Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.11.2016, 20:30
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- Тише... - прошептала Вирджиния, быстро оглянувшись - не услышал ли кто? - это будет сюрприз...
Наверх она полезла первой, легко прыгая по ступенькам. Винтовая каменная лестница сменилась обычной лестницей подъезда старого дома, ступеньки были вымыты, на маленьких лестничных площадках горел свет. Окошки, которые находились высоко от пола, были заложены кирпичом. Дверей других квартир сюда не выходило, похоже, это был какой-то чёрный хозяйственный ход в довоенное время.
- С лифтом было бы проще! - Джинни оглянулась, перегнувшись через перила, - говорят, раньше в лифтах играла музыка!
- Не в лифтах таких домов, - сказал Даниил, - тут были обычные лифты.
- А ты ездил на лифтах?! - запыхавшаяся Вирджиния широко раскрыла глаза.
- Нет, только тут в Метро на спецэтажах. В домах они же не работают. Но в кабины лифтов заходил, когда шарились по домам...
- После расскажешь! - Вирджиния тряхнула чёлкой и побежала наверх. Альбина старалась не отставать, и это у неё получалось. Через пару этажей, тяжело дыша, Вирджиния села на перила, поджидая остальных. Откуда-то сверху доносилась неясная музыка.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.11.2016, 20:06
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
- Да, я бы покаталась в лифтах, - произнесла Арина с легкой одышкой, - Рассказывают, что внутри лифтов были зеркала, горел яркий свет, а некоторые даже поднимались на 100 этаж чуть ли не со скоростью света. Даже уши закладывало при подъеме. Брррр, - девушка передернула плечами, - Даже не представляю себе такой высоты.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.11.2016, 19:47
Аватар для Ornella
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 75
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ornella
- А ведь сколько всего можно было увидеть с такой высоты, - добавила Саша, - раньше еще говорят были такие аттракционы - когда поднимаешься высоко и можно все-все вокруг рассмотреть можно.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.11.2016, 19:17
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- Да, - Даниил догнал всех, - но только скоростные лифты были в башне-кукурузине на Охте, она одна такая высокая была. А вот в Москве, я слышал, были в тамошних небоскрёбах. И колесо обозрения когда-то там было, но его сломали ещё до Войны.
- Хочу кататься на лифте! И на колесе обозрения! - Вирджиния спрыгнула с перил, - можно начать играть, что мы в нормальном мире, где всё это можно. Кстати, классная идея, да?
- У меня воображения не хватит... - проговорила как-то блёкло Альбина.
- А ты напрягись! - обернулась уже поднимающаяся вверх Вирджиния, - а я вам всем помогу. Игра и вправду классная, я здорово придумала!
Кроме музыки, сверху пахло ещё чем-то жареным, вкусным.
Оставалось ещё этажа три. Лампы дневного света чуть гудели, одна мигала.
- Почему-то никак не поменяют... - недовольно сказала Вирджиния, - надо этому пожаловаться. Как его. Ну кто за дом отвечает... Домохозяин, да?


Последний раз редактировалось Алексей Архипов; 25.11.2016 в 19:19.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.11.2016, 21:04
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
- Трудно вообразить то, о чем практически не имеешь представления, - решила поддержать Арина Альбину, - Даже если читала об этом в книгах или слушала рассказы «бывалых». Но…. – девушка остановилась, чтобы немного отдышаться, - Можно попробовать.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.11.2016, 23:00
Аватар для Ornella
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 75
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ornella
- Управдому? - предположила Саша после недолгих, но весьма напряженных размышлений, - надо ему позвонить что-ли?
Предложенную Вирджинией игру Леди сочла весьма забавной, конечно у них не получится полностью погрузиться в те времена, но почему бы и не попробовать?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.11.2016, 12:29
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- Не знаю! - откликнулась сверху Вирджиния весело (видно было, что ей очень понравилось, что ей стали подыгрывать), - точно, управдому! Дурацкое название, правда?
- На самом деле, - её голос стал серьёзным, и она свесилась в пролёт, так что волосы упали на лицо, - мне одной бывает в квартире жутковато... ты же помнишь, Саш, я боялась темноты маленькая? Но я старалась бороться.
Наконец последние пролёты были преодолены. На последней лестничной площадке лампы светили ярче, и тут стояла большая искусственная пальма в кадке, а на стенах две картины. На одной было море, на другой - горы. Массивная дверь была железной, но обитой вагонкой. Глазок в двери светился, в квартире горел свет. Серебристые цифры с номером квартиры были привинчены саморезами к двери - "17".
- Вот тут я живу. - скромно развела руками Вирджиния. - Входим? Надеюсь, никто никуда не торопится!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.11.2016, 18:05
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
Арина с интересом оглядывала обстановку. Искусственная пальма в кадке ей не понравилась, а вот картины заинтересовали, особенно та, на которой было море.
- Наверное, в прошлой жизни я была моряком, - промелькнуло у неё в голове. Она негромко хмыкнула.
- До пятницы я совершенно свободна, - ответила на реплику Вирджнии словами своего любимого мультяшного героя.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.11.2016, 21:03
Аватар для Ornella
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 75
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ornella
Оглядевшись по сторонам и убедившись, что за то время, что она здесь не была вокруг ничего не изменилось Александра остановилась у двери.
- Веди, - обратилась она к сестре, - лично я точно никуда не тороплюсь.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.11.2016, 22:47
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- Ты-то видела, - будто заколебавшись, проговорила Вирджиния, остановившись перед дверью и неуверенно подергав ручку, - просто боюсь, что остальным не понравится и эта моя идея с вечеринкой... глупая, что ли... А, ладно!
Она вынула из кармана джинсов ключ и открыла дверь.
Музыка в прихожей звучала громче. "Yesterday". Прихожая была широкой, матово блестел ламинатный пол. На вешалке у зеркального шкафа-купе висела осенняя куртка и зонт.
- Наверно, можно не разуваться, но полы чистые, и вот тапочки есть, тут разные... - приглушённо сказала Вирджиния, разводя руками и освобождая проход, отступая вглубь квартиры, - и скажите сразу, я несовершеннолетняя, но вы-то... Кто что будет пить? Тут просто бар есть. Хороший.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.11.2016, 19:52
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
Арина посмотрела на предложенные Вирджинией тапочки и удивленно приподняла бровь: не для того она надела свои «выходные» туфли, чтобы сейчас сменить их на какие-то тапочки.
- Я бы предпочла вино, - охотно отозвалась Вагнер,- А вообще, здесь инспекторов по делам несовершеннолетних нет, так что, думаю, можно и тебе пригубить пару глотков для улучшения настроения, - сказала и осеклась, вспомнив, что рядом стоит старшая сестра Вирджинии. Покосившись на Александру, девушка решила «исправиться», – Но если ты такая сознательная, то….. нам больше достанется.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.11.2016, 20:00
Аватар для Ornella
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 75
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ornella
Александра наконец-то сменила ботинки на туфли и бросив короткий взгляд на свое отражение в зеркале осталась вполне довольна увиденным. Конечно на каблуках такой высоты по метро не погуляешь, хотя раньше, возможно девушки могли себе позволить и такое.
- В любом случае ни заставлять, ни запрещать лично я тебе точно не буду, - улыбнулась девушка.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.11.2016, 22:22
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- Это здорово! - Вирджиния просияла, но тут же погасла, - мне всё же кажется, это не понравилось бы маме...
Она отступила назад, пока все столпились в прихожей.
- Картину можно поставить в гостиную, возле стены, там как раз стол придвинут к стене! - наконец бодрым голосом скомандовала она Саше, - проходите, смотреть можно всё и везде! Если нужно, я могу быть экскурсоводом, - добавила она.
Под стук каблуков Леди и Арины все прошли в гостиную, большую комнату с овальным столом, шкафом, где за стеклом сияли в свете люстры разные безделушки и теснились корешки книг; у дальней стены был небольшой узкий шкаф, на котором восседал огромный плюшевый медведь, упираясь в потолок головой. Все окна были зашторены. Хрустальная люстра переливалась под высоким потолком. Перехватив взгляд Даниила на шторы, Вирджиния пояснила:
- Все окна кирпичом заложены. Кроме одного, но там пока опущена светомаскировка. Снаружи ещё светло, и потом мы посмотрим на город. В квартире три комнаты! - деланно громко сказала она. - А ещё кухня, кладовка, ванная, туалет, и ещё была лоджия, но дверь туда тоже замурована. Гостиная видите, большая, тут можно танцевать... Масса дисков, можно слушать музыку и смотреть кино... и играть во что-нибудь... - сейчас Вирджиния выглядела растерянной, как будто её желание исполнилось, а она была к этому не готова.
Альбина оглядывалась, не решаясь к чему-то прикоснуться.
- Ну что вы стоите-то? - как-то жалобно спросила Вирджиния, - вот... такая квартира... раньше все так жили...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.12.2016, 19:28
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
Арина с интересом осматривала «главную» комнату, кажется, раньше такие комнаты называли гостиными, но больше всего её заинтересовал шкаф с книгами и всяческими безделушками, и она уверено рванула к нему, а другие комнаты, кухню и ванную она осмотрит попозже – ведь «еще не вечер».
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.12.2016, 23:13
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- Ага, да, тут так здорово сделано, в шкафу лампочка есть, я сейчас включу! - Вирджиния опередила её и оказалась у шкафа первой; раскрыла выгнутую стеклянную дверь, щелкнула выключателем. Неяркий свет залил корешки книжек, засияли стекляшки, какие-то камешки, статуэтки.
Саша пристраивал картину на стол. Даниил зачем-то взял Александру за руку. Альбина поглаживала спинку кресла, не решаясь сесть.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.12.2016, 20:53
Аватар для Ornella
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 75
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ornella
Кажется пора было брать дело в свои руки, Леди посетили подозрения, что дальше чем всех собрать Джинни уже не загадывала, хотя и готовилась.
- Ну раз все в сборе, то можно начинать? - поинтересовалась Александра, слегка ткнув локтем держащего ее за руку Даниила, - или мы еще кого-то ждем? Может быть тебе помочь?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.12.2016, 19:06
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
Вспыхнувший в шкафу свет на пару секунд ослепил Арину, но зато потом она увидела безделушки во всей их красе. Чтобы лучше их рассмотреть, она слегка нагнулась. Здесь было много забавных статуэток: танцующая балерина, бегущий олень, кот, удящий рыбу, «хрустальное» яблоко, ящерка, выглядывающая из-за безумной зеленоты камешка и много-много других. У Вагнер дома тоже имелось парочку подобных безделушек, правда попроще, но именно в этом шкафу они показались Арине стоящим на своём месте. Но больше безделушек её заинтересовали книги. Она протянула руку и потрогала корешки двух, заинтересовавшие её книг: кажется, один из них был сделан из кожи, а второй инкрустирован затейливыми металлическими вставками.
- Здорово, - с нескрываемым восхищением произнесла она. Содержимое шкафа так захватило Арину, что она практически не обращала внимание на то, что происходит за её спиной.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.12.2016, 23:04
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- Вот! - расцвела стоящая рядом Вирджиния, - я очень рада, что вам всем нравится... - она выглядела, как стеснительный ребёнок, показывающий свои игрушки и ждущий, когда похвалят.
- Помочь если только перетащить всё с кухни, можно всё поставить на тот стол у окна и сделать фуршет. - спохватилась Вирджиния, - ребята, не стойте, бар вон там! Я убедила папу, что он тут должен быть.
Саша с недоверием подошёл к дверце стенного шкафа и открыл. На фоне зеркальных полочек рядами стояли бутылки. Разные.
- Водка, если кто-то будет, в холодильнике. Я читала Ремарка, там её пьют постоянно, и ещё кальвадос, но я не нашла. Есть только коньяк, есть ром, есть старое-престарое вино, наверно коллекционное, есть местный бренди, у нас его делают из каких-то водорослей, я не вникала. Ну и там просто напитки на кухне. Если кто-то играет на гитаре, то есть гитара, правда шестиструнная, говорят, на ней проще играть, но сложных мелодий не получится... Я немножко научилась играть... Альбин, ну что ты встала? Пошли, я покажу тебе другие комнаты и кухню! А ещё тут всегда горячая вода, ну как положено в нормальной квартире! - схватив за руку, она потащила подругу вон из комнаты, хлопнула дверь, и все услышали упругий шум душа в ванной.
- Видишь, работает! Можно даже ванну налить!

Сталкеры переглянулись.
- Слышал о таком, но никогда не видел... - проговорил Даниил. Он подошёл к одному из завешенных окон. Оказывается, окна были заложены, проём подсвечивался, создавая ощущение, что за шторами солнечный день. И только одно большое окно было затянуто светомаскировкой.
- Уже из-за такого стоило приехать... - задумчиво проговорил он.
Вирджиния влетела в комнату с гитарой наперевес. Она успела переодеться, надев тонкий сиреневый свитер, на шее блестела золотая цепочка.
- Мы начинаем веселиться! Ну, начинаем? - она выбила на струнах несколько задорных аккордов.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.12.2016, 21:00
Аватар для Ornella
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 75
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ornella
- Начинаем, - улыбнулась Александра, - сыграешь что-нибудь?
Сама она игру на гитаре освоить так и не смогла не было времени, а если уж совсем честно не было еще и способностей. В отличии от остальных она бывала здесь гораздо чаще и окружающая обстановка образно говоря не вывела ее из строя так надолго.
- Хочу послушать как ты научилась играть, - добавила она.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.12.2016, 22:08
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- Ага... садитесь! - Вирджиния покраснела, - на самом деле я ещё научилась не очень, меня учил Доброгов, я к нему пристала... и ещё занималась по самоучителю. Раньше, говорят, с гитарами сидели у костров где-то в горах и пели песни эти... альпинисты.
- Мы тоже любим их петь, вот Даня неплохо играет, - сказал развалившийся в глубоком кресле Саша, разглядывая бутылку янтарного коньяка. Альбина стояла в проходе двери, глядя на подругу.
- Ну тогда садитесь. Я думала оставить тут тех, кто мне помогает с порядком в квартире, но наверно мы справимся сами, да? Вон там стаканы, вон там штопор, а для коньяка бокалы вон там! - она поставила ногу на пуфик и поправила на плече гитару.
Играла она не очень. Сбивалась и покусывала губы раздражённо. Но всё же довела до конца песенку "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!" и даже между куплетами делала затейливый наигрыш, ловко перебирая аккорды.

(выглядело это примерно так: Watch on YouTube
)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс "Фаншико-2016" и отбор рассказов в сборник фантастики "Антология МиФа" Город Чудес Конкурс-семинар «Креатив» 73 04.07.2017 10:28
Акт Убийства, Взгляд тишины / The Act of Killing (2012), The Look of Silence (2014) Потполкин Кино 3 02.06.2016 22:23
Миры. Метро 2033 MirfRU Статьи 1 10.07.2015 10:20
«Метро-2033» снимут в Голливуде? (14.09.2012) MirfRU Новости 1 15.09.2012 09:34
Обсуждение работ Кобо Абэ ("Женщина в песках", "Человек-ящик", "Почти как человек") Лекс Литературный Клуб 26 14.07.2012 10:55


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.