Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2101  
Старый 03.06.2015, 10:17
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Даешь Souls игру по Star Wars. Что-нибудь типа Jedi Academy.

Вангую Fallout MOBA от Бесявки.

UPDATE Не думаю что будут сейчас анонсы. Все для E3 сберегут.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 03.06.2015 в 10:35.
Ответить с цитированием
  #2102  
Старый 03.06.2015, 13:07
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Даешь Souls игру по Star Wars. Что-нибудь типа Jedi Academy.
Лучше Джедай академи игру по соулсам. Чтоб руки-ноги-головы отлетали=) По хардкору.
Ответить с цитированием
  #2103  
Старый 03.06.2015, 14:46
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Сыграл в "Массивную чашку". Вроде норм. Монстры прикольные. Как-то больше веришь, что они могут кого-то угнетать, не то, что Х-Сом головастики.
__________________
Ответить с цитированием
  #2104  
Старый 03.06.2015, 18:06
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - Fallout 4 trailer:
Watch on YouTube

__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #2105  
Старый 03.06.2015, 18:17
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Опять дурацкое голубое трико=(
__________________
Ответить с цитированием
  #2106  
Старый 03.06.2015, 18:40
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Это какое-то позорище. Воняет третьим фолычем за милю, очередной догмит есть, герой опять волт двеллер, какие-то пехотинцы на ржавом вертолете, тьфу.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2107  
Старый 03.06.2015, 23:30
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Неплохо, только вот не думаю что они перепрыгнут планку, заданную Ведьмаком.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #2108  
Старый 04.06.2015, 12:13
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
герой опять волт двеллер
Все герои The Elder Scrolls - заключённые. ЗАКЛЮЧЁННЫЕ, КАРЛ!
Ответить с цитированием
  #2109  
Старый 04.06.2015, 12:21
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
не знаю, а я на новый фол слюни пускаю. Ради таких игр можно и новый комп купить, если не потянет.
Ответить с цитированием
  #2110  
Старый 04.06.2015, 13:59
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Я вспомнил 3-ю часть... Вспомнил Скайрим... Если Беседка ничему не научилась с тех пор, нас опять ждет громадный пустынный мир, где будет милион однотипных квестов типа "убей радскорпиона на лесопилке", сотни линейных подземелий, которые придется без конца чистить и пара свежих помидорок в сундуке 100 уровня посреди ядерных отходов. Спасибо, не надо. Лучше глючный Нью-Вегас.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #2111  
Старый 04.06.2015, 14:12
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Angvat, ты еще Elder Scrolls Online не видел.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #2112  
Старый 04.06.2015, 14:53
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Не видел, но у меня жена фанат серии, и я еле отговорил ее от покупки лицензии. Она немного на пиратском сервере поиграла и сказала, что ерунда. Если даже она, намотав полторы сотни часов по Скайриму, сочла ее ерундой, то я предпочел к ней даже не прикосаться, поэтому насколько там все плохо судить не берусь. Мне Вархаммера Онлайн в свое время хватило.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #2113  
Старый 04.06.2015, 21:07
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Elder Scrolls Online
Годен только ради вытаскивания лора. Утащил из него в свой мод всю внутриигровую литературу.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #2114  
Старый 04.06.2015, 22:26
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Не говорите ерунды. TESO - очень хорошая игра. Там хорошие квесты (одни из лучших в ММО, и они зачастую лучше большинства квестов номерных TES), эксплоринг, боевая система, очень хорошая графика, отличная оптимизация, великолепное использование фазирования... И она уж явно получше унылого "Скайрима". Полагаю, что большинство местных критиков, как и виденных мной критиков вообще, в неё не играли.) Ну и правда, это же "надо зарабатывать 100000 в месяц, чтобы позволить себе TESO".)) XD Но всё может стать действительно плохо, так как из-за консолей игра перешла на B2P, увы.

Господа "критики", признайтесь честно, кто из вас действительно играл в TESO, а не смотрел ролик от Angry Joe/слышал/друг рассказывал?

Последний раз редактировалось Ниссику; 04.06.2015 в 22:53.
Ответить с цитированием
  #2115  
Старый 04.06.2015, 23:10
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Ниссику, я смотрел как в это играет брат. Ничего хорошего не заметил, пробовать желания не возникло. Клон корейского клона клона WoW (который был клоном Everquest'а). Брат игру дропнул через несколько дней.

Метаскор 71 и оценка игроков 5.7/10. Так что я не одинок в своей оценке.

Не удивлюсь, если на консолях будет иметь успех, у них же там почти нет ММО (они даже на Дестини фапают, лол).
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 04.06.2015 в 23:19.
Ответить с цитированием
  #2116  
Старый 04.06.2015, 23:40
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Ну и правда, это же "надо зарабатывать 100000 в месяц, чтобы позволить себе TESO"
вот это довод! По такому принципу Аллоды Онлайн вообще вне конкуренции.
Ответить с цитированием
  #2117  
Старый 04.06.2015, 23:54
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
друг рассказывал?
Именно рассказывали. И смотрел. И читал. И не поленился изучить ряд моментов. И в сравнении с кучей ММО уже не смотрится. А оригинального в ней не так много как хотелось бы. Смахивает на попытку сыграть на чувствах фанатов, упаковав стандартный серый запак в знакомую обертку. Хотя пейзажи красивые, да. Переработал и пустил на фрески в Морровинде много годного арта. Только не за красоты мы сеттинг любим... Допустим я заелся и не прав. В чем отличия? Что упущено из виду? Может быть есть отличный баланс? Или классовая система сделана оригинально? На мой не очень искушенный по меркам ММО взгляд ничего особенного в ТЕС онлайн нет. Жду ТЕС 6.
А если вспомнить о квестах, поиграй в Облу с модом "Живые или мертвые. Таверна у семи дорог". А для онлайн игр нет модов....
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Так что я не одинок в своей оценке.
Увы...
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
Ну и правда, это же "надо зарабатывать 100000 в месяц, чтобы позволить себе TESO
Ох е мое. Аргумент. Сколько там подписка? 728 рублей в месяц? Интернет у многих дороже обойдется....
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 05.06.2015 в 00:03.
Ответить с цитированием
  #2118  
Старый 05.06.2015, 04:16
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
вот это довод! По такому принципу Аллоды Онлайн вообще вне конкуренции.
Это один из популярных доводов тех людей, которые на том же Метакритике единички игре ставят.) Что-то подобное слышу периодически.

Цитата:
Метаскор 71 и оценка игроков 5.7/10. Так что я не одинок в своей оценке.
Мммм... А давайте взглянем на некоторые негативные отзывы?

Скрытый текст - мнение экспертов:
Цитата:
полный бред: сначала заплати за игру, потом плати за подписку(время игры). да и игра совершенно не впечатлила. как фан The Elder Scrolls я очень разочарован.
Цитата:
Просто отвратительный сервис. Расскажите мне пожалуйста, где мои бесплатные 30 дней??? Зачем я выкинул на воздух деньги на покупку этой игры? чтобы ещё раз выкинуть на воздух деньги на покупку тайм-карты?
Цитата:
НУ что можно скакзать .. это *****Ц . вот так !
ПОкупаем игру , опа ценик 30 $ ну ладно это же Bethesda, оно того стоит !/хоть free to play лучшего качества пруд пруди
Ну каким надо быть зажраным что б просить каждый месяц еще 15 $ !!!!!
Цитата:
Pay for play WTF?
Цитата:
НЕ ПЛАТИТЕ она требует оплату потписки 30 дней 499 р и т. д.
да и в покупку игры не включены не дня игры
Цитата:
Да ну на *** эту игру. Разрабы с*** е******, вымагатели денег
Цитата:
Она очень доргая, для такой ужасной игры отваливать столько денег... Мало того что она стоит 2299 рублей, так нужно ещё и оплачивать ежемесячную подписку.
Цитата:
надувательство по полной программе. мало того что платишь 3000р так еще и каждый месяц с тебя срубают по 500р. и процесс установки заморочен так что к середине процесса тебе ничего не нужно.


Как видите, не вы один так считаете. А ведь есть и ещё более авторитетные эксперты, которые даже не играли. Мне действительно нужно расписывать, чем плохи рейтинги на Metascore, IMDb, Goodreaders, и им подобных? На эти рейтинги стоит обращать внимание, но вот принимать их за истину в последней инстанции - не стоит.

Цитата:
Или классовая система сделана оригинально?
Да. Любой класс может пользоваться любым оружием и бронй, выполнять любую роль. Можно стать вампиром или оборотнем. Можно вступать в гильдии. Можно шарить по чужим карманам.

Цитата:
А если вспомнить о квестах, поиграй в Облу с модом "Живые или мертвые. Таверна у семи дорог". А для онлайн игр нет модов....
То есть вам Рабинович напел, и вы теперь критикуете? Ну-ну. И квесты там отличные. Более того, среди скиллов присутствуют разговорные навыки - много вы знаете ММО где есть навыки убеждения и запугивания? Почти нет квестов на фарм. Зато полно квестов с нелинейным прохождением, реальным влиянием на мир (спас деревню от бандитов - они больше не появятся), и т.п.

Цитата:
Клон корейского клона клона WoW (который был клоном Everquest'а). Брат игру дропнул через несколько дней.
По такой логике все ММО - клоны WoW. Может расскажите, где вы там WoW увидели? Это как раз одна из немногих MMO, которая не пытается копировать WoW. Некоторые её за это критикует, кстати говоря. Это ещё раз о критиках.

Игру так же часто хейтят фанаты "Скайрима" за то, что это не "Скайрим онлайн". И вот это: "А для онлайн игр нет модов...." тоже один из популярных доводов этих персон. Как же без им ню-мода играть-то?

Подытоживая: никто из местных критиков в игру не играл. Как и большая часть критиков игры, которых я видел. Ай-яй-яй.

Если уж искать у игры проблемы, то это ПвП (но мне на него фиолетово) и периодически шалящие сервера.

Последний раз редактировалось Ниссику; 05.06.2015 в 04:32.
Ответить с цитированием
  #2119  
Старый 05.06.2015, 09:36
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ниссику Посмотреть сообщение
По такой логике все ММО - клоны WoW.
в большинстве случаев так оно и есть, с разной степенью отличий, но не принципиальных, и ТЕСО по описанию, геймплею, скиллам - это такое же примерно, во всяком случае из той же серии; говорить про "не играл" в ммо вообще трудно, например, я играл в ЛА2 до 42лвл, и мне говорят, что я не играл в нее, потому что это лоу, и продолжать можно бесконечно, но есть выбивающиеся ммо, по которым это сразу видно - давняя Ультима, ИВ, Феодал новый, и есть ТЕСО, по которому по крайней мере на первых порах и по всей известной инфе, этого не видно, он не вхож в сей топ ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 05.06.2015 в 10:31.
Ответить с цитированием
  #2120  
Старый 05.06.2015, 10:09
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
По такой логике все ММО - клоны WoW
Eve, Ragnarok Online не особенно похожи на WoW. Из более свежего, волна FPS MMO слабо похожа на WoW, хотя заметно сближение, более ранние игры (Planetside) были более "оригинальны" (ближе к мультиплееру шутеров, чем к ММО).
Я согласен, что рейтинг игроков на метакритике не вполне объективен из-за фриков, хейтеров, фанбоев. Но он асимптотически приближается к истине с ростом количества оценок.
Тем не менее это не отменяет оценок журнализдов. 71 по ИХ шкале, это примерно 50-60 баллов по "объективной" шкале.

Я видел как играет брат. Не поднимается сколько-то серьезных проблем, нет сложного выбора, нет отложенных последствий (и вообще негативных последствий), нет интересных механик, нет влияния на мир, нет челленджа. Стандартный для ММО мир-диснейлэнд, где нас пытаются развлечь. Почти нет заданий вида "убей 25 кабанчиков/собери 15 какашек", да уж, вот это достижение.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 05.06.2015 в 10:17.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.