Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 30.06.2011, 08:26
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Новая песня на Дарксайде весьма хороша.

Вопрос к знатокам: кто в Dream Theater пишет тексты? То ли я раньше не обращал внимания, то ли в этой песне больше, чем обычно, христианской тематики.

Скрытый текст - :
Standing on the backs of angels
Destined to create
Mounting the attack
While heroes carry the weight

We spiral toward disaster
Survival fading faster

Riding out the wave
Content to feeding the machine
Bleeding us to death
The new American dream

You're blinded by your hunger
Beware, your days are numbered

Tears fall from the shameless
Shelter me, guide me to the edge of the water
Selfless are the righteous
Burning me, lead me like a lamb to the slaughter

Burning lines drawn in between
What is right and what is wrong
Victims of the radar
String us along

We're onto your agenda
The dead are wrong to nowhere

Tears fall from the shameless
Shelter me, guide me to the edge of the water
Selfless are the righteous
Burning me, lead me like a lamb to the slaughter
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.07.2011, 18:24
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Классная песня, но вылетает из головы практически сразу после прослушивания.
Новый альбом послушаю обязательно, несмотря на то, что особо его и не жду.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.09.2011, 13:11
Аватар для Robert Dent
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 86
Репутация: 22 [+/-]
все правильно.
и группа неплохая.и Петруччи классный гитарист.Руддес так вообще бог клавишных.
но.после Nevermore я их вообще слушать не могу.
а ну вторая причина это ЛаБри.
я молюсь всем богам что б он когда нибудь свалил из группы.
__________________
И может даль я? А может быль я?
А может соль я? А может пыль я?
И далеко ль я, и без тоски ль я,
Я вижу колья, слышу крылья!
© АукцЫон
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.01.2012, 22:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал сегодня новый альбом группы - "A Dramatic Turn of Events", вышедший в сентябре 2011 года.


До недавнего времени впечатление от Dream Theater у меня складывалось в основном из альбома "Train Of Thought" - единственной пластинки группы, которую я прослушал полностью. Это была отличная работа, в которой каждая из семи композиций вышла шикарной и запоминающейся.
Собственно, новый альбом я покупал в надежде на такое же качество. Но моим надеждам не суждено было сбыться.
"A Dramatic Turn of Events" просто никакой. Скучный и рафинированый. При этом он занимает диск полностью - продолжительность альбома - 77 минут. По сравнению с "Train Of Thought" музыка на "A Dramatic Turn of Events" значительно более лёгкая, что лично я также воспринимаю как минус. Большинство песен - это десятиминутные задрочества в стиле группы, и по сравнению с полюбившимся мне альбомом 2003 года песни с новинки совершенно безликие. А две спокойных песни с преобладающими клавишными под конец диска просто клонили в сон.
В общем и целом, альбом довольно качественный, но совершенно не запоминающийся. Единственная действительно удачная песня - это "Lost Not Forgotten", запомнившаяся соло на второй минуте, напоминающим чуть более лёгкий Beneath The Massacre, и отличным припевом.

Итог: очень скучная работа. Вылизанная, но неинтересная.

Оценка: 6,5
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.11.2013, 21:16
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Вот многие гонят на ла бри, но сейчас переслушав всех театралов я понял как же его голос хорошо вписывается в их концепцию! Да, местами он противен, но он совершенно не перебивает их музыку и гармонирует с ней просто отлично. В их группе главное не вокал, это всего лишь дополнение к инструментам, за что им жирнейший плюс. В очередной раз убедился, что Петруччи - лучший гитарист современности. Никакие задрочистые ваи-сатриани с ним и рядом не стояли в плане мелодичности и гармонии. Guitar god, ever.
__________________
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 04.12.2013, 19:30
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
К слову о последнем альбоме dream theater - dream theater. Получился очень сильным, на мой взгляд, хотя отзывы многие негативны. Всё мелодично, живо, красиво и по-прежнему сложно в плане ритмики и смены размеров. Хоть многое и играется в 4/4, ни в коем разе попсово-просто не воспринимается. Последний эпик на 22 минуты хорош особенно. Вообще, вторая половина альбома особенно сильна.

Кстати, не знаю что за хрень, но всё время как слушаю DT в голове постоянно включается метроном и я считаю размеры. Как от этого избавиться я хз)
__________________
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 30.01.2014, 08:46
Посетитель
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
Iron Man, попробуйте джаз какой-нибудь с хитрыми размерами послушать, чтобы себя дезориентировать)))
А если по теме Дрим Театр - одна из моих любимых групп. Хотя поначалу плевался. Мне не особо нравится их Awake, на Systematic chaos вообще можно было первую песню выпустить синглом и уходить из музыки. На мой взгляд они очень высокую планку взяли. Все выверено, четко, и цепляюще (гитарное вступление одно чего стоит). Повторюсь, на мой субъективный взгляд. Просто у них уже за много лет сочинительства выработались определенные штампы, и их они используют в новом творчестве порой сильно часто. Слушая последние 2 альбома, все чаще кажется, что слушаешь Image and world, только более продвинутую версию.
Что касательно Петруччи - есть в его дискографии концертник с Рудессом. "Вечер с Джоном Петруччи и Джорданом Рудессом", если кому интересно. Там соло очень классные у гитары. Рекомендую.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.09.2021, 13:42
Посетитель
 
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Новый альбом A View From The Top Of The World ("Вид с вершины мира") выйдет 22 октября 2021.

1. The Alien (9:32)
2. Answering The Call (7:35)
3. Invisible Monster (6:31)
4. Sleeping Giant (10:05)
5. Transcending Time (6:25)
6. Awaken The Master (9:47)
7. A View From The Top Of The World (20:24)

Первый сингл The Alien

Watch on YouTube

Последний раз редактировалось progfusion; 14.09.2021 в 15:16.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
металл, progressive

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.