Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Художественная галерея

Художественная галерея Раздел для художников МФ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.03.2009, 04:11
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Конкурс иллюстраций. Голосование и результаты.

Конкурс иллюстраций.


Начинается голосование за наших конкурсантов.

Задание заключалось в том, что бы изобразить сцену из любого произведения, опубликованного в разделе Творчество. Например, из работ к Первому и Второму форумным конкурсам.

Срок голосования - 2 недели.
Так что закончиться оно должно 31 мая 2009 в 23:59 по Московскому времени.

Необходимо расставить работы всех участников в порядке ваших предпочтений. В осоответствии с этим будет начислено от 1 до 5 баллов. Комментарии приветствуются!
Конкурсанты так же должны выбрать работу, которая им больше всего понравилась, за исключением своей, естественно.


Всем - удачи!

Скрытый текст - P.S.:
Да, призовой фонд:
Администрация в лице Лаик обещала победителю разовый аватар большого размера (140*140) и юзербар, если количество сообщений не дает возможности его поставить.
Редактор диска обещал размещение всех работ на электронном приложении к журналу.
Главный редактор обещал размещение миниатюры рисунка-победителя на врезке на одной из страниц журнала.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 03.06.2009 в 04:34.
  #2  
Старый 11.05.2009, 23:52
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Вот, на что хватило сил... Извиняюсь, но времени рисовать у меня в даный момент мало, но раз обещал, то всёж сделал илюстрацию (надеюсь автор расказа не в обиде будет)...
Скрытый текст - Отрывок из рассказа "Licencia poetica" (Автор Franka), из второго конкурса писателей:


...Пусть он не великий художник, пусть его рука не тверда! Обрывок картона, вчерашние краски, немного масла, лазурь на широкой кисти, белые клочья облаков наметим тряпочкой, вот эта кисточка, из щетины, проявит высокую серую башню-донжон, а сверху так много видно! Дымчатые горные вершины, темно-зеленые пятна леса, стрижи в вышине – пусть это детский рисунок, пусть он аляповат! Тоненькой собольей кисточкой возьмем алого, смешаем с синим – чудесный малиновый, как грудка зимних вестников – вот, вот, вот и еще, еще, еще – сколько же их нужно, чтобы отнести седого отчаявшегося Пьету туда, где он не будет грустить? Зеленым, как майская трава, цветом мальчик наметил ленточки, ведущие к каждому красному пятнышку, свел их вместе постромками. Маленький человечек между зубцов донжона протянул руки к этой праздничной зелени…
Ауро огляделся. По полу мастерской были разбросаны кисти, блюдца с краской, его одежда и руки были покрыты разноцветными пятнами, а за спиной стоял, не веря своим глазам, художник.
- Вот… Пьета, это может сбыться? – с надеждой спросил мальчик...
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
  #3  
Старый 14.05.2009, 04:55
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Рассказ "Выпад", написанный Estanak'ом на Перый конкурс форумного рассказа
Работа "еще горячая", прям с планшета, закончена буквально несколько минут назад ^^
Скрытый текст - Текст:
...когда из пасти дракона вырвался не поток ревущего пламени, как в прошлые разы, а несколько искр гнило-зеленого цвета, Аквин не только отработанным движением отпрыгнул с траектории их полета, а и метнул в открывшуюся пасть маленький стальной кинжал.
Искры последовали за человеком...

Скрытый текст - Работа:


ЗЫ Да, Астер, я успела! ^^
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
  #4  
Старый 14.05.2009, 08:44
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Вот-с.

Скрытый текст - картинка:



Скрытый текст - отрывок:

"Марго"
Он вцепился в перила моста так, что костяшки пальцев побелели. Он смотрел на реку. Смотрел так же на проходящие мимо катера и яхты. Людей. Кто свой, а кто чужой. Да, он знал, кто-то среди простых, есть и чужаки. Он тоже чужой. И зачем жить, раз он чужой, и мир его не принимает таким, какой он есть. Последний раз подышать отравленным воздухом отравленного мегаполиса. Каменные джунгли. Как плохо, что он не сбежал в свое время из них. Теперь уже поздно. Поздно.
...
Он совершенно не ожидал, что к нему подойдет девушка и попросит закурить.
- Эта была последняя.
- Мне и ваша подойдет, - она с легкой усмешкой вынула его сигарету из губ и затянулась.
...
- Как глупо. Видь есть в этом мире еще то, что ты не видел.
- Нет, милочка, я уже достаточно видел, - он перелез через перила, но она ухватила его за рубашку.
- Позволь показать тебе то, что ты не видел, - прижалась она к его спине и все это прошептала в ухо...


Чудик, спасибо за помощь!
__________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
  #5  
Старый 14.05.2009, 23:52
Аватар для Bemep
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 135
Репутация: 112 [+/-]
Мир не без добрых людей) все же получилось сделать скан рисунка )))
Правда полутонов ни одного не видно, да и размер картинки большой (
постараюсь в скором времени выложить более качественный скан.


формат А3. карандаш.



более четкий скан... извиняюсь что затянул. (обстоятельства)



Цитата:
- Эвриала, посмотри! Дети живы! О, боги… Медуза…
Меня хотели оторвать от мёртвого тела, но я, зажмурившись, вцепился в него как клещ. Уйти сейчас – значит предать.
Но слабые руки и ноги новорождённого подвели опять.
P.S.: отдельное спасибо Винкульриду за участие в разработке образов.
__________________
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе сталь... (с)

Последний раз редактировалось Bemep; 28.05.2009 в 02:20.
  #6  
Старый 15.05.2009, 05:35
Аватар для Kitten Persida
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 16
Репутация: 11 [+/-]
Кажется я все таки успеваю, но к сожалению у мя как всегда: начало - за здравие, конец - за упокой.

"Солнце в моих руках"
Название: Фея.jpg
Просмотров: 630

Размер: 72.5 Кб
Изображения
Тип файла: jpg Фея копия.jpg (40.8 Кб, 491 просмотров)
__________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше

Последний раз редактировалось Aster; 18.05.2009 в 01:51.
  #7  
Старый 18.05.2009, 01:59
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Голосование началось.
Вам, чьи произведения иллюстрировали, голосовать не возбраняется.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 18.05.2009 в 02:05.
  #8  
Старый 18.05.2009, 06:27
Аватар для Bemep
Местный
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 135
Репутация: 112 [+/-]
Понравились все работы! Особенно фея Зи - художник Kitten Persida, ну что поделать... нравятся мне рыженькие! )))

огромное спасибо всем за отзывы о работе! )
внимание зрителей-лучшая награда!

PS: выложил более четкий скан.
__________________
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе сталь... (с)

Последний раз редактировалось Aster; 28.05.2009 в 02:25.
  #9  
Старый 18.05.2009, 08:26
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Orangee - 5 место.
Kitten Persida - 4 место.
Bemep - 3 место.
чудик - 2 место.
Nas'ka - 1 место.

Последний раз редактировалось LuciferSam; 18.05.2009 в 17:23.
  #10  
Старый 18.05.2009, 09:39
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Kitten Persida, - 5 место. Работа красивая, но хм... слишком просто.

Orangee - 4 место. Динамика есть, но автор только показал, что знает основы построение картинки. Минимализм большого города подчёркивает одиночество, но не всегда полезен, для конкурса)

Да, чудик молодец) Но отсутствие фона делает своё дело. - 3 место.

Ещё оценила графическую работу, которую предоставил Вemep. Какой же конкурс без графической работы?) Конечно, понятно расстройство автора, что не видно полутонов. Но замысел воплощён хорошо, движения героев гармонируют. А настойчивость автора, нашедшего возможность выложить работу достойна уважения) Молодец) - 2 место.

А первое место отдаю Nas'kе. Динамичная картинка, волшебный фон. Мне кажется, чуть больше деталей бы не повредило, но в целом работа замечательная)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 18.05.2009 в 09:44.
  #11  
Старый 18.05.2009, 11:01
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
5 место - Kitten Persida, скорее всего, из-за того, что отличается от моего представления о феях, да и отрывка, чтобы оценить сюжет, я не увидел.
4 место - чудик, художники на фоне "синего экрана"... Не знаю, не оценил задумку, хотя персонажи яркие.
3 место - Nas'ka,работа хорошая, но... слишком много таких, нет изюминки.
2 место - Orangee, удивительно атмосферная работа, просто мурашки по коже... Отдал бы первое, но сами понимаете...
1 место - Bemep, не мог, не дать первое место (надеюсь, за это меня никто не осудит). Гармония между отрывком и картиной. Впрочем, оды работе я уже пел.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #12  
Старый 18.05.2009, 17:28
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
KrasavA, осутствие фона сделано со смыслом. Если читали расказ полностью, то там понятно, что всё вокруг нереально, всё живёт за счёт рисования этого мира художником (по сути этого мира как такового и нет), да и делать из илюстрации полновесную картину по-моему излишне, главное было передать смысл произведения в одной картинке, взяв за основу ключевую сценку.
ЗЫ: Возможно я и перебрал с аскетичностью в илюстрации... :)
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...

Последний раз редактировалось чудик; 18.05.2009 в 17:33.
  #13  
Старый 18.05.2009, 18:01
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
1. чудик - На мой придирчивый взгляд, работа тоже не лишена шероховатостей: голова ребенка кажется слишком большой; не хватает деталей в одежде - например как сильно разнятся воротник и манжеты и сам камзол и штаны у мальчика. Тоже самое с мантией и шапочкой мастера (бетер вообще отличный вышел).
Отсутствие фона, его размытость не является для меня минусом. Обратил на это внимание только после указания других.
Зато большой плюс - лица и возможность читать по ним.
2. Nas'ka - Хорошая работа. Пара мелочей: я не вижу лица героя; вижу, что он поразил дракона и поэтому не до конца понятен смысл позы - герой куда-то бежит?
3. Bemep - Возможно дело в отсутствии полутоно или цвета, но рисунок, на мой взгляд, мог выступить и посильнее.
Эффетнее всего смотрятся крылья. А вот над фигурами и тем паче доспехами (на будущее) стоит еще поработать.
Также не до конца понял, что за эмоции отображены на лице героини, держащей ребёнка.
4. Kitten Persida - героиня мало напоминает фею. Убрать цветочек, крылышки и травку на заднем плане и останется благородная леди на званном ужине.
Да и мечтательности (как описано в отрывке из рассказа) на лице не углядел.
5. Orangee - На мой вкус самый главный недостаток - неоправданные ожидания. Я по другому представлял себе картину в произведении. Сложился иной взгляд на обстановку. Реалистичный в рисунке же сплошной сюрреализм.
Кроме этого не хватает деталей, а фигуры героев слишком маленькие: не видно лиц, а позы слишком скупы и с трудом могут рассказать о заботах персонажей.

Последний раз редактировалось Toraton; 18.05.2009 в 18:04.
  #14  
Старый 18.05.2009, 18:54
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton Посмотреть сообщение
поэтому не до конца понятен смысл позы - герой куда-то бежит?
Ну не зря последней строчкой было "Искры последовали за человеком..." Именно убегает, теперь то главное выжить =)

Я свое предпочтение отдаю Kitten Persid'e, за сочность работы
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
  #15  
Старый 18.05.2009, 19:19
Аватар для RusLan
Свой человек
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 443
Репутация: 27 [+/-]
Nas'ka, №1

Bemep, №2

чудик, №3

Kitten Persida, №4

Orangee, №5
__________________
K.R.G
  #16  
Старый 18.05.2009, 19:28
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Кхе-кхе...

Kitten Persida, портрет феи. 5 место
Очень яркие, кричащие краски, странный поворот головы и еще более странное выражение лица девушки. Это пошло в минус - не моя любимая стилистика. Понравились крылышки, похожие на белые кружевные воротнички.

Orangee, сцена на мосту. 4 место
Порадовала комиксовая рисовка, нарочитая тяжеловесность окружения героев и их хрупкость. Это очень идет выбранному рассказу.
А вот сами герои получились незначительными, их совсем не видно - так, условные силуэты. Пошло в минус, хотя концепция понятна.


Nas'ka, драматическая развязка боя. 3 место
Поза молодого человека динамична. Он очень понравился. В плюс. А вот дракон стоит неестественно. Небо не светлеет к горизонту - нарушена воздушная перспектива. Из-за этого пейзаж кажется декорацией, бутафорией. Это в минус. Третье место - за динамичность композиции.

Bemep, живой и мертвая, 2 место
Очень люблю карандашные рисунки и вообще рисунки вручную, на бумаге.
Эта многофигурная композиция *просто больно представлять, сколько она потеряла при сканировании, сама с таким сталкивалась*, воздушна и выверена. Единственное "Но" - выражения лиц. Тут... Впрочем, тут без комментариев. Странные выражения, не так представлялся этот момент.


Чудик, *кто б сомневался, хе-хе* детское творчество. 1 место
[лирика и дифирамбы]Не ожидала такой трактовки образов, честно говоря. *Ну, у внешности героев были прототипы, но это не важно*. Меховой беретик художника просто заставил прослезиться. :) [/лирика и дифирамбы]
По существу: был выбран непростой момент, непростой по выражениям лиц и компоновке. На мой *авторский* взгляд, ты его поймал. Отсутствие фона и общая "компьютерность" цветов, хоть и приглушенных, но все же, никак не смазали впечатление. Фигуры захватывают внимание и удерживают его. Спасибо тебе, очень рада, что ты сделал эту иллюстрацию!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #17  
Старый 18.05.2009, 19:32
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Bemep 5 место (все хорошо, только цвета нет)

Orangee 4 место (Как автор заявляю что Марго такое платье не могла носить, ну и лиц невидно, а так очень даже неплохо)

Nas'ka 3 место (все отлично, но думаю ты выбрала самое легкое что могла норисовать за короткий промежуток времени. Я думаю ты можешь лучше)

Kitten Persida 2 место (мне понравился взгляд у фее. Мечтательный. Я так же уверена что ты можешь лучше)

чудик 1 место. Мое Браво. И пусть заднего фона нет, зато герои есть и видны их лица
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



  #18  
Старый 18.05.2009, 20:33
Аватар для Rox
Местный
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 203
Репутация: 51 [+/-]
1 Bemep
2 Nas'ka
3 чудик
4 Kitten Persida
5 Orangee
  #19  
Старый 18.05.2009, 21:25
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
5 место: Kitten Persida.
4 место: Orangee.
3 место: Bemep.
2 место: Nas'ka.
1 место: чудик.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 18.05.2009 в 21:29.
  #20  
Старый 18.05.2009, 21:44
Аватар для Horadrim
Свой человек
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 250 [+/-]
1.чудик Мне показалось, что наиболее полно отразил отрывок. Хотя, если честно, другими видел героев, но эта интерпретация вполне подходит. Опять же детали: глаза, взгляд, смешная детская картинка.
2. Nas'ka Задний фон действительно потерялся, но зато слова автора хоть на секунду , но ожили. Что приятно.
3.Bemep Смерть, она и в Африке смерть. Даже краски ей не нужны. Молодец.
4.Kitten Persida девушка красивая, только вот она сама по себе, текст сам по себе. О чем мечтает, что привиделось? Тут и авторская есть недоработка, но это уже не к месту критика.
5.Orangee Кажется, понял, что не хватает. Деталей. Все очень мелко, издалека. А ведь автор столько их описал (костяшки пальцев побелели...)

Последний раз редактировалось Horadrim; 18.05.2009 в 22:00.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.