Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.04.2010, 12:31
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Девочка, покорившая время / Toki o kakeru shôjo (2006)

«Девочка, покорившая время»/«Toki o kakeru shôjo» (2006)



There is a future that we can't wait for


Страна: Япония.
Режиссёр: Мамору Хосода.
Продюсеры: Дженнифер Фейруэзер, Шиничиро Иноэ, Ken Iyadomiи др.
Авторы сценария: Ясутака Тсутсуи (автор книги), Satoko Okudera, Kevin McKeown и др.
Роли озвучивали: Рииса Нака, Такуя Ишида, Mitsutaka Itakura, Аями Какиучи, Мицуки Танимура, Сачие Хаара, Yuki Sekido, Мидори Андо, Shannon Chan-Kent, Эндрю Френсис и др.
Композитор: Киёси Йошида.
Студии: Happinet Pictures, Kadokawa Pictures, Kadokawa Shoten Publishing Co. Ltd., Mad House Ltd., Memory Tech, Q-Tec, Toki wo Kakeru Shôjo Seisaku Iinkai 2006.
Продолжительность: 98 мин.
Премьера (мир): 15 июля 2006.


IMDb

Официальный сайт

Трейлеры


У старшеклассницы Макото не задался день: контрольная написана скверно, на уроке домоводства сгорела темпура, на перемене ее сшибли с ног; после уроков она относила анкеты и растянулась в лаборатории. И, в качестве эффектного завершения дня, у Макото отказал тормоз на велосипеде, причем выяснилось это как раз на железнодорожном переезде, когда поезд уже подходил... Если бы этот день пошел как-то иначе! Если бы можно было хоть что-то переиграть!..
...а, как известно, девочки в этом возрасте часто прыгают во времени...


Скрытый текст - Мини-справка о первоисточнике:
Известный роман Toki wo Kakeru Shoujo писателя-фантаста Ясутаки Цуцуя оказался весьма удачливым на экранизации. После выхода в 1972 году на его основе были сняты два телесериала и две кинокартины - полнометражка 1983 года режиссёра Обаяси Нобухико (大林宣彦) и чёрно-белый ремейк 1997 года, который поставил Кадокава Харуки, президент знаменитого издательства Kadokawa Shoten (это оказалась последняя картина в его карьере, прерванной тюремным заключением за хранение наркотиков). Больше всего японцам запомнился именно фильм 1983 года, в котором главную героиню сыграла шестнадцатилетняя Харада Томоё. World Art


Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2010, 16:07
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
шикарное аниме. смотрела давно, но до сих пор помню его довольно в мельчайших подробностях. потрясающая работа режиссера, да и всей команды в целом. высший бал однозначно
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2010, 11:28
Аватар для крик
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
да, чоткий мультик. мне безумно понравился. )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.04.2010, 08:12
Аватар для Блондинка
Свой человек
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 332
Репутация: 108 [+/-]
Наверно, мало знакома с аниме, но это одна из немногих работ, с которыми я знакома, где четко и реалистично обрисованы характеры героев. Прорисовка тоже неплохая.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2010, 21:39
Аватар для Чтец
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Очень атмосферный фильм. Один из лучших на моей памяти.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2010, 21:45
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Фильм мне понравился. Очень грустный, хотя и заканчивается весьма оптимистически. я тоже была бы не против прыгать сквозь время. Сколько всего можно было бы исправить, а кое-чего вообще избежать.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.04.2010, 13:13
Аватар для Bo Vilhelm Olsson
Посетитель
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 14
Репутация: 17 [+/-]
Моя оценка: 5/5!
__________________
"...когда приходит ночь, остаётся лишь страх за тех, кто затерялся в мире башен..." (с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2010, 21:59
Аватар для Ни разу Не модная
Посетитель
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 68
Репутация: 24 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ни разу Не модная
Аниме поразило... Думала сначала обычная история.. Ну приключения... Последние минут 30 мульта рыдала) За душу берет истрия.. И хотя все кончается вроде на позитивной ноте, все равно остается осадок грусти... Нарисовано чудесно. Все так живо, красиво. Вообщем, нет слов. Прекрасно!
__________________
Nihil habeo -nihil timeo.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2010, 22:24
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Мне нравится, как в аниме показали, идею путешествия во времени. Всегда хотелось путешествовать во времени. Меня всегда привлекала эта идея. Можешь делать все что угодно, пробовать сколько угодно раз. в любом случае, можно же вернуться назад и все переделать заново, так как тебе этого хочется!
И в этом аниме, одной девочке выпала такая счастливая возможность! Но так ли это просто испытывать на себе ответственность за такую власть? Какие могут быть возможные последствия?

К тому времени, пока ты все это осознаешь, ты скорее всего натворишь кучу дел с неприятными последствиями (возможно, не для себя, но для других). Да, конечно, можно же вернуться и все переделать! Но вдруг оказывается, что у тебя остается лишь последний лепесток с твоего цветика-семицветика. И хорошо если он поможет хотя бы вернуть все на свои места…

И что может быть трогательнее когда речь идет о любви. Главная героиня
аниме сначала не понимала что это за чувство, а когда поняла, оказалось что уже поздно.

Отличное, красивейшие аниме, наводящий на размышления о своих поступках!
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 31.05.2010 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.06.2010, 01:56
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Очень доброе и нежное аниме, и к сожалению грустное...но грусть светлая и прекрасная...
Побольше бы таких мультиков...
Девочка просто замечательная, чистая сердцем и душой...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.03.2011, 01:10
Аватар для Алиска
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 42
Репутация: 13 [+/-]
Может кто-нибудь из просмотревших аниме "Девочка, покорившая время" сможет мне объяснить, каким образом Макото собиралась вновь встретиться с Чаки? Помните, почти в конце он, уходя сказал: "жду тебя в будущем", а она в ответ: "Я мигом! Я прибегу!". Но как она это сделает, если её "путёвки" по времени исчерпались?
__________________
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.03.2011, 10:44
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Алиска, а просто жить не судьба? закончить школу, универ, устроиться на работу и т.д и т.п
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2011, 17:25
Аватар для Rio
Посетитель
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
Алиска, сделает машину времени (выучится физике, возьмется за учебу), залезет в криогенную камеру, ну еще что нибудь придумает) вариантов много.
Ах да и не забудет прихватить с собой картину(поэтому картина и пропала), главное не уподобляться героям Синкая.

AnnBlack, навряд ли - если будет просто жить то никогда его не встретит как "ведьма", а сам парень наверняка в прошлое не вернется лицензию то отобрали.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.05.2011, 15:37
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Хорошая работа. Мне очень понравилось. Прорисовка персонажей не самая удачная, на мой вкус, но и не самая плохая, это уж точно. К тому же, мне попался очень качественный многоголосый перевод, что радует.
Поначалу всё так несерьезно, закрадывается мысль, что смотришь очередную средненькую работу на тему "как опасно пытаться исправить что-то в прошлом". Но ближе к финалу события закручиваются и всё становится совершенно другим.
Финал, в общем, на позитивной, но грустной ноте.
И, кстати, судя по отзывам, никто не обратил на это внимания, но в какой-то момент мне показалось, что
Скрытый текст - спойлер же:
Макота и ее тетя "ведьма" - это один и тот же человек. Именно поэтому она живет одна и столько времени реставрирует эту картину. Просто она ждет встречи с Чаки и возможности показать ему то, что он так долго искал. Именно поэтому так хорошо понимает, что происходит с Макотой и с ходу всё ей объясняет. Плюс эта фраза "Но ты же не такая как я? И если кто-то опаздывает к назначенному часу, ты же побежишь ему навстречу?". В общем, не знаю, может я слишком всё усложняю, но вот такая мысль закралась.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.05.2011, 01:17
Аватар для Rio
Посетитель
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
Медея, судя по рецензиям это вольное продолжение книги, на столе у "ведьмы"
была фотография, на которой изображены она и два мальчика (или они мальчик и девочка, точно не помню) - так что вряд ли.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.05.2011, 10:43
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Rio, я видела эту фотографию и один из мальчиков показался мне похожим на Чаки. Хотя, ты прав, врядли :)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.