Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.09.2022, 20:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Дисциплина: Обливион (Власть над тенью)

Скрытый текст - Обливион (власть над тенью):

Кроме "Призыва тени" способности требуют наличие теней рядом. От использования власти над тенью получает моральные травмы, пятна на человечность, травмы душевные (например разумом был в тени сто лет). Смертные (и неподготовленные вампиры) при виде использования дисциплины испытывают ужас и должны пройти проверку храбрости, могут убежать.

1 уровень.
Покров теней. Управлять тенями, заставлять их двигаться. Для запугивания, маскировки +2 дайса. Тени не помогают иногда (например заглушить звук через стену). Есть театральный эффект, сверхъестественный. Расплата: нет.

Взор бездны. Глаза(или радужку) заливает тьма и вампир получает возможность видеть призраков, но не прикасаться. Видит в темноте, даже магической. Расплата: нет.

2 уровень.
Руки Аримана. Требуется 2 могущество. Из темноты вокруг выползают противоестественные (плоские, необъемные) щупальца. Можно схватить жертву и удерживать. Wits+oblivion против resolve+composure. Могут не только хватать, но и атаковать, добавляя половину Potence к урону (окр.вверх). Держать двери, двигать вещи, проверить ловушку. Не могут тонкие вещи делать (клавиатура, авто). Можно атаковать противника непонятно откуда. Расплата: 1 ик.

Призыв тени. Исторгает из себя сгусток теней, даже если теней вокруг нет. Тень противоестественная, пугающая, а в социальном конфликте в этой тени противники получают на 1 уровень повреждений воли больше. Расплата: 1 ик.


3 уровень.
Прикосновение тьмы. От касания жертва получает 2агграв.урона и тяжелую рану. Тление, иссушение, уничтожение конечности/органа. Расплата: 1 ик.

Взгляд из тени. Перемещение своей точки зрения в любую тень в пределах видимости. Видит одновременно и своими глазами(ушами, нюхом) и оттуда. Может перемещать восприятие очень далеко в пределах видимости, заглядывать за угол, за укрытие противника, даже можно продолжать прыгать так по теням (видя новые из тени) восприятием, каждый раз проходя проверку голода. Расплата: 1 ик (за каждую новую тень).

4 уровень
Покров Стигии. Покрыть все вокруг непроглядной магической тьмой в радиусе обливион+2 метров. Или в выбранной точке. Все, кто не умеют в такой тьме ориентироваться, испытывают штраф в 3 дайса, смертные получают по 1 уровню повреждений от удушающей тьмы. Расплата: 1 ик.

5 уровень.
Аватар тьмы. Вампир превращается в двумерную тень, позволяя быстро двигаться по любым поверхностям и проникать в мельчайшие трещины. Только огонь и солнечный свет способны повредить вампиру в такой форме. Можно использовать ментальные дисциплины, ясновидение, власть над тенью. Он может накрывать жертв и удушать смертных как при покрове стигии, может так пить кровь смертных без клыков. Расплата: 2 ик.

Шаг сквозь тень. Шагнуть в достаточно большую тень и появиться на следующий ход из другой тени в пределах видимости. Можно оказаться за спиной противника из его тени. Можно спасаться бегством через тень, даже можно схватить кого-то и переместить вместе с собой. Оказаться за окном и т.д. Расплата: 1 ик.

Для старейшин:
Чернобог затмевает Солнце днем. Теневой двойник оживлял тени, как слуг. Ночные тени - множество слуг.







Дисциплина: Обливион (Некромантия)
Скрытый текст - Обливион (Некромантия):

1 уровень.
Узреть оковы. Видит оковы/якоря для призраков, ауры предметов. С помощью этого можно манипулировать призраками. Орудие убийства, человек, недописанная картина... Можно бросить wits+dex, и пока активно получает по два штрафа к броскам их. Находить оковы можно и без способности. Расплата: нет.

Прах к праху. За 3 хода и stamina+oblivion обработав тело своей кровью заставляет тело исчезнуть без всяких следов. Расплата: 1 ик.

2 уровень.
Прорехи в Саване(завесе). Она обычно тонка на кладбищах и где были убийства. На святой земле нельзя преодолеть Саван. В милом месте нет эффекта. Недавняя смерть, много печали - минум 1 к сложности обливиона. Несколько смертей, ритуалы некромантии - минус 2. Использование разрыва савана - минус 2 и смертные получают 2 уровня повреждений. Витс+обливион, сложность 3, находит разрыв. Расплата: 1 ик.

Знамение Смерти. Требуется Ясновидение 2. Увидеть смерть персонажа, его тело после смерти. С одной стороны это как предсказание жертве, но может быть своего рода проклятьем, и персонажу будет сложно уйти от своей судьбы (а-ля пункт назначения на минималках). +1 к сложносьи к броскам чтоб уйти от такого самосбывающегося пророчества. В течение хода вампир, взглянув на кого-то, парализован, видит видение, бросив resolve+oblivion сложность 3. За каждую ед.превышения доп.подробности. Не на вампиров. Расплата: 1 ик.

Уровень 3.
Аура разложения. В радиусе 5 м все разлагается, особенно органика, почти радиация, запах гниения, всем плохо, кирпичи крошаися, еда и вода становятся токсичными, все страдает от отравления. Вампирам все равно. Стамина+обливион сложность 3, чтоб влиять на неживых, живые сопротивляются стамина+медицина, получают по 1 неокругляемому урону на пункт разницы. Расплата: 1 ик.

Пир страстей. Требуется Стойкость 2. Утолить голод за счет эмоций призрака, но этот голод вернется на следующую ночь. Resolve+oblivion против resolve+composure. Успех снижает голод на 1 и наносит уровень аггр.урона воле призраку. Делает больно призракам. Расплата нет.

4 уровень.
Некрочума. Касанием отравляет кровь жертвы любой болезнью с любыми симптомами, даже фантастической. Может быть немного заразно при триумфе, при касании. Повреждения отложенные. Серьезную эпидемию не сделать. Симптомы порождают панику в обществе рядом с жертвой. Интеллект+обливион против стамина+медицина, по 1 аггр.повр за сцену в течение числа сцен равному обливион вампира. Расплата: 1 ик.

5 уровень.
Обещание Скульд. Стамина+обливион против стамина+медицина. Возобновляет болезни или травмы жертвы, которыми она страдала раньше. Гуль может постареть и умереть, на впмпиров не действует. Расплата: 2 ик.

Иссушение духа. Касанием Resolve+oblivion против resolve+occult. Жертва получает по 2 аггр.повреждений силе воли за каждое превышение. Если жертва иссушена полностью, она не способна стать призраком. Расплата: 2 ик.



Церемонии некромантии
Скрытый текст - Церемонии некромантии:

5 минут на уровень церемонии, проверка голода, сложные ингредиенты, тайные редкие знания... их типа бесконечно много, можно брать также из третьей редакции..

1. Дар ложной жизни. Уровень 1. Чел.тело(а), смесь крови, мокроты, желчи. Успех поднимает число зомби равное обливиону. Простые задачи для безмозглых, атаковать вряд ли сможет. Как примитивный робот.
2. Призвание духа(призрака). Уровень 1. Одна из его оков, фотография или аналог покойного, или подпись, и витэ заклинателя. Он не подчиняется, но можно поговорить, можно сделку.
3. Подчинение призрака. Уровень 2. Оковы призрака, витэ, угроза окове/возможность ее уничтожить. Задачи средней сложности, если победа в состязании, но призрак в итоге может стать врагом.
4. Слуга гогомункул. Уровень 2. Часть тела или мелкое мертвое животное. Смесь мочи, фекалий, спермы и клинок. Маленькие страшные шпиончики. Пример - рука из семейки адамс. Он может телепатически передавать изображения хозяину, взбираться по стенам, прыгать.
5. Вселение духа. Уровень 3. Подарок-дань призраку, паразитический жук, два зуба вампира. Призрак вселяется в тело вампира, не захватываеь управление, нашептывает че-нибудь на ухо, +2 к броскам физ атрибутов и здоровья.
6. Шаркающие орды. Уровень 3. Чел.трупы, свежая чел.жертва. Поднятие боевых голодных зомби. Если оставить без внимания, бужут искать мозги.
7. Сковать духа. Уровень 4. Ингредиенты: оковы призрака, витэ заклинателя, невинная жертва, куча соли. Если цель вселения человек, то некромант должен обладать чем-то с тела человека. Теперь призрак привязан к телу, пока элементы церемонии не потревожены. Эмоции тела влияют на окружающее пространство.
8. Разорвать саван(покров, завесу). Уровень 4. Скальпель, мел или уголь, шелковое полотно, чел.жертва. Облегчить церемонии, работу обливиона.
9. Шаг в бездну. Маски для участников, чаша с витэ, каждыф участник покрывает ею подошвы, две любых монеты. Покидают мир живых - в мир теней.
10. Благославение Лазаря. Одна чел.жертва, ладан, сердце млекопитающего, серебр.пудра. Воскрешает смертного, помещая в него призрака. Но отнюдь не всегда того который нужен.



Последний раз редактировалось Vasex; 11.09.2022 в 22:27.
  #22  
Старый 11.09.2022, 23:26
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
васекс,тут навряд ли что-то будет уже
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
  #23  
Старый 11.09.2022, 23:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
а я просто собираю тут инфу, перед тем как перенести
  #24  
Старый 11.09.2022, 23:50
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,293
Репутация: 160 [+/-]
понятно
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
  #25  
Старый 08.01.2023, 14:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Игру провел и с горем пополам ускоренно завершил.
Первое гмство у меня, нормальных аналогов нет форумных в рунете по новой редакции вампиров.
Думаю довольно прикольно получилось, хотя много горения друг на друга было и что-то вроде модкиллов пришлось делать. Хотя я максимально проявлял терпение и уживчивость со всеми.
Частично игра велась на форуме, частично в дискорде с пересказом на форум.
Начинать читать отсюда: https://www.strategium.ru/forum/topi...tm-5/#comments

Сейчас там в том же разделе по аналогии с моей игрой новую клепают (можно записаться, открыт набор, старт скоро, пятая редакция вампов строго), ну и в разделе остальные темы по игре можно глянуть:
https://www.strategium.ru/forum/f/58...D%D1%80%D0%B8/

Последний раз редактировалось Vasex; 08.01.2023 в 14:38.
  #26  
Старый 13.01.2023, 11:20
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Стратегиум - помойка из помоек. Воровство идей и переводов в порядке вещей. Плюс кумовство, плюс персонажи, по сравнению с которыми даже местные раксы с хрононафтами просто верх адекватности.

Но, смотри сам, в принципе. Моё дело предупредить.
  #27  
Старый 06.02.2023, 10:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Игроки тем более раз за разом прокачиваются именно в направлении втм.

Собираюсь там новую игру открыть через месяцок.

Кто-нибудь отсюда запишется? Можно через форум или дискорд играть
  #28  
Старый 11.03.2023, 21:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
начинается набор в новую игру
как создать персонажа описано здесь (возможно потребуется регистрация) - https://www.strategium.ru/forum/topi...omment-3722075


если потребуется, то сокращенно, если знаете праваило, то так:

Как создать персонажа для игры (краткая версия).

Все мне в личку по согласованию со мной.

Очень удобно для создания персонажа приложение для мобилок/планшетов - Vampire V5 Characters. Проблемы там могут возникнуть: другой перевод; отсутствие многих стилей питания; но все можно допилить потом вручную, когда перс уже создан (кнопка редактирования).

Можете присылать мне скриншоты готовых персонажей оттуда, не забывайте только что надо выдумать еще опоры-людей.

Лист персонажа в пдф, если кому-то нужен, у меня есть только на инглише - тут.



1. Имя, фамилия.

2. Национальность, из какой страны приезжаешь в Прибалтику или где ты там изначально.

3. Концепция. Кратчайшая характеристика персонажа в пару слов. Чем он занимается? Частный детектив? Бывший криминальный авторитет? Певица?

4. Сир. Как, где и когда тебя сделали вампиром? Кто даровал тебе Становление? Это может быть давно умерший персонаж, или он может находиться в далекой стране, а может он все же встретится в игре?

5. КЛАН. ЕСТЬ 5 НОВЫХ КЛАНОВ!

Кланы на выбор (Открыть)
6. Секта. Можно выбрать секту, можно начинать без секты или с какой-то предысторией о пребывании в сектах.

Выбор секты (Открыть)
7. Характеристики

Распределение точек по характеристикам (Открыть)
8. Навыки

Распределение точек по навыкам (Открыть)
9. Специализация

Добавь специализацию (Открыть)
10. Дисциплины (краткая версия). Дополнено силами дисциплин из Компэньон книги.

Распределение точек по дисциплинам (Открыть)
11. Стиль питания (тип охотника)

Выбери стиль охоты (Открыть)
12. Достоинства и недостатки

Распределить точки по достоинствам и недостаткам (Открыть)
13. Убеждения и опоры

придумай что тебя связывает с миром смертных (Открыть)
14. Цель и прихоть

с помощью стремления к этому персонаж избавляется от стресса (Открыть)
15. (Бонус) Очки опыта

Стартовые очки опыта и стоимость развития по мере получения опыта (Открыть)
16. (Бонус) Гуль и питомец



если не знаете правил. говорите в личку или дискорд
Дискорд ведущего: overdigger#0199

Последний раз редактировалось Vasex; 11.03.2023 в 21:17.
  #29  
Старый 24.03.2023, 03:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Дискорд ведущего: overdigger#0199
Если есть желающие играть, то уже создан сервер в дискорде, там есть все правила и инструкция по созданию персонажа. Игра будет в дискорде, старт в апреле

Доступен весь контент книг пятой редакции, 16 кланов на выбор, пишите, добавлю на сервер

Прибалтика, 2023 - три страны будут в игре

Последний раз редактировалось Vasex; 24.03.2023 в 03:38.
  #30  
Старый 05.08.2023, 11:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Провел уже 2 крупных игры по втм с большим количеством игроков (сибирь и прибалтика).
Если кто-то из новичков захочет в вампиров, говорите, я хочу потестить "ваншот" (очень короткую игру для новичков, которые не знакомы с сетом - для привлечения новых игроков в реале).
Даже с созданием перса париться не придется, можно будет взять готовый концепт.

Можно прямо тут на форуме провести, если человека 3-4 наберется
  #31  
Старый 28.09.2023, 12:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
https://dtf.ru/boardgames/2092379-ka...eyshie-pravila
Максимально сокращенные и обновленные правила по Вампирам (пятая редакция).
Если есть заинтересованные, могу провести игру на форуме
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вампиры Aster Вокруг фантастики 1081 15.12.2017 11:46
Объявление: Горящие путёвки в Сибирь Руслан Рустамович Враг неизвестен 176 12.06.2015 13:36
Мистическая «Сибирь» (27.05.2013) MirfRU Новости 1 28.05.2013 01:12
Вампиры и школьники MirfRU Рецензии 15 24.11.2009 12:37
Бестиарий. Вампиры MirfRU Статьи 2 24.09.2009 15:53


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.