Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 09.05.2010, 09:46
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Отличный летний блокбастер! Оправдал все мои ожидания) Фирменный юмор, техничное мочилово, и целых два потрясающих харизматичных персонажа, что еще нужно для непритязательного отдохновения в кинотеатре?) Причем, на мой скромный взгляд, Микки Рурк легко сделал даже непередаваемо крутого в образе ЖЧ Роберта Дауни мл. Из таких минусов, которые приходят в голову после того как отгремели первые эмоции – это конструктор «собери мини-БАК в домашних условиях». Вообще такие вот около-псевдо-научные вещи в любого рода фантастических фильмах, заставляют слегка покривиться. И персонаж Скарлетт Йохансон (тут конечно мужская часть зрительской аудитории категорично со мной не согласится) понятно, что он был добавлен не столько сюжетной части ради, сколько для придания веса женским персонажам. Но все же, вот что есть она в фильме (я не говорю об оригинальных комиксах), что нет – сюжетно и действенно ни уму ни сердцу.
Если сравнивать с первой частью – все тоже, только чуть больше и в более красивой обертке. Но право, разве не этого мы ждали от второй части?) Человек, с которым я смотрела – только в утро перед походом в кино отсмотрел первую часть, и вторая его впечатлила больше.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 09.05.2010, 16:32
Аватар для leomax
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
leomax, А чем интереснее? Всё, вроде также?
Не, в первой части сюжет как-то интереснее и правдоподобный на 60 %. Представляю мир таким же - вооружение, шахиды и т.д.
А во второй части фильма - идет банальный боевик "типо он всемогущий чел, борющийся со злом" с элементами каламбура.

Последний раз редактировалось Refisul; 18.05.2010 в 15:12.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 09.05.2010, 17:16
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Чудное такое кино, все то же самое, что и в первой части, только Терренса Ховарда не хватает чуть-чуть. Впрочем, его с успехом заменяют отличные костюмчики Сэма Рокуэлла и усмешка Микки нашего Рурка)) У Гвинет, кстати, очень хорошая реакция на все выпендрежи босса.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 09.05.2010, 17:56
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Вторая часть мне понравилась меньше, чем первая. Конечно, спецэффекты получше, актеры тоже лучше, но стало больше комиксовости....Сэм Рокуэлл играет какого-то чудика, хорошо играет, но я бы не доверил ему снабжение армии..... Не понятна в фильме роль Джексона, диалоги с его участием навевали скуку.....без них фильм бы ничего не потерял. В общем история упрощена, все слишком легко....а о компьютерных хакерах я вообще молчу. В этом фильме мне понравился Дауни-мл. (держит свою планку) и Микки Рурк, а в основном фильм стал более предсказуем и скучен. Хотя все равно намного лучше Титанов....
В общем моя оценка 8\10....но до сих пор не решаюсь смотреть его второй раз...
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 09.05.2010, 18:09
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
но я бы не доверил ему снабжение армии
Ты нет, а американское правительство - да.) Видимо, хотели показать их узколобость явную таким образом.

Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Не понятна в фильме роль Джексона
Ну он вроде как-то подсказал Тони, что нужно делать. :)
Скрытый текст - спойлер:
Еще и Наташку к нему приставил на всякий случай, а она действительно помогла.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 09.05.2010, 18:27
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
spyfox, получается, по типу, все все знают, один Тони Старк - дурак. При том это выглядит натянуто...все знаю об его отце больше, чем он сам, но при этом не могут ничего придумать....не реально...
Скрытый текст - наташа:
На счет Наташи....то вообще не понятно....ну суперкрутость можно выдержать, но хакерство....полная чушь.....этот момент в фильме меня очень сильно разочаровал
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 09.05.2010, 21:25
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Микки Рууурк!!!! Ох, какой он брутальный и роскошный! Тащусь от них обоих с Дауни! А вот тетки на меня особого впечатления не произвели, как и чернокожий дружбан Тони. Но сам фильм на твердую девятку.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 09.05.2010, 23:49
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Дивлюсь вам...Микки также убедителен в роли русского Ивана, как и старик Шварц в Красной Жаре..Китч какой-то. Скарлетт вообще смешна в роли бойца..Три шутки на фильм и экшен, который совсем пустой..
Рядом ругаемся на УГ-2, то есть УС-2, а это чем лучше? Абсолютно хуже первой части, нереально и уныло.
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 09.05.2010, 23:54
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Slim Slam Snaga, на вкус и цвет, как говорится...
Осмотрись, ты, вообще-то, в меньшинстве. Подавляющее количество просмотревших ничуть не жалеет о потраченных деньгах и потерянном времени. Фильм неплох, просто не на твой вкус, видимо ;)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 10.05.2010, 13:47
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Что ж, второй Железяка вышел очень даже ничего. Первый фильм для меня чуть ли не эталон кинокомикса. Понятно, что второй раз проделать тот же фокус трудно, но Фавро постарался. Вышло похуже оригинала, но там фильм был просто заоблачный.

Структурно Желчел 2 напоминает Возвращение Бэтмена. Та же схема: Ванко-Пингвин, Наташа-Кэтвумен, Хаммер-Шрек. Рурк молодЕц. Его русский мОлодец с железными фиксами удачная находка для сиквела. Хлыст даже симпатию вызывает нешуточную. Ух, а как же здесь хороша Скарлетт!!! Особенно ближе к концовке, когда плохим дядям тумаков надавала. Даже ещё больше захотелось Мстителей увидеть, если там будет потрясающая Наташа Йоханссон. Сэм Рокуэлл - ещё один замечательный актёр в когорте, роли злодеев ему к лицу. Дауни как всегда великолепен. С каждым новым его фильмом поражаюсь всё больше и больше. Гвинет в этих комиксах просто расцветает, и этот цвет волос ей так идёт.

Забавное начало с грязноватой чернушной Россией. Как же я по настоящей американской клюковке соскучился))) Много юморных моментов. Экшен на высоте. Музыка замечательная. Особенно приятно было услышать любимых AC/DC.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 10.05.2010, 15:25
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Осмотрись, ты, вообще-то, в меньшинстве. Подавляющее количество просмотревших ничуть не жалеет о потраченных деньгах и потерянном времени. Фильм неплох, просто не на твой вкус, видимо ;)
Именно неплох, никто не спорит.
Но до уровня ЖЧ-1, Тёмного рыцаря не до тягивает. Про классику (Супермен классический или Т2) я промолчу)))
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 10.05.2010, 15:40
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Но до уровня ЖЧ-1, Тёмного рыцаря не до тягивает.
Интересно судите! Особенно учитывая тот факт, что "Железному человеку" до "Темного рыцаря" как до Луны на велосипеде. Далеко не одинаковых категорий фильмы. Общего в них разве что основа - комикс.
Ну а если сравнивать первого и второго человеков - по-моему они один в один. Разве что Роуди поменялся. Просто первой части тебе видимо хватило, вот от этого и вторая не пошла!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 10.05.2010, 15:50
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
по-моему они один в один
во второй эффектов больше, юмора по-меньше... это сразу видно.

Вообще классно, что использовали идею Armor wars...
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 10.05.2010, 22:24
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
до уровня ЖЧ-1, Тёмного рыцаря не до тягивает.
Мда, странно сравнивать циничного и раздолбайского Железного Человека с унылым Темным Рыцарем.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 10.05.2010, 22:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я тоже думаю, что их глупо сравнивать. Это совершенно разные проекты и цели у их создания были разные. "Железный Человек" более развлекательный и оптимистический, более близкий к первоисточнику, а "Темный Рыцарь", более серьезный и мрачный, тяготеющий к реализму)
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Про классику (Супермен классический
А я считаю, "Железный Человек" с легкостью кладет на обе лопатки примитивного доннеровского "Супермена". :) По крайней мере, Тони Старк не ведет себя настолько по-идиотски, как Кларк Кент в том фильме.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 10.05.2010 в 22:42.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 10.05.2010, 22:50
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
а "Темный Рыцарь", более серьезный и мрачный, тяготеющий к реализму)
Ох, уж мне этот реализм в комиксах. Уж лучше все законы физики позабудут и снимут веселое кино, чем делать "серьезное" кино про миллионера в латексе.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 10.05.2010, 22:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я тоже считаю, что тот фильм был... весьма неоднозначен.
Этим и хорош "Железный Человек". Во времена господства всяких мрачностей приятно увидеть историю сравнительно, конечно, не глупую и при этом не мрачную. Хотя, тут тоже не все гладко. Но палку авторы не перегибают и это хорошо.
Вообще меня восхищает эта склонность главного героя отшучиваться в сложных ситуациях.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 11.05.2010, 09:53
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Разочарован.
Первую четверть фильма ждал - "вот сейчас начнётся"
Вторая и третья четверть - вяло позёвывал и утешал канючущую вторую половину. Слегка оживился на сцене "Разборки в Монако"
Финал - ну ничего так. Полетали, постреляли, повзрывали...
Общее впечатление - скука. Если в первой части экшен был более-менее равномерно разлит по все протяжённости фильмо, то часть вторая оставила всё вкусное на десерт. Львиная доля времени оттдана Старку-бизнесмену. Учитывая, что шёл на фильм про Старка-супергероя, нудные диалоги про корпоративные дела. судебные слушанья и прочую лабуду нагоняли тоску.
Порадовал Рурк. Интересно, что именно таким видят русского физика западные кинематографисты (стальные зубы, воровские наколки в сочетание с умением на колене в обычной московской квартире собрать действующий миниреактор). Почему-то сей злыдень остался без псевдонима. "Омега Ред" остался за кадром
Удивила работа переводчиков - "агент Романов", вместо Наталья Романова (ака Чёрная Вдова) - это сила.
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 11.05.2010, 19:18
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN Посмотреть сообщение
Удивила работа переводчиков - "агент Романов", вместо Наталья Романова (ака Чёрная Вдова) - это сила.
Что-то я такого не помню... Вроде она Наталья Рашмен была. Даже по буквам ему диктовала, пока сама стояла у ринга, а тони ее фотки в интернете разглядывал.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 11.05.2010, 19:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Медея, "Романов" было ближе к концу.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
marvel, боевик, супергерои

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Iron Maiden Iron Man Музыка 221 14.09.2021 00:47
Тёмный Рыцарь: трилогия / The Dark Knight Trilogy (2005-2012) Refisul Кино 994 06.07.2013 19:53
Мистер и Мисс Форума 2008 (обсуждение) Alex S.S. Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 175 22.07.2008 13:28
Непобедимый Железный человек / Invincible Iron Man (2006) СУМРАК Кино 3 01.06.2007 11:17


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.