Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 07.11.2016, 20:10
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
На приветствие Вирджинии Арина лишь учтиво кивнула головой и тут с ужасом вспомнила, что оставила в вагоне сумку с подарком.
- Стой, - закричала она в отчаянье, смотря на уходящий бронепоезд и готовая рвануть вслед за ним прямо по шпалам.
- Ну вот, - чуть не плача произнесла она, - Сплошная невезуха.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.11.2016, 23:21
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- Блин дурак я! Там подарок твой! - Саша посмотрел на Арину, - то есть твой! - посмотрел он на Вирджинию.
И кинулся бежать за дрезиной.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.11.2016, 18:52
Аватар для Ornella
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 75
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ornella
- Джинни, ну предупреждать же надо, - Саша убрав оружие обняла сестру и привычным жестом слегка щелкнула ее по лбу, - красивый медальон.
Для лекции о том, что такие сюрпризы весьма настораживают было не место и не время, да и Александра была очень рада видеть Джинни наконец-то в нормальном настроении, а значит все остальное могло и подождать.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.11.2016, 20:20
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
- Стой, - опять закричала Арина, но на этот раз уже не дрезине, а Саше, так резво рванувшим за ней, - Да черт с ней, с этой картиной…. не догонишь же, - чуть тише добавила она, безнадежно махнув рукой и, развернувшись к Вирджинии, открыла «официальную» часть,
- Я тут привезла подарок от станции «Балтийской» в дар Обводному каналу…. для укрепления дипломатических связей, так сказать, но он уехал на дрезине….. Можно её как-нибудь вернуть? - а про себя подумала, -Убивать надо таких дипломатов как я.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.11.2016, 17:55
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Вирджиния задумчиво посмотрела на неё.
- Ну о чём вы, Арина? Ну конечно. И я обожаю подарки! - она подпрыгнула и хлопнула в ладоши, - Я только думала, что он больше мне, чем "Обводному каналу"... каналу-то он зачем...
Саша всё же не откликнулся на зов Арины и так и скрылся в тоннеле. Всё же это была его промашка, смотреть за подарком ведь велели ему.
- А медальончик, - Джинни потерла лоб и расцвела в улыбке (такой щелчок был давним знаком внимания старшей сестры к младшей), - мне подарили наши сталкеры. Где-то нашли. Классный, да?
Она довольно сильно похудела за время болезни и периода грусти по маме. Глаза стали большими-большими, на щеках иногда вспыхивал румянец, но можно было быть спокойными - Вирджиния не болела сейчас (иначе на ушах бы стояла вся "Техноложка"), просто выглядела уставшей. Но это придавало ей какое-то странное очарование.
- Ну, не будем тянуть? Вечеринка скоро начнётся! - объявила она, - никого не отвлекая, мы сразу пойдём наверх. Ко мне. В квартиру. Настоящую. Ну, ту самую, о которой вы явно слышали и пол метро болтает. Нет же желания осматривать станцию, это всё скучно, да ведь? - протянула она.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.11.2016, 19:48
Аватар для Ornella
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 75
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ornella
- Я не думаю, что тут что-то сильно изменилось, - улыбнулась Александра, обняв Джинни за плечи, - поэтому можно сразу пойти, веди.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.11.2016, 20:26
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
Судя по ответу, Вирджиния, как и Арина, тоже была весьма далека от дипломатии,
- Ну, конечно же, подарок должен быть ей, а не станции. Все ей, - подумала Вагнер слегка закатив глаза.
Услышав про квартиру, Арина возмутилась,
- А как же Александр? Мы что бросим его там? – девушка махнула в сторону тоннеля.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.11.2016, 22:40
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- Да нет конечно, его проводят. Или подождём. - Вирджиния потопала чуть ножкой, - как вы добрались? Правда, хорошая идея? Это я читала про путешествия на самолётах и поездах, но коль скоро у нас одни броняшки, я решила, что так будет интереснее, и папа не возражал. Я как-то и вправду не подумала, что вам сложно приехать без моей помощи, - похоже, Вирджиния уверенно вошла в роль принцессы и выходить из неё не собиралась.
- Мы впечатлены, ваше высочество, - уловив это, рискнул пошутить Даниил. На правах родственника ему шутки прощались. А Альбина старалась держаться сейчас ближе к подруге, и быстро взглянула на неё: не обидится ли?
Вирджиния не обиделась. Наоборот, ей это понравилось.
- Я очень рада. А как дела на "Балтийской"? Мне так жалко, что я так никак и не побываю на вашей прекрасной станции и не увижу её прежней, - сказала она Арине.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.11.2016, 19:19
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
- На «Балтийской» все хорошо. Спасибо. Будем рады видеть вас на нашей станции, - как можно вежливее постаралась ответить Арина, изобразив на лице улыбку. При этом она постоянно бросала взгляд в проем туннеля, в надежде увидеть выходящего Сашу. «Пережитая» перестрелка на пути к «Обводному каналу» как-то не располагала к полной уверенности в безопасности туннелей.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.11.2016, 22:21
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- Да всё нормально будет, - поняв её мысли, тихо сказал Даниил, - тут бы все на ушах стояли, если бы и впрямь было опасно. Дрезину обстреляли по пути, ты в курсе? - спросил он у Вирджинии.
- Мне доложили, что ничего серьёзного, ннееет? - чуть растерянно протянула девочка, посмотрев на него, - я постаралась, чтобы вы были в максимальной безопасности...
Тут из темноты тоннеля появился бегущий Саша с упакованной картиной под мышкой. Выглядел он на пустынной платформе сюрреалистично: по-прежнему никто не показывался из жителей "Обводного".
- Фууу, сам виноват! - остановился сталкер перед Ариной, тяжело дыша, - обещал, что сохраню, а сам забыл, в этой-то роскоши! Вот, это то оно самое! - он протянул подарок Арине.
- Это для меня, да? - быстро спросила Вирджиния, хлопнув в ладоши и выжидательно уставившись на Арину.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.11.2016, 20:03
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
Арина расплылась в улыбке. Она действительно была очень рада возвращению «сбежавшего» подарка и, конечно же, Саши. Девушка развела руки, и, не обращая внимание на протянутый подарок, обняла парня за шею и смачно чмокнула того в щечку.
- Саша, ты настоящий друг! - торжественно заявила она и сразу же развернулась к Вирджинии,
- Да, подарок для виновницы торжества, - улыбка не сходила с лица девушки.
- Саш, давай доставай.
Арине не терпелось увидеть реакцию Вирджинии.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.11.2016, 22:00
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Саша вытянул картину из пакета и развернул.
- Ну помоги, чего стоишь-то? Тоже мне, зритель! - прикрикнул он на Даниила. Вдвоём они бережно развернули картину и, держа на весу, показали Вирджинии. Та застыла, разглядывая подарок. Потом тонко пискнула и чуть не прижала к картине нос. Потом отступила на пару шагов.
- Потрясающе... - прошептала она, - я даже не представляла, что такое бывает... Как красиво! Я так рада... я не знаю, как рада! Мне так нравится! Арина, спасибо, я так счастлива! - и когда она посмотрела на Арину, у неё на глазах блестели слёзы. - Я у себя над кроватью повешу, чтобы смотреть! А потом мы сделаем выставку, чтобы её увидела вся станция!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.11.2016, 22:05
Аватар для Ornella
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 75
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ornella
- Если все на месте и подарок возвращен, то предлагаю все же перебираться на место, - вступила в разговор молчавшая до этого Александра, ей все же было несколько не по себе от вида совершенно пустынной станции. Хотя поводов для волнения не было совершенно никаких Леди хотелось убраться отсюда хоть куда-нибудь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.11.2016, 20:09
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
Вагнер впервые за все знакомство с Вирджинией захотелось её расцеловать. Она была так рада тому, что подарок понравился, и он произвел именно то впечатление, на которое Арина и рассчитывала, что, напрочь забыв про свой «дипломатический» статус, запрыгала на месте и захлопала в ладоши,
- Я так рада, что картина понравилась. И конечно же, надо показать её всем, кто живет на станции, - согласилась она с предложением Вирджинии, - Ну или хотя бы тем, кто захочет её увидеть, - Арина мысленно уже представила себе эту выставку одной картины и была готова поделиться зародившимися мыслями, но тут её взгляд упал на Леди и дошел смысл сказанных ею слов, - Ах, да… точно, что-то я….. Да, давайте перебираться на место, - румянец появился на щеках девушки от смущения от своего «ребяческого» поведения.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.11.2016, 22:02
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- Я знаю, что папа мне бы не разрешил вот так командовать на станции, и Доброгов тоже, - медленно сказала Вирджиния, не сводя глаз с картины, - наверно, меня все считают дикой сумасбродкой. Мне и самой неприятно. Я сейчас!
И повернувшись, она чуть не бегом кинулась за колонны.
- Чего это она? - спросил Саша. - Ну картина, ну круто, ну искусство, но не настолько же?
- Красота - страшная сила... - начал было Даниил, но в этот момент все услышали голос Вирджинии:
- Можно, уже можно! Всё, не прячьтесь! Выходите! - шум прокатился по станции; захлопали двери дощатых домиков, - и музыку, ну ту песню, что я сказала! Сейчас!
И из динамиков, которые использовались обычно для оповещения станции, хлынула музыка.
https://www.youtube.com/watch?v=YN38qKk0VLs
Запыхавшаяся Вирджиния появилась в проходе.
- Вот! - громко, чтобы перекричать музыку, крикнула она, - я хотела, чтобы стало похоже на то, что было раньше!
В этот миг задумчивая музыка на незнакомом языке сменилась оглушительным припевом, заглушив её слова. Из проходов между домиками и колоннами выходили люди, рос гул голосов... сложно сказать, стал ли "Обводный" напоминать от этого ту, довоенную, мирную станцию...

https://www.youtube.com/watch?v=kJLb86OFkos

Последний раз редактировалось Алексей Архипов; 15.11.2016 в 22:08.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.11.2016, 18:12
Аватар для Ornella
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 75
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ornella
- А как же тебе тогда удалось это провернуть? - с любопытством оглядываясь по сторонам поинтересовалась Леди, - ты их уговорила?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.11.2016, 19:13
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
Арина удивленно смотрела на людей: она не могла поверить, что такое количество народа могла так долго и так тихо сидеть в своих домиках, стоять за колоннами, что у них создалось полное впечатление, что станция совершенно пуста,
- Ну вы даете, - только и смогла произнести она.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.11.2016, 19:21
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
- Ну... да! - Вирджиния дернула плечом, - просто попросила. Ведь все на станции только рады будут сделать мне приятное. Вот они и сделали. Наверно, был бы против такого папа... - она скорчила гримаску, - но его же нет, он же экспедицию готовит. Ну пошли, у меня там всё уже готово! Пошли?
Альбина смотрела на подругу с восхищением.
Саша махнул рукой знакомому сталкеру. Разумеется, тут были и знакомые Александры, и Даниила.
- Там будут ещё немножко гости, ну вы увидите, и потом, быть может, кое-кто подойдёт! - загадочно сказала Вирджиния.
Саша снова завернул картину, и все пошли за Меркуловой-младшей. Музыка сменилась какой-то весёлой мелодией из старого диско. Обитатели станции улыбались и понимающе кивали гостям.
Они свернули в проход под арку тоннеля, потом сразу налево, в низкий коридор. Выложенный кафелем коридор был ярко освещён. Ещё метров через двадцать было ответвление направо, которое закончилось узкой лестницей с крутыми ступеньками.
- К сожалению, лифт не работает! То есть его совсем нет. И на седьмой этаж придётся подниматься пешком! - развела руками Вирджиния. Видно было, что она наслаждается ситуацией.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.11.2016, 21:05
Аватар для Ornella
Посетитель
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 75
Репутация: 5 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ornella
- Значит вовсю пользуешься его отсутствием, - улыбнулась Саша.
Она тоже помахала рукой знакомым, а затем слегка ускорив шаг поравнялась с сестрой.
- Надеюсь ты не Ника пригласила? - понизив голос поинтересовалась Леди у Джинни, так чтобы услышала только она.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.11.2016, 22:07
Аватар для Ариша
Местный
 
Регистрация: 16.09.2016
Сообщений: 141
Репутация: 11 [+/-]
- На седьмой, так на седьмой, - оптимистично заявила Арина. Она даже рада была, что их вечеринка пройдет на такой высоте. Не так уж часто ей удается поднять наверх (а вернее, на высоте она была всего один раз, когда совершила свой первый, и единственный, выход на поверхность).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс "Фаншико-2016" и отбор рассказов в сборник фантастики "Антология МиФа" Город Чудес Конкурс-семинар «Креатив» 73 04.07.2017 10:28
Акт Убийства, Взгляд тишины / The Act of Killing (2012), The Look of Silence (2014) Потполкин Кино 3 02.06.2016 22:23
Миры. Метро 2033 MirfRU Статьи 1 10.07.2015 10:20
«Метро-2033» снимут в Голливуде? (14.09.2012) MirfRU Новости 1 15.09.2012 09:34
Обсуждение работ Кобо Абэ ("Женщина в песках", "Человек-ящик", "Почти как человек") Лекс Литературный Клуб 26 14.07.2012 10:55


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.