Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1201  
Старый 28.02.2011, 20:29
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Потому что настольные корни СРПГ постоянно путались под ногами.
Ну не знаю. Видимо, всё равно не полюблю всем сердцем. Когда маг прыгает и вертит шестом как мажоретка, это отвращает, клоун он чтоли. Несурьёзно.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 28.02.2011, 20:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Snake_Fightin, не играйте, проблема что ли. Но если анимация - это самая серьёзная претензия к игре, это вызывает некоторые мысли.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 28.02.2011, 20:48
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Да я и говорю - заговор.
Вотердип завуалированный, как будто это не Вотердип, ММОРГовские корейские скины на синглплеерных персонажах. Да они определённо желают мне зла.

Самое интересное в игре - физиономия гнома-плутня. Байовейр переодически используют эту сверхобаятельную личину, больше всего она в Джейд Эмпайр на работорговце забавляла.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 28.02.2011, 21:04
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Удачливость игры в этом случае прямо пропорционально зависит от твоих ожиданий.
Ну так я и от олдовых многого ожидаю и от современных. Одни оправдывают, другие нет

Цитата:
Игра может понравиться или не понравиться, но говорить о деградации глупо в любом случае
Да ладно, если сингл становится похож на забеги из ммо, в которых первая и единственная радость - живые игроки - то эт деградация. Ограничение свободы деградация, а в ДА оно самое по сравнению с Балдурсами, например. Ну и куча всего еще, а логическую связь с настольными варгеймами мая не понял, гг. Но мои претензии, если чо, не бредовые - я ж не втираю, мол, вон в ДнД сколько всего можно, почему в компьютере так же нельзя. Понятно почему. Но сравнивать старые игры и новые по ряду параметров вполне адекватно. А люблю я и впрямь токма революционные :D
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 28.02.2011, 21:13
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Да ладно, если сингл становится похож на забеги из ммо
ты так говоришь, как будто это плохо.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ограничение свободы деградация, а в ДА оно самое по сравнению с Балдурсами, например. Ну и куча всего еще, а логическую связь с настольными варгеймами мая не понял, гг.
потому что, если ты ровняешь старые и новые рпг, критерии должны быть от родителей. что же ты с ними не ровняешь старые српг? или ты думаешь, что они идеальные в этом плане? Насчет упоминаемого тобой сто тысяч раз Арканума. Если копать так глубоко, как ты, я как-то им не проникся. Довольно картонные персонажи с довольно детской мотивацией, типа "привет чувак с оружием которого я вижу первый раз, мне тут маленький квестик надо забабахать, отнести письмо государственной важности". "привет чувак с оружием и в ниндзевской маске которого я не уверен что видел, спасибо что отнес письмо вот тебе за это комната рядом с королевской, и вообще ты мой личный советник и будешь присутствовать на всяких важных совещаниях" Вот магия, да была там славная, с этим не поспоришь. И что? Если ты хочешь найти себе образец, тогда бери настолки и сравнивай. а так, в олдскульных так же есть недостатки. в некоторых вещах довольно много, но они все равно считаются классикой. я думаю понятно почему.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 28.02.2011, 22:08
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
ты так говоришь, как будто это плохо.
Конечно плохо, квесты пошел-зачистил примитивные и скучные. Экшон в Дао и прочих рпг для жанра ничошный, но в качестве основного элементы игры не чета проектам, где он действительно является самоцелью, типа гадаворов и иже с ним

Цитата:
потому что, если ты ровняешь старые и новые рпг, критерии должны быть от родителей.
Нет, потому что олдовая рпг не соотносится с современной так же, как настольная с компьютерной. По понятным, мне казалось, причинам - я сравниваю две компьютерные игры, а ты предлагаешь равнять компьютерную игру и настольную. Тем паче я не знаю, чем настольная, кроме участия в процессе фантазии мастера, превосходит компьютерную, чтобы говорить о деградации.

Цитата:
Насчет упоминаемого тобой сто тысяч раз Арканума. Если копать так глубоко, как ты, я как-то им не проникся. Довольно картонные персонажи с довольно детской мотивацией, типа "привет чувак с оружием которого я вижу первый раз, мне тут маленький квестик надо забабахать, отнести письмо государственной важности". "привет чувак с оружием и в ниндзевской маске которого я не уверен что видел, спасибо что отнес письмо вот тебе за это комната рядом с королевской, и вообще ты мой личный советник и будешь присутствовать на всяких важных совещаниях"
Ну это ты как-то странно играл, наверное. Там есть проходные и квесты, и зачОтные (причем квест уровня отнеси письмо - он и сейчас прекрасно живет), персы там лучше и глубже всех даошных вместе взятых, в частности и потому что оригинальнее и ироничнее. Я уж не говорю про превосходство диалогов на несколько порядков.

Цитата:
в некоторых вещах довольно много, но они все равно считаются классикой. я думаю понятно почему.[/I]
Классикой считаются Балдурсы, Фоллы, Арканум, Планскапа, МайтМэджик, ТЕС, ну и чо там еще не знаю, минусы у них токма в механике мира, скриптах, графике, чисто технические, короче, оттуда и наличие иногда примитивных квестов, ибо сделать мир живым не токма в диалогах, но и как бе вообще - тогда было сложно. С душой, оригинальностью, юмором, умом и прочим - полный порядок. И это можно было бы так развить, что вышло бы аж искусство) и игры признали бы не только спортом, но артом, гг, ну решили бы не развивать, бог с ним, но они ж хуже стали делать, намерянно. Поэтому квесты про письмо и ныне там, а диалоги/характеры/отыгрыш ухнулись в бездонную яму как класс. И оригинальные квесты вместе с ними. Одним Нью-Вегасом живем

Последний раз редактировалось Al Bundy; 28.02.2011 в 22:10.
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 28.02.2011, 22:25
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Конечно плохо, квесты пошел-зачистил примитивные и скучные. Экшон в Дао и прочих рпг для жанра ничошный
это спрг, а не экшен, да.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Нет, потому что олдовая рпг не соотносится с современной так же, как настольная с компьютерной.
почему нельзя?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Тем паче я не знаю, чем настольная, кроме участия в процессе фантазии мастера, превосходит компьютерную, чтобы говорить о деградации.
умении и магической части намного больше. намного больше простора для отыгрыша своего перса. Если нужен пруф, качни для примера правила любой настолки ДэД 3.0. в это нужно играть, а не рассказывать слепому, что небо голубое.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну это ты как-то странно играл, наверное. Там есть проходные и квесты, и зачОтные (причем квест уровня отнеси письмо - он и сейчас прекрасно живет), персы там лучше и глубже всех даошных вместе взятых, в частности и потому что оригинальнее и ироничнее. Я уж не говорю про превосходство диалогов на несколько порядков.
вот здесь, как раз хороший пример. в ней есть много проходных квестов. и что? в современных српг тоже такое есть. только олдскул ты за это не критикуешь, а современные -- да. не надо одевать очки ностальгии, если ты решился очень критически отнестись к српг, как жанру.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Классикой считаются Балдурсы, Фоллы, Арканум, Планскапа, МайтМэджик, ТЕС
И в каждой с них есть недостатки в ролевой механике, но это ведь не делает их плохими.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
механике мира
что это?
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 28.02.2011 в 22:27.
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 28.02.2011, 22:42
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
По понятным, мне казалось, причинам - я сравниваю две компьютерные игры, а ты предлагаешь равнять компьютерную игру и настольную.
У каждой своя специфика.
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
умении и магической части намного больше.
Соглашусь. Очень многие заклинания в компьютерных играх трудно реализуемы. Например: предвидение, исполнение желаний, получение ответов на вопросы и т.д. Поэтому в компьютерных D&D школы магии порезаны. Есть ограничения по действиям. Не все в играх можно реализовать. И принцип загадок и головоломок другой. В настолках труднее работать с физическими головоломками и пазлами, зато с каноническими загадками проще. В D&D почти нет ограничения на нпс и монстров. В играх есть. Самое главное на компьютере ты отталкиваешься чаще от того, что есть у тебя в наличии, а в настолке от того, что может быть. А может быть все-что угодно! (В рамках механики и правил и то не факт!)

Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
И в каждой с них есть недостатки в ролевой механике, но это ведь не делает их плохими.
Я в ваш спор не лезу, но от себя замечу: лучшее враг хорошего и все познается в сравнении. Идеального не бывает. Плохо\хорошо. Все относительно. Другое дело, что у новых игр была возможность поучиться на ошибках старых.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 28.02.2011, 22:47
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
почему нельзя?
Я ж те говорю - неправильное соотнесение

Цитата:
умении и магической части намного больше. намного больше простора для отыгрыша своего перса. Если нужен пруф, качни для примера правила любой настолки ДэД 3.0. в это нужно играть, а не рассказывать слепому, что небо голубое.
Ну ты мне-то не рассказывай ^^

Никакого отыгрыша не будет без хорошего мастера с прописанным миром. Поэтому игры и несравнимы - в случае днд ты рубаешь в динамичном мире, который меняется и реагирует насколько позволяет фантазия живого человека, его выдумавшего, а в случае компьютерных игр онли насколько позволяет загруженная в них инфа. Инфы этой несравненно меньше, чем в голове талантливого мастера, если чо. Поэтому и нельзя сравнивать.

Цитата:
вот здесь, как раз хороший пример. в ней есть много проходных квестов.
Немного. А вот хороших и интересных - много. В дао наоборот, проходных много, интереных мало. Так что ни о каких очках ностальгии речи не идет, я указываю на объективные факты: по квестам/диалогам/характерам/сюжету/сеттингу/свободе дао банальней, примитивней и поэтому хуже Арканума

Цитата:
И в каждой с них есть недостатки в ролевой механике, но это ведь не делает их плохими.
Потому что недостатки не такие серьезные, как в современных рпг. Не сам факт наличия недостатков (ткни, где их нет), а их степень делает игру плохой. В перечисленном степень низкая, в дао высокая

Цитата:
что это?
показатель, насколько мир жив, реакционен, динамичен и автономен, гг
Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 28.02.2011, 23:12
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Я ж те говорю - неправильное соотнесение
не вижу аргументации. или она отсутствует?

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Никакого отыгрыша не будет без хорошего мастера с прописанным миром.
глупышка, открою тебе страшную истину. в ДэД мир уже прописанный. другое дело сюжет. да, здесь дело зависит от мастера. но отыгрыш строится далеко не только на сюжете. все дело в циферках и их возможностях. то бишь в ролевой механике. в настолках её Намного больше. верь на слово или читай
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Немного. А вот хороших и интересных - много.
чем это измеряется? крутомомерт что ли?
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
я указываю на объективные факты: по квестам/диалогам/характерам/сюжету/сеттингу/свободе дао банальней, примитивней и поэтому хуже Арканума
я думаю, так ясней.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Потому что недостатки не такие серьезные, как в современных рпг. Не сам факт наличия недостатков (ткни, где их нет), а их степень делает игру плохой. В перечисленном степень низкая, в дао высокая
как раз они серьезные и их много. Пример. В балдурсе отличная боевая система, но проработанность персов простецкая, как два рубля в мешку. В чем-то выигрыш, в чем проигрыш. В планскейпте много прекрасных диалогов и выборов, но боевка для спрг далеко не превосходная. много упрощений. и так далее. Я уже постов 4 намекую, что игру делает хорошей не соблюдения канонов српг, а впечатления которые она тебя дарит. А у всех они могут быть разные.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
показатель, насколько мир жив, реакционен, динамичен и автономен, гг
пока не было ни одной игры, где мир был полностью живим. как когда-то гг был спасителем и так далее, так он и остался. как когда-то выбор не влиял на изменения мира, так и не влияет. как бабушки приходили со своими бедами, так и приходят. об этом даже говорить не надо. Со времен старой школы српг, игры очень мало в этом плане продвинулись. но раньше их за это почти не критиковали, а сейчас это номер, после выхода каждой второй српг.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 28.02.2011 в 23:22.
Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 01.03.2011, 00:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
не вижу аргументации. или она отсутствует?
Глаза у тебя отсутствуют!

Цитата:
глупышка, открою тебе страшную истину. в ДэД мир уже прописанный. другое дело сюжет. да, здесь дело зависит от мастера. но отыгрыш строится далеко не только на сюжете. все дело в циферках и их возможностях. то бишь в ролевой механике. в настолках её Намного больше. верь на слово или читай
Дружок, я достаточно опытен в этой милой дайсовой шалости, чтобы обучать детей, гг, прописанного мира в днд нет, есть варианты миров, не сильно одаренные детализацией. Чтобы была нормальная игра, мастер предварительно садится и выдумывает, как зовут чувака вон в той таверне, какого цвета у него борода и почему он боится крыс. Далее, в прописанном мире, мастер мутит сюжет. И он, наряду со свободой действий, в днд основное достояние и главный плюс.

Цитата:
чем это измеряется? крутомомерт что ли?
Ага, и забеги в ммо-стайле он отмечает нулем

Цитата:
я думаю, так ясней.
Что тебе так яснее?

Цитата:
Пример. В балдурсе отличная боевая система, но проработанность персов простецкая
лолвотафак? в балдурсе отличная проработка персов, в том числе и их мотивов - первая и единственная игра биоваров, где персы не являются болванчиками, послушно следующими за героем. Ты играл вообще?)

Цитата:
пока не было ни одной игры, где мир был полностью живим. как когда-то гг был спасителем и так далее, так он и остался. как когда-то выбор не влиял на изменения мира, так и не влияет.
Где он там спасителем был. Это мода масса и дао. Выбор влиял на мир, в том же втором Балдурсе выбиралась одна из глобальных линий, и герой выносил альтернативную.

Цитата:
но раньше их за это почти не критиковали, а сейчас это номер, после выхода каждой второй српг.
Номера, которые ты созерцаешь, мне неведомы, я говорю, что в современных рпг меньше свободы и указываю на конкретные факты. Говорю, что примитивней квесты, на факты указываешь ты сам, упоминая ммо-забеги. Говорю, что хуже диалоги, банально меньше, да еще и с выпилинными моделями поведения.
Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 01.03.2011, 00:15
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Критерии в студию. Я вот всегда наивно полагал, что все познается в сравнении. В том числе - качество компьютерных игр.
Окей. Но давай-ка разберемся.
То есть, естественно, критерии установились с самого начала в сравнении игор, когда появились эти первые игры, первая реализации жанров. Но с выходом все новой игры основные критерии остаются, лишь детали появляются. И вот эти основные критерии:
1.Интерестный, затягивающий геймплей ( и все его составляющие).
2. Современная красивая графика (и все ее составляющие).
3. Атмосферное музыкальное сопровождение + озвучка.
Это в общем, для всех игр.

И, так как уже целое море вышло разных РПГ-шок, то к ним тоже, не поверишь, давно установлены критерии (с учетом, что должны учитыватся все остальные:
(Затягивающий сюжет, качественные диалоги, выбор, прокачка, свободный мир, разнообразность квестов, интерестная боевая система и т.д.) Даже если просто прогуглить слово РПГ - там будет все расписано, что это такое и с чем его едят.
И вообще, я вот так тоже перестану отвечать. Ты же не ответил на мой пример.
Я даже повторюсь. Представь себе низкое разрешение + битный звук + никакие диалоги + баги, глюки, - но это все новый жанр. Она славная? Не-а. Пусть даже тут будет геймплейно что-нибудь революционно, если грать в это будет скучно, графика будет ужасна и все сделано спустя рукава, в нее играть не будут. Невыполнение геймплейного критерия - критично, всех остальных - портящие впечатление, а для некоторых и вообще полный закидос игры на полку.
__________________
Герой эротических снов.

Последний раз редактировалось Flowlover; 01.03.2011 в 00:28.
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 01.03.2011, 00:18
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
в балдурсе отличная проработка персов
Аджантис Илвастарр. у него такая харизма, что всем харизмам харизма.
В итоге, мне просто надоело вести спор в одни ворота.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 01.03.2011 в 00:21.
Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 01.03.2011, 00:23
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Представь себе низкое разрешение + битный звук + никакие диалоги + баги, глюки, - но это все новый жанр. Она славная? Не-а.
Она вообще лучшая!

Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
Аджантис Илвастарр. у него такая харизма, что всем харизмам харизма.
В итоге, мне просто надоело вести спор в одни ворота.
Хомяк - главный, но какие ворота, в балдурсе простецкие персы, гг, пафосный угар масса и напыщенная сурьезность дао - самое то, о темора, о морес

Последний раз редактировалось Al Bundy; 01.03.2011 в 00:26.
Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 01.03.2011, 00:32
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Она* вообще лучшая!
=)
Ну да =)
Учитывая, что геймплейно она замечательна, как симулятор боевых действий (реалистична), графика там очень неплоха (она вышла 2007) года, то да, она хорошая =) Главное - хороший геймплей и графика - соблюдены для этого жанра =)
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 01.03.2011, 06:22
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
То есть, естественно, критерии установились с самого начала в сравнении игор, когда появились эти первые игры, первая реализации жанров. Но с выходом все новой игры основные критерии остаются, лишь детали появляются. И вот эти основные критерии:
1.Интерестный, затягивающий геймплей ( и все его составляющие).
2. Современная красивая графика (и все ее составляющие).
3. Атмосферное музыкальное сопровождение + озвучка.
Это в общем, для всех игр.
Мои пять копеек.
1. и 3. - согласен.
2. - тут, кстати, не обязательно чтобы прям современная, достаточно удачного стиля и дизайна, а в остальном хотя бы пиксели по глазам не бьют и ладно. Ту же "Icewind dale" я прошел впервые совсем недавно - и отличные впечатления. А первый "Newerwinter Nigts" как ни пытался, так и не осилил, хотя графика его на тот момент вроде как куда современней была. Так и ДА2: если будет современная графика, но со слитым дизайном и стилем, то это серьезный аргумент за отправление игры в чулан. Все эти рогатые кунари и даркспавны, корейские пируэты и прочая очень беспокоят.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.

Последний раз редактировалось Halstein; 01.03.2011 в 06:24.
Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 01.03.2011, 12:35
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Flowlover Посмотреть сообщение
Я даже повторюсь. Представь себе низкое разрешение + битный звук + никакие диалоги + баги, глюки, - но это все новый жанр. Она славная? Не-а. Пусть даже тут будет геймплейно что-нибудь революционно, если грать в это будет скучно, графика будет ужасна и все сделано спустя рукава, в нее играть не будут. Невыполнение геймплейного критерия - критично, всех остальных - портящие впечатление, а для некоторых и вообще полный закидос игры на полку.
Flowlover, я искренне не понимаю, что ты пытаешься мне доказать ? Мы уже определились, что качество игр единого жанра, единой, если хочешь "концепции" познается в сравнении. Если аналогов нет - игра по определению является лучшей потому что сравнить не с чем.

Эталонный пример в данном случае - "Тетрис". Легендарная советская игра, получившая признание во всем мире. Что изменилось в ней за 27 лет ? Графика ? Не суть важно. Музыка ? Совсем не важно. Баги, глюки ? Она слишком проста для этого. Геймплей ? Он увлекательный, но абсолютно заурядный - причем на протяжении множества уровней. И тем не менее в "Тетрис" играют по сей день, притом - с удовольствием.
Потому что ничего столь же простого и гениального до сих пор придумано не было. То же самое можно сказать и о любой игре, которою до сих пор не смогли "переплюнуть" братья по цеху. И сегодня выходят игры с минималистичной графикой, ненавязчивой (или вообще отсутствующей) музыкой, неоднозначным геймплеем. И тем не менее они находят своего потребителя, потому что данный сегмент рынка игроиндустрии еще не занят.

Назови мне хотя бы одну игру-новатора жанра, которая легла на полку еще до появления улучшеной версии ? Со своими скромными познаниями я этого сделать не могу.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 01.03.2011, 13:13
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Гиселер, да большинство старых игр. В особенности те которые сложно или нельзя запустить на современных операционках. Нет никакого улучшенного аналога ни у Вангеров, ни у Тени Рогатой Крысы, ни у Ласт Экспресса, ни у.. да что продолжать?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 01.03.2011, 15:35
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Если аналогов нет - игра по определению является лучшей потому что сравнить не с чем.
И по той же логике - худшей ^^
Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 01.03.2011, 16:15
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
в балдурсе отличная проработка персов, в том числе и их мотивов - первая и единственная игра биоваров, где персы не являются болванчиками, послушно следующими за героем.
Это
Скрытый текст - оффтоп!:
ложь.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.