2009, 13:18
Аватар для Greyman
Местный
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 167
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Protey Посмотреть сообщение
я был удивлён,что даже среди Пожирателей Миров,были лояльные Императору десантники
Ну, если десантник с Терры - то он автоматически лоялен Империуму :)
Все дело в том, что набранные в Легион десантники, как и их Примарх, имели предрасположенность к Хаосу - ведь, их родные планеты не имели такой высокий уровень жизни и моральную "подкованность", как, например, Ультрамар, или Терра с Марсом.
__________________
You could say to the universe, this is not fair. And the universe would say: Oh, isn't it? Sorry. (с) T. Pratchett
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 10.06.2009, 09:02
Аватар для Protey
Местный
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 140
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Все дело в том, что набранные в Легион десантники, как и их Примарх, имели предрасположенность к Хаосу - ведь, их родные планеты не имели такой высокий уровень жизни и моральную "подкованность", как, например, Ультрамар, или Терра с Марсом.
Дело не в планетах,а в личностях самих Примархов. Например Сангвиний и Лион выросли далеко не на цивилизованных планетах,Коракс вообще вырос в тюрме,про Вулкана я вообще молчу.
__________________
«Сомнение рождает неуверенность.
Неуверенность плодит страх.
Страх повергает веру.
Безверие – прямой путь к ереси.»
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 10.06.2009, 13:24
Аватар для Exarch
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Приветствую.

Не сказал бы что мне нравится книги по Вахе 40000, хотя "За Императора", первая книга цикла о Комиссаре Каине понравилась, над некоторыми моментами даже смеялся. Но, к сожалению, все остальные книги цикла не очень впечатлили, как впрочем и другие циклы, или отдельные книги по вселенной. Видно сказывается, то, что я тяготею скорее к более серьезной литературе. Другими словами не люблю я боевики.
А, что насчет вселенной, так Warhammer 40K одна из моих любимых, если не сказать, что любимая. Неповторимая мрачная атмосфера, отсутствие уже, мягко говоря, поднадоевшего четкого разделения на "бобро и сло", много интересного бэка, чего только стоят небольшие статейки в кодексе имперской гвардии или космодесанта хаоса, которые впрочем, читались у меня лучше некоторых книг по данной вселенной. Также нравится интересная интерпретация, казалось бы, истинно фэнтезийнах рас в 40-м тысячелетии, а так же гигантские просторы для творчества в создании собственной армии в настольном варгейме.

Недавно я загорелся идеей все же начать собирать свою армию. На примете либо темные эльдары, либо имперские гвардейцы, еще не определился. Да в принципе и единомышленник у меня имеется, остается решить проблему с финансами. Но деньги дело наживное...

Последний раз редактировалось Exarch; 10.06.2009 в 13:35. Причина: Дополнение
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 11.06.2009, 21:44
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
"бобро и сло"
Ну это как сказать... появление Тау и Некронов внесло некоторый дисбаланс, но в принципе - ни та ни другая сторона не являются "добром" или "злом" в абсолюте, просто они скорее ближе к ним как никто другой.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 11.06.2009, 23:01
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Ну это как сказать... появление Тау и Некронов внесло некоторый дисбаланс, но в принципе - ни та ни другая сторона не являются "добром" или "злом" в абсолюте, просто они скорее ближе к ним как никто другой.
Да лааадно :) Тираниды не лучше некронов в плане "злобности", а тау откровенно недалеко утопали от имперцев и эльдаров. У "добрых и пушистых" тау, конечно, отличная репутация, но все-таки Высшее Благо они могут трактовать как им будет удобно. Вдобавок они заносчивы, эгоистичны как раса в целом, и вполне агрессивны.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 12.06.2009, 09:47
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
а тау откровенно недалеко утопали от имперцев и эльдаров
Всё-таки ближе к имперцам.
В каком-то из романов по Варику, помнится, был момент, где герои идут через Таусятский город. И там вспоминается про ненормальную плавность линий.
Навевает мысли о некоторой "промывке мозгов" граждан Тау.
И вечные церковные песнопения Империи с этим созвучны)
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
появление Тау и Некронов внесло некоторый дисбаланс, но в принципе - ни та ни другая сторона не являются "добром" или "злом" в абсолюте, просто они скорее ближе к ним как никто другой
Таков Вархаммер. Правых и виноватых не должно быть, чтобы была вечная войнааа!)

Последний раз редактировалось Евгений; 25.07.2009 в 14:16.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 02.08.2009, 20:25
Аватар для Котир
Местный
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 96
Репутация: 3 [+/-]
У меня вопрос. Почему на доспехах императора, имперской гвардии и прочих имперцев герб России? Хоть и модифицированный, но всё же. Всё тот-же двуглавый орёл. Император был русским?!
__________________
Почему в подписях нету смайликов?
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 02.08.2009, 20:33
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Котир, Это герб Римской империи. А Империя вехи-это прототип.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 02.08.2009, 20:54
Аватар для Котир
Местный
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 96
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бублик Посмотреть сообщение
Котир, Это герб Римской империи. А Империя вехи-это прототип.
....... Ну незнай. Это через стока то тысяч лет(Император вроде начал царствовать где-то в 30000) будут помнить герб Римской Империи? Вот Россия ещё может к тем временам не исчезнет и Император откуда-то из Российской глубинки или просто взял наш герб под прототип, мы всё таки не меньше Рима поназавоёвывали.
__________________
Почему в подписях нету смайликов?

Последний раз редактировалось Котир; 02.08.2009 в 21:02.
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 02.08.2009, 21:35
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Но почему-то общий язык империи - английский с латинизмами, а не русский.)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
warhammer

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.