Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #681  
Старый 09.03.2008, 13:39
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
На счет музыки в пятых героев - там музыка красивая и чуственная в каждом замке. Особенно радует некропольская и эльфийская тема.

Четвертые герои мне тем не понравились ,что можно бегать отдельными войсками... Единственное, в чем был позитив, так это в том, что там можно было посылать подкрепление, не возвращаясь героем обратно через черт знает сколько пространства... Но эти самые войска, бывало, и не успевали добегать... Их легко было уничтожать поотдельности.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 09.03.2008, 16:10
Аватар для KWOFF
Ветеран
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 692
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Четыре хорошенько прокачанных героя выносят любую армию.
Цитата:
Четвертые герои мне тем не понравились ,что можно бегать отдельными войсками...
Это же всего лишь возможности. Не нравится - не объединяй четырех героев в один отряд, не ходи отрядами без героя, никто ведь не заставляет. Я всегда считал это достоинствами игры. Хочешь - играй в стандартных героев с армией, хочешь - в некое подобие РПГ с героями.
__________________
I came back!!!1111
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 10.03.2008, 20:43
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
эльфийская тема.
На счет эльфийской темы согласен, а вот, что классного в музыке некрополиса мне не понятно. Там что дизайн, что музыка не очень. Единственное что радует, так это три больших луны. ИМХО.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 10.03.2008, 21:33
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Gladiator Посмотреть сообщение
На счет эльфийской темы согласен, а вот, что классного в музыке некрополиса мне не понятно. Там что дизайн, что музыка не очень. Единственное что радует, так это три больших луны. ИМХО.
Мне в музыке некрополиса нравится то, что она как в замке людей, но мрачная. Как бы... противопоставление.
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 10.03.2008, 22:33
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Мне очень нравятся дизайн и музыка в V. Всё подобрано очень удачно. Но если брать только музыку, то самая лучшая в IV.
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 15.03.2008, 00:00
Аватар для Калеви
Местный
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 152
Репутация: 12 [+/-]
А мне больше по нраву III Герои. Какие - то они... настоящие, что - ли.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 16.03.2008, 22:21
Аватар для Слава
Посетитель
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
А по мне так они более продуманы, чем другие.
__________________
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 16.03.2008, 22:37
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Если чётвыртых ещё остались изюминки(хоть и спорные), то третьих пятые, на мой взгляд, побили по всем статьям. Более-менее познакомившись с пятыми, я распрощался с третьими навсегда.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 21.03.2008, 23:37
Аватар для Forza
Посетитель
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 40
Репутация: 4 [+/-]
Не знаю,я всё-таки продолжаю быть верной 3-й части)Почему-то не цепляет 5,вроде и хорошо,и интересно,но чего-то,чувствуется,не хватает,какой-то атмосферы старых добрых "героев".
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 22.03.2008, 06:56
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
А Герои 3 1/2? Это конечно, не каноническая версия, но возможность сносить и строить замки до выхода Мальгримии, мне очень нравилась. Жаль ни в 4-х, ни в 5-х таког нет.
__________________
Ответить с цитированием
  #691  
Старый 22.03.2008, 15:36
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
А Герои 3 1/2? Это конечно, не каноническая версия, но возможность сносить и строить замки до выхода Мальгримии, мне очень нравилась. Жаль ни в 4-х, ни в 5-х таког нет.
А меня это возможность больше обломала, нежели порадовала. Конечно, перспектива хороша, но только на больших картах и с достаточным количеством ресурсов. А так снос замков - большая головная боль. ИМХО.

Цитата:
Если чётвыртых ещё остались изюминки(хоть и спорные), то третьих пятые, на мой взгляд, побили по всем статьям.
Согласен. Конечно какое-то время необходимо, чтобы привыкнуть к пятым, но когда привыкаешь, понимаешь, что 3 часть в пролете. Особенно в плане магии. В третьей части некоторые заклятия носили характер чита. Например, "лечение", делало все тоже самое, что и "dispel" только оставляя хоришие заклятия. Обломно. Да сама магия в пятых организована правильней. Третьи хороши в кампаниях, если перепройти потянуло. Ну и с друзьями былое вспомнить, а так пятые рулят.
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #692  
Старый 22.03.2008, 16:57
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
У меня от настроения зависит )) то третьи, то пятые. Помню, мне четврётыеужасно не понравились по выходу, но теперь иногда и в них тянет поиграть )) надо всё-таки как-нить устроить. кажется, там была отличная музыка )
Однозначно, в пятых любимая фракция - некроманты... а в третьих даже не знаю, тоже от настроения зависит.
__________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
Ответить с цитированием
  #693  
Старый 22.03.2008, 18:08
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Ну разве что из-за старого сюжета можно настольгировать по третьим, да и из-за большей динамичности действия что ли, из-за простой графики...

Если оригинальные 5ые ещё кто-то называл "третьими в 3D"(хотя лично я считал полоску иницииативы, теперь действительно уникальные навыки о отличия каждой рассы, а такжу массу новшевств помельче более чем достаточным кол-во нововведений), то последний аддон к 5ым с двумя вариантами улучшений существ и наконец-то переставшей быть читерской некромантии стал действительно игрой нового уровня.

Цитата:
Однозначно, в пятых любимая фракция - некроманты...
Я в фэнтези симпатизирую тёмным эльфам, так что мой выбор был предрешен, как только я в 5ых первый раз решил проверить по типу "а ну-ка, что они там сделали в Подземелье".)))))

Последний раз редактировалось Алваро; 22.03.2008 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #694  
Старый 25.03.2008, 22:09
Аватар для Gladiator
Свой человек
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 418
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
"а ну-ка, что они там сделали в Подземелье".
А я вот в некотором разбросе. С одной стороны темные эльфы - сила. С другой, их несколько мозахистический вид... напрягает. Обломали сильней всего с академией магии. Ожидал чего-то типа "замка истинных магов", а получилось "тысяча и одна ночь с волшебной палочкой..." Тьфу. После башни из 3 части. И чего ж нас магов дискридетируют, то мозахистические эльфийки, то ленивые султаны... хочешь не хочешь, подашься к некромантам...
__________________
Не злой я, а альтернативно добрый...
Ответить с цитированием
  #695  
Старый 25.03.2008, 22:32
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
У них там только женщины такого вида, что поделать, традиции...)) А как выглядит убийцы, наездники, минотавры, гидры и драконы мне очень нравится.
По-моему, я уже раньше замечал, что в третьих героях фракция подземеоье была весьма странноватой с этнической точки зрения. Не было чётко выраженного доминирующего вида, нормальной гуманоидной рассы. Непонятно, что объеденяло всех этих тварей. Помню там были герои минотавры, троглодиты(XD) и люди, которые, если подумать, странно странно смотрелись под землёй и командуя монстрами. Введение тёмных эльфов - очень грамотный и логичный шаг и большая радость для их любителей.)

Восточный стиль волшебников - на мой взгляд, очень свежий ход, да и выглядит их замок потрясающе.
Ответить с цитированием
  #696  
Старый 25.03.2008, 22:36
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
У них там только женщины такого вида, что поделать, традиции...)) А как выглядит убийцы, наездники, минотавры, гидры и драконы мне очень нравится.
По-моему, я уже раньше замечал, что в третьих героях фракция подземеоье была весьма странноватой с этнической точки зрения. Не было чётко выраженного доминирующего вида, нормальной гуманоидной рассы. Непонятно, что объеденяло всех этих тварей. Помню там были герои минотавры, троглодиты(XD) и люди, которые, если подумать, странно странно смотрелись под землёй и командуя монстрами. .
Подземка называлась "Темницей" и туда ссылалось всякое отребье (воры, убийцы и т.д) Считай зона. Потом они независимость получили.
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #697  
Старый 26.03.2008, 00:34
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Ого. А я и не знал, что у третьих героев есть бэк.
Ответить с цитированием
  #698  
Старый 26.03.2008, 09:49
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
аа, ещё мне орки понравились, но я там не копалась ещё - времени нет (
__________________
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
(Бернард Шоу)

Стоит ли предаваться унынию, когда существует масса других грехов?
Ответить с цитированием
  #699  
Старый 26.03.2008, 10:02
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
А кто нибудь может сказать хорошее про "Природу" из четвёртых? Юниты дохленькие, магия слабосильная, а если подцепишь навык "призыв" за тобой ходит разнобойная толпа ненужных прихвостней. Опять прохожу кампанию за них и просто чувствую себя мазохистом.
__________________
Ответить с цитированием
  #700  
Старый 26.03.2008, 10:22
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алваро Посмотреть сообщение
По-моему, я уже раньше замечал, что в третьих героях фракция подземеоье была весьма странноватой с этнической точки зрения. Не было чётко выраженного доминирующего вида, нормальной гуманоидной рассы. Непонятно, что объеденяло всех этих тварей. Помню там были герои минотавры, троглодиты(XD) и люди, которые, если подумать, странно странно смотрелись под землёй и командуя монстрами.
О_О В третьих-то?!! Ничего подобного. Скока играю за любимый замок, из людей видела там было очень мало человек. Да ну и что, что люди - они же везде расселились. И никаких воров и убийц. Чаще всего из героев были быкообразные герои. Ну, маги там, родственники других монстров - это понятно и логично. У всех героев есть связь со своим замком.
Люди, вы что - вот жители подземелья: троглодиты, гарпии, созерцатели, медузы, минотавры, мантикоры и драконы. Таким созданиям самое место под землей, это их и объединяет. (про драконов молчу. они везде живут)
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.