Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.01.2010, 22:53
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Greem, скорее всего
Скрытый текст - ***:
срок жизни клонов действительно ограничен. Но симптомы очень похожи на симптомы при длительном или кратком, но сильном воздействии радиации. Так что, на Земле клон может прожить значительно дольше, я думаю. Хотя и меньше, чем среднестатистический человек.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.01.2010, 23:27
Аватар для seraphim
Посетитель
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 48
Репутация: 16 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для seraphim
Бесподобнейший фильм с шикарнейшим санундтреком. Я вообще считаю Клинта Манселла одним из самых лучших композиторов.
__________________
The “black horse” speaks of suffering and death and the “balances” of the careful rationing of food because of its scarcity.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.01.2010, 23:45
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Для меня этот фильм остается лучшим фантастическим фильмом за прошедший год.
"Аватар" включительно.
Как давно кто-то рисковал поставить все не на спецэффекты и даже не на сюжет, а на актерскую игру и на один (пусть и узнаваемый) голос?
От этого фильма я получила настоящее удовольствие. Атмосфера одиночества, когда все так просто и обыденно, и все вещи на своих местах, но стоит сделать полшага в сторону, и весь твой мир рушится, а ты воспринимаешь это крушение как само собой разумеющееся. И думаешь: "Все, что угодно, только не так, как было". Наверное, это и есть одиночество.
Пожалуй, для меня это главная тема в фильме.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.01.2010, 02:48
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
Ощущение от фильма довольно двоякое.
С одной стороны: Великолепная операторская работа, Отличный саундтрек, Более чем убедительная игра одного актёра, качественные декорации и эффекты - всё это создаёт атмосферу классического научно-фантастического фильма. Это, как ясно, плюсы.
С другой стороны: Ужасная работа сценариста (или, может быть, режиссёра изуродовавшего сценарий). А это, само собой, минус.
Вот я и сижу перед весами, где множество плюсов уравновешивается одним или двумя минусами. И не могу сказать, хороший это фильм или нет.
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.01.2010, 09:54
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Луна - хорошая драма с первоклассной (как всегда) игрой Рокуелла, шикарнейшим и детализированным дизайном, завораживающей музыкой Мэнселла и хорошим интригующим сюжетом. Пускай фильм немного затянут, а все интриги становятся ясны уже ближе к середине, но этот фильм крепко заседает в голове. Умная картина в лучшем стиле НФ-рассказов классиков (сразу вспоминается рассказ Ричарда Метисона "Корабль смерти"). Сюжет ни разу не сбавляет ход и постоянно держит внимание на себе, под конец напряжение только нарастает. В общем, отличный НФ-триллер/драма со своей душой и четко выверенной структурой, в которой нет ничего лишнего.

Понравилось, что в фильме практически обошлись без участия других актеров.

Фильм абсолютно закончен и не требует каких-либо прояснений в сюжете.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.01.2010, 12:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Кстати. Во время просмотра фильма создавалось ощущение, что я смотрю не новый, а довольно старый классический фантастический фильм. Похожие ощущения были при просмотре два года назад "Заводного апельсина" и "Доктора Стрейнджлава...". К чему бы это?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.01.2010, 12:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
А у меня такое ощущение появилось даже без просмотра - по трейлеру и прочему :-)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.01.2010, 14:30
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Кстати. Во время просмотра фильма создавалось ощущение, что я смотрю не новый, а довольно старый классический фантастический фильм. Похожие ощущения были при просмотре два года назад "Заводного апельсина" и "Доктора Стрейнджлава...". К чему бы это?
Потому что он снят как старый классический НФ-фильм, чего в последнее время не снимают (помню, когда прочел первое описание фильма "Телепорт", обрадовался, что в кои-то веки решились снять НФ, но как же я жестоко тогда ошибался!)
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.01.2010, 22:26
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
Потому что он снят как старый классический НФ-фильм, чего в последнее время не снимают
Неужели, чтобы снять приличный НФ фильм, приходится создавать антураж фильмов 70-80гг? Нет, мне это как раз нравится, но неужели нельзя придумать что-то иное? Или такой подход незаметно стал неприменным условием SF?
А что самое плохое, мне в голову ничего нового не приходит...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.01.2010, 04:04
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Неужели, чтобы снять приличный НФ фильм, приходится создавать антураж фильмов 70-80гг?
К сожалению и к счастью, та пора - уже неотъемлемая часть НФ. Взять к примеру "Посылку", там тоже 70-е.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 17.01.2010, 15:54
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
Взять к примеру "Посылку", там тоже 70-е.
К сожалению, не смотрела...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.01.2010, 19:29
Аватар для J3RICHO
Свой человек
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 290
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
К сожалению, не смотрела...
Кино неоднозначное, не всем может понравится, но если есть тяга к НФ, то фильм - самое оно. Еще объяснение, почему атмосфера 70-х - потому что Дункан Джонс вдохновлялся "Космической одиссеей" 1968 года выпуска.
__________________
Какие сны в том смертном сне приснятся… когда покров земного чувства снят.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.01.2010, 22:36
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от J3RICHO Посмотреть сообщение
Кино неоднозначное, не всем может понравится, но если есть тяга к НФ, то фильм - самое оно. Еще объяснение, почему атмосфера 70-х - потому что Дункан Джонс вдохновлялся "Космической одиссеей" 1968 года выпуска.
Скрытый текст - Не совсем по теме:
А вот этот фильм я смотрела. И он мне понравился, хотя как раз фильм неоднозначный. И, по-моему, он имеет отношение к Кларку ровно настолько, насколько "Солярис" Тарковского - к Лему.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.03.2010, 16:42
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Фильм, мне скорее понравился. Давно не было попыток сделать глубокую вдумчивую интересную кино-фантастику. Конечно же сразу же бросается в глаза сходство с «Космической одиссеей». Те же ослепительно белые панели внутренней отделки, всепроникающая пустота космоса, и конечно же милый, «дружелюбный» робот призванный скрасить суровые трудовые будни астронавта. Причем сходство такое, что нет и тени сомнения сто режиссер не раз вдохновлялся творением Кубрика и не стеснялся перенимать некоторые моменты. Одиночество и взаимоотношение со вторым «Я», уединенность станции навевает воспоминания и о «Солярисе». И в тоже время фильм достаточно самобытен и нигде не срывается на экшен.
Скрытый текст - спойлер!:
Когда герои начали готовиться ко встречи отряда «спасателей», я мысленно уже ожидала мочилова, но нет, обошлось
Самобытен фильм в той степени, что ни у Лема, ни у Кубрика энда с приставкой хэппи точно бы не случилось и оставляет не мало приятных впечатлений от того
Скрытый текст - спойлер!:
что во всем опять оказались виноваты жадные корпорации ;)
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.05.2010, 14:55
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Отличный фильм. 7.5 из 10.
- неторопливый. Бытовые сцены немножко раздражают, но использованы по делу.
- достаточно скудный на экш сюжет - где двойные удары, x-образные истребители и киборги?
- Ни одной женщины
Что остается:
- потрясающая атмосфера
- сюжет
- психология
- паранойя
Понравилось.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинофантастика, научная фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.