Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 17.07.2012, 12:31
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
посмотрела я 4 часть. могу сказать, что мне мультфильм понравился, имхо сильнее 3 части. сильнее 3 части в основном из-за новых персонажей. очень порадовала меня Шира, крутая киска для Диего. Бабуля у Сида та еще штучка. Гад - главный злодей получился обаятельным до ужаса (думаю заслуга этого в озвучке). а так мы имеем хорошую историю о вечных ценностях, то о чем забывать не следует никогда. как-то так :)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #182  
Старый 17.07.2012, 19:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - отзыв негативный, могут быть спойлеры и упомянания других фильмов, которые мне не понравились. Я предупредил):
Не помню уже сколько лет тому назад вышла мультфильм с названием "Ледниковый период". Сюжет был довольно прост и одновременно изящен. Одинокий мамонт (вероятно, последний в своём роде) и случайно прибившийся к нему ленивец обнаруживали человеческого детёныша и решали отнести его к семье. Попутно к ним также присоединился саблезубый тигр, посланный соплеменниками с совсем противоположной целью... но в итоге шпион проникался их идеалами и становился другим. Плюс ещё в перерывах там мелькал забавный зверёк одержимый охотой на жёлуди (которые все почему-то упрямо называют орехами) и вставки с ним были забавны.
Идея показалась всем настолько забавной, что вскоре последовал ряд продолжений, а про забавного зверька даже сняли парочку отдельных короткометражек. И, увы, вынужден признать, ни одно из продолжений не было даже наполовину настолько удачным как оригинал, а это, пожалуй, худшее из всех.

Нет, я не говорю, что фильм совсем плох. Это всё-таки ни "Беременный", ни "Тот ещё Карлосон" и ни "Хижина в лесу". Но всё же... она вышла очень скучной, вымученной и пустой. Количество персонажей от части к части пропорционально увеличивается, но качество юмора при этом неуклонно падает. Да и персонажи-то, честно говоря, не особо раскрыты нам, представляя собой в основном архетипы. Увы, большинство шуток довольно примитивны, на уровне тех приколов, которыми подкалывают друг друга типичные обитатели детсада. Весьма примитивен сюжет включающий такие уже задравшие порядком всех темы как "конфликты отцов и детей", а также "самореализация подростка". То есть темы-то сами по себе нормальные, но авторы вместо того, чтобы раскрыть их нормально нам показывают набор всех присущих для данных тем забитых клише, которыми зрители диснеевских и прочих "семейных фильмов" успели объесться ещё в конце девяностых. Помнится, начиная со второй части авторы приняли решение выкинуть из сюжета людей, чтобы сделать историю "более аутентичной"... но все их усилия пропали даром, потому что животные при этом стали намного более, я бы даже сказал, излишне антропоморфными. И если в прошлых двух частях это не столь сильно бросалось в глаза, то тут это уже раздражает, потому что большинство шуток, кроме неуклюжих каламбуров, это всякие отсылки к явлениям реального мира, о которых доисторические животные вряд ли имеют представления. Да и не только в шутках это проявляется.

Ну и самое грустное. Злодеи. Помните каким жутким и зловещим был вожак саблезубых тигров из первого фильма? Как всего парой коротких фраз, он убеждал вас, что действительно может творить ужасные вещи? Ну так - забудьте! Капитан Гад не имеет с ним решительно ничего общего. Его мотивация натянутая и примитивная, его методы не впечатляют, а его болтовня навевает лишь скуку. Кстати, на русском языке он болтает голосом Ивана Охлобыстина, что наверняка вызовет бурную радость фанатов "Интернов"... но я не один из них, так что мне плевать. Честно говоря, вообще непонятно зачем этот персонаж нужен. Как-то два фильма мы прекрасного обходились без антропоморфного говорящего негодяя и обошлись бы и тут. Потому что капитан Гад не жуткий и не забавный. Он просто скучный и раздражающий и единственное, что хочется, чтобы его поскорее куда-нибудь смыло, дабы он не мозолил глаза... впрочем, такие чувства я испытываю к большинству персонажей этого фильма, включая абсолютно картонный любовный интерес Диего. Остальные пираты вообще получились жутко безликими. А ну да, у нас там ещё есть шепелявящий заяц и невероятно толстый морской слон, с которым связан ещё один "забавный" момент. Определённо стоило идти на фильм в 3D, чтобы в нас тыкали разными продолговатыми предметами, а потом показали крупным планом задницу морского слона. Очень мило, спасибо, вам ребятки, огромное.

В принципе, достаточно интересная идея получилась с сиренами (хотя, и несколько странная). Из всех персонажей наиболее удачной оказалась бабуля, потому что те немногие действительно забавные моменты, что тут есть связаны с ней. Плюс с Скрэт ещё старается радовать, хотя и из этого образа уже выжали почти всё что можно. Короче говоря, лучше бы авторам завязать с "Ледниковым периодом", а то через пару тройку лет они доведут его до такого состояния, что и этой франшизе понадобится "мрачный и реалистичный" ребут.

__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 17.07.2012, 22:28
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Как по мне - забавный мульт получился, который действительно лучше третьей части, но до первой и второй не дотягивает. Все в своем репертуаре. Плюс бабуля Сида, которая доставила пару веселых минут.
Скрытый текст - ***:
Я не сомневалась, что крысобелка не достигнет просветления. Какое просветление, когда такой орех перед глазами!
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 24.10.2012, 06:27
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
«Приторно, аж зубы скрипят» - цитата вполне характеризует ощущения от мультфильма.
Четвёртая часть полностью оправдала мои ожидания от провального проекта. И, возможно, я бы был немного более снисходительным, если бы не шедевры конкурентов, метко бьющие по всем возрастным категориям от мала до велика. Четвёртый Ледниковый заточен исключительно под детскую аудиторию. Вспомните, в каком возрасте фанатели от Айболита и готовьтесь к чему-то подобному.
Шутки присутствуют, но мало. В основном беспорядочное действие и непрерывный мордобой. Это так веселит детей и заставляет родителей зевать уже на середине.

Для детей, пожалуй, 4 из 10
Для взрослых 2 из 10


А белку они переюзали уже во второй части. В третьей она смотрелась обузой, а в четвёртой вызывает грустную улыбку и размышления: «Да когда ж ты закончишься со своим орехом?»
Эксплуатация удачного образа до тошноты и отвращения. Ребята смогли загубить такую счастливую находку.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 24.10.2012, 10:25
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
От четвертой части "Ледникового периода" я не ждала многого. Второй "Ледниковый период" смотрела много раз и буду пересматривать еще - он очень мне нравится. Третий наглядно показал, что проект пора бы свернуть. Четвертый в таких обстоятельствах смотрелся изначально плохой затеей: ну, сколько полезных вещей можно извлечь из уже полностью разделанной тушки? Поэтому у меня не было вообще никаких ожиданий, ни завышенных, ни заниженных. Но даже при таком настрое мульт произвел совершенно удручающее впечатление.

Склонна согласиться с предыдущим оратором почти по всем пунктам, кроме:

Цитата:
Четвёртый Ледниковый заточен исключительно под детскую аудиторию.
Вот здесь не уверена. Детская аудитория, по идее, должна получать "общечеловеческие ценности" внятно и убедительно. А в мульте одна семейка ленивцев чего стоит. С афоризмами вроде того, что это очень здорово, когда тебя бросает собственная мать (ага, то что нас не убивает, то делает сильнее). Причем подано все это в форме хорошего анекдота из тех, что маленьким деткам (8-10 лет) нравятся и прочно запоминаются.

Еще мне ужасно не понравилась озвучка. Возможно, это моя личная проблема, связанная с тем, что я как раз только что отсмотрела целый сезон с Охлобыстиным. Но доктор Быков в образе обезьяна исчерпал скудные запасы моей снисходительности и терпимости. Дама, озвучивавшая тигрицу, вообще не озаботилась такими пустяками как "создание образа".

Итого: критически ниже среднего, время на просмотр можно не тратить. Не спасают даже многочисленные аллюзии на другие удачные проекты вроде "Пираты карибского моря" или "сезон охоты", которыми изобилует мульт.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 24.10.2012 в 10:36.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 24.10.2012, 12:41
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Вот здесь не уверена. Детская аудитория, по идее, должна получать "общечеловеческие ценности" внятно и убедительно.
так и есть. Просто семья ленивцев показывает как не следует делать и стебется над тем, как нам иногда хочется избавиться от надоевших родственников. В то же время есть положительная семья мамонтов и их друзья до гроба.
Есть дружба ежа и мамонтихи, есть дружба тигров. Все по лекалам, скучно и бесперспективно.
Нудный мультик,не привносящий ничеего нового. Даже Охлобыстин в озвучке не порадовал. Жаль потраченное время на денежный мешок Дримворксов.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 25.10.2012, 20:23
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
В третьей она смотрелась обузой, а в четвёртой вызывает грустную улыбку и размышления: «Да когда ж ты закончишься со своим орехом?»
Кстати, вот про что ещё мне стоило сказать: Скрэт, конечно, всегда был источником катастроф, но тут его шалости закончились
Скрытый текст - не особо крупный спойлер:
геноцидом небольшой цивилизации
и это уже не смотрится мило и забавно. Начинаешь думать, что его нужно изолировать где-то как особо опасный SCP-объект)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 26.10.2012, 07:40
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Раздельно с жёлудем. :D Две зоны содержания...
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 25.12.2012, 14:00
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Недавно посмотрел четвертую часть. Разочарован, скорее нет, так как чуда не ожидал. Если первая удалась, вторая вполне достойна просмотра, третья - притянута за уши, то четвертая...
Опять все начинается с белки и поехали, у Мэнни проблемы в семье, Сид опять дурачится (а что ему делать?), Диего, про него плохого не скажу, Персик несколько портит общую картинку. А дальше опять невероятное приключение, схватка с врагами и победа.
Плавание на льдине главных героев на первых порах смотреть интересно, затем наскучивает. Радуют комичные моменты: с крабом например. А лемминги в роли шотландцев? Кто интересно знать до такого додумался?
Ставлю 5 из 10, так как для одного просмотра вполне сойдет, за фильмом отдохнул, пересматривать... разве лишь что по телевизору.
ИМХО: Когда они наконец закончат это снимать!?
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 25.12.2012, 14:24
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LightDragon Посмотреть сообщение
А лемминги в роли шотландцев? Кто интересно знать до такого додумался?
Это воинственные хомячки бушуют.
__________________
We must awake, our lives to make
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 17.04.2013, 09:28
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Банально, но я обожаю эту белку! Я вообще люблю грызунов, но Скрат – мой фаворит. И не приедается ни капли, всегда жду "Ледниковые периоды". Самый лучший, на мой взгляд, всё же первый мультфильм, но и все остальные тоже хороши. Нравятся все основные персонажи, но главным для себя считаю Скрата, всё остальное рассматриваю больше как фон к его приключениям.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светлячок / Firefly (2002) | Миссия «Серенити» / Serenity (2005) Ged Сериалы 211 23.08.2023 13:07
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 11:47
Сергей Бодров мл. Forgotten Вокруг кино 2 18.11.2010 11:35


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.