Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.04.2006, 21:43
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Восклицание Беседы о ролевых играх

Имеется мнение, что надобно на форуме журнала, посвященного в том числе и ролевым играм, проводить те самые ролевые игры - словесные. Тема создана для обсуждения вариантов, какие игры проводить. Есть ли у нас мастера с опытом вождения?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2006, 00:27
Аватар для Evil_Shooter
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 0 [+/-]
Если имеются в виду форумные словески, то опыт у меня есть.
__________________
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2006, 00:41
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Ара-а-а-а!!!:oyes: :Yes: :love5: :hvala: :hi:
Мастер нашелся!!! Теперь давайте с миром определимся! Совсем банальное фентази может не стоит, как насчет Второй Мировой, но со всякой нелюдью? Ну типо вампиров: москарада, только в 40-ых.
Но решать Мастеру.

Последний раз редактировалось Tossyan; 29.04.2006 в 00:43.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2006, 23:07
Аватар для Evil_Shooter
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 0 [+/-]
Уф... вот чес-слово, не знаю... я лично за что-то оргигинальное, но желательно свое (а не из каких-то книг/игр/еще чего-то). Вторая Мировая с мистикой - мысль неплохая.

Только сразу говорю: я чистый словесник, вожу я без каких-либо систем и в оценке действий опираюсь на точность, качественность и красоту их описания.
__________________
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2006, 23:12
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
То есть параметры вообще не нужны, даже такие упрощенные как на СОМИРе?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2006, 23:23
Аватар для Evil_Shooter
Посетитель
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 0 [+/-]
Ну, упрощенные пригодились бы. Просто я не пользую всякие дайсы и прочее - мало с ними общался.
__________________
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2006, 23:32
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
А дайсы на{место для вашей рекламы :)))}й не нужны, а то получится не словеска а настолка по интернету. Просто смотрица: перец полез по веревке на стену, как там у нас с навыком лазенья? - Ага, хорошо, значит успешно залез.

Последний раз редактировалось Tossyan; 30.04.2006 в 20:27.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.05.2006, 14:32
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ну ребят, это вы слишком уж намудрили. Начните с чего попроще, чтобы народ хотя бы потянулся. По такому сеттингу я и сам не знаю, как отыгрывать.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.05.2006, 17:00
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

А эту тему можно было бы и в раздел Настольные Игры поместить....
А так...Каждое лето играю в МВД-Мир Великого Дракона...Обожаю эту вещь!!!!
Люблю больше быть игроком, но и мастером не откажусь...Был мастерам почти всё прошле лето...Так что опыт работы есть))Сколько платят?)
Долго писать о всех преимуществах!
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.05.2006, 17:15
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Margulf, ты сам поиграешь?
А с сеттингом все просто: при создании перса пишешь основные навыки которыми обладаешь, и приписываешь уровень умения по шкале "Никак-Плохо-Средне-Хорошо-Олично". Притом "Никак" все же подразумевает какоето базовае владение навыком, если его вообше нет, то ничего не пишеться. Так мастеру проще оценить логичность действий в той или иной ситуации, особенно когда игроков много: например захотел ты переплыть реку в кожаном плаще, и если у тебя плавание не на "Хорошо" или "Отлично", то мастер скорее всего решит что тебя потянет на дно и придется оный плащ скинуть. Вот список возможных навыков взятых из Искусства Волшебства и немного мной измененный:
Атлетика, бдительность, очарование, лазанье, мудрость жизни, обман, письмо, драка, холодное оружие, огнестрельное оружие, тяжолое оружее, музицирование, пение, переодвание, подделка, ловкость рук, взлом, скрытность, сделка(торговля), трезвость, этикет, лидерство, обращение с животными, охота, верховая езда, вождение, упровление военной техникой, плавание, медецина, знахарство, ремесло(в том числе уход за оружием), философия,ученый язык, теология, мистицизм, мудрость нечисти, окультизм, знакомство с месностью.
Естественно можно придумывать свои - хоть вышивание крестиком или обольщение. Так же само собой разумеется не надо набирать все навыки. Нужно органично создать образ персонажа так, чтоб умения дополняли его, а не привращали в супер мена. Если у вас матерый воин, то не стоит брать ему ученые умения и познания в науках.
Если ты считаешь все это слишком сложным, Margulf, то обязательно напиши как хотел бы сделать ты и выскажись пожалуйста по поводу мира.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.05.2006, 19:01
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Друг мой, в словесных ролевых играх, как правило, вообще нет подобных правил с обяательными навыками из списка. Там обычно играют как Бог на душу положит, лишь бы без читерства.
Кроме того, сеттинг должен иметь понятную историю, расы, итд. Я не представляю себе "Второй Мировой, но со всякой нелюдью" - какой это мир, какая обстановка, какие существа в нем могут быть а каких - нет? Да ты и сам, думаю, не представляешь. В "банальном" фентази хотя бы понятно, что возможно а что нет.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.05.2006, 19:33
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Margulf, ну давай по фентази играть и без навыков, но особые способности, внешний вид, черты личности (или выражающая их предыстория) обязательны. Так же в словесках проговаривается хотя бы вооружение.

Так ты играть будешь или нет?

Последний раз редактировалось Tossyan; 02.05.2006 в 21:03.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.05.2006, 20:13
Аватар для Derek Waren
Свой человек
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 244
Репутация: 5 [+/-]
Я не разбираюсь в этом, так что, Вы придумывайте, а я подключусь по ходу дела!
__________________
Никто из нас не обладает уникальностью и красотой снежинки. © Чак Паланик, "Бойцовский Клуб"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.05.2006, 12:41
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Товарищи, мне кажется ничё у вас с этим не выйдет....Будем надеяться на лучшее, но....
З.Ы. Считаю что основные параметры нужны. Такие как:Харизма,Ловкость,Сила,Удача,Выносливость...Так же надобы сразу определить список доступных рас, классов и заранее определить основные преимущество тех или иных рас и класов...
Также надо определить в какую эпоху играем: фэнтезийную(эльфы,гномы,люди,хоббиты,орки и т.д.), современную(только люди) или фантастическую(люди,андроиды,гуманоиды,киборги и прочие нелюди)...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.05.2006, 18:24
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Ну в словесках не нужны такие мелочи, как преимущества рас и классов. Люди здесь бывалые и знают чем отличается эльф от гнома. Так же и характеристики не нужны, достаточно сказать "мой перец (перчинка) здоровый, или ловкий, или и так далее". Мир конечно нужно определить, но вот расы можно набирать какие заблагорасудится. На одном форуме например парень в современном мире играет за аморфный шар, изменяюший свою плотность и умеюший леветировать, главное чтоб мастер не был против. А почему, LokI, думешь что ничего не выйдет? Согласен, люди здесь непонимающие, но достаточно начать хоть втроем и кто-то заинтересуется.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.05.2006, 23:45
Посетитель
 
Регистрация: 06.03.2006
Сообщений: 81
Репутация: 1 [+/-]
Главное чтобы мир был интересным и не однообразным........и мастер хороший
__________________
Retrobit.ru - все о ретроиграх и не только!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.05.2006, 05:33
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Tossyan
Ну в словесках не нужны такие мелочи, как преимущества рас и классов. Люди здесь бывалые и знают чем отличается эльф от гнома. Так же и характеристики не нужны, достаточно сказать "мой перец (перчинка) здоровый, или ловкий, или и так далее". Мир конечно нужно определить, но вот расы можно набирать какие заблагорасудится. На одном форуме например парень в современном мире играет за аморфный шар, изменяюший свою плотность и умеюший леветировать, главное чтоб мастер не был против. А почему, LokI, думешь что ничего не выйдет? Согласен, люди здесь непонимающие, но достаточно начать хоть втроем и кто-то заинтересуется.
Я понимаю, что люди знают различие между эльфом и гномом....Но, эльфы и гномы разные в разных произведениях...Различия от эльфа в Забытых Королевствах и эльфов в Саге о копье есть...Хоть и маленькие...
А насчет "мой перец здоровый, ловкий..,".Представляешь что получиться?Я например скажу:"Мой некромант нашел элексир бессмертия и теперь он бессмертен"...неет, надо все таки основные понятия ввести....
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.05.2006, 07:22
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ура! Да здравствует бюрократия!
ЧИстоКонкретные Ролевые Понятия:
Понятие 1. Перцем (перчинкой) называется вымышленный персонаж, отигрываемый игроком.
Понятие 2. Игроком называется лицо отигрывающее перца.
Понятие 3. Отигрыванием или ролеплеем называется написание игроком форумных сообщений, описывающих якобы имеющие место действия перца, взаимодействующие с вымышленным миром словески и другими перцами.
Понятие 4. Словеской или игрой называется процесс последовательного написания игроками сообщений. описывающих действия перцов, и состоит из собственно ролеплея (отигрыша) и комментариев мастера.
Понятие 5. Мастером или ДМом называется лицо, организующее словеску, ведущее сюжет, управляющее npcями и рассуживающее действия игроков на предмет реальности.
Понятие 6. npcями называются вымышленные персонажи, не отигрываемые игроками, но участвующие в словеске как второстепенные персонажи...
Итд.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.05.2006, 07:23
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI
А насчет "мой перец здоровый, ловкий..,".Представляешь что получиться?Я например скажу:"Мой некромант нашел элексир бессмертия и теперь он бессмертен"...неет, надо все таки основные понятия ввести....
Тебя тогда расказщик побанет, он следит чтоб без читерства.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.05.2006, 15:58
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от Tossyan
Тебя тогда расказщик побанет, он следит чтоб без читерства.
А енто не читерство...Это неожиданная находка)))
Но я в любом случае так не сделал бы...Ну так что решили то?Какая вселенная?Фэнтези,реал или футур?
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
организационная тема, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 19:18
Обсуждение игр и вселенных D&D Элвенлорд Гримуар ФРПГ: Форумные Ролевые игры 20 29.05.2013 20:32
Настольник - новый еженедельник о настольных играх GOR[ыныч] Настольные Игры 8 28.05.2010 11:26
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 04:25
Материалы о ролевых играх в МФ Лаик Живые ролевые игры 0 12.09.2007 02:16


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.