Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.01.2009, 00:57
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Генетическая опера / Repo! The Genetic Opera (2008)


год 2008
страна США
слоган -
режиссер Даррен Линн Боусман
сценарий Даррен Смит, Терренс Здунич
продюсер Трой Бегнод, Питер Блок, Даррен Линн Боусман, ...
оператор Джозеф Уайт
композитор Даррен Смит, Терренс Здунич
жанр ужасы, фэнтези, мюзикл
бюджет $8 500 000
сборы в США $146 750
сборы в мире + $31 111 = $177 861
Скрытый текст - сюжет и персонажи:
Сюжет

Действие фильма происходит в 2056 году. На Землю обрушивается пандемия отказа органов у людей. Биотехнологическая корпорация «GeneCo» приходит на помощь, осуществляя трансплантацию искусственных органов, но, разумеется, не бесплатно. Тех, кто запаздывает с платежем на три месяца ожидает ужасная участь — «GeneCo» присылает к ним безжалостного «Конфискатора» (англ. Repossession (Repo) Man), чья задача — возвращать компании неоплаченные органы — разумеется, ценой жизни несостоятельного должника. Такое убийство считается в обществе будущего абсолютно законным, а изъятые органы пересаживаются другим пациентам. Несмотря на законность своей деятельности, конфискаторы предпочитают анонимность, а потому пользуются масками и костюмами, полностью скрывающими их внешность.


Персонажи и исполнители
17-летняя Шайло Уоллес (Алекса Вега) живет со своим отцом, который прилагает все усилия, чтобы изолировать дочь от внешнего мира, мотивируя свое поведение жестокостью и опасностью этого мира, а также редкой генетической болезнью, которой страдает Шайло — болезнь эта уже свела в могилу Марни, мать девочки, и, если Шайло не будет беречь себя, то же самое может случится и с ней. Шайло страдает от одиночества и скуки и пытается бунтовать против отца.

Натан Уоллес (Энтони Стюарт Хэд) — любящий и заботливый отец Шайло. Дочь уверенна в том, что он работает врачом, но на самом деле Натан — Главный Конфискатор. Он винит себя в смерти своей жены и живет в постоянном страхе за дочь, она — единственное, что привязывает его к жизни. К своей профессии он относится неоднозначно — его сознание давно расщеплено внутренним конфликтом. С одной стороны, он, по-видимому, получает определенное удовольствие от своей работы и гордится тем, что хорошо ее выполняет, а с другой — называет себя убийцей, злодеем и чудовищем, его воображение наполнено призрачными голосами его жертв. При исполнении «профессиональных обязанностей» его поведение изменяется — голос становится низким и хриплым, а движения — резкими и порывистыми.

Ротти Ларго (Пол Сорвино) — основатель и президент «GeneCo». Ротти умирает от неизлечимой болезни и, презирая собственных детей, подыскивает достойного наследника. Когда-то он рассматривал Натана Уоллеса в качестве потенциального преемника, но возненавидел его после того, как Марни, которую он любил, предпочла Натана. Ротти годами вынашивал планы мести и теперь начинает осуществлять их, используя Шайло (которую заманивает обещанием полного излечения от ее болезни).

Слепая Мэг (Сара Брайтмен) — слепорожденная певица, которой «GeneCo» дала зрение. В качестве платы за эту операцию Мэг пришлось подписать пожизненный контракт и стать «голосом GeneCo» - она выступает в оперном театре, принадлежащем корпорациии, рекламирует услуги и продукцию «GeneCo», участвует в торжественных мероприятиях и пр. Мэг пытается освободиться от своего контракта, что расценивается Ротти Ларго как «предательство», а потому он приговаривает ее к «конфискации». Она узнает об этом и смиряется со своей судьбой. Мэг была близкой подругой Марни и является крестной матерью Шайло.

Эмбер Свит (Пэрис Хилтон) — дочь Ларго, посредственная певица, мечтающая занять место Слепой Мэг после ее смерти. Как и ее братья, она постоянно подвергает себя пластическим операциям. Кроме того, она «сидит» на «Зидрате» — болеутоляющем наркотическом средстве, производимом «GeneCo» для облегчения послеоперационных болей.

Луиджи Ларго (Билл Мозли) — старший сын Ротти. Он злобен и агрессивен, постоянно размахивает ножом, ссорится с братом и сестрой за право наследования и с удовольствием убивает любого, подвернувшегося ему под руку.

Пави Ларго (Кевин Грэхэм Огилви «Огр») — младший сын Ротти. Он тщеславен, жеманен и похотлив. Чтобы скрыть собственное лицо, изуродованное многочисленными операциями, Пави носит «маски», сделанные из кожи, срезанной с женских лиц.

Могильный Вор («Стервятник» в русском переводе) (Терренс Здунич) — наркоторговец, продающий собственный, более дешевый вариант «Зидрата», который он извлекает из трупов. Эмбер Свит — одна из его постоянных клиенток, которой он предоставляет также и сексуальные услуги. Кроме того, «Стервятник» является основным рассказчиком этого повествования.

Марни (Сара Пауэр, вокальная партия — Нэнси Лонг) — покойная мать Шайло. Все считают, что Марни умерла от болезни крови, но на самом деле она была отравлена влюбленным в нее Ротти Ларго. Образ Марни постоянно проскальзывает в воспоминаниях Натана и Ротти, а ее поющее голографическое изображение, проецируемое глазами Слепой Мэг, появляется в эпизоде «Chase the Morning».

Попозже отзыв напишу.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 05.06.2010 в 00:33.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2009, 01:37
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Давно хочу посмотреть, никак не могу найти...
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2009, 01:41
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
Давно хочу посмотреть, никак не могу найти...
Нелохой DVDRip уже есть и на торрентах и на других шарах и файлообменниках. Правда, насколько я знаю, из переводов сущёствуют только самопальные русские субтитры. Что, в принципе, хорошо.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2009, 07:36
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
Жаль что у нас его отказались прокатывать. На него точно сходил бы в кинотеатр. А так, придётся довольствоваться просмотром DVDRipa. Причём сначала без субтитров, чтобы проверить как правильно я понимаю оригинальную речь.
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2009, 18:49
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
Замечательный фильм, давно хотел посмотреть, наконец добрался. Сейчас слушаю до дыр ОСТ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2009, 15:10
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
давненько хочу посмотреть, хоть там и присутствует Сара Брайтмэн
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2009, 17:50
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
хоть там и присутствует Сара Брайтмэн
А чем Брайтман то не угодила? Хорошая актриса, к тому же с отличными вокальными данными.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2009, 17:56
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Slim Slam Snaga, Не понял. Ради Сары Брайтман можно даже Пэрис Хилтон вытерпеть. Жду возможность посмотреть с большим нетерпением.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2009, 06:57
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Что хочу сказать после просмотра: с одной стороны - тема отцов и детей заезжена до дыр, с другой - мысль о том что если что-то берёшь в кредит, то нужно отдавать очень актуальна в наше время. Безусловно, красочный мюзикл и, безусловно, его стоит посмотреть!
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.01.2009, 09:52
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
А чем Брайтман то не угодила? Хорошая актриса, к тому же с отличными вокальными данными.
вокальные данные у Брайтман на уровне эстрадной певицы
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.02.2009, 02:23
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Саундтрек заслушала до дыр, теперь до дыр засматриваю фильм. ОЧЕНЬ понравилось! Сара Брайтман - как всегда великолепна, Энтони Стюарт Хэд более чем обрадовал (впрочем нефиговые вокальные способности он еще в "Баффи" показал, Пэрис Хилтон удивительно органично вписывается, наверное, потому, что играла саму себя))) А о Террансе Здуниче и говорить не приходится. Ушла пересматривать:)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.02.2009, 04:07
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Посмотрел уже давно, только руки не доходили мнение написать.
Что ж. Наверное я буду единственным кому ентот мусикл не особо понравился.
Нет, голоса и песни меня впечатлили, но вот все остальное!
Сюжет в принципе ничего, но не особо впечатляет. Декорации какие-то слабоватые. Герои никаких эмоций не вызывают. А еще эти часто показываемые кишки, печень и другое содержимое тела...бррр...мне это не особо противно было, но все таки излишне немного.
А вот кто порадовал так это Пол Сорвино. Отлично отыграл. Каждый раз как он появлялся на экране смотреть мтановилось намного приятнее.
И еще очень понравился Терренс Здунич - кажись он могильщик был. Здорово пел и играл свою роль.
Вот только эти двое в филме и понравилилсь, остальные же вызывали толлько раздражение.

В целом впечатляющая смесь киберпанка с хоррором, в сопровождении приятной музыки и песен, но наверное это просто не мое
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.02.2009, 06:11
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
А еще эти часто показываемые кишки, печень и другое содержимое тела...бррр...
А мне наоборот, показалось маловато, прямо детское кино какое-то...
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.02.2009, 07:27
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Jeremiah Посмотреть сообщение
А мне наоборот, показалось маловато, прямо детское кино какое-то...
А на кой столько надо?
Оно конечно добавляет зрелищности, но показали бы разок и хватит.
Хотя если мне не изменяет память, местами там прямо видно, что все это грубая бутафория.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.02.2009, 16:01
Аватар для Jeremiah
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 413
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
что все это грубая бутафория.
Как мне кажется, это было сделано специально...
__________________
I reject your reality and substitute my own! (Adam John Savage)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.04.2009, 22:54
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
вокальные данные у Брайтман на уровне эстрадной певицы
Тут я с вами не соглошусь. Простые эстрадные могут курить в сторонке, когда она поет.

Теперь по самому фильму. Соглашусь с Warlock9000, фильм не интересный. Лучше бы простой фильм сняли бы - внятно бы все объяснили.
"А то бегают, а кто не понятно." А главно почему?
По середине мне надоело это смотреть и я перемотала на конец, чтобы узнать чем дело кончится. Идиотизм.
Единственный плюс: отдельные песни и то в отрыве от картинки.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.04.2009, 23:29
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Тут я с вами не соглошусь. Простые эстрадные могут курить в сторонке, когда она поет.
простите, а вы слышали как она поёт живьём? допустим в Пекине? не сильно от Варум отличается или Валерии. Та же Нетребко, которая поёт только бельканто, действительно певица, а Брайтман - нет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.04.2009, 23:35
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Осилил полфильма. Сабы прикручивать лень, а без сабов отдельные детали теряются... нужно будет досмотреть =)
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.04.2009, 07:59
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Вот это было сильно. В плане визуального ряда! Конечно видно, что бутафория, но сам факт, что ближе к середине нынешнего века была легализирована смерть ради изъятия органов, плату за которые просрочили.
В плане песен как-то ни одна не зацепила =/ даже ни одну не вспомню. Зато оформление. Что-то вроде Суинни Тодда, но чуть больше красок, чуть больше анатомии и гораздо больше персонажей. Запущенный сюжет, все друг от друга что-то скрывают. Одна тайна страшнее другой. неплохо вышли из ситуации обыграв флэшбеки комиксами. Еще мне понравились афиши. Стиль оформления. надо попробовать это повторить.
На кого было приятно взглянуть так это на Энтони Стюарта Хэда. Не знала, что он и петь умеет. И довольно неплохо.
Скрытый текст - ...:
Детки главного злодея конечто же те еще...
Помешанная на операциях Эмбер Свит (Пэрис Хилтон) а удивление не так уж и плохо смотрелась в роли. Хотя когда отваливалась кожа на лице...
Брат, что постоянно менял лица и другой, убивающий всех направо и налево. отличная семейка. Отец конечно у них тоже отнюдь не ангел. Видимо гены дают о себе знать.
Не самый приятный конец у Сары Брайтман. =/

некоторые несостыковки в сюжете меня беспокоили, но я решила забить.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 24.12.2009 в 17:46.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.04.2010, 20:40
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Сходу - тема расхитителя могил не раскрыта. Харизматичный, зараза =^_^=
Хилтон, на удивление, хороша.
Не люблю мюзиклы, но этот посмотрела. Впечатлила атмосфера и антураж. Сюжет был бы вобще замечательным, если его не разбавили некоторыми соплями (много про это уже сказано). Сцена с Ггероиней и очаровательным разграбителем на улице просто шикарная.
Скрытый текст - лицо:
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Помешанная на операциях Эмбер Свит (Пэрис Хилтон) а удивление не так уж и плохо смотрелась в роли. Хотя когда отваливалась кожа на лице...
Так сказать, иллюстрация фразеологизма - потерять лицо=)Прелестно отвалилась.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антиутопия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.