Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 14.09.2011, 13:42
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
тока Гоблен пытался это обойти в Санитарах-2, сделав в эрпоге изначально сильного героя. И получился высер.
А у него все игры такими получаются, обходит он что-либо или нет.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.09.2011, 13:46
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Народ, а кому-нибудь удавалось использовать геймпад в игре? По идее использовать можно, а использовать все равно не получается. У друга геймпад брал, Xbox-style. В SM:Shattered Dimensios, DMC 4 и в играх серии Touhou геймпад работает на ура, а сабже нет.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.09.2011, 13:54
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Могу попробовать вечером запустить с гейпадом.

UPDATE у меня все работает без плясок с бубном. Воткнул гейпад в юсб порт, запустил игру - можно рулить. У меня обычный xbox 360 gamepad for windows.

Последний раз редактировалось Waterplz; 15.09.2011 в 07:00.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.09.2011, 12:30
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Скрытый текст - 1:
Имхо, единственная нормальная концовка - свалить всё на биотеррористов. Отказаться от технологий - глупость, средневековье. Третий путь - убить всех - вообще рассчитан на потенциальных самоубийц. Зачем тогда было проходить игру? Чтобы утонуть во льдах?
Но, и выбрав единственно верный путь - не даёт покоя бормотания героя. Чёрт, мой герой был редкий сукин сын, жёсткий, беспринципный, справедливый, как ангел смерти. Тут же он бормочет, как собственный опыт ему подсказывает другое (какое нахрен другое, тупой олень, если ты сам нажал на кнопку!?!?), потом ,как он во вред пользовался силой (подумаешь, максимум восемь челов убил просто так, но они меня оскорбили, а другой митинг против киборгов проводил), млин, это чего за фейбл? Тут жестокий мир, мегаполисы, технологии - а герой после всего пережитого на полном серьёзе рассуждает о том, как потерял человечность и превышает полномочия.
В общем, финал разочаровал. А последнюю битву я не понял. Что это было? Кто все эти люди? Тупость какая-то.
Так что теперь могу смело выставить оценку в 8.5 баллов.
- абсолютно беспросветно тупой интеллект некоторых врагов, отсутствие городской симуляции, экономики - НЕКУДА ПОТРАТИТЬ КРЕДЫ - чёрт, ни броньки прикупить, ни колечек, ни шлюхи снять. ХОЧУ элементов СИМС как в тест драйве2, фелауте и т.п.
Мало концовок, на видео одни негры ходят. А где белые??? Чёрт, я белых спасал, а не африканцев. Как я понял там по прежнему нет технологий, значит, проблемы нет. И какого чёрта они тут, в ролике, делают?
Такие города и не дожали. Сделать возможность завести киберсобаку, бабу, цветы на подоконнике, раскрасить плащ в разные цвета. НЕТ! ГГ с постной мордой ходит по городу и ноет, о как я, мать его, несчастлив. Блин, он почти бессмертен, силён, уважаем, его гены двигают человечество, он почти круче робокопа. Что ему надо? Ту учёную телку, которая сотрудничала с врагами? Запороли игру.
И тем не менее, самое приятное, во что я играл со времён Альфа Протокола и Драгонэджа.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 16.09.2011, 13:45
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
он почти круче робокопа.
Сколько часов кача? Или бронированность не имеется в виду?

Я наконец встретил пресловутых наемников. Они ходят с винтовками, в которых 3 (или меньше) патрона. Периодически кидают еэмпэ-гранаты.
В чем прикол? Убивать их по-шутерному - скучно (т.к. шутер из ХР плохой). Подкрадываться к каждому - скучно (два "стелз" похода в трущебы, теперь еще и это - и ничего нового).
Ну да, это круче, чем Альфа Протокол.
И менее баговая чем Блудлайнс.
И графика лучше, чем в Тетрис.
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Тут жестокий мир
Если отпустить одноглазого террориста, игра возьмет кувалду, и, радостно хихикая, разнесет всю атмосферу на куски.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 16.09.2011, 14:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Сколько часов кача? Или бронированность не имеется в виду?
два дня жуткого задротства и целая ночь. Гг явно сильнее робокопа. Он может лазить по трубам, взламывать системы охраны, управлять другими роботами, делать мины, ходить невидимым. Пару эмп-бомб и робокоп бы упал.
Проблема игры в том, что она намекает на правильность ТГ, но боится сказать это вслух, шепчет предупреждения. Даже всеобщий заговор приплели. У меня взрыв мозга от этих противоречий. Будущее за технологиями. И точка. А человек каким был дерьмом, таким и останется. ну, что ж, хотя бы будет гарантия на полноценную жизнь после травм, несчастных случаев.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.09.2011, 14:24
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Продолжаю играть в оригинал. После получения аугментации на баллистическую защиту игра превратилась в мясо. Нет, можно конечно ползать в стелсе и резать всех наномечем, отстреливать из снайперки или успылять транк-дротиками. Но гораздо проще выдать хедшот ближайшему солдатику, врубить F3 и спокойно отстреливать набежавших.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.09.2011, 15:31
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
дошел до 1 босса...
вопрос: там все посл. боссы так же бронированны?
(босс элементарно закидывается гренами, но его непробиваемость, по сравнению с гг меня удивила - оба же киборги, вроде)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.09.2011, 17:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
lolnoob, дальше будет только хуже. =)
Первого, кстати, также закидывал гранатами. Собственно, первый босс был единственным, которого я уложил за несколько секунд.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 21.09.2011, 10:50
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Я таки прошел Deus Ex. Выбрал концовку "слиться с ИИ". Сюжет не то чтобы очень интересный, но забавно что смогли собрать столько клюквы в одну кучу. Только вот загоны про величие демократии выглядят жалко и нелепо.
В плане геймплея все довольно увлекательно и сбалансированно, подкачало только поведение противников. То они слепые и тупые, а стоит сагрить начинают бешено стрейфится и стрелять куда попало.
Сандтрек просто божественный, особенно ремиксы главной темы под разные антуражи.
9.5 из 10
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.12.2011, 02:44
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Есть ли возможность вернуть английскую озвучку, оставив русские сабы? Версия пиратская.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 04.02.2012, 23:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Не так давно прошёл DLC "Deus Ex: Human Revolution - Missing Link".


В DLC игроку раскрывается, что произошло с Адамом Дженсеном за несколько дней пребывания "зайцем" на судне, плывущем в Сингапур.
Ничего хорошего. Адама обнаружили, еле-еле схватили, после чего, изрядно перепугавшись от такого умелого в бою соперника, начали его пытать. Но в один момент, когда беднягу оставили одного, оковы неожиданно спали, и Дженсен получил возможность сбежать. Попутно узнав о ещё одном заговоре, естественно.
"Missing Link" в плане геймплея не предлагает нам по сути ничего нового - просто ещё шесть часов такого же игрового процесса. Одна неприятность - все способности нам "сбросили", и придётся раскачиваться заново. Ежу понятно, что за малую продолжительность дополнения суперменами мы не станем.
В общем хвалить "Missing Link" я излишне не буду - всё, что можно отметить, отмечалось не раз в разговорах об оригинале. А вот о недостатках расскажу.
Для начала проблемным является то, что события "Missing Link" идут посреди действия "Human Revolution". То есть, исход в целом уже известен и игре нечем нас удивить. Не играет на пользу и камерность событий - по сути мы просто проходим ещё одну из многочисленных миссий оригинала - хорошую и интересную, но за ней не стоит ничего большего.
Ещё одна проблема - неверное распределение геймплея. Есть, например, в дополнении момент, где мы подолгу лазаем по офисным помещениям, читая тонны текстов на компьютерах - под конец изрядно достаёт. И вот ещё - а где, собственно, служащие? По коридорам бродит много охранников, но в офисах пусто. Почему?
И ещё один недочёт - большие перебежки по уже пустым локациям время от времени.
Финальный босс вышел неоднозначным. С одной стороны, в отличие от оригинальной игры, в "Missing Link" не обязательно атаковать его в лоб. С другой, он элементарен, как по мне.

Итог: неплохое DLC, позволяющее нам ещё несколько часов насладиться геймплеем "Human Revolution". Но ничего большего. И проходить заново мне его вряд ли захочется.

Оценка: 7,0
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.02.2012, 11:07
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Пытался недавно во вторую часть поиграть... классная игра очень. Столько возможностей прохождения... Но, к сожалению, даже нормальная лицензионная патченная игра вылетала при некоторых условиях. Обидно...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.02.2012, 11:24
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

При каких?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.02.2012, 11:46
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Snake_Fightin, при выборе одно из вариантов ответа, при разбивании окон... типа такого.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 14.02.2012, 19:51
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
НЛО

Окна? Стоит попробывать.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.03.2012, 16:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Прошёл несколько миссий на иксбоксе.
Стильно, приятно глазу.
Обожаю прикалываться над тупым искусственным интеллектом)) Ну блин, разве нельзя сделать ботов поумнее, добавить больше алгоритмов?
Стрелять на джойстике ужасно тяжело с непривычки, поэтому в основном прохожу стелсом. Пока очень легко, хотя уровень самый лёгкий - опять же из-за убогого управления в плане стрельбы выбрал.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 26.06.2012, 18:11
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Прошел полностью Deus Ex: Human Revolutionна ПК.
В первую часть не играл, так что сравнивать не могу. Очень и очень стильно. Киберпанк всегда оставался одним из моих любимых жанров, а со времен Сиф 3, не играл ни во что подобное. Радовало буквально все. Атмосфера мрачного будущего с засильем имплантов и войной корпораций. Мини игры. (Хотя надо сказать приелись они к концу игры, но ведь всегда можно поискать логин и пароль) Боевая составляющая. Причем все выверено в тех нужных пропорциях, чтобы игрок не успевал заскучать и постоянно пробовал, что-то новое. Свободы немного не хватает, но это так мелочи. Как цельная история смотрится вполне бодро. Главная претензия баги. Раз в час игра стабильно падала. Да и одно побочное задание закрыть не удалось. Но это мелочи, хоть и неприятные. Боты и вправду туповаты, но это тоже не критично.

По сюжету выложу под спойлером. Кратко. Рецензию писать некогда.
Скрытый текст - Вот:
Я сразу догадался, что гг и есть основа новой технологии. Тем более подсказок было уйма. Так же как и догадался про основателя технологии имплантов. Когда дело запахло войной за чистоту, отсутствие у него протезов сразу стало люто подозрительным... Жаль, очень жаль Малик. Я ей симпатизировал... Также сходу угадал, что лаборанты живы. Причем даже до того, как прочитал отчеты в полиции, по заданию матери любви гг.) Концовки посмотрел все. Пожалуй по духу мне ближе всего личная. Стереть все данные и дать людям выбор. Ибо не один из вариантов не идеален. Увы.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 26.06.2012 в 19:16.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.06.2012, 19:06
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Жаль, очень жаль Малик
эм, почему?
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.06.2012, 19:12
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Grey Fox,
Скрытый текст - Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
эм, почему?
Погибла при посадке в Китае. Незадолго до отплытия на Сингапур. Там была засада. Транспортник подбили ракетой, а потом почти мгновенно добили на земле. Я видел ее тело позже.
Или вопрос, почему именно ее жаль. Пилот, напарник можно сказать.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 26.06.2012 в 19:17.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, киберпанк, ролевая игра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.