Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.08.2020, 13:30
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
Тёмная месть Тёмного Властелина

Надпись над троном прямо зияла, красная на сером - "Я ВЕЛИКИЙ!". Но сегодня почему-то не радовала. Темный Властелин пообещал отомстить, страшно, глубоко и так, чтоб даже он сам никогда не забыл. Величие в том и состоит, чтобы выбрать верное время, а потом ка-а-а-к... "Потом" немного затянулось, но он мог себе это простить. И позволить. Он мог себе позволить всё. От этого на миг стало легче.

Он поправил подушечку сиденья и устроился на троне. Никто его не видит, но расслабляться нельзя - только начни высиживать в кресле вместо трона, как захочется носить яркое вместо черного, поменять прическу, имя и местожительства. В прошлый раз захотелось жениться... Нет, это мы вспоминать не будем… На троне было легче думать о мести. Итак, план прост. Ждем первого попавшегося гостя. Зачаровываем первого попавшегося гостя. И посылаем его.

Но для начала стоило потренироваться - не посылать, так хоть призывать.
- Угарр!
Слуга возник, как и всегда, словно ниоткуда, радостно сияя золотым зубом и лысиной. Без слов подал господину мягкую тряпицу и воск в коробочке. Темный Властелин взял, повел тряпицей по воску и начал старательно натирать лысинуу Угаррову, пока не заблестела. Потом вгляделся в свой любимый "шар видений". Ну и где там наш новый герой?
__________________
Неужели?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2020, 12:22
Аватар для лис-на-бис
Свой человек
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 348
Репутация: 16 [+/-]
Лаиса смотрела в подзорную трубу на замок Темного Властителя. Вот и он! Он был целью ее недельного путешествия в тряском, тесном дилижансе, пропитанном дивной крепкой смесью запахов чесночной колбасы и духов.
Замок Темного Властелина высился на единственном во всей местности утесе, нависая над городом. Аркадий, кладбищенский сторож рассказывал ей, что Темный Властелин изловил последнего горного тролля, нагнул его, и на его спине поставил замок. Выглядело очень похоже. Лаиса даже разглядела упертую в землю троллью лысую башку, и огромное ухо, из которого торчали старые ели.
Завтра утром дилижанс довезет ее до города. Там ей придется разыскать любителя старинных легенд, и у него выяснить, как добраться до этого вычурного и мрачного замка.
Дальше ей оставалось надеяться только на удачу. Что толку гадать, сложится ли ее дело, если это зависит от трехтысячелетнего Темного Властелина?! Существа не то, что не из этого времени, а не этого мира. Мир, в котором жила Лаиса, путешествовал на дилижансах, налаживал общегородскую канализацию и освещение на улицах и даже летал на воздушном шаре…
Но в ее упорядоченном мире помочь ей было некому. Потому что ее проблема была не из мира сего. Отчаянные времена требовали отчаянных действий.
__________________
хороший конкурс, и комменты интересные...

Последний раз редактировалось лис-на-бис; 30.08.2020 в 11:31.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2020, 12:46
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
Герой… героиня смотрела на Властелина, вернее, на его замок - но когда замок это тоже ты в силу неестественно-немагических причин, то без разницы - а Властелин смотрел на неё. Женщина. Симпатичная, но женщина. С одной стороны бугай с мечом… ах да, там сейчас другое оружие в ходу… бугай с чем угодно опасным - чаще для самого бугая - это худший вариант, но женщин Тёмный понимал плохо. Он вообще несколько забыл об их существовании. Как и они о нём после случая с последней "невестой", преследовавшей даже во сне. "Могик, а где у тебя шкаф для скелетов? У каждого уважающего Канон Злодея должен быть шкаф! А я, по Канону, его найду и ты - ах! - меня покараешь, превратишь в красивую печальную птицу, или ветер, или одуванчик, или…" Он и превратил - в носок, когда понадобилось надеть, а парных не нашлось. Правда носок оказался некудышный, все время норовил то сползти, то наоборот, тянулся выше, к костлявой коленке Темного Властелина. И это ж надо было сократить благородное двойное прославленное в веках имя до похожего то ли на "могилку", то ли на "магика" обрубка!

Уставший стоять неподвижно (и похоже, вообще задремавший во время сеанса) Угарр шатнулся, почти завалившись на бок. Но тут же выровнялся, зараза, не дав повод превратить себя во что-нибудь, хоть временно. Последний Мелкий Паразит во дворце Темного Властелина, службу он знал, но иначе и быть не могло.

Тёмному тут же стало интересно, что знает о нём героиня, но в сверкающей лысине Угарра больше не отражалось ничего, связь была потеряна. Ну и ладно.

Тёмный встал с трона, сосредоточился, мысленно нащупал врата замка, тяжело, с натугой, развёл створки. Заскрипело так что наверняка в ближайшем городе скисло не только молоко, но и вино, и половина оптимистов, превратившись в брюзгливых вечно всем недовольных ворчунов. Или нет. Но героиня должна услышать. И сделать выводы. Пусть сама решает - это приглашение или наоборот.
__________________
Неужели?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2020, 12:50
Аватар для лис-на-бис
Свой человек
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 348
Репутация: 16 [+/-]
Лаиса услышала скрип открывающейся двери и обернулась. Дверь выходила не в темный коридор трактира, а в просторное помещение, судя по скудной обстановке и коронах на штандартах, развешанных по стенам - тронный зал Темного Властелина.
Лаиса на мгновение замерла. Все сбывалось без усилий с ее стороны. “Слишком легко, - подумала она, - тут есть подвох”. Но не войти в распахнутые двери она тоже не могла. “Я же решила, чего хочу и стану этого добиваться”, - сказала она себе и приблизилась к дверям. Заглянула в тронную залу. Разглядеть ее полностью не удалось, но все выглядело довольно безобидно - простор, запустение и холод.
Лаиса набралась решимости и шагнула. Дверь закрылась за ней с тем же скрипом.

Лаиса поискала взглядом трон. Золоченое кресло высилось на широком постаменте, к которому вели три ступени. Взгляд из золоченого кресла пригвоздил ее к полу, и дыхание от него перехватило. Она чувствовала его холодность, неведомую грусть. Взгляд не отпускал ее, пока туман в кресле в спешном порядке примерял обличия, как модница платья перед балом. Наконец, он определился.
__________________
хороший конкурс, и комменты интересные...

Последний раз редактировалось лис-на-бис; 30.08.2020 в 11:33.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2020, 12:52
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
Удивлению Тёмного не было предела. женщина - и быстрая на действие. Вот прямо так сразу раз - и вошла. Хотя, Судьба нарочно послала ему такую. Он сначала поблагодарил, мысленно, а потом так же мысленно пригрозил превратить Судьбу в игрушку и выбросить в мир, к людям - пусть они играют ей, как она ими играла. А потом уже ему самому пришлось быстро выбирать форму.

Нет ну в самом деле, это всегда такая проблема, в каком виде предстать перед женщиной. Зависело прежде всего от того, что ему надо от конкретной дамы. Ну и немного - от того, что ей нужно от Темного. Кстати, может она потому такая быстрая, что ей что-то надо? Тогда классика лучше всего.

Итак. Тёмная мантия. Тёмный взгляд на узком (он постарался вытянуть его достаточно, чтоб со стороны выглядело узким, даже, кажется, перестарался и ощущал свой подбородок чуть ли не в районе пупка). Корона… черт с ней. Оставим расспанными по плечам черные волосы, кстати, роскошные, пусть обзавидуется, зависть делает людей мягкими. И услать подальше Угарра, чтоб не портил впечатление. Первое - самое важное.

- Приветствую, госпожа. И аплодирую вашей смелости. Назовите свое имя, и причину вламываться без приглашения к Темному Властелину, пока я не решил, что причины нет и не испепелил вас на месте.

Комплимент, угроза, вопрос. Полный набор.
__________________
Неужели?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2020, 12:54
Аватар для лис-на-бис
Свой человек
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 348
Репутация: 16 [+/-]
Вихрь на троне успокоился и обрел очертания. Темный Властелин рассчитывал ее впечатлить, но перестарался. Лаиса с трудом удержалась, чтобы не хихикнуть, увидев его узкое, как лунный серп, лицо. “Вот как так бывает, - подумала она мимоходом, - готовишься к сложному разговору, заранее пугаешься величия собеседника, а он с высоты своего трона делает что-то такое, что вызывает смех и всякий страх пропадает!” Темный Властелин, по-прежнему, сверлил ее взглядом, но оцепенение прошло. Лаиса взяла короткую паузу, чтобы он счел, будто нагнал на нее достаточно ужаса, а потом ответила:
- Приветствую, Темный Властелин! Мое имя Лаиса, и я искала тебя по одному очень важному делу. Но, ради справедливости, должна заметить, что двери мне открыл ты мне сам. Так что нельзя сказать, будто я явилась без приглашения.
Темный Властелин потер узкий подбородок. В воздухе явно повис вопрос. Лаиса поняла, что настало время быть предельно откровенной.
- Я хочу выйти замуж, - ответила Лаиса просто.
__________________
хороший конкурс, и комменты интересные...

Последний раз редактировалось лис-на-бис; 30.08.2020 в 11:35.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2020, 13:52
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
Иногда не стоит задавать вопросы - если к ответу не готов. А он не был. Хотя если подумать - ничего удивительного. Есть только два пути. Если родился мелким, то растешь. Если возник сразу с величием, силой, властью - то постепенно уменьшаешься. Потому как надо бы тратить силу и власть чтобы снова и снова утверждать своё величие, напоминать о себе делами, делишками и делищами, но это же геморрой. И результат не гарантирован. И удовольствие тоже. А Темный слишком любил удовольствия. Он позволил себе и это - просто жить, теряя власть и величие. Сила, впрочем, вся осталась при нём.
Но это всё так, частные мысли. Надо было сохранять лицо и взятый тон. Поэтому он нахмурился, прибавил в зале темноты, чтоб огненный взор выглядел ярче и эффектнее и возопил:
- Я великий Могаут Гантумот! Я не занимаюсь мелочами! Только великими делами!
Подождал пока эхо в зале утихнет - еще не хватало перекрикивать себя самого - и завершил совершенно спокойно, создавая загадочный контраст:
- Дерзновеннейшая Лаиса, если хочешь моей помощи - докажи, что твое дело - великое. Я сказал.
И устроился поудобнее, ожидая длинного пространного ответа - и готовя свой, не менее длинный.
__________________
Неужели?

Последний раз редактировалось Скай; 27.08.2020 в 09:33.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2020, 11:29
Аватар для лис-на-бис
Свой человек
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 348
Репутация: 16 [+/-]
Лаисе снова захотелось хихикнуть. Обращение Темного Властелина казалось нарочито театральным, будто она попала в комедийное представление, и любой поступок не более, чем веселая шалость. Лаиса, незаметно для Темного Властелина, ущипнула себя за руку. Нельзя забываться! С Темным шутки плохи, пусть он выглядит нелепо, но его могущество и вздорность характера не стоит недооценивать.
Лаиса выдержала небольшую паузу и ответила:
- О, Темный Властелин, всем известно, что ты творил великие дела, оставившие след в истории нашего мира! И я пришла напомнить об одном из них. Однажды, в незапамятные времена, ты наложил заклятье на древний род Гассимов, заключавшееся в том, что все жены Гассимов умирали в родах. И мужчины брали в жену одну богатую наследницу за другой, накопив несметные богатства. Не мог бы ты, о, Великий Темный Властелин, снять проклятье если не со всего их рода, то хотя бы с одного из потомков?
__________________
хороший конкурс, и комменты интересные...

Последний раз редактировалось лис-на-бис; 30.08.2020 в 11:36.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.08.2020, 17:00
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
Могаут попытался припомнить. Вроде было что-то такое. А может придумали, с них станется. У людей всегда было богатое воображение. Некоторые идеи он, не скрываясь, брал у них, к примеру, любовь к животным. Чтобы наказать одного строптивца, привил его жене неземную любовь к поистине адским созданиям - котикам, наполнив его жизнь шерстью, ночными скачками по стенам и лотками.

- Кхм. Могу конечно. Я вообще всё могу, - уточнил он на всякий случай. - Но вот вопрос, чем ты готова заплатить.
И чтоб не ставить гостью в тупик, намекнул:

- Там, у левой стены на крайней колонне висит список, если умеешь читать, можешь воспользоваться. Если не умеешь - там есть такой красный камень, постучи по нему и прикажи, он прочитает. Только камень понимает приказы лишь в ругательном виде. Но думаю, ругаться ты умеешь.
__________________
Неужели?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.09.2020, 09:55
Аватар для лис-на-бис
Свой человек
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 348
Репутация: 16 [+/-]
- Разве я похожа на портового грузчика? - слегка обиделась Лаиса. - В нашем обществе ругаться считается неприличным!
Не дожидаясь ответа от Темного Властелина, развернулась и прошествовала к левой стене.
За крайней колонной, и в самом деле, висел список. На белом мраморе залиты золотом незнакомые буквы. Таких Лаиса никогда не видела, даже на папирусах в Британском музее. Она оглянулась на Темного Властелина, сидящего в другом конце зала на троне. Чувствовала, что он следит за ней.
- Я умею читать, но не на этом языке, - сказала Лаиса негромко, зная, что ТемныЙ Властелин услышит.
__________________
хороший конкурс, и комменты интересные...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.09.2020, 10:43
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
Тот фыркнул.
- Читать не умеем, ругаться не желаем - вообще никаких жертв не приносим, хоть бы с подарком явились, всё хлеб. А то может у тебя все же есть для меня подарок? так ты не стесняйся, показывай.
Темный ощутил как у него загорелись глаза и поспешно погасил этот огонёк. С одной стороны алчность - его законное право, с другой ну не настолько же.
__________________
Неужели?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тёмная башня / Dark Tower (2017) Robin Pack Кино 50 16.03.2018 01:42
Тёмная Башня Roland Вокруг фантастики 56 13.04.2013 00:00
Если бы: Тёмная сторона города MirfRU Статьи 7 31.10.2011 19:41
Арсенал. Тактика Темного Властелина MirfRU Статьи 1 15.09.2009 20:18
Интерпретации Властелина Колец и Сильмариллиона Дж.Р.Р.Толкина аршавах Литература 68 25.08.2009 00:17


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.